Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 09:37   #76
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Спасайте

И переименовать ее тоже нужно.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:12   #77
Dante
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dante
 
Имя: Сёма
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
2. Стрелка уровня топлива врет (на 0 влазит 40л до отсечки, на 1/4 - 30 л. Индивидуально)
Чего-то я не понял как это..
Dante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:28   #78
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Спасайте

Показания моего компа практически всегда 13 литров.
Лью только 98 ТНК, Газпром.
Если скорость 60-80км/ч то падает до 12.
Если пробки то максимум 14,5.
По трассе если 110-120км/ч то показывает 11-11,5.
Если по трассе ехать 80-90км/ч то расход от 8 до 9 литров.
Это все показания компа.
Поездки у меня размеренно-уверенно-спокойные.
Тошнить не люблю, но и не дикий спортсмен.
Когда вижу что расход растет то стараюсь меньше жать на педаль
и плавно трогаться (это в пробках).
Основные поездки это на работу, туда и обратно 100 км в день.
Живу за МКАД 10км в область по Симферопольскому шоссе.
Работаю Реутов 2км от МКАД.

По чекам 865 литров.
Пробег 6510км
Но в баке сейчас литров 35 точно есть.
Получается 12,83л на 100км.
До НГ по расчетам было 13,2 (но 10 дней отдыха
поправили положение, пробок не было вообще)
Я конечно счастлив.
Когда покупал все пугали расходом в 17-20 литров.
Хотя у друга Х5 3литра/бенз по Москве 14-15 ест.

Я считаю что тут много факторов.
Но и за машинкой нужно тоже следить.
Но самое главное это условия, место эксплуатации
и сам эксплуататор.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:38   #79
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
.... Если пробки то максимум 14,5.
Это сейчас? зимой ?
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:10   #80
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Это сейчас? зимой ?
Ну конечно сейчас ведь у него дорога практически вся без светофоров поэтому и пробки у него по большейчасти тянучки у него расход в норме.

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял как это..
Это значит после того как комп показыва остаток пробега 0км. в баке еще около 20 бензина это сделано специально чтобы бензонасос не крякнул + перестраховка.
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:03   #81
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Спасайте

5 страниц понадобилось, чтобы родить истину, что дело не в бобине.
to 220V, так где проблема? А в инете принято общаться на ты, обращайся, я не обижусь.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:09   #82
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Спасайте

2RuslanH, для этого есть личка, а темы люди просто так не создают, тем более с такими названиями)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:44   #83
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Расчет расхода

В выходные как раз на дорогах было более менее чисто, и я поехал на родину. Обычно комп показывает расход в районе 12л. Тока выехал за пределы мск - смотрю что пора бы уже заправиться. Заехал на новую лукойловскую заправку на ярославском шоссе, не помню где - что то в районе 60-го километра +- 20. Залил 500 р (26.57 руб/литр) чтобы доехать до Переяславля и заправиться там на ТНК по 23.90 р/л. Обнулил счетчик и поехал. Ехал не спеша ~ 90-100 но местами и до 120 разгонялся. Итого, я доехал до Ярославля и мой комп показывал 9.9 л/100км и остаток еще на 60 км. Таких показателей я не видел давно Был удивлен - так как ехал намного агрессивнее чем обычно на ТНКшном бензине езжу по этой же трассе. Залил в ярике бенз на газ-промовской заправке, обнулил счетчик и поехал в Кострому (~68 км). Расход 12 л - как обычно. Назад в мск ехал - заправился на ТНК, к мск комп показывал больше 12 л. В общем, хочу еще раз заправиться на лукойле - и еще раз заценить расход бензина.

p.s. везде 95-й
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:24   #84
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Это сейчас? зимой ?
Да!
Вот сегодня ехал в пробке, расстояние
в 50 км преодолел за 2 часа.
До было 13,2 по приезду стало 13,6.
Это по компу.
Я даже представить не могу что
может быть 20-18....
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:54   #85
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Спасайте

Здесь товарищь написал очень грамотно.
1. Следить нужно за топливной системой.

2.И от манеры езды.

Но главное это все таки следить ! Какие бы морозы не стояли,как бы я не отжигал,выше чем 13,6 за три с половиной года владения,расход не поднимался.
Сбой в показаниях бывает на Аутах,но это скорей исключение чем постоянная проблема.Если напрягает расход,то займитесь системой подачи топлива в первую очередь.
Это чисто практический совет.Всем удачи и не ссорьтесь.Нет в этом смысла никакого.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:45   #86
ANDrew3997
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

RiX088 если есть возможность подцепи кислородники к осцилографу и по точнее посмотри "синусойды" в мануалах обычно они нарисованы.... примерные.... сравни ..... если растянутые сильнее ... то тогда жди скорого умирания кислородника .... " на диаграмме показывает количесво кислорода проходящего через датчик и при работающем двигле оно постоянно меняется .... свё зависит от количесва оборотов К/В чем быстрее вращается тем меньше период колебаний на диаграмме" а растянутость диаграммы говорит о том что датчик не успевает всё считать и естественно врет.... первый как обычно отвечает за прожорливость и стабильность работы на Х.Х. второй под нагрузкой т.е. при движении .... а лучше подцепи сканер и покатайся по городу ....и посмотри показания вот я так постоянно делаю....когда ко мне машины приходят...
ANDrew3997 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:40   #87
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
Лампочка Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Всем камрадам, что в теме - привет. Поздравляйте, нашел я в чем дело.
Пораскинув мозгами и решил - если нет внятной ошибки от какого-либо датчика при диагностике, значит какой-то датчик просто выдает не верные показания, причем они вписываются в пределы нормальных показаний для ЭБУ (опыт от диагностики ГАЗов и ВАЗов - там это сплошь и рядом). И начал просто методом НЕнаучного тыка отцеплять датчики, обнулять борт.комп и кататься по одной и той же дороге (гараж - город(5 светофоров) - горка - спуск, очень хреновая дорога ~3 км (2 передача) - гараж). Вся "трасса" около 18 км. Не буду вспоминать сколько сжег бензина
В общем итог: после отцепления датчика MN153281 ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА (впускной коллектор, сторона шкивов) борт.комп показал радостные сердцу 10,5 л/100
В принципе не расстроила даже цена (exist - 6550 рупий, анкар - 5800/6100) т.к. проблема локализована. Самое интересное - чек не горит, хотя датчик, имхо, критичный . Решил до тепла кататься с отключенным, а потом смотреть проводку от датчика до ЭБУ, может коротит где...

Все, теперь тема точно закрыта, всем СПС за дельные советы
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:04   #88
lemur
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
Всем камрадам, что в теме - привет. Поздравляйте, нашел я в чем дело.
Пораскинув мозгами и решил - если нет внятной ошибки от какого-либо датчика при диагностике, значит какой-то датчик просто выдает не верные показания, причем они вписываются в пределы нормальных показаний для ЭБУ (опыт от диагностики ГАЗов и ВАЗов - там это сплошь и рядом). И начал просто методом НЕнаучного тыка отцеплять датчики, обнулять борт.комп и кататься по одной и той же дороге (гараж - город(5 светофоров) - горка - спуск, очень хреновая дорога ~3 км (2 передача) - гараж). Вся "трасса" около 18 км. Не буду вспоминать сколько сжег бензина
В общем итог: после отцепления датчика MN153281 ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА (впускной коллектор, сторона шкивов) борт.комп показал радостные сердцу 10,5 л/100
В принципе не расстроила даже цена (exist - 6550 рупий, анкар - 5800/6100) т.к. проблема локализована. Самое интересное - чек не горит, хотя датчик, имхо, критичный . Решил до тепла кататься с отключенным, а потом смотреть проводку от датчика до ЭБУ, может коротит где...

Все, теперь тема точно закрыта, всем СПС за дельные советы
Поздравляю, а расскажи по подробней что это за датчик и за что отвечает и как его проверить.Просто такая же фигня с расходом , даже после прошивки и отключения нижних лямд, по компу 20-30л/100км а в реале от заправки до заправки примерно 16-18л/100км.
lemur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:23   #89
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Поздравляю, а расскажи по подробней что это за датчик и за что отвечает и как его проверить.Просто такая же фигня с расходом , даже после прошивки и отключения нижних лямд, по компу 20-30л/100км а в реале от заправки до заправки примерно 16-18л/100км.
Датчик этот меряет разряжение во впускном коллекторе и корректирует топливоподачу. Самое простое - отключить его и проверить расход. Я сегодня накатал 130 км город/трасса, прогревы (у нас -11) по бортовику 12.8 л/100 получилось. Ошибка, кстати, вылазит после второго включения зажигания - горит чек, раздражает. Думаю, если поставить заведомо рабочий датчик - расход будет еще меньше. В субботу попробую с Аира поставить - вроде одинаковые стоят на целой куче моделей MMC. Б/у датчик стоит 1500-2000 рупий.
Проверяй отключением разъема. Встаешь у правого переднего крыла и видишь этот датчик. Подцепляешь тонкой отверткой пружинку (не урони) и снимай разъем.
Миниатюры
Фото0173.jpg  
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:06   #90
lemur
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Повышенный расход топлива

Спасибо друг! Обязательно попробую. Отпишись как что у тебя получилось ок.
lemur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/ Igor999 Защита от угона 462 26.02.2023 10:46
Outlander: Уменьшение расхода топлива apacs Outlander - Эксплуатация и ремонт 982 29.12.2019 19:25
Тема Mitsubishi Outlander XL для Windows 7 S_A_S_H Клубная символика 3 06.07.2012 16:21
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31

Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU