Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 14:09   #1081
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от pressa3003 Посмотреть сообщение
Накануне ЧМ вот проверим, что там с пробками вокруг Ростова, есть некоторые опасения на этот счет. Ну и остальные слабые места, уже упомянутые в теме, протестируем.
Буду ждать отзыва
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:48   #1082
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от pressa3003 Посмотреть сообщение
Завтра на рассвете выезжаем в сторону юга, по М4 1300 км предстоит проехать. В предыдущие годы дорога занимала от 11 до 16 часов с несколькими остановками. Накануне ЧМ вот проверим, что там с пробками вокруг Ростова, есть некоторые опасения на этот счет. Ну и остальные слабые места, уже упомянутые в теме, протестируем.
Я бы советовал отрезок Каменск-Шахтинский - Ростов проходить ранним утречком. Или ночью. Ремонты мостов ещё недавно были и вряд ли закончились.
И если захотите через Ростов проехать, а не через Аксай, то с трассы сверните нс аэропорт Платов. Дорога отличная и на Аксайском мосту не будете стоять.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:45   #1083
pressa3003
Бывалый
 
Аватар для pressa3003
 
Имя: Елена
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я бы советовал отрезок Каменск-Шахтинский - Ростов проходить ранним утречком. Или ночью. Ремонты мостов ещё недавно были и вряд ли закончились.
И если захотите через Ростов проехать, а не через Аксай, то с трассы сверните нс аэропорт Платов. Дорога отличная и на Аксайском мосту не будете стоять.
Спасибо, но утром никак не получится, хотим за один световой день доехать.
Всегда через Аксай ездили. Я думаю, в Ростов нас не пустят сейчас без спецпропуска.
pressa3003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 07:40   #1084
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от pressa3003 Посмотреть сообщение
Я думаю, в Ростов нас не пустят сейчас без спецпропуска.
А что это такое?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:40   #1085
Dragon_ak
Старожил Клуба
 
Аватар для Dragon_ak
 
Имя: Алексей
Авто: Out III 2.0 CVT Japan
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
А что это такое?
Футбол будет. У нас часть города перекрыта будет, и только кто прописан в этом районе сможет проехать.
Dragon_ak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:14   #1086
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Dragon_ak Посмотреть сообщение
Футбол будет. У нас часть города перекрыта будет, и только кто прописан в этом районе сможет проехать.
Понял. Так то ж когда футбол будет и только в дни матчей.... счас нет такого
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:14   #1087
Bearded
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

У меня вопрос по транспондеру. При проезде по М4 на ауте с боксом на крыше, как происходит оплата. По какому тарифу. По высоте это вроде уже другая категория.
Bearded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:20   #1088
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Bearded Посмотреть сообщение
При проезде по М4 на ауте с боксом на крыше, как происходит оплата. По какому тарифу. По высоте это вроде уже другая категория.
@Bearded, Бокс на крыше ни как не влияет на увеличение оплаты проезда,все по обычному тарифу.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2018, 14:23   #1089
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

@Bearded, пункт 1-5 https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/faq/#152744
Цитата:
В действующей классификации габаритная высота транспортного средства рассчитывается с учетом перевозимого груза, т.е. холодильника, шкафа, мешков, дивана и т.д. Однако, аксессуары и багаж, закрепленные на крышах транспортных средств первой и второй категории, не входят в расчет габаритной высоты.

Выхлопная труба автомобиля считается неотъемлемой частью конструкции автомобиля и учитывается при расчете габаритной высоты автомобиля.
Число осей учитывает число осей транспортного средства и число осей прицепа.
Формулировка "Автомобили с прицепом (выше 2м)" не является классификационным признаком. Классификационных признака два: габаритная высота транспортного средства и количество осей.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2018, 14:34   #1090
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от Bearded Посмотреть сообщение
У меня вопрос по транспондеру. При проезде по М4 на ауте с боксом на крыше, как происходит оплата. По какому тарифу. По высоте это вроде уже другая категория.
Никаких замарок. Тариф тот же. По транспондеру они длину фиксируют.

Добавлено через 4 минуты
После Аксайского моста шакалят депсеры....Авто с боксами в приоритете на остановку, а дальше - сказки.. Будьте внимательны и не ведитесь на их "трудную жизнь"!
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:42   #1091
pressa3003
Бывалый
 
Аватар для pressa3003
 
Имя: Елена
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Проехали по М4 из Электростали почти 1400 км.
Опять прибавилось платных участков, вчера очередей не было, и то подбешивало останавливаться на пунктах приема оплаты, я бы лучше один раз на въезде 1000-1500 р. отдала и ехала дальше спокойно. По сути, почти вся трасса уже состоит из платных участков. В частности, после Аксая появился. А сразу при въезде в Краснодарский край расширяют часть дороги – стопудово тоже платный участок будет.
Знаки с землекопами встречаются периодически на всем пути, в том числе, кстати, и на платных отрезках.
Вокруг Павловска идут ремонтные работы, до завершения строительства там еще далеко.
Лосево (были там в 12.30) проехали без пробок, навстречу тоже не было.
Каменск-Шахтинский (в 15.30 примерно) – ожидаемая пробка на ремонтируемом мосту минут на 20, вполне терпимо, и чуть дальше еще одна небольшая.
Вопреки опасениям, мимо Ростова (через Аксай) проехали очень резво, как никогда.
Что приятно удивило, на одной из стоянок в Воронежской области вместо кирпичного туалета с непередаваемым амбре обнаружили вполне приличное здание с чистыми туалетами, душевыми, комнатой матери и ребенка (с микроволновкой). Всем этим можно пользоваться бесплатно. Возникло подозрение, что в связи с ЧМ.
То ли она одна такая и мы случайно на нее попали, то ли и остальные стоянки облагородили, сказать не могу.
На лукойловской заправке в Ростовской области тоже приличные туалеты поставили вместо уличного домика.
В итоге весь путь занял почти 19 часов. Но в машине был двухлетний ребенок, поэтому раза четыре надолго останавливались выгуливать (минут по 40-60). Практически везде ехала со скоростью 130, пробок, в общем, пока нет, я считаю. По крайней мере, в будний день.
pressa3003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2018, 11:56   #1092
Anatolik
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Ford Focus
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

В прошлом году ехал с боксом на крыше (Out XL), на 2 пунктах оплаты, что туда, что обратно взяли по большему тарифу. По приезду написал им, деньги вернули на счет транспордера. На остальных пунктах норм.
Anatolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2018, 09:58   #1093
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Там на пунктах оплаты камеры стоят и по линейкам у шлагбаума меряют габариты машины, бывает с боксами как другое авто считают, большего размера. Тоже с этим сталкивался.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 19:12   #1094
Luchi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

поддерживаю - сам недавно интересовался этим вопросом
Luchi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 21:51   #1095
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013 -...

Цитата:
Сообщение от pressa3003 Посмотреть сообщение
Проехали по М4 из Электростали почти 1400 км.
На Цукеровой балке не шмонали?
А то вон там что творится
«Прям при*водителях в*отдел приходили наркоманы, которые сдавали свои биологические жидкости. Все*понятые*— это*бывшие сотрудники правоохранительных органов. Естественно, первым делом водитель начинает искать пути решения через адвоката,*— рассказал Шкуматов.*— Задержанным предлагаются услуги местных юристов, которые стоят немалых денег: сотни тысяч рублей. Один человек написал мне, что*заплатил аж*два*миллиона рублей. В*зависимости от*договорной суммы водителю на*суде неожиданно назначается условный срок или*штраф. Если денег нет, человек получает срок. Мне*недавно писали родственники водителя, у*которого якобы нашли на*посту наркотики и*осудили на*три*года лишения свободы». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/40...ource=copylink
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU