Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 15:00   #106
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Уф! Ну отремонтировался я...
При втором визите к ОД сказал, сразу, что за переходы платить не буду, если готовы красить так, буду иметь с ними дело, если не готовы - нет. Получил однозначное и четкое НЕТ! Т.е. никаких гарантий попадания в колер...
Жизнь расставляет всё по местам, вот как то так...

2 ХаЛьма

Кстате, воспользовался тут Вашим советом:
Цитата:
Почитайте ФЗ о страховании, Правила страхования, методические рекоментации по определению ущерба..., везде четко говорится, что страховая компания возмещает все расходы в том объеме (в пределах определенной суммы, конечно), который позволит привести автомашину в то состояние, в котором она была до ДТП.
Почитал ФЗ: там нет ни слова об этом.
Почитал правила страхования СК "Ресо Гарантия" http://автолизинг.su/UserFiles/File/...-Garantiya.pdf (первое что попалось): в них прописано что Страховщик по факту наступления страхового случая обязан возместить ущерб Страхователю путём путём выплаты страховой суммы, либо направить на станцию ТО для "восстановительного ремонта ТС" (с). В этом случае размер ущерба определяется на основании "счетов за фактически выполненный ремонт" (с). Далее уточняется что "возмещению подлежит стоимость деталей и узлов, требующих замены, стоимость работ по замене и ремонту повреждённых деталей и узлов, стоимость расходных материалов" (с). Впрочем Вы можете оспорить определённый Страховщиком размер ущерба. Для этого будет необходимо провести экскпертизу за Ваш счёт)
Заметьте, ни слова о...
Цитата:
... что страховая компания возмещает все расходы в том объеме, который позволит привести автомашину в то состояние, в котором она была до ДТП.
Что бы ещё почитать, что бы найти подтверждение Вашим словам?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:52   #107
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Мне по гарантии красили крыло переднее и левый задний бампер в Рольф-Центр. Цвет - бежевый. Металл (крыло) хорошо подобрали. Задний бампер, если присмотреться более отличается от родного , чем штатный (на бежевой, по крайней мере, машине окраска пластиковых деталей немножко отличается от окраски металла, если всмотреться - на фото это особенно видно. Это связано с меньшей зеркальностью краски на пластике). Так вот мне сказали, что, если мне не нравятся, то перекрасят бесплатно (без гарантии лучшего результата). Сказали, что передо мной недовольному клиенту перекрашивали чего-то 3 раза.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:05   #108
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

Кстате, воспользовался тут Вашим советом:

Почитал ФЗ:

Что бы ещё почитать, что бы найти подтверждение Вашим словам?
К сожалению совет не мой, так что не могу коментировать
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:20   #109
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
К сожалению совет не мой, так что не могу коментировать
Спасибо за намёк, отредактировал своё сообщение)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:53   #110
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Такой темы нет, но вопросик небольшой у меня есть. Парковался во дворе, чем-то стукнул жестко бордюрный камень, вышел, посмотрел, железной петлей снизу (ближе к левому водительскому колесу, на ней след от камня остался). Вопрос такой, она под небольшим углом к левому колесу изначально стоит или должна быть перпендикулярно земле? Погнул или нет?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:36   #111
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
Печаль Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от alberu Посмотреть сообщение
День не задался с утра, пасмурно, да и на работе аврал.
Выбрался из офисного аквариума, как всегда опаздывая и предвкушая пробки рванул на встречу с клиентом...

Ситуация классическая, мигающий желтый, начался моросящий дождик... уверенность что проскочу...
Я проскочил, Volvo S60 тоже... правда не без моей дружеской помощи, заключающейся в крепком дружеском пинке сзади.

Последние 3 метра торможения были самые грустные, т.к. осознание неотвратимости уже пришло, а времени и расстояния на покурить и выругаться уже не осталось.

Перовая мысль после удара... не кисло его откатило!
Вторая мысль - нормуль, его ж#па цела значит и с мордой все Ok!

Вышел посмотреть... пипец
Бампер порвался и загнулся, решетка радиатора перекосилась, декоративная защита картера поцарапалась, клипсы по всей дороге, капот не открывается

Снова оглянулся на вольвешник - как новенький, малюсенькие царапины оставленные номерным знаком, в правой части бампера небольшая щель 3 мм. (сошел с 1 -2 клипс)

Стало как то грустно. Ну и х... с ним с ремонтом, Рессо попала, но а как же типа безопасность... почувствовал себя владельцем оки(((((

Видимо пора смотреть в сторону поджерика.
+1 таже самая байда, подвинул 3-й гольф немного, попал в угол его бампера, своим передним номером. У чувачка ничего, а у меня красота, бампер пополам, плюс скрытых дифектов: п.туманка и ФАРА, точнее крепление фары, пипец..... 108000 т.руб ремонт.
Потрогал то я его по детски
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:19   #112
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Такой темы нет, но вопросик небольшой у меня есть. Парковался во дворе, чем-то стукнул жестко бордюрный камень, вышел, посмотрел, железной петлей снизу (ближе к левому водительскому колесу, на ней след от камня остался). Вопрос такой, она под небольшим углом к левому колесу изначально стоит или должна быть перпендикулярно земле? Погнул или нет?
Нет, изначально под углом
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2009, 09:06   #113
роберт
Вступаю в Клуб
 
Аватар для роберт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Рябят вы все здесь глубоко заблуждаетесь!Т.к чем сильнее деформируется перед у автомобиля тем лучше для людей находящимся в нём! при лобовом столкновении перед у автомобиля должен максимально поглотить энерцию авто(как можно сильнее деформироваться)при этом клетка салона вообще должна остаться в целости и сохранности и выглядеть как до удара!не зря при краш тестах смотрят не насколько развалился перед у авто ,а на сколько целы остались манекены!а сколько будет стоить ремонт,это не важно,главная задача авто сохранить жизнь человека..
роберт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 07:02   #114
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

привет. поищи в теме, я даже с фотками выкладывал свою беду - дверь и крыло.
крыло ушло под замену с покраской , а вот дверь - вытянули и покрасили - комар носа не одточит - если не знать , то вообще не заметно.
накладка кстати тоже была покоцана , но с края - брызговиком эту нелепость закрыло полностью.
делал в нижнем - АГАТ.
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:06   #115
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Всем спасибо за сочувствие, я сначала думал легко отделался, сейчас в салоне разобрали её и составили длинный список замен и работ, только пол в багажнике 10 часов вытягивать и 6 часов проём двери задка равнять
в понедельник 20 июля повторная независимая экспертиза по скрытым дефектам
для справки, машину в салон по направлению отдал 8 июля, интересно когда приступят к ремонту
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:14   #116
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Я сам неоднократно обращался в Митцубиси в Крылатском. Знаю многих людей работающих там. Знаком с Андреем Бегуном, начальником кузовного цеха. Делали они мне и Ниссан Х-трейл, Аут 1. обращался уже и с ХЛ. Делали быстро и качественно. Проблем не было. Как будут запчасти, сделают быстро. Не переживай!
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:28   #117
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

За 1,5 года:
Я - протаранил левой стороной нихилый сугроб на скорости 50км/ч
Мой друг - сделал тоже самое на той же скорости
Жена - во дворе перепутала газ и тормоз и подвинула пятнашку вперед на 30см
Я - подставил девятке левую сторону заднего бампера
Итог: всё цело, сгорела противотуманка, выравнивание зазоров и полировка бампера обошлась в 2т.р. (3 раза тьфу)
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 22:39   #118
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от роберт Посмотреть сообщение
Рябят вы все здесь глубоко заблуждаетесь!Т.к чем сильнее деформируется перед у автомобиля тем лучше для людей находящимся в нём! при лобовом столкновении перед у автомобиля должен максимально поглотить энерцию авто(как можно сильнее деформироваться)при этом клетка салона вообще должна остаться в целости и сохранности и выглядеть как до удара!не зря при краш тестах смотрят не насколько развалился перед у авто ,а на сколько целы остались манекены!а сколько будет стоить ремонт,это не важно,главная задача авто сохранить жизнь человека..
это все конечно хорошо, но проведи аналогию с мягкой подвеской: на маленьких неровностях тебе хорошо и комфортно, а на выбоине побольше ... что?.. ничего хорошего
хорошо разве что пешеходам
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:03   #119
Vohr
Опытный
 
Аватар для Vohr
 
Имя: Владимир.
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Вчера со мной случилось это неприятное событие. Шкода не расчитала с тормозным путем и обновила мне заднюю часть. Из видимых повреждений нижняя юбка бампера, пртивотуманный фанарь, левая часть бампера и скол краски на нижней части двери багажника. Надеюсь на этом и ограничется. Страховая направила на деффектовку и ремонт в РОЛЬФ Химки.
Vohr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:57   #120
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Спасибо "Жестянщик", надеюсь всё будет как вы сказали, пока к салону у меня претензий нет, это страховая всё тянет, меня сразу предупредили, что повреждена средняя чась глушителя, а это редкая деталь, возможно долго придётся ждать

Vohr сочувствую, коллега. Надеюсь что тебе удар был не сильный и обойдётся без существенных скрытых дефектов, как у меня - пол гормошкой.
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU