Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 11:04   #1
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Добрый день форумчане!

Все, купил! Три дня пользую, теперь пару слов о моих впечатлениях обо всем процессе.
Да простят модераторы, но не могу отделить впечатления о самой машине и покупке в салоне
Салон: «Рольф-сити», только там после обзвона всех дилеров обещали привезти в начале сентября то, что мне было нужно. Заказал в конце июля (заплатил 25 000 руб.), привезли в Москву в конце августа (заплатил 20% от стоимости), получил 12 сентября. Получал машину в составе целой делегации, родственник привез в салон и помогал осматривать авто (спасибо автору памятки), жена проверяла дотошно все данные в документах (тоже на форуме предупредили), ребенок скакал на лошади в детском уголке и восторгался «джипом» . Через час после начала приема авто пригласил своего страхового агента (те кто в салоне сидят - получается дороже), по времени часа на приемку и оформление документов достаточно.

Плюсы:
в целом хорошая атмосфера, все аккуратно
есть кафе, детский уголок
авто перед выдачей провели в порядок, быстро устранили небольшую подтерку на бампере, доходчиво все показали и объяснили
сильно не наглели с раскруткой на допы, но пугали судами в случае сторонней установки сигнализации.

Минусы:
неудобно добирать до салона без автомобиля,
о повышении стоимости авто на 10 000 руб. ни кто не горел желанием сообщать, сам случайно увидел, звонил и уточнял.
сам рассчитал (оказался прав) дату прибытия авто в салон, два дня не мог добиться правды у менеджера, в итоге получал в воскресенье, не удобный день - в понедельник ГИБДД не ставит на учет (думаю, что это была маленькая месть за то, что не хотел ставить допы).
лично мне не дали подарка (при такой стоимости авто можно было и на огнетушитель с аварийным знаком расщедриться)
только при приеме авто менеджер узнал от меня, что при нажатии второй раз на кнопку Lock на ключе закрываются окна, что запаска на литом диске, пришлось отвинчивать и смотреть (до этого лили воду, может на штамповке, может на литье)
если свой страховой агент, то начинают кривляться, что это нельзя, но все удалось решить

Эксплуатация

Я просто влюбился в этот автомобиль, до этого ездил на отечественных авто)). В Подмосковье в течении двух часов в официальном порядке получил номера (1 800 руб.), прошел ТО (815 руб.). В Рольфе дали весь необходимый комплект документов с копиями.

Цвет серебристый с уходом немного к голубоватому, все сделано аккуратно, стыки ровные, кресла понравились (в меру жесткие, при дневном свете разглядел, что не полностью черные, где сидишь немного серым цветом отдает, остальное черное, красиво) музыка для меня нормальная, не меломан, радио ловит хорошо, верхняя часть торпеды, ближе к лобовому стеклу немного гулкая и жесткая, такого же типа и пластмассовая обивка дверей, свет фар отличный. Проехал 300 км, два литра для спокойной езды в потоке и на обгоне вполне устраивает. Расход вроде около 11,5-12 л. по Москве в пробках. Вариатор работает плавно, но как надо Удивило отсутствие в правой нише багажника, где лежит инструмент какой либо вставки, т.е сразу идет голый метал, в левой нише пластиковая вкладка. Вещи в багажнике живут своей жизнью, перемещаются во время движения, пока не понял, за что закрепить сетку для фиксации груза. Штатно не куда крепить огнетушитель. Посадка высокая. В зависимости от дорожного покрытия иногда довольно отчетливо слышится шум шин, на звукоизоляции явная экономия.
Все допы ставлю у партнеров клуба, указанные скидки действуют.

Последний раз редактировалось Sergy; 29.10.2010 в 00:02. Причина: Размер шрифта
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 09:38   #2
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Поздравления, коллега!
Удачи на дорогах (московских и не только).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:11   #3
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Поздравляю с покупкой!

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Вещи в багажнике живут своей жизнью, перемещаются во время движения, пока не понял, за что закрепить сетку для фиксации груза.
Там петельки есть в стенке багажника. Я у себя сетку закрепил без проблем.

Цитата:
Штатно не куда крепить огнетушитель.
В салон под водительское сиденье. Не дай бог что случится - из багажника не успеешь достать...
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 11:15   #4
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Всем спасибо за поздравления! Сегодня посмотрю крючки в багажнике, с огнетушителем согласен, надо иметь под рукой
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:25   #5
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Всем доброго дня, вторая часть после пробега 3500 км.
Через три дня после приобретения совершил пробег в сторону Черного моря.
Расход: Расстояние 3200 км.Экипаж три человека плюс багаж, туда и обратно, расход по компу составил 8.5 л, средняя скорость 85 км/ч, климат работал. Старался не гнать, держал 100-110 км. Объема двигателя 2.0 мне хватило.
Колеса: 18 радиус, цепко держат дорогу, машина не рыскает, в меру жесткие, без раскачки, мелки неровности проглатывают, штатная резина бывает шумновата, на зиму тоже взял 18 радиус.
Кузов: на моей скорости аэродинамические шумы не досаждали, мелкие камушки очень громко бьют по кузову, поставлю подкрылки. Япы здорово придумали нижнюю открывающуюся часть багажника, удобно грузить тяжелые вещи, можно в дороге разложить на нем еду и перекусить.
Зеркала: всю дорогу оставались чистыми (и в дождь и в грязь), обзорность великолепная, парковаться задним ходом удобно, видно задние колеса. На узких парковках сложил и спокойно заехал.
Дворники: удобный режим регулировки скорости в зависимости от скорости движения. При кратковременном взбрызгивании на стекло на крайнем взмахе из под каркаса правого дворника вылетают остатки воды на стекло, приходиться принудительно делать еще взмах щетками.
Салон: Дорога была разная, но лишних шумов в машине не было, только очки в очечнике иногда громыхали. Климат один раз поставил и забыл, вот только часто приходилось включать замкнутый цикл воздухообмена, когда тащился за фурами и забывал отключать. Вот бы оно само срабатывало Сиденья удобные, есть выраженный поясничный упор. Места в салоне достаточно и для пассажиров и для багажа. Понравилось наличие разнообразных подставок и бардачков. Пригодился прикуриватель в подлокотнике, штатный под торпедой завел на радар, дополнительный - на навигатор.
Сигнал: противный звук и не соответствует такому автомобилю.
Габариты: в начале было трудновато после ВАЗ 2110, но поставил парктроник в задний и передний бампер и проблему решил.
В целом доволен своим выбором
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:33   #6
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Сигнал: противный звук и не соответствует такому автомобилю.
Вот уж да. Прямо стыдно на сигнал нажимать
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:30   #7
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Не удержался и тоже напишу о своей машине. Купил в октябре 2010г. полный привод 2.0, проехал 1500 км. Ранее бал Аут ХЛ объемом 2,4 в полной комплектации, но после 5 ДТП не по моей вине (стоит на стоянке или на парковке её родимую просто убивали) я продал не раздумывая. Сразу же после покупки сделал шумку, поставил сигнализацию и видеорегистратор на 2 камеры (спереди и сзади) не у официала, а в серитифицированной фирме. В предыдущем Ауте все это (кроме видерегистратора) делал у официала - очень дорого и не качественно. Так по шумке могу сказать, что "небо и земля". Сейчас еду и меня все устраивает - тишина... Видеорегистратор поставил, т.к. в одном из ДТП меня вдарила Инфинити ФХ-35 в заднюю часть, но с боку и ГАИ даже при экспертизе не определили кто виноват (водила инфинити все время менял показания по наитию адвоката). Я не парюсь, т.к. КАСКО очень помогло. После продажи Аута ХЛ 2.4 (проехал на нем 56000 км и очень авто доволен) прошел все салоны в городе, исходя из ценовой политики в 1200-1300 тыс. руб. и в результате не нашел ничего лучшего, как АУТ ХЛ 2.0 полный привод! Конечно же, будь я не двух метровый парень, то, наверное, купил бы что-нибудь другое. Однако, при моем росте эта машина оказалась самой комфортной как для меня, так и для моей семьи. Сейчас мне кажется, что авто стало мягче на ходу, проходит дорожные неровности просто класс! Мотор 2.0 литра вполне меня устраивает, конечно если раньше топал в полик, то машина не так тупила, но я доволен, т.к. мне 50 лет и гонки не устраиваю (езда быстрая, но аккуратная). Хочу поменять головное устройство чтобы было с монитором, но пока для меня это дороговато. Думаю, что через годик я это сделаю. Расход сейчас 12 л на 100 км. Думаю это обкатка и потом буду укладываться в 10л. при моей манере езды. Всем удачи. что-то много пишу. Пока.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2010, 15:04   #8
AlenkA
Опытный
 
Аватар для AlenkA
 
Имя: Алена
Авто: Outlander XL new 4WD CVT 2.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Привет! Поздравляю с отличным приобретением! Спасибо за полноценные отзывы, приятно было читать. Много полезного узнала и уже хочется быстрее самой все это испробовать на себе.
У меня небольшие вопросы по поводу комплектации именно этой модели.
1. Какая резина установлена на новой машине?
2. Входит ли "набор автомобилиста" (огнетушитель, буксировочный трос, знак аварийной остановки и т.д.) в эту комплектацию или это нужно приобретать за отдельную плату? Спрашиваю потому, что в комплектацию моего автомобиля (форд фокус 2) это входило, но ОД хотел затребовать за это деньги. Помог как раз-таки форум, на что ОД сказал: ну раз вы знаете, конечно-конечно ?
3. Сколько стоит полная КАСКА?
4. Какие налоги на XL?
Заранее благодарю. Прошу прощения, если вопрос не в тему, прочитала информацию о предыдущих моделях, но мне нужно знать про 2010 г именно CVT S13.
AlenkA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:30   #9
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Какая комплектация и прочее можно узнать, заехав в автосалон, либо зайти на сайт ОД. CVT S13 комплектация достаточная для комфортногой езды. Моя полная КАСКА стоит 36 тыр. у РЕНЕССАНС. Налоги минимальные, т.к до 150 л.с., но как говорят они будут с января уменьшены, но прибавиться цена бензина на 1,5-2 рубля в 1 квартале будущего года. Прибамбасы вроде артечки, троса и прочего не входят в цену авто, но ОД может это сделать в подарок, если они так решат.
привет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2010, 00:46   #10
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

92 бензин уже продают за 24.4, правда можно найти и за 22,4 - но как проверить разницу качества, хз. Но в тех местах, где было пару месяцев назад около 22 - теперь под 24.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 09:25   #11
AlenkA
Опытный
 
Аватар для AlenkA
 
Имя: Алена
Авто: Outlander XL new 4WD CVT 2.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Спасибо за отклик. Какая комплектация мне известно. Вопрос больше был про "прибамбасы". Но, в принципе, суть понятна. Жаль только, что у ОД даже новогодних презентов как-то вообще нет, ни скидок, ни подарков, а так хочется волшебства. Думаю, что набор автомобилиста вряд ли можно выпросить в подарок
А что с резиной? В одном из отзывов прочитала (цитирую): "Шины на автомобиль с внедорожным потенциалом поставили не просто легковушечные, а дождевые, для хорошего асфальта. Т.е. поверхность почти гладкая, почти без поперечного рисунка, зато с широкими продольными канавками. При попытке въехать без разгона в горку с небольшим слоем песка, шины легко срываются в шлифовку поверхности (режим 4WD различий не даёт). Т.е. в продольном направлении цепляться им нечем. Впору покупать на лето второй комплект резины для вылазок на природу." Хотелось бы это уточнить.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
92 бензин уже продают за 24.4, правда можно найти и за 22,4 - но как проверить разницу качества, хз. Но в тех местах, где было пару месяцев назад около 22 - теперь под 24.
Т.е. Вашу машину Вы заправляете 92 бензином?
AlenkA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:32   #12
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Ну да, эту тему где только не обсуждали, начиная с лансеров - 95-й в Москве это 92-й плюс химия. На динамике и потреблении не отражается - поэтому с самого начала в аут заправляю 92-й. На десятом лансере тоже ездил на нем.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 14:30   #13
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

А мне кажется что на 95 машина по приятнее едет. Двигатель тише работает и динамика лучше.
Я говорю о Лансе-9, и это сугубо мое мнение!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:32   #14
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

в девятом лансе разве что двигатель 1.6 литра. 92 рекомендуют в двигатели 2 литра и выше.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:01   #15
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New 2.0 CVT S13, серебро

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
в девятом лансе разве что двигатель 1.6 литра. 92 рекомендуют в двигатели 2 литра и выше.
хочу сказать про 95 бензин! - как говорят он сделан из присадок! у нас нет 95 в лучшем случае 92 как не прискорбно
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отзыв. Outlander 2.0 CVT, 4WD Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 58 10.10.2010 21:19
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU