Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 00:28   #226
Borman-82
Опытный
 
Аватар для Borman-82
 
Авто: turbo
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Сергей, а у тебя сейчас какие стоят можешь описать вылет, вес и т.д.?
Если возьму от эво 17*8JJ ЕТ38, под тюнинг тормозов не пойдут что ли?
Я думаю врядли под тюнингом тормозов вы подрозуимеваете восьмипоршневые супорта аля AMG! Хотя всякое может быть.
Так вот, если посмотреть повнимательней на Эво, диски от которого вы хотите взять, то можно заметить что под ними (дисками) прячутся вполне тюнинговые как для Аута тормоза Brembo (самбы с удовольствием прикупил, еслиб позволяли финансы), и колеса при этом очень даже хорошо крутятся.
Так как сам совсем недавно занимался поисками дисков, могу подсказать параметры Эвовских:
Эво8 17*8JJ ЕТ38 а Эво9 17*8JJ ЕТ35
А вообще я б поставил и ЕТ30, у меня сейчас 17*8JJ ЕТ38 и видно что диск можно выдвинуть наружу еще на 1см запросто, так фитмент будет гараздо зачетней.
З.Ы. Ох как бесила меня стоковая "избушка на курьих ножках", а если поставить ЕТ 46 то колеса вообще потеряются гдето там в арках.
Borman-82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2010, 10:13   #227
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Borman-82 Посмотреть сообщение
Я думаю врядли под тюнингом тормозов вы подрозуимеваете восьмипоршневые супорта аля AMG! Хотя всякое может быть.
Так вот, если посмотреть повнимательней на Эво, диски от которого вы хотите взять, то можно заметить что под ними (дисками) прячутся вполне тюнинговые как для Аута тормоза Brembo (самбы с удовольствием прикупил, еслиб позволяли финансы), и колеса при этом очень даже хорошо крутятся.
Так как сам совсем недавно занимался поисками дисков, могу подсказать параметры Эвовских:
Эво8 17*8JJ ЕТ38 а Эво9 17*8JJ ЕТ35
А вообще я б поставил и ЕТ30, у меня сейчас 17*8JJ ЕТ38 и видно что диск можно выдвинуть наружу еще на 1см запросто, так фитмент будет гараздо зачетней.
З.Ы. Ох как бесила меня стоковая "избушка на курьих ножках", а если поставить ЕТ 46 то колеса вообще потеряются гдето там в арках.
8-ми нет, но 4 или 6 вполне возможно какой нибудь конторы например JBT или другие. Значит планы меняются, и буду наверное искать с вылетом 30. Спасибо за совет!!!

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
У Димы(logan5555) если помните, вообще 35-й вылет...
Под увеличенные тормоза я бы теперь взял с 30мм вылетом и хорошим к-фактором, чтобы уйти от проставок 8мм. Предполагаю,что они влияют на ухудшение балансировки...Или балансировать нужно с проставками...
А что такое к-фактор?
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:37   #228
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Ковка диски

Мне кажется Уважаемый и Достопочтенный имел в виду Х (икс) - фактор.

Расстояние между привалочной плоскостью и задней стороной диска и называется "х-фактором". Это понятие достаточно условное. Конструкция обода регламентируется стандартами, поскольку необходимо обеспечить посадку на обод пневматической шины, конструкция же диска достаточно свободна. В то же время, она должна обеспечить совместимость с тормозными элементами, необходимую прочность колеса и привлекательный внешний вид.

Проще говоря, если х-фактор большой, то колесо "встанет" на автомобиль, где суппорт сильно выступает за привалочную плоскость. Если х-фактор близок к нулю, то колесо предназначено для автомобилей, где тормозные элементы не выступают за привалочную плоскость. У многих джипов, конструкция дисковых тормозов такова, что суппорт практически не выходит за привалочную плоскость, и соответственно, колеса для этих авто могут быть с небольшим х-фактором.

Еще раз подчеркнем, что х-фактор — понятие скорее жаргонное, чем инженерное. Даже у колеса с большим х-фактором диск может касаться суппорта у перехода диска в обод или у перехода диска в ступицу. Поэтому рекомендуется устанавливать колеса в специализированных торгово-сервисных центрах.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2010, 07:16   #229
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Ковка диски

Валера,спасибо за ликбез!!!
Да, правильно, ИКС-ФАКТОР... Не в терминах же дело, тем более если понятие "жаргонное" Будем считать, что две буковки потерялись : "И" и "С" )))
Так и получился у меня к-фактор!!! ))))))))))))))))
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2011, 16:25   #230
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ковка диски

на сток дисках от Эво Х этот Х-фактор достаточно большой, при вылете 35(или 37 не помню уже) не цеплят за суппорта так же как в обычных дисках при ЕТ-25, зато наружу не торчат, сидят в арках правильно
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:18   #231
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Ковка диски

Нужен совет Нашел на месте такие не дешевые Enkei диски http://injapan.ru/auction/d109416314.html, только размеры 17X8JJ ЕТ+42 вес примерно 7.200 - 7.300 Чел отдает с проставкамии 5мм, маловато наверно, но лучше чем без них. Может потом поменяю на потолще. Вес проставок прибавится к весу дисков? не получится что диски в итоге будут весить как обычные или чуток легче?
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:40   #232
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ковка диски

Писал друзья ранее, поменял не один комплектик шин и дисков, для нас ( кто стремится к сток размерам ) . Диски ЕТ35 шир 8-8'5, диаметр 18, Х-фактор нужно мерить под суппорта (например Брембо очень объемные ). Резина лучше всего 235/45/18 это сток 215/55/17. Для себя решил что хочу на лето два комплекта 255/45/18 - это на каждый день (плюс- тяжело дрифтовать и высоко стоит, минус это колея на скорости например под 200 на МКАДе ) . И второй 245/40/18 но с индексом не более W (идеально V). Чуть ниже стока и по колее не так рысачит, больше мощи с колеса, ниже скорость реакции турбины. На моем конфиге ширина меньше 245 чревата вылетом в кювет ( принажатии на газ на IV передачи при скорости 130-140 машина даже летом на узкой резине дрифтует!!! - страшно до чертиков)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 04:07   #233
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Нужен совет Нашел на месте такие не дешевые Enkei диски http://injapan.ru/auction/d109416314.html, только размеры 17X8JJ ЕТ+42 вес примерно 7.200 - 7.300 Чел отдает с проставкамии 5мм, маловато наверно, но лучше чем без них. Может потом поменяю на потолще. Вес проставок прибавится к весу дисков? не получится что диски в итоге будут весить как обычные или чуток легче?
Диски ничего особенного... 42мм- много! Проставки 5мм не помогут! Для шестёрок JBT придётся ставить примерно 12мм.
А для потолще шпильки менять, что тоже гимор, по опыту знаю.
Согласен с Димой(Логан5555) диски нужно подбирать под суппорта!
Не ранее!!!
п.с. У Косея есть 17-ки с хорошим Х-фактором. Славкин себе на Брембы поставил.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 17:31   #234
T - 34
Житель Клуба
 
Аватар для T - 34
 
Имя: Дмитрий
Авто: AUDI Q3, VW Tiguan, Nissan Murano
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Ковка диски

Че-т стало интересно, тут не нашел, но раскопал
может кому пригодится для сравнения)
11кг вес штатного диска, который 17*6.5
T - 34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:53   #235
Borman-82
Опытный
 
Аватар для Borman-82
 
Авто: turbo
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Нужен совет Нашел на месте такие не дешевые Enkei диски http://injapan.ru/auction/d109416314.html, только размеры 17X8JJ ЕТ+42 вес примерно 7.200 - 7.300 Чел отдает с проставкамии 5мм, маловато наверно, но лучше чем без них. Может потом поменяю на потолще. Вес проставок прибавится к весу дисков? не получится что диски в итоге будут весить как обычные или чуток легче?
Как по мне, так диски для Аута не фонтан, (их не будет видно), тем более если еще заморачиваться с проставками. Если уже надумал менять то исчи с подходящим вылетом чтоб не париться.
Вот програмка, вбиваеш параметры стока например и предполагаемой замени, смотриш разницу.
http://www.willtheyfit.com/

Вот как у меня отличается сток Аут от стока Эво 8 с одинаковой резиной, твой провалится в арку есче аж на 4мм.
Миниатюры
wheelimage.gif  
Borman-82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2011, 13:55   #236
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от Borman-82 Посмотреть сообщение
Как по мне, так диски для Аута не фонтан, (их не будет видно), тем более если еще заморачиваться с проставками. Если уже надумал менять то исчи с подходящим вылетом чтоб не париться.
Вот програмка, вбиваеш параметры стока например и предполагаемой замени, смотриш разницу.
http://www.willtheyfit.com/

Вот как у меня отличается сток Аут от стока Эво 8 с одинаковой резиной, твой провалится в арку есче аж на 4мм.
Програмка то что надо, изходя из ее расчетов так и надо искать 17x7.5 ET 25-30
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:12   #237
kolpac
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Ковка диски

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
Писал друзья ранее, поменял не один комплектик шин и дисков, для нас ( кто стремится к сток размерам ) . Диски ЕТ35 шир 8-8'5, диаметр 18, Х-фактор нужно мерить под суппорта (например Брембо очень объемные ). Резина лучше всего 235/45/18 это сток 215/55/17. Для себя решил что хочу на лето два комплекта 255/45/18 - это на каждый день (плюс- тяжело дрифтовать и высоко стоит, минус это колея на скорости например под 200 на МКАДе ) . И второй 245/40/18 но с индексом не более W (идеально V). Чуть ниже стока и по колее не так рысачит, больше мощи с колеса, ниже скорость реакции турбины. На моем конфиге ширина меньше 245 чревата вылетом в кювет ( принажатии на газ на IV передачи при скорости 130-140 машина даже летом на узкой резине дрифтует!!! - страшно до чертиков)
а что ты думаешь про 245/45/18?? просто взял себе ковку R18 ЕТ35 шир 8? 235резина как то не айс на них...
kolpac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:51   #238
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Ковка диски

8.00 x 18 5x114.3 67.1 ET42
вот такой размерчик влезет на аутлендер, кто что думает? станут или нет?
и какую резину брать если брать?
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:45   #239
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Ковка диски

Дорогой VAV.
Прошу Вас понять меня правильно.
Это ТУРБО - ветка.
У турбо Аиртрека - турбо Аутлендера - атмо Аутлендера, у всех разная подвеска.
Если Вам тут напишут, что какие-то колёса влезут, то это может не правильно проинформировать других форумчан, имеющих турбо-машины.

Касательно Вашего Вопроса.

У меня на лето стоят диски 18х7,5хЕТ42 с резиной 225х50х18
Посмотреть можно тут >>>
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:48   #240
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Ковка диски

я это понимаю. но в ветках про обычные аутлендеры никакой активности нету совсем в темах про нештатные колеса
там вариации есть разве что - я купил себе 225 55 17 :-)
прошу прощения если не в тему
МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС КАСАЕТСЯ АТМОСФЕРНИКА
я думаю так, если на турбовик влазит, то на атмосферник встанет тем более
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU