Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 11:43   #1
smakhin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 2
По умолчанию Электросхема Pajero IV

Всем добрый день!
Сколько не искал не могу найти электро схему на Padjero IV, у меня 3.2 дизель 2008 года. Нашел только на Padjero III 2006 года, начал изучать сразу выяснилось что один из основных блоков (JUNCTION BLOCK), находится под рулевой колонкой слева, имеет другую конфигурацию не такую как у меня, да и разъемы по моему тоже другие. Из чего сделал вывод что электросхемы Padjero III и IV разные. Помогите разобраться!!! Где достать схему на Padjero IV???
smakhin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:04   #2
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Рекомендую поискать на просторах Интернета файл CBKE09E1-CD. Это фирменый электронный мануал (со всеми схемами) на Паджеры 2009 года его еще называют MUT-III. Соответственно можно легко найти схожий файл с циферками 07 и даже 12. Последний водится на просторах Интернета в Украине и весит 2,5 Гб. Могу скопировать конкретные схемы, если устроит такой вариант и послать на Ваш адрес электронной почты.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:52   #3
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Вот, кстати, пара картинок с интересующим Вас блоком.
Вложения
Тип файла: pdf AC605440AE00ENG.pdf (45.2 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: pdf H8B00E00AC00ENG.pdf (139.2 Кб, 151 просмотров)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:59   #4
Marlboro
Опытный
 
Имя: Илья
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Цитата:
Сообщение от smakhin Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Сколько не искал не могу найти электро схему на Padjero IV, у меня 3.2 дизель 2008 года. Нашел только на Padjero III 2006 года, начал изучать сразу выяснилось что один из основных блоков (JUNCTION BLOCK), находится под рулевой колонкой слева, имеет другую конфигурацию не такую как у меня, да и разъемы по моему тоже другие. Из чего сделал вывод что электросхемы Padjero III и IV разные. Помогите разобраться!!! Где достать схему на Padjero IV???
Добрый день. Имеется ввиду блок ETACS?
Миниатюры
IMG0111.jpg  
Marlboro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 06:16   #5
Yanikovski
Бывалый
 
Аватар для Yanikovski
 
Имя: Aleksandr
Авто: Pajero IV 3.8 i
Сообщений: 35
Хорошо Re: Электросхема Pajero IV

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Рекомендую поискать на просторах Интернета файл CBKE09E1-CD. Это фирменый электронный мануал (со всеми схемами) на Паджеры 2009 года его еще называют MUT-III. Соответственно можно легко найти схожий файл с циферками 07 и даже 12. Последний водится на просторах Интернета в Украине и весит 2,5 Гб. Могу скопировать конкретные схемы, если устроит такой вариант и послать на Ваш адрес электронной почты.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3115747 правда весит чего то 522мегабаита )
Yanikovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:41   #6
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Yanikovski Посмотреть сообщение
... весит чего то 522мегабаита )
9-й год именно столько и весит. В последнем варианте с 12-м годом (642Мб) у меня в файле оказались руководства 9-го (529 Мб), 10-го (651 Мб) и 11-го (645 Мб) годов, т.е. всего 4 руководства общим объемом 2,41 Гб. Во избежание дальнейших бетолковых обсуждений - цифры взяты из свойств папок операционной системы возникших в результате распаковки архива.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:27   #7
Yanikovski
Бывалый
 
Аватар для Yanikovski
 
Имя: Aleksandr
Авто: Pajero IV 3.8 i
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
9-й год именно столько и весит. В последнем варианте с 12-м годом (642Мб) у меня в файле оказались руководства 9-го (529 Мб), 10-го (651 Мб) и 11-го (645 Мб) годов, т.е. всего 4 руководства общим объемом 2,41 Гб. Во избежание дальнейших бетолковых обсуждений - цифры взяты из свойств папок операционной системы возникших в результате распаковки архива.
)))
Yanikovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:44   #8
ВикторА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Доброго времени суток!

Принимаю поздравления - новый Pajero 4 3.2D макс. комплектация, светлый салон (http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...482c4455000000).

Согласен с обсуждением новых авто - Митсу все более и более удешевляет комплектацию, например у меня нет подставки под левую ногу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61217), процесс изучения продолжается, будет время - отпишу результаты.

К одноклубникам у меня вопрос по дневным ходовым огням (прошу прощения, может быть это уже обсуждалось, не нашел...). До Pajero 4 у меня на Ауте (2,4 вариатор) установил ДХО - дальний в 1/2 накала, более подробно - см.: https://out-club.ru/board/showthread....02#post1028602

Этот вариант меня устраивает простотой и функциональностью (установил переключатель света в положение "авто" и забыл о нем). Подскажите где на Pajero 4 3.2D проще взять +12В 80Ма при АКПП в положении "Р" паркинг? На Ауте эта точка находилась под крышкой блока предохранителей в моторном отсеке, на Pajero 4 там ничего подобного нет.

Заранее благодарен всем за ответ!

Добавлено через 29 часов 21 минуту
norder_72,
Подскажите где на Pajero 4 3.2D проще взять +12В 80Ма при АКПП в положении "Р" паркинг? На Ауте эта точка находилась под крышкой блока предохранителей в моторном отсеке, на Pajero 4 там ничего подобного нет. Это напряжение используется в схеме дневных ходовых огней (дальний в 1/2 накала), описанной в ветке по XL.

Заранее благодарен за ответ!
ВикторА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:29   #9
ВикторА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Спасибо! Нашел по схеме - это или контакт №66 ЭБУ двигателя и АКПП (D-216) или контакт №55 блока A/T-ECU (С-46) или контакт №41 блока COMNATION METER (C-103) или контакт №1 (№2 в жгуте) блока INHIBITOR SWITC (B-09).
Однако заметил разночтения в схемах различных изданий. Буду изучать доступность данных блоков с точки зрения простоты подключения.
Есть ли информация по данному вопросу (где они размещены, доступность)?
ВикторА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:40   #10
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Электросхема Pajero IV

Вся информация здесь:
http://faq.out-club.ru/download/paje...3/index_M1.htm
Выбираем год выпуска. В группе 80 - проводка, номера разъемов, в группе 90 - электросхемы. Ну и куча всего остального.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU