Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 02:10   #376
иванко
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
так вот чисто замена одного этого сальника не меньше 8 тыщ. руб, хотя сам он стоит копейки.
не может быть, максимум 3 т.р.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Igorus Посмотреть сообщение
Это Московское шоссе 13? У них есть масло в наличии или свое привозить? Вижу есть в exist-е Ravenol.
ага, там менял, брал в экзисте по 2т.р. 3 канистры, вышло 6+1.7 и 40 мин посмотреть )
иванко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:20   #377
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
ага, там менял, брал в экзисте по 2т.р. 3 канистры, вышло 6+1.7 и 40 мин посмотреть )
а почему выходит 12 литров? вроде только 8 должно быть. Типа для промывки?
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:20   #378
иванко
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

да, для промывки
иванко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 18:45   #379
Mustache
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
Сегодня был в лансер-сервисе на говорова. Насчитали на 70т.р. для машины с пробегом 50т.км.
Из плюсов диагностики:
1. нашли 2 незатянутых хомутика впускного патрубка и подтянули.
2. люфт рулевого наконечника (у себя в гараже перепроверил- правда).
Из минусов:
1. ремень грм "высох" от времени, надо срочно менять (есть, конечно, разные мнения, но преобладает все-таки замена по пробегу, т.е. механическому износу, а не по возрасту)
2. Вывернули одну из шести свечей и сказали, что "минусовой" электрод загнут в сторону, к зиме надо все свечи заменить (тоже рано по пробегу)
3. им не понравились почти все резинки подвески. Да, они не новые, машине 7 лет и резина в сайлентах местами от обойм отошла, но с этим можно жить 3-5 лет без проблем, пока не застучит )
4. при попытке открутить нижнюю направляющую заднего тормозного суппорта, замяли грани, сказали, что она так закисла, что если пробовать открутить дальше, то сломается. С трудом, из-за замятых граней, нормальной головкой у себя открутил. Тут уже вопрос к инструменту, которым они пользуются. Резьба М10 на направляющей, а головка на 14 (японцы-козлы). 12- гранной головкой это не крутят! Да и на стенах у них висит сомнительный инструмент.
5. замена тормозных дисков не по толщине, а по наличию коррозии на нерабочей поверхности (т.н. окалины)! Задние колодки- износ процентов 30 и симметричный! Менял недавно.
Может, мне не повезло, что сегодня были такие люди.
Это стандарт)) Странно что подушки ДВС перед/зад не выписали))
Mustache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:06   #380
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Три года назад взял своего Аута 07г. После покупки отремонтировал все в Лансер-сервисе по их рекомендациям. Обошлось все около 50-70 т.р. Зато четвертый год езжу и не знаю проблем. Меняю жидкости по пробегу и все. Авто уже пробежало больше 100 т.км. и ни разу не подводило. Может быть и дороговато, может ребята перестраховываются меняя резинки или диски раньше времени, но зато я в своей машине уверен и знаю, что она меня не подведет где-то в дороге. Если хочется сэкономить, то можно и самому Аут обслуживать - ничего сложного там нет. Я предпочитаю другой подход.
В эти выходные был у ребят. Осмотрели подвеску (полный осмотр был перед НГ), заменили колодки по кругу. И все. Я удивился - ничего не надо больше? Нет, говорят, есть мелкие люфты, но на них еще можно ездить долго. Если ничего не беспокоит - делать ничего не надо. Работа с осмотром заняла 30 минут. Ездил с ребенком маленьким, так ему даже надоесть не успело. Мое мнение - если хотите дешево - обслуживайте свой авто сами. Дешевле не придумаешь. И еще ребята дают гарантию на свою работу и запчасти. Мне прошлым летом поставили стойку стаба спереди, а она толи бракованая целиком, то ли резьба плохая. Короче застучала через неделю. Доехал до ребят после работы - 10 минут, поставили новую. Гарантия.
И я точно знаю, что мой авто меня не подведет и заведется в любой мороз и ничего на ходу не отвалится. Я готов за это платить. До этой машины была лансер 9 2.0 - тоже обслуживался у ребят и проблем не знал. И его поменял на Аут только по причине нужна была машина побольше.
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 00:25   #381
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Поменял передние стойки стабилизаторов, родные застучали и профилактику задних суппортов сделал. На Якорной. Через день услышал похожий звук как от раздолбанной стойки, но где-то сзади.

Возвращаюсь к мастерам - нужна замена стойки стаба сзади - видно что она болтается невооруженным глазом.

Хорошо, меняю стойки сзади. Тоже еще родные были. Проезжаю пару кварталов, а неприятный стук в подвеске все там же.

Грешным делом подумал, что попались бракованные стойки. Брал CTR.
Возвращаюсь к мастерам - стойки в порядке, все в порядке, но стук есть.

Собрались все мастера и начали искать, что же там стучит.
Жаль не подумал камеру включить, или хотя бы фоток сделать.

Картина следующая. Один мастер лежит под машиной сзади. Еще четверо раскачивают машину поперечно и так в течение 30 минут.

Стук отчетливо был слышен при раскачивании, но локализовать его не удавалось.
В общем, подкрутили мне все гайки, которые есть в задней подвеске и стук прекратился.

Взяли 200 руб.
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 14:52   #382
Igorus
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Кто-нибудь делал ТО90 для трешки акпп на Якорной? Замена ГРМ итп.

Как впечатления, результаты?

Вроде не самая простая процедура. Читал, что бывают траблы с сальниками после ТО.

Рекомендовали замену сервисных ремней так же. Кто-нибудь знает их номера? Вроде их замена и не входит в ТО90. Стоит менять?
Igorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 00:00   #383
Ivan89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Скажите, кто-нибудь обсуживался в радуге авто? Как впечатления?

Недавно делал там первое ТО, по мимо основных работ наблюдался неприятный сверчок, судя по звуку, что-то дребезжит сразу за рулевым колесом. Терпимо, но не приятно. Установить не мастера не смогли, вроде не особо и пытались. Далее, кто-то отписывался про вибро стенд, во время ТО-1 В рольфе гоняют, а в радуге нет. Месяц назад сломалась камера, хотел поменять по гарантии, но ответили что установщиков нет, когда будут не знают, камер тоже нет. Единственное что можно сделать, записать на сервис для демонтажа камеры, и вместе с ней поехать на указанный адрес, где ее поменяют в течении месяца. Стоимость процедуры 4,500 рублей, пока жаба душит. А если снять ее в другом месте, то как я понял, могут с гарантии снять.
Ivan89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:15   #384
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Цитата:
Сообщение от Ivan89 Посмотреть сообщение
кто-нибудь обсуживался в радуге авто?
Была попытка. Не смогли элементарно диагностировать криво установленный воздушный фильтр ДВС, заменили графитовое кольцо в глушаке, пружинки, с мастером катались слушали. Гудит при разгоне хоть ты тресни.

Спасибо форуму, сам за 10 секунд на следующий день все исправил.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 06:46   #385
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Я уже с начала марта месяца жду от Радуги замену ремня и роликов по сервисной компании. Сейчас май.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:59   #386
Mustache
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Рольф-Лахта, ждал неделю только из-за того что не было в наличии натяжителя. Через неделю привезли, поменяли: ремень, натяжитель, ролики.
Mustache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 07:22   #387
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Попробую после праздников им набрать. Отпишусь по результату.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 07:54   #388
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Приветствую всех!
Друзья, посоветуйте пожалуйста, где сделать сход-развал после замены рулевых тяг? Желательно - на юге города.
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:34   #389
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

oovit, мне понравилось, как делают в Рольфе на витебском - мне сделали идеально, руль ровный, машину никуда не ведет. Недостатка два: цена - мне обошлось в 1960 рублей и время выполнения - около 1,5 часов. Но бонусом бесплатно моют машину и передние коврики
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 13:47   #390
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Спрашивают Адрес и тел. на Якорной. Отвечаю: Андрей тел. (921) 776-25-49
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОД в ПИТЕРЕ!!!! AlexeySD Санкт- Петербург 213 25.12.2014 09:36
Охта в Питере stol Санкт- Петербург 34 12.12.2010 22:32
Кто обслуживается не у дилера?! ХИЩНИК Outlander XL - Запчасти и ремонт 6 21.04.2009 13:46
Не оф. сервис в Питере navigator Дилеры и сервисы 5 11.05.2008 22:35
Outlander XL в Питере Dmitrych Санкт- Петербург 2 12.04.2008 16:08

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU