Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 23:07   #1
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Приехал на ремонт в ММС-клуб на ул. Электродная д.6 с проблемами: при переезде лежачих полицейских что-то хрюкает в передней подвеске, стучит в задней подвеске, заменить масло в трансмиссии.
На машине прокатились, потом загнали на подъемник, сделали диагностику. Вынесли диагноз: необходимо разобрать передние стойки, проверить их, возможно что-то там хрюкает, нужно заменить рулевые наконечники и резинки заднего стабилизатора.
Через пару дней приехал, оставил машину на ремонт. Разобрали передние стойки, заменили пластиковую втулку. Прихожу вечером за машиной. Еду. Ничего не изменилось в передней подвеске. Исчезли только стуки сзади.
На следующее утро снова пригоняю машину на ул. Электродная д.6 и оставляю на весь день. Прихожу вечером, забрал. Опять ничего не изменилось. Понимаю, что машиной не занимались в этот раз, даже не спросили где лежит секретка на колеса. Я с претензией к мастеру. Тогда мастер загоняет машину в ремзону, поднимает одну сторону домкратом и смазывает шток амортизатора. Со второй стороной проделывают тоже самое. Езжу уже более трех недель, все хрюканья исчезли.
Это хорошо, но с другой стороны я понимаю, что меня развели на деньги. При разговоре с мастером-приемщиком он сказал, что хорошо знает об этой болезни на Аутлендерах ХЛ и Лансерах 10. Но вместо того, чтобы начать с малого и смазать штоки стоек, их разобрали, чтобы заработать денег на ровном месте.
В багажнике нахожу старые рулевые наконечники. Зажимаю их в тиски, шатаю палец, люфта нет! Палец с усилием проворачивается во втулке рулевого наконечника. Пипец! И тут развели на деньги. Когда машина была на подъемнике я сказал мастеру, что рулевые наконечники и подвеска не проверяются на вывешенных колесах. Так невозможно правильно продиагностировать. Мое замечание проигнорировали.
В результате я имею ненужных, оплаченных работ и запчастей на сумму около 10000р. А так как менялись рулевые наконечники, то необходимо было сделать сход-развал. Поэтому я попал еще на 2000р. В итоге из-за клубного автосевиса ММС-клуб на ул. Электродная д.6 я имею минус 12000р в своем бюджете. А теперь еще появились большие сомнения, что масло в трансмиссии действительно поменяли. Завтра полезу сам смотреть. Уже более 7 лет не занимался слесаркой, но видимо придется...

Сегодня разговаривал по телефону с замдиректора автосервиса ММС-клуб Александром о моей ситуации, потребовал вернуть мне деньги за напрасно выполненную работу, или если выразится правильно, то развод. Мне вежливо было отказано и предложено написать заявление на имя директора, которое будет рассмотрено в течении 30 дней. Я уже заранее знаю чем это кончится и не хочу тратить свое время напрасно на ММС-клуб на Электродной улице д.6. Вот так я съездил на ремонт к профессионалам... Пипец!
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 08:21   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Это надо было постить в Дилеры и сервисы
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:19   #3
a_khromov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для a_khromov
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Да... И я туда собирался ехать менять рулевые тяги и наконечники....
Спасибо за отзыв, оберегли)))
Разводят все, бабло всем надо....
a_khromov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2012, 01:50   #4
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

ага, все хотят на красивых ХЛ-ях катаццо !!!
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:52   #5
andre1762
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

А в ремзоне разве нельзя наблюдать, у меня в городе официалы разрешают присутствовать.
Даже инструктаж по техбезопасности проходишь и расписываешься.
andre1762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:01   #6
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

По моему мнению в ММС действительно что-то изменилось не в лучшую сторону... Приветливость и дружелюбие к постоянным клиентам улетучивается скорее всего после ознакомления руководства ММС с очередным бухгалтерским балансом. И появляется желание "наварить" на всем. Приемщики (Электродная, Энтузиастов) меняются чаще, чем времена года. Их качество тоже. Стоимости (работы, запчасти) стали расти и приближаться по некоторым моментам к ОД. Увы, друзья познаются в беде...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:18   #7
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Про хрюканье целая тема,там все ясно.Так надо было не говорить им "у меня там что-то хрюкает,а сказать "смажьте штоки". Сказать на сервисе у меня там что-то гремит,это все- приговор)))
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:49   #8
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Когда пытался заказать у них фары ксенон ( корпуса) цениик выдали выше экзистовского на 25%...смешно..... А все кричат про мега низкие клубные цены....
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:15   #9
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Цитата:
Сообщение от chik777 Посмотреть сообщение
Когда пытался заказать у них фары ксенон ( корпуса) цениик выдали выше экзистовского на 25%...смешно..... А все кричат про мега низкие клубные цены....
Однозначно - ММС финансово сваливается. Кризис, однако... В прошлом году пробовал поставить у них мех. замок на АКПП. Выставили 12 тыр. (при дилерских 16 тыр.). По запросу в Яндексе на 2 странице - 8,8 тыр. с установкой (50 минут работы) - прямой дилер MUL-T-Lock. Катаюсь и доволен. Почувствуйте разницу...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:08   #10
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Развод в автосервисе ММС-клуб на Электродной д.6

Я, уже пол года как. несколько раз отмечал. что цены выше чем в ЭКЗИСТе.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU