Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 09:50   #1036
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от а270 Посмотреть сообщение
Насколько помню, у них vLinker прописан в программе...
Точно. Сейчас еще раз прочитал их форум и понял, где я ошибался.

Приношу извинения

З.Ы. Ну не хренаж он стоит-то
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 09:55   #1037
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Я приобрёл на Али Vgate vLinker MC+ v2.2 (BLE+Bluetooth 4.0) и обе программы.
С учётом того, что за любую одну операцию типа отключения автоскладывания зеркал ОД берёт 1350 кровных, у меня уже всё окупилось.
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 09:56   #1038
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Я приобрёл на Али Vgate vLinker MC+ v2.2 (BLE+Bluetooth 4.0) и обе программы.
С учётом того, что за любую одну операцию типа отключения автоскладывания зеркал ОД берёт 1350 кровных, у меня уже всё окупилось.
Программы-то у меня давно куплены. Просто не вчитывался, что нужен хитрый адаптер, думал моим получится. А выходит нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 10:11   #1039
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

простой ELM327 адаптер не может выдавать длинные команды, которые применяются именно в блоках ETACS при кодировании, поэтому для этого и нужно использовать только USB ELM327, который при кодировании переводится на скорость 115200 или vLinker, который может выдавать длинные команды
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 10:12   #1040
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
простой ELM327 адаптер не может выдавать длинные сообщения, которые применяются именно в блоках ETACS при кодировании, поэтому для этого и нужно использовать только USB ELM327, который при кодировании переводится на скорость 115200 или vLinker, который может выдавать длинные команды
Спасибо. я уже это понял. Внимательно почитал ваш форум.
Прошу извинить за не корректные сообщения.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2022, 10:14   #1041
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Спасибо. я уже это понял. Внимательно почитал ваш форум.
все нормально
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 08:33   #1042
dtancor
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Программы-то у меня давно куплены. Просто не вчитывался, что нужен хитрый адаптер, думал моим получится. А выходит нет.
Я USB ELM327 не смог подключить, просто так он не захотел работать, а возиться не стал. Поэтому если возможность есть и нет желания возиться с подключением, то лучше купить vLinker MC+. Стоит дорого, но работает. Покупал по ссылки, которая у автора программы на сайте.
dtancor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2022, 10:56   #1043
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от AlexFFM Посмотреть сообщение
Я приобрёл на Али Vgate vLinker MC+ v2.2 (BLE+Bluetooth 4.0) и обе программы.
С учётом того, что за любую одну операцию типа отключения автоскладывания зеркал ОД берёт 1350 кровных, у меня уже всё окупилось.
Приветствую! "Обе программы", где их брать?
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 11:01   #1044
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
Приветствую! "Обе программы", где их брать?
Huawei AppGallery
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2022, 11:01   #1045
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
Приветствую! "Обе программы", где их брать?
Сейчас на AppGallery
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2022, 11:35   #1046
EIS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Добрый день. На машине из ОАЭ 20 года, в меню настроек вообще нет окна настройки TPMS.
Подскажите почему и что это значит? Вообще нет системы TPMS? Или нужно как-то дополнительно активизировать? Сбрасывал давление на одном колесе до 0,6, ничего не изменилось, ошибки не пищали, стоят датчики или нет, пока не знаю.
EIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 11:47   #1047
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EIS Посмотреть сообщение
Добрый день. На машине из ОАЭ 20 года, в меню настроек вообще нет окна настройки TPMS.
Подскажите почему и что это значит? Вообще нет системы TPMS? Или нужно как-то дополнительно активизировать? Сбрасывал давление на одном колесе до 0,6, ничего не изменилось, ошибки не пищали, стоят датчики или нет, пока не знаю.
Настройки TMPS как таковой в БК машины нет, это делается сторонними программами. Но если система стоит, то в меню БК должен быть выбор двух комплектов датчиков. Хотя на арабах этого может и не быть, там зимнюю резину не ставят.
По поводу срабатывания системы: на стоящей машине ничего будет, даже со спущенным колесом, надо немного проехать для срабатывания датчика и предупреждения на панели.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 12:40   #1048
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EIS Посмотреть сообщение
Добрый день. На машине из ОАЭ 20 года, в меню настроек вообще нет окна настройки TPMS.
Подскажите почему и что это значит? Вообще нет системы TPMS? Или нужно как-то дополнительно активизировать? Сбрасывал давление на одном колесе до 0,6, ничего не изменилось, ошибки не пищали, стоят датчики или нет, пока не знаю.
На некоторых машинах из ОАЭ присутствует система, а на некоторых её нет.

По моим наблюдениям те, которые зовутся PAJERO SPORT идут без контроля давления в шинах, а вот именуемые MONTERO SPORT ею оснащаются, мне уже доводилось несколько раз у таких полноценно отключать эту систему, ровно как и констатировать её отсутствие у некоторых (если она всё таки очень нужна - могу её также включить и привязать датчики чтобы не было никаких ошибок.)
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2022, 13:02   #1049
EIS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

До какого давления лучше спустить? И как долго кататься? Не хотелось бы колесо убить катаясь на низком давлении..
EIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 13:11   #1050
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

У нас по умолчанию вроде 1,7 порог срабатывания. Сбрось до 1,0. Немного прокатишься и должна сработать, если есть. С колесом на таком давлении ничего не случится. Та нужно то несколько десятков метров проехать, чтобы система "поняла" и увидела низкое давление.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU