Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 13:20   #46
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
разве? в мануале написано, что после закрытия машины у тебя есть по моему 30 секунд, чтобы проверить закрытие машины, в эо время дергание за ручки не открывает машину.
Во всяком случае у меня работает именно так и сразу после закрытия двери за ручку не открывает
открывает еще как... там не 30 секунд.. от силы 5... тем не менее они есть... достаточно для того, чтобы проверить.

А по-поводу трудности проверки вообще?.. да просто бред.
я если сомневаюсь, то нажимаю еще раз на резиновую кнопочку и смотрю на поворотник.... а если уж кто-то совсем мнительный так есть задняя дверь.. её можно дергать сколько влезет.

в общем - не стоит обсуждения, ИМХО
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:09   #47
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: XL 2009 модельного года

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
А у меня интересная ситуация. Поставил в новую модель сигнализацию. Все ок! И тут обнаружил случайно. Проверил закрытие багажника. Встала на сигнализацию. А багажник открывается. Поехал в тех. центр к ОД, где ставили. Больше часа голову ломали. А потом ответили, что у меня имобилайзер в кармане, вот и не закрывается. Отойдете, закроется. Содрали за проверку, разборку панели багажника 350 рублей. Приехал домой. Выложил ключ с имобилайзером. Подошел и... Багажник открывается спокойно. Был вынужден из окна на расстоянии закрыть. Закрылось. Может у кого так же? Не встречались с этой проблемой?
И еще. Хотел навигатор поставить и нашел вот такую интересную штуку http://cma-trade.ru/auto/mitsubishi/outlander-xl/ Кто ставил себе?
Ставил магикар, подобных проблем нет. А у тебя машина с автозаводом?

Mazevich добавил 19.12.2008 в 14:11
Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
разве? в мануале написано, что после закрытия машины у тебя есть по моему 30 секунд, чтобы проверить закрытие машины, в эо время дергание за ручки не открывает машину.
Во всяком случае у меня работает именно так и сразу после закрытия двери за ручку не открывает
+1 у меня аналогично!

Последний раз редактировалось Mazevich; 19.12.2008 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:50   #48
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Но все равно иногда 2 раза моргает при закрытии, иногда один.
У меня MED 5000 стоит, и моргание сопровождается приятным пиликанием.Когда 2 раза моргает слышу два раза пиликанье, когда один раз моргает, пиликанья нет вообще. Хоя двери закрываются в обоих случаях.
Кто знает что это и почему?
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:31   #49
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

а открываются когда - 3 раза должен моргать?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:39   #50
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Вроде один раз моргают и один раз пиликает сигналка
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 22:14   #51
ArturXL
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Кто подскажет, на сколько надежная система KeyLess от взламывания? Обязательно ставить дополнительную сигналку?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:03   #52
Blade Runner
Бывалый
 
Аватар для Blade Runner
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от ArturXL Посмотреть сообщение
Кто подскажет, на сколько надежная система KeyLess от взламывания? Обязательно ставить дополнительную сигналку?
Как любая другая метка - может быть перхвачен... В том виде, в котором машина приходит в магазин, она защищена только от "пионеров". Это неоднократно обсуждалось. Лидерами по штатной защите считаются мерс, бмв и вольво (источник не помню), что, однако, не мешает владельцам ставить, как минимум, что-то еще.
Blade Runner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:48   #53
m4dd0g
Опытный
 
Аватар для m4dd0g
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
Как любая другая метка - может быть перхвачен...
Если закрывать резиновой кнопкой на ручки двери, я так понимаю, брелок сигнал не пускает. А значит, не сможет быть перехваченнным.
m4dd0g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:37   #54
nyx
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
Как любая другая метка - может быть перхвачен... В том виде, в котором машина приходит в магазин, она защищена только от "пионеров". Это неоднократно обсуждалось. Лидерами по штатной защите считаются мерс, бмв и вольво (источник не помню), что, однако, не мешает владельцам ставить, как минимум, что-то еще.
Только два момента:
1) Пассивный (т.е. тот который подтверждает наличие метки в зоне, а не тот который идет при нажатии на кнопку ключа) сигнал утра-слабый, т.е. перехватить его конечно можно, но для этого стоять со сканером нужно все в тех же 50 см от стойки двери или багажника.
2) Митсу делает эти системы давно, и для других авто-производителей. В электронике митсу оч. профессиональны. Рейтиги штатной защиты это конечно хорошо, но я им не верю. В любом случае у нас не та стоимость машины, чтобы мучатся со штаткой, для этого проще сосканить XL на попсовой сигналке, или стоимость машины должна быть как у Лексуса или Поршика.
nyx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 00:53   #55
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2009 модельного года

Система KOS (Keyless Operation System) - доступ в автомобиль без ключа, запуск двигателя
Не спешите радоваться. У меня уже 3 раза не заводилась тачка с этой системой на этом авто. Час простоял, промучался. Не знал, что делать. Звоню в сервис магазина, где купил аут на Дмитровке. Отвечают: Привозите на эвакуаторе. Знаете, сколько это удовольствие стоит? А купил в начале ноября. Модель 2009 г. Я им, мол ваши проблеммы, машина не заводится, пришлите эвакуатор. В ответ. Эвакуаторов у нас нет. Записывайте телефоны. Договаривайтесь сами. Если по вине производителя, поправим, по вашей... Интересно. А что может по моей? Короче так. Через час, не зная причину, весь на нервах, тачка спокойно завелась. Так и не узнал причину ее отказа. И это не первый раз.
Задаю вопрос новичкам. Вы хотите такое же? И может ответят спецы этого форума. Может мои действия были не верны. Что делать в таких случаях. Был февраль месяц. Холодновато, братцы!
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:43   #56
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

А что писалось на мониторе? Зажигание поворачивалось? В каком месте находился ключ?
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:20   #57
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
А что писалось на мониторе? Зажигание поворачивалось? В каком месте находился ключ?
Зажигание не проворачивалось. Мертвяк полный. Попробовал ключом. Такая же ерунда. Вышел из машины, вошел, понажимал сигналку. Все ок. Но снова не заводится. И так больше часа. И лишь когда был уже не в себе от ярости и отсутствия внятного ответа от ТЦ на Дмитровке, где меня по 10 раз переключали и советовали лишь одно, берите эвакуатор и привозите. Будем смотреть типа... Тогда вдруг невзначай после не помню какой попытки, ручка от газовой плиты повернулась, машина завелась.
Подобные случаи уже были. Но не столь долго -5-10 минут, пока видимо система искала в моем кармане ключ.
Конечно это не система. Чаще все нормально. И все же. А на трассе? А в другом городе вдруг случится? Смотрел передачу по ТВ. Там говорили, что космическая или еще какая-то там энергия спокойно может блокировать таким образом автомобили. Т.е. нарушение связи, сбои и прочее. Как и с мобильной связью. Послушал и подумал. Очень хотел запуск кнопкой. Пусть от газовой плиты даже рычажка. А стоила игра свеч? Ведь что-либо доказать невозможно. Возьмет потом и заведется. Через час. Что в такой ситуации делать, ума не приложу.
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:35   #58
Cinik
Житель Клуба
 
Аватар для Cinik
 
Имя: Cinik
Авто: Outlander XL 2.4 Intense A31
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

За 3 месяца ни разу не было проблем сигналкой. А доп сигнализации не стоят? Может они глючат?
Cinik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:46   #59
brat495
Житель Клуба
 
Аватар для brat495
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от Cinik Посмотреть сообщение
За 3 месяца ни разу не было проблем сигналкой. А доп сигнализации не стоят? Может они глючат?
Не уверен. Хотя... Стоит СтрЛайн. Последняя модель какая-то. Но машину-то я легко, без проблемм открыл. Но я не специалист по сигналкам. И зачем ее поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла. Забывчивый я. Бывало уже. А что касается системы KOS (Keyless Operation System) - доступ в автомобиль без ключа, запуск двигателя, то это уже три или четыре раза было. Правда не столько долго. Но бывает. Может и кого еще такая проблемма? Ведь что ехать с этим в сервис? Понажимают, заведут. Все будет ок. Это же периодичеки. Раз на раз не приходится. Но уже не очень рад этой самой системе Keyless Operation System
brat495 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:53   #60
mi®ek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от brat495 Посмотреть сообщение
Не уверен. Хотя...поставил, то ради того, что бы при нажатии на кнопку закрывались автоматически все стекла...
а не ответ ли это на вашу ситуацию7
ведь данное возможно только в случае вмешательства в блок управления подъемниками...
или в лучшем случае цепляния к кан-шине авто...
mi®ek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU