Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 17:46   #1
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Отзыв на 1500

Всем привет! 10 дней как за рулем, пробег 1500. Впечатлений много, в большей части положительные. Итак авто 2010 г. один из первых производства Калуги (это огорчает), если бы на пару недель пораньше то был бы иностранец. Двига 2.4. CVT кожа, рожа и т.д. комплектация S15.
1. Радует расход - около 12 это учитывая что езжу по городу много и плный привод не отключаю. хотя после прогрева показывает около 50 но через 5 минут уже 15.
2. Инструкцию пока открыл 1 раз и то для того что бы почитать про мультимедийку. К сожалению про нее не слова... Разобрался сам.
3. При таком пробеге конечно не гоняю, хотя пару раз давал 160, но и то чтобы обогнать фуры на малом московском кольце.
4. Авто комфортный и даже очень. Единственное замечание к климату сзади. Жена с дочкой просят сдалать теплее/холоднее и пока до них дойдет я уже офигеваю.
5. Оптика великолепная. Ночью светло как днем, в зеркала видно хорошо и адекватно воспринимается.
6. Мультимедиа - двд не включал. звук на 4. мп3 нормально как с флешки таки с диска. Радио антена полное г-о. в центре Москвы может булькать (при этом знаю что глушилок там нет). Камера заднего вида - удобно, понимаешь что, где и как есть и будет. Жаль не пищит когда близко к препятствию подъезжаешь и стоит она так не защищенно от ворюг и вандалов... Навигация - карта очень старая, пишут что 9 года но проезжая по Ходынке (новый район. для тех кто не в Москве) ехал по полю.
7. Полезного пространства пока хватает (перевозил 2 больших стола).
8. Телефон пдсоединился сразу, слышно все нормально в обе стороны.
9. Подвеска жесткая, но из этого тоже можно извлечь пользу.
10. Шумка действительно плохая. Позже буду делать, а пока музыку погромче.
11. Тормоза чудесные. В первый же вечер пришлось испытать уходя от скорой на светофоре которая проезжая на красный мигала но без звука.
12. Лепестки удобные, ручным переключением даже не пробовал.
13. Кнопки обогрева и управления сидением расположены действительно не очень удобно.
14. Дешевый пласти поначалу раздражал, ща привык. Но подсознательно понимаю, что за почти полтора мульта можно было и покачественнее придумать. Кризис, экономия... Сверчков пока не заметил.
15. 170 лошадей на 2 с лишком тонны конечно это минимум. На тесте ездил на 2-х литровом и показалось чо не хватает чуть-чуть, а сейчас понимаю чт 2.4 это минимум.
В общем я более чем доволен, но видимо в дальнейшем придется некоторые моменты ретушировать. Авто на мой взгляд полностью отвечает заявленным мной требованиям, но цена в России через чур завышена. Думаю на 10 - 15 киллобаков.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 00:25   #2
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

2. По мультимедии дают отдельную книжку.
14. Не знаю что такое дешевый пластик - полиэтилен что-ли?
15. Вообще-то снаряженная масса чуть больше 1.5 тонн.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:25   #3
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Книжку не дали. Дешевый, он и есть дешевый. Выглядит он как-то не очень. А пластик от полиэтилена отличить могу. Про массу не спорю 1660 кг., я имел ввиду разрешенную максимальную массу - 2290 кг.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:01   #4
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Полиэтилен тоже пластик и из него не только полиэтиленовые мешки делают.
Я спросил не спроста - мне пластик не кажется дешевым. Хорошо, вопрос тогда по-другому поставлю: а что значит дорогой пластик? Покрытый стразами? Или на ощупь мягкий, тогда дорогой? Или может быть не нравится структура поверхности, т.к. привык к другому рисунку в авто другого производителя?
Какие у него отличительные качества дорогого пластика?
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 03:06   #5
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Полиэтилен тоже пластик и из него не только полиэтиленовые мешки делают.
Я спросил не спроста - мне пластик не кажется дешевым. Хорошо, вопрос тогда по-другому поставлю: а что значит дорогой пластик? Покрытый стразами? Или на ощупь мягкий, тогда дорогой? Или может быть не нравится структура поверхности, т.к. привык к другому рисунку в авто другого производителя?
Какие у него отличительные качества дорогого пластика?
Мягкий на ощупь. Без следов литья, заусениц, острых граней. Однородного цвета и текстуры.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:15   #6
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

так мягкий на ощупь пластик - это же как мода в этом сезоне. То что казалось крутым лет десять назад, сейчас вызывает только ухмылку жалости к владельцам крутых тачил. Стареет все. Острые грани и заусеницы - к качеству пластика никакого отношения не имеют, только к качеству обработки прессформы для литья. В общем в моем понимании дешевым остается только один пластик - полиэтилен. И то он стал дешевым потому, что его стали применять в громадных количествах во всех областях жизни. Он обладает качествами, которые отсутствуют у других типов пластиков. Просто для каждого применения должен быть свой тип.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:23   #7
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Качество обработки пресс-формы имеет отношение к цене пластика. Хорошая пресс-форма - на выходе "дорогой" пластик.
Естественно, химический состав сам по себе никому не интересен.

Я незадолго до покупки Аутлендера посидел в Dodge Caliber (та же платформа). Разница в качество отделки салона - разительная! Хотя пластик, возможно, с того же завода.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:25   #8
am_z
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

А мне вот мягкий пластик не нравится, особенно недвняя мода на рельеф, как у кирзовых сапог. Не пойму, что все так с ума сходят именно от мягкого ластика. Лично мне важнее рисунок, текстура, как вгляд на него ложится. Это же не руль, который руками держишь, зачем салон сидеть щупать-то???
am_z вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:04   #9
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

вот что я и имел ввиду - мицу не следует гламурной моде. У них свое понимание красоты. Мелкие косяки есть у всех, это неизбежно, ибо нужно выпускать новые модели каждые два-три года, а новые модели - это всегда косяки. А если не устранили какой-то косяк, свойственный всей линейке мицу - так может быть они его не считают таковым.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:36   #10
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Не согласен с тем что новые модели это всегда косяки. на АвтоВАЗе конечно да, но тут авто немного другого класса. Да и ладно с ним, с пластиком, просто мне не очень нравится. Может лучше было сделать монолитом.
Теперь об авто, в воскресенье ездил на дачу. Пришлось ехать по разбитой грузовиками проселочной дороге. Воткнул блокировку муфт и вперед через залитые грязью канавы. Прошел все на ура, а в последнюю яму уже начал на скорости в 25-30 км проходить. Она оказалась очень глубокой. хорошо поставил защиту... Думал двигло из под капота вылетит. но 3-тьфу все ок. Урок- не знаешь брода не льзь в воду или очень аккуратно. У меня вопрос: мой дибилоидный манагер сказал что обкатка не нужна. Особо ему не верю, стараюсь сильно не гонять, но иногда забываюсь на трассе и бывает что и 160 еду, понимаю что скорость не самое главное в обкатке, важнее резкие старты. Но все же, какие последствия влечет за собой неправильная обкатка?
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:45   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

последствия простые - двигатель ломается.
...
тут теория обкатки.
http://geely.at.ua/publ/13-1-0-31
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 21:03   #12
SIZ
Опытный
 
Аватар для SIZ
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2010 2.4 S15/W13
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Отзыв на 1500

Цитата:
Сообщение от salvdor1935 Посмотреть сообщение
У меня вопрос: мой дибилоидный манагер сказал что обкатка не нужна. Особо ему не верю, стараюсь сильно не гонять, но иногда забываюсь на трассе и бывает что и 160 еду, понимаю что скорость не самое главное в обкатке, важнее резкие старты. Но все же, какие последствия влечет за собой неправильная обкатка?
Цитата из мануала (да-да, я его читаю ):
Обкатка автомобиля
В течение первых 1000 км пробега нового автомобиля рекомендуется соблюдать следующие правила, которые помогут продлить срок службы автомобиля, а также обеспечить в дальнейшем низкий расход топлива и хорошие эксплуатационные показатели:
- Избегайте чрезмерного увеличения частоты вращения коленчатого вала двигателя.
- Избегайте резких троганий, разгонов, торможений и продолжительного движения с высокой скоростью.
- Не превышайте предельной скорости, рекомендованные занчения которой приведены ниже. Помните об ограничениях скорости, установленных правилами дорожного движения.
- Не перегружайте автомобиль.
- В период обкатки воздержитесь от буксировки прицепа.
...
Автомобили с CVT
Момент переключения - Предельная скорость
D (Drive) - 130 км/ч
1 (в ручном режиме) - 50 км/ч
2 (в ручном режиме) - 60 км/ч
3 (в ручном режиме) - 70 км/ч
4 (в ручном режиме) - 90 км/ч
5 (в ручном режиме) - 120 км/ч
6 (в ручном режиме) - 130 км/ч
...
SIZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
звон 1400-1500 Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 25.06.2014 12:47
ТО-0, "нулевое ТО или ТО 1500-2500 км Citroen C-Crosser runonce Citroen C-Crosser 38 28.08.2009 10:58
Dodge RAM 1500 Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 12 18.11.2006 10:48

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU