Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 09:12   #1
Mr. Кофе
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 14
По умолчанию Проблема переключения обдува салона. Хочу посмотреть в Перми

Привет всем пермякам!
После приезда из Екатеринбурга перестал переключаться обдув салона - воздух дует только из дефлекторов "в лицо". При поиске неисправности нашел что моторчик, который двигает заслонку направления, не поворачивает кулачок. Вернее как не поворачивает - подвижность его осталась, но только в двух положениях - когда ставлю колесико управления на панели в положение "на стекло" и "на стекло и чуть-чуть в ноги" (соседние положения). При этом воздух как дул "в лицо" так и дует.
Отцепил тягу, проверил - сама заслонка ходит по всему диапазону - от упора и до упора. В выключенном положении кулачок в ручную на моторчике не поворачивается.
Прошу помощи у одноклубников - дайте посмотреть как шевелится кулачок моторчика у вас. Можно туда-сюда перекинуть моторчик чтобы посмотреть окончательно и убедиться что причину я нашел верно. Время на снятие-установку - порядка 10 минут, т.к. держится он на 3-х саморезах. Если есть у кого вечером свободное время - буду рад познакомиться лично.
Mr. Кофе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:33   #2
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Проблема переключения обдува салона. Хочу посмотреть в Перми

Если от Аута первого подойдет - не вопрос, звони, договоримся, встретимся.
Телефон скинул в личку.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:29   #3
Mr. Кофе
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Проблема переключения обдува салона. Хочу посмотреть в Перми

проверили на машине Олега, привод заслонки работает. Значит где то электроны мимо кассы убегают. Еще накопал что в Эйртреке еще один привод должен быть на воздушных заслонках - но пока зрительно его найти не могу. В хелпе по теме не нашел ничего, похоже никто еще не сталкивался с этим.
Mr. Кофе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:33   #4
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Проблема переключения обдува салона. Хочу посмотреть в Перми

Ты попробуй темку то создай в разделе по Аирам. Авось кто нить то и сталкивался, но молчит.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:12   #5
Mr. Кофе
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Проблема переключения обдува салона. Хочу посмотреть в Перми

Алилуйя, братья и сестры! Устранил я дефект.
Вот как было. Меня смутило что вначале когда я проверял - подвижность кулачка привода - частично сохранялась, а при проверке у Олега - исчезла. Мой пытливый ум никак не мог смириться с этой тайной. Я решил провести эксперимент (хотя действия эти я уже и проводил но не придал им значения) - отключив кулачок привода от заслонки поводил ею из стороны в сторону - направление потока воздуха не изменилось. тогда то меня и осенило - заглянув еще глубже и выше под корпус панели я увидел еще один такой привод (они оказались братьями-близнецами, им даже мама на пузе одинаковые номенклатурные номера поставила). Как оказалось этот привод движет целой системой из коромысел. Это и был искомый привод. Открутив и сняв часть панели что под рулем, я открутил и снял оба привода. Разменяв их промеж собой я проверил как привод водит своим кулачком - проблем не было никаких, оба привода питаясь от соседнего штекера шевелились без проблем. Подвигал рукой систему из коромысел - пока понял как и куда она шевелится - уже подергал ее раз 20. Ход свободный, я думаю что какое-то из коромысел просто подклинило, вот привод и не мог переключить обдув. Побрызгал коромысла ВД-шкой, смазал их смазкой для ШРУСов, поставил обратно привода, проверил - всё работает. Сборку панелей и раскидывание инструмента повторил в обратном порядке.
Резюме: после недельного ломания головы, поиска схем обдува салона в сети, электросхем и руководств по ремонту, интеллект вновь победил грубое железо. Овациев не надо
Mr. Кофе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU