Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 16:57   #1
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН

Посоветуйте по вопросу установки би ксенона или галогена
вообщем чтоб светили хорошо! и противотуманки тоже
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 18:51   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

6000 кельвинов, ближний свет (ИМХО дальний и туманки оксенонивать не имеет смысла - хватает ближнего), лампочки дальнего меняешь на филипс - голубым светят.
а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:01   #3
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Ну и я выскажу свое мнение. Ставить нужно 4300К-5000К, больше - это уже понты. Световой поток будет существенно менший. Есть возможность достать корейские Alfa Otima и Quantum. Галоген типа PIAA и т.п. такого светового потока не дадут. Смысла в них нету.

Последний раз редактировалось Serg_D; 30.01.2007 в 12:48.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 00:02   #4
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
6000 кельвинов, ближний свет (ИМХО дальний и туманки оксенонивать не имеет смысла - хватает ближнего), лампочки дальнего меняешь на филипс - голубым светят.
а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все.

а Serega ксенон ставит?
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:42   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Pavel, написано же: " а вообще это к SEREGE - 8 с чем-то тысяч и тебе все делают, а поставил - доволен нет слов.
гарантия год на все."
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:43   #6
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Vladimir, а туманки оксенонивать надо! Они и светят лучше фар и смотрится лучше!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:06   #7
SEREGA
Опытный
 
Аватар для SEREGA
 
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Цитата:
Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
Ну и я выскажу свое мнение. Ставить нужно 4300К-5000К, больше - это уже понты. Световой поток будет существенно менший. Есть возможность достать корейские Alfa Otima и Quantum. Галоген типа PIAA и т.п. такого светового потока не дадут. Смысла в них нету.
Могу с тобой поспорить: все дело в том, что человеческий глаз максимально воспринимает 6500К. (свет солнца в зените), все что больше уже называется ультрафиалет. По этому 6000К. самый оптимальный вариант, а понты это 12000К. в ближнем свете и 6000К. на лампы заднего хода и такие индивидумы встречаются (простите если кого-то невольно обидел).
SEREGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:25   #8
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Цитата:
Сообщение от SEREGA Посмотреть сообщение
Могу с тобой поспорить: все дело в том, что человеческий глаз максимально воспринимает 6500К. (свет солнца в зените), все что больше уже называется ультрафиалет. По этому 6000К. самый оптимальный вариант, а понты это 12000К. в ближнем свете и 6000К. на лампы заднего хода и такие индивидумы встречаются (простите если кого-то невольно обидел).
Спорить можно до бесконечности, но факт, что максимальный световой поток у газоразрадной лампы достигается при 4300К. А каждый человек все воспринимает по своему. Дальтоники тоже все видят в своем цвете.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:28   #9
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

У меня на импрезе стоит 6000К, на Аире стояло 5000К, щас поставил 4300К. Я понимаю что многое зависит от оптики но от теплой лампы света однозначно больше. И это очень хорошо заметно на мокром асфальте.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:40   #10
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Цитата:
Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
У меня на импрезе стоит 6000К, на Аире стояло 5000К, щас поставил 4300К. Я понимаю что многое зависит от оптики но от теплой лампы света однозначно больше. И это очень хорошо заметно на мокром асфальте.
По-моему дело не в том что у 6000К световой поток меньше, а в том что на мокром асфальте коэффициент отражения гораздо больше! у 8000К еще больше и так далее...
Можно провести простой эксперимент - поставить две авто на белый снег или на сухой асфальт!
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:28   #11
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Эксперимент недавно провели. Матрешка с 5000К и мой Цивик с 4300К. Результат очевиден что цветность 4300К на мокром асфальте перекрывает свет мазды. Правда разная оптика. Но хочу высказать мнение нашего спеца базируясь на анализе таблицы спектрального распределения излучений. Исходя из графика спектрального распределения излучений, максимум стабильного восприятия человеческого глаза находится на уровне 480-580nm, а это как раз соответствует зеленой составляющей длинны волны. Влажная среда (атмосфера) больше всего поглащает синюю составляющую. То есть эта часть светового потока поглащается мокрым асфальтом либо в тумане. Для ясности: цветность 965 соответствует 6500К, 954-5400К, 940-4000К. Мы види только отраженный свет.
На графике отчетливо видно что больше всего зеленой составляющей при цветности чуть выше 4000Ки она стабильна и лучше воспринимается глазом, а синяя составляющая увеличивается с ростом температуры и завалена. Отсюда видно что чем выше температура тем большая часть составляющей будет поглащена мокрым асфальтом, и меньше отразится и вернется к нашему глазу. На сухом покрытии разница в цветности и в световом потоке будет несуществена.

Последний раз редактировалось Serg_D; 07.02.2007 в 13:11.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2007, 14:33   #12
Serg_D
Житель Клуба
 
Аватар для Serg_D
 
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Прям как дисертацию написал.
Serg_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:10   #13
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Еще раз про лампочки

Цитата:
Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
Эксперимент недавно провели. .......... Отсюда видно что чем выше температура тем большая часть составляющей будет поглащена мокрым асфальтом, и меньше отразится и вернется к нашему глазу. На сухом покрытии разница в цветности и в световом потоке будет несуществена.
Это я и хотел сказать...
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:15   #14
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
Восклицание Вопрос про ксенон!

Вопрос такой, есть ли отличия при установке ксенона на европеец или американец?
Также у меня одна особенность передних фар ( кто был на встречах, видел) они у меня немого затемнённые, как это может повлиять?
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 07:01   #15
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Вопрос про ксенон!

я думаю, что особо не повлияет, ну будет чуть слабее светить.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Оптика. Биксенон или ксенон. Ваши советы Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 59 02.09.2010 22:08
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU