Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 22:56   #1
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Даёшь Калининград!!!

Загорелись семьёй рвануть "малым" туром по Европе, т.е. добраться до Калининграда на авто
Выбрали 2 пути - туда на пароме, обратно через страны Балтии...Ну или наоборот. Вот теперь шифруем варианты...Есть загран паспорта, обычные права, что посоветуте, други?Каким маршрутом ехать, сколько евро потратим на дорогу, куда лучше не соваться....
В общем рады будем любой инфе....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 03:47   #2
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

прива. не знаю откуда ты стартуешь, но лично я бы из МСК в Калининград на авто не поехал, хотя сам по России много гоняю ))) самолетом как то удобнее, да и дешевле, если бюджетными линиями лететь. а уже там бы взял тачку на прокат.
но это мое мнение и к твоему вопросу никакого отношения не имеет ))
по сути: был в Калининграде 2 раза, могу сказать следующее. останавливаться лучше в Светлогорске или Зеленогрдаске - рядом с морем ну и более-менее развита инфраструктура: гостишки, кафешки... Для посещения самого г.Калининграда хватит и 1 дня. ну максимум 2-х.
Если любишь гулять и крутить головой по сторонам + природа + море, то скорее всего поездка принесет удовольствие. во всяком случае у меня это получилось. но если более внимательно присмотреться - то, конечно, пердь.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2009, 11:57   #3
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Жене проще провести 3 дня в машине, чем 2 часа в самолёте. Я бы сам не против сократить время на дорогу. Пока считаем все "за" и "против". Вариант "поезд" убивает уже меня Я не могу долго ничего не делать. Движение-жизнь...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:28   #4
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

..В итоге в сентябре еду в Лазаревское, т.к. подвернулась "халявная " путёвка..
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:54   #5
maken
Вступаю в Клуб
 
Авто: жду ответа от продавца
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
но если более внимательно присмотреться - то, конечно, пердь.
Лично мне ,как рожденному в г. Калининграде не очень лестно слышать про такие отзывы о моем городе. Калининград - европейский город. Со своими интересными и красивыми местами. Между прочим много москвичей живут в нашем городе и ведут свой бизнес. Закончена и введена в эксплуатацию 1-я очередь Приморского кольца (Калининградский автобан). Так что теперь до моря добраться без проблем по прямой дороге за 15 минут. Добро пожаловать в наш город!
maken вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2010, 13:07   #6
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Русский, и при этом немецкий город. Чего только стоит "Российский государственный университет имени Иммануила Канта".
Был там весной. Понравилось.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:24   #7
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Обязательно к посещению местечко Редюит!!! Шикарное пиво, отличная рулька. Гуманный ценник. На 4х максимум на 3500 напивали-наедали! А рульки такой даже в Австрии не пробовал...

+ экскурсия на пивоварню, она там своя

В общем рекомендую!

П.С. Лучше всего нижний зал.

http://www.konigsberg.ru/калининград...едюит.htm
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:27   #8
maken
Вступаю в Клуб
 
Авто: жду ответа от продавца
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Могу сказать, что продолжается строительство Приморского кольца. На данный момент протягивается дорога в сторону Пионерска. Так же в самом городе надеюсь в ближайшем будущем будет решена проблема с мостами через реку Преголь. Губернатор Калининградской области пообещал завершить этот многолетний долгострой.

P.S. Кстати недавно на этом Приморском кольце произошло необычно ДТП,которое можно посмотреть http://www.klops.ru/news/22829.html здесь. Такое ощущение,что грузовик хочет взлететь.
maken вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:01   #9
Sakhalin
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Так как же, всё-таки, попасть в Кёниг на авто? Кто ездил - подскажите!!! Как лучше: по Новой риге или через Беларуссию?
Sakhalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:56   #10
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Тоже собираюсь в Калининград на авто в сентябре. Как я понял, паром из Питера уже не ходит, теперь надо оформлять шенгенскую визу. Думаю ехать через Белоруссию, Литву. А как оформить визу в Литву - не знаю. Может кто подскажет?
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 21:45   #11
Sakhalin
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Я тож в конце сентября хочу рвануть, если на работе всё срастётся. Надо транзитную визу через Литву делать.
Sakhalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:12   #12
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Цитата:
Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
Я тож в конце сентября хочу рвануть, если на работе всё срастётся. Надо транзитную визу через Литву делать.
А как делается транзитная виза?
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:49   #13
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Если коротко - то главная проблема-Литва. Для неё нужна виза - литовская, полная или транзитная и загранпаспорт, естественно. Стоит порядка 35 евро. Хотя сейчас турфирмы наверное что хочешь сделают, только плати.
Через Белоруссию вроде как ничего не нужно. А дороги нормальные, что в Белоруссии что в Литве. Обязательно зеленой картой обзаведись, чтоб действовала в Белоруссии и Литве, лучше дома но можно и на границе. Белорусы первым делом на дороге проверяют страховку.

Можно зайти на Калининград.ру, там все оооочень подробно все вопросы разжеваны, правда очень долго и нудно искать, не очень удобный форум.
http://kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=33872

Вот тут попроще
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=63191

Как ехать... Стырил на Шевроле-лачетти-клуб(спасибо ребятам)
Цитата:
Как ехать. Из Москвы по минской трассе, гринкарта на литву и беларусь покупается перед границей с белоруссией, стоит порядка 600р на 15 суток. От границы до Минска идет приличная трасса (правда в последнее время с ремонтом зачастили), ограничение для легковых 120км\ч. Два раза придется заплатить по 13 рублей за платную дорогу. Еще ньюанс(!): При въезде в Белоруссию необходимо найти кассу и оплатить транзит через РБ в размере 5 долларов, иначе на выезде в Литву могут либо развернуть, либо содрать 30 долл. Я пару раз динамил, но договаривался на границе, при этом предъявлял чеки за платную дорогу. В минске недостроена кольцевая, и трасса из Москвы ведет прямо в город, где очень легко заблудиться. Поэтому недоезжая до Минска километров 30, нужно свернуть на трассу М2, которая втыкается в кольцевую. С кольцевой поворот на Вильнюс. На этом отрезке, до литовской границы, периодически спрятаны камеры, и белорусские гайцы любят вставать километров через 5-10 после камеры, и улыбаясь, демонстрировать фото с превышением. Лучше иметь при себе белорусских денег на штрафы. На границе с Литвой многокилометровые очереди из фур, но легковые пролетают. В Литве дикие штрафы за превышение (порядка 200 евро), поэтому лучше не рисковать. Едем до Вильнюса, перед ним поворачиваем влево на объездную и дальше до Кибартая (граница с РФ). В Кибартае перед таможней нужно повернуть на стоянку (есть указатель), получить талон на прохождение границы, оплатить транзит, и если есть очередь, ждать. Граница обычно не занимает больше часа. Геморно только на российской стороне, ибо наши как всегда, никогда никуда не торопятся.
Бензин. Перед въездом в РБ заправляем полный бак, и перед границей с литвой заправляемся еще раз, ибо в литве бензин бешеных денег стоит. Я обычно не меняю денег на белорусские (с гайцами можно и на рубли договориться, им все в радость), и заправляюсь перед РБ, и перед границей с Литвой, там есть заправки, на которых берут и рубли, и евро, и доллары. Правда, бензин там подороже.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 17:28   #14
Tos
Опытный
 
Аватар для Tos
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

А там теперь не Шенген?
Вся инфа как доехать до Литвы есть и на нашем форуме, нинадо ничего тырить, тем более сильно старое.
До Вильнюса ехать вот так. - 1 часть путешествия. Дальше по Литве и еще одна таможня.
Tos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:22   #15
Sakhalin
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Даёшь Калининград!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
... Хотя сейчас турфирмы наверное что хочешь сделают, только плати.
Транзитными они как раз и не хотят заниматься(((
Sakhalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калининград MaxPols Северо-Западный федеральный округ 30 09.05.2023 11:37

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU