Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 18:10   #121
loderunner
Житель Клуба
 
Аватар для loderunner
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уууу..фф!!! Осилил всю ветку! Гарант Блок Люкс 134 Е достался мне вместе с машиной! Сам его прошлым летом купил сыну, но вот установить так и не удосужились. Прочитав всю ветку понял, что еще и в кожухе отверстие сверлить надо. Вопрос, подскажите, где в Питере грамотно установят этот замок на Аут?
Начет сверлить кожух и грамотно ставить - это все слишком сильно сказано. "Кожух" - это картонка или пластик обтянутый тканью (не помню уже точно) - обыкновенная нижняя крышка, которую я просто снял и положил в гараже. Ее не видно и ее отсутствие ничем не мешает. Я грамотно устанавливал минут 30.. читая по два раза инструкцию и переставив чуть вверх, а потом чуть вниз, реально нужно максимум 15 минут - единственное придется на коленках стоять перед машиной и выгнувшись подлезть под руль... то есть должно быть комфортно это делать.
loderunner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:07   #122
matveev405
Вступаю в Клуб
 
Аватар для matveev405
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

А я поставил Гарант с Калины. Он стоит 2500 рублей. Отличие только в отверстии крепежной муфты, остальные размеры такие же). Раньше этот ганат стоял у меня на хонде аккорд.
matveev405 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:56   #123
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Как он мог подойти, если вал у калины 22мм(а у калины с усилителем 18мм), у Аута диаметр вала 24 :blink:
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:47   #124
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Как он мог подойти, если вал у калины 22мм(а у калины с усилителем 18мм), у Аута диаметр вала 24 :blink:
А в чем проблема то? Больше не меньше, там же муфта из двух половинок. Был бы вал меньше, то муфта болталась бы, а так все нормально зажмет.

Я читал что на самом деле вариантов Гарантов гораздо меньше чем заявлено. И частенько более дешевые модели, позиционирующиеся как для отечественных машин отличаются от более дорогих (для иномарок) только надписью на коробке.
Вы же не думаете, что на гарантах для отечественных машин специально занижают качество или они проще?)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:10   #125
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Занимаюсь ими уже года 3 и некоторым клубням помогал в покупке, так что не думаю, а знаю! Вы считаете что Блок Люкс для иномарок в рознице 6300, а для наших 3700 просто так?

Фаска закрывающая болты от перепиливания как раз 2мм, так вот вопрос закрывает она их или нет?
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:36   #126
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Занимаюсь ими уже года 3 и некоторым клубням помогал в покупке, так что не думаю, а знаю! Вы считаете что Блок Люкс для иномарок в рознице 6300, а для наших 3700 просто так?

Фаска закрывающая болты от перепиливания как раз 2мм, так вот вопрос закрывает она их или нет?
Я не утверждал что это именно так, за что купил, за то продал.
Себе покупал именно под свою машину, предпочел не рисковать, но всегда приятно поговорить со специалистом

Т.е. вы хотите сказать что эта фаска на отечественные машины не делается? И неужели наличие фаски настолько трудоемкий процесс что ведет у удорожанию почти в два раза?

Я честное слово не стебусь, просто действительно интересно.

Вот например столкнулся, что стоимость навитела для айфона такова, что за эти деньги можно купить недорогой навигатор вместе с этим навителом.

Ничего кроме того, что владелец дорогого девайса (машины) должен платить больше, в голову не приходит((((((
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:58   #127
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Не, фаска есть на всех муфтах (клише одно на всех), там суть в степени закалки металла (это если речь вести о серии Блок Люкс для наших и иномарок), а если брать серию CL (по старому Стандарт), то там и личинка попроще (он как раз примерно и стоит 2500)
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:09   #128
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Не, фаска есть на всех муфтах (клише одно на всех), там суть в степени закалки металла (это если речь вести о серии Блок Люкс для наших и иномарок), а если брать серию CL (по старому Стандарт), то там и личинка попроще (он как раз примерно и стоит 2500)
т.е. на блок люкс для отечественных машин и иномарок идет разный металл на муфты?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:55   #129
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Закалка разная, металл один. В подробности не вдавался, может и на штырь тоже разная.
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2011, 23:07   #130
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Andy718 Посмотреть сообщение
Закалка разная, металл один. В подробности не вдавался, может и на штырь тоже разная.
Доходчиво.
Хотя мне кажется что муфты ночью во дворе никто пилить не станет, скорее всего скрывают именно штыри.

Вы же владеете подобной информацией?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:00   #131
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Нет, подобной инфой я не владею, но если она есть, то я не отказался бы хоть одним глазком глянуть)))) Все описаные в сети случаи вскрытия направлены именно на работу с муфтой. В теории со штырем ничего не сделать.
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:05   #132
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Кстати, по поводу "каочерги" на руль......зимой пользуюсь, если на открытой территории, пока машина греется и сметаешь снег, чистишь стекло.....возможен "рывок", чисто зимний угон. А "кочерга"на руле есть, Злодей от подобного откажеться.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:26   #133
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу "каочерги" на руль......зимой пользуюсь, если на открытой территории, пока машина греется и сметаешь снег, чистишь стекло.....возможен "рывок", чисто зимний угон. А "кочерга"на руле есть, Злодей от подобного откажеться.
А у меня меточка во внутреннем кармашке на булавочку приколота
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:02   #134
Andy718
Житель Клуба
 
Аватар для Andy718
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
А у меня меточка во внутреннем кармашке на булавочку приколота
Вот это правильно, меточки, ключи от мех. защит и ключики от машины надо носить не на одной связке
Andy718 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:35   #135
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от bis Посмотреть сообщение
Поставил Гарант на рулевой вал, жена так же не может поставить. Постоянно ругается, ногти...руки боится повредить....
Как дополнительная защита для оставления на длительное время - хорошо, во время частых и коротких остановок - совершенно не подходит.
Ерунда... я первые несколько дней забывал ставить, заставлял себя опять садиться в машину и ставить зуб... потом привык и теперь ставится на автопилоте, даже на короткие остановки. Никакого неудобства абсолютно. И жена и сын привыкли, хотя поначалу тоже ворчали, что мол неудобно.
Лучше потерять пару - тройку лишних секунд. Как-то так.


По поводу жидкого азота меня терзают о-о-очень смутные сомнения, мало того что баллон тяжелый и неудобный... Это как это его надо умудриться так подстроить, чтоб азот четко фигачил на личинку замка, если тут народ и рукой=то к нему подладится не может? Да еще и все остальные части не заморозить. Ну и дикое количество "пара" в довесок в морду лица.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU