Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 12:20   #2521
Герман27
Житель Клуба
 
Аватар для Герман27
 
Имя: Герман
Авто: MAVRO NEAPOLITANO V6 3.0 203h.p. AT 4WD XLT
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
У меня нет ни времени ни желания вступать с вами в дискуссию и в чём то оправдываться. Если вы считаете, что мы "дилетанты", то оставайтесь при своём мнении... )))) доказывать что то обратное - не вижу смысла.
Ну это понятно, ничего другого я и не ожидал. Чтобы дискутировать нужно уметь подкреплять свои слова аргументами, чего от Вас не дождешься.

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Даже если я вам скажу, что за один только вчерашний день мы вскрыли и отдефектовали 4(!) вариатора Джатко (что, к слову, чистая правда - можно приехать и убедиться) - вы же все равно не поверите. ))))) Ну тогда какой смысл в дискуссии то?
Кол-во вскрытых и отдефектованных вариаторов не является показателем Вашего профессионализма. Куда показательно кол-во успешных ремонтов, которые прошли хотя бы более 50.000км.

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
вы же все равно не поверите. ))))) Ну тогда какой смысл в дискуссии то?
А как Вам можно верить??? Если Вы в наглую врете, дабы не признавать свои ошибки. Смысла в дискуссии при таком подходе действительно НЕТ. Я с Вами не пытался дискутировать, я всего лишь оставил свое мнение по поводу Вашего видео, если Вы что-то делаете, то должны быть готовы к тому , что могут быть люди не согласные с Вами.

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Так как Серены с правым(!) рулём и в Москве их реально мало, то на ремонт они приезжают крайне редко (несравнимо с теми же Теанами), и выявить какую-то закономерность - не можем.
То есть, вы подтверждаете, что на С25 стоит такой же поддон и фильтр, как на Ауте? Верно? Тогда поясните, как это вяжется с Вашими выводами относительно MMC на видео?

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Неоднократно встречали, когда при предыдущей замене масла в вариаторе, люди путали фильтры и вместо "длинного маслозаборника" ставили фильтр с коротким, как и наоборот.
Расскажите , как можно поставить фильтр с глубоким заборником вместо короткого? Поддон просто не закроется в данном случае, потому как упрется в заборник фильтра. Или люди меняли и фильтр и поддон?)))

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
Но это не значит, что такой идёт с завода.
Я видел в живую не один десяток контрактных вариаторов от С25 и на них на всех стоит короткий фильтр и короткий поддон. ПОВТОРЮСЬ не пишите отсебятину!!!!!!!!!

PS Вот как с Вами можно дискутировать, когда Вы ПЛАВАЕТЕ в любом вопросе на который беретесь отвечать? А главное делаете это с позицией ЗНАТОКА
Герман27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:39   #2522
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ничесе Джатку опустили, а я ему верил...
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:53   #2523
Андрей Ковалев
Бывалый
 
Аватар для Андрей Ковалев
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Только что поехал. Славтеяйцы!!..
Но заранее точно НИКТО не смог сказать. Писал и звонил по всей стране. Говорили, что может и не поехать. Гарантий не было..
Короче... Опытным путём удалось установить, что вариатор 2700А170 на леворуком Ауте можно спокойно менять на 2700А140 от праворукой Делики Д5. Тем более, что цена на них сильно разная. 2700А170 в западной части страны стоит 70 - 90 т.руб, а 2700А140 от 30 до 40 т.руб (во Владивостоке). Я поставил вариатор от машины с 38 000 км пробега. Надеюсь - походит ещё....
Андрей Ковалев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 19:16   #2524
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
Ничесе Джатку опустили, а я ему верил...
???

"....Опу́щенный — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, с которым насильственно совершён гомосексуальный половой контакт, обычно за грубые нарушения норм арестантской этики..."(Википедия)

Вопрос - вы действительно всерьёз считаете, что пользователь "Герман27" совершил насильственный и гомосексуальный половой акт? А он не обидится на то, что вы таким тонким намеком фактически его публично(!) хоть и косвенно, но назвали человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией?

---------

Я, возможно абсолютно случайно, подверг сомнение его квалификацию (как "единственного специалиста" по вариаторам на данном интернет-форуме ), а он в ответ обиделся и начались "наезды". Но надо четко разграничивать - есть понятие "личное мнение высказанное публично" (от некоего физического лица), и есть мнение от лица организации, в которой работаешь. Так вот, в данном случае я здесь не как физическое лицо, я на форуме представляю организацию (некую компанию). Позиция компания по данным вопросам следующая - Запрещено вступать в дискусси с людьми, которые публично на тебя "наезжают" и "оскорбляют". Если политика модерации того или иного форума не предполагает контроль таких сообщений ("поощряется троллинг"), то самый разумный выход - прекратить общение с данными людьми, даже если они продолжают "обливать помоями" и доказывать всем окружающим, что они то умнее других, а все остальные ни черта не разбираются в предмете...
Всё просто. Пусть тот или иной обиженный человек считает, что "последнее слово за ним и он победил". И не важно, что никто с ним и не спорил...

Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 06:11   #2525
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jatco Посмотреть сообщение
???

"....Опу́щенный — понятие уголовного жаргона, обозначающее человека, занимающего самую низшую ступень в тюремной иерархии, пассивного гомосексуала, либо лицо, с которым насильственно совершён гомосексуальный половой контакт, обычно за грубые нарушения норм арестантской этики..."(Википедия)

Вопрос - вы действительно всерьёз считаете, что пользователь "Герман27" совершил насильственный и гомосексуальный половой акт? А он не обидится на то, что вы таким тонким намеком фактически его публично(!) хоть и косвенно, но назвали человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
Что ты несешь... Имелось ввиду опустил с вершины знаний, если че
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 20:42   #2526
олеганыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@Aleks64, привет, похожая ситуация, машина дергается при плавном троганьи , только ничего не загорается , на холодную нормально , что с ним , в остальном все нормально
олеганыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 21:14   #2527
олеганыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: толчки при старте

Помогите пожалуйста советом !!! На дня появилось. При медленном встрагивании с места назад и вперед на прогретую машину ( на холодную не ч2вствуется ) появились неоднократные подергивания машины, резко на газ они не чувствуются, ошибок нет на панели, как и на скане. Уже снимал поддон, масло чистое, менял 20000 км, на магнитах незначительная выработка , стружка. Помогите советом, уже собрался брать контрактный б/у.
олеганыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 02:29   #2528
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Свечи поменять наверное или катушку какую
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 06:54   #2529
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: толчки при старте

Цитата:
Сообщение от олеганыч Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом !!! На дня появилось. При медленном встрагивании с места назад и вперед на прогретую машину ( на холодную не ч2вствуется ) появились неоднократные подергивания машины, резко на газ они не чувствуются, ошибок нет на панели, как и на скане. Уже снимал поддон, масло чистое, менял 20000 км, на магнитах незначительная выработка , стружка. Помогите советом, уже собрался брать контрактный б/у.
пока нечего грешить на вариатор, почистите БДЗ и ЕГР, замените свечи, проверьте датчики концентрации кислорода.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:38   #2530
олеганыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Спасибо , что такое БДЗ, сегодня опять снимал полтора гидроблоком, все что видно визуально идеально, завтра хочу разобрать и промыть гидроблок, под давлением промыть радиатор, поменять катридж, и залить новое масло
олеганыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:47   #2531
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от олеганыч Посмотреть сообщение
БДЗ
вероятно, что блок дроссельной заслонки
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:48   #2532
олеганыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Спасибо , что такое БДЗ, сегодня опять снимал полтора гидроблоком, все что видно визуально идеально, завтра хочу разобрать и промыть гидроблок, под давлением промыть радиатор, поменять катридж, и залить новое масло

Добавлено через 2 минуты
БДЗ не причем я считаю так как обороты не прыгают
олеганыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:41   #2533
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@олеганыч, надо диагностику не на визуальном осмотре, а на снятии показаний.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:26   #2534
олеганыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ни одной ошибки не выдает скан
олеганыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 02:38   #2535
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от олеганыч Посмотреть сообщение
Ни одной ошибки не выдает скан
показатели давления, ток, вольтаж смотреть надо бы, а не ошибки.
но где взять таблицу значений не знаю...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU