Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 131 19.64%
Нет 536 80.36%
Голосовавшие: 667. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 18:04   #511
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от wogner Посмотреть сообщение
А как узнать малозольное масло или полнозольное?
Вникать и разбираться
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:44   #512
wogner
Бывалый
 
Аватар для wogner
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сержо Тачини Посмотреть сообщение
Малозольное,заточенное под экологические нормы масло.Возьми полнозольник ACEA A3/B3, A3/B4 с вязкостью 0W30-5W30.
NESTE CityPro W LONGLIFE III 5W-30 - походу малозольное там в мануале написано "с низким содержанием сульфатной золы, серы и фосфора" вот http://www.agrosoyuz.ua/downloads/ne...III%205W30.pdf
А NESTE CITY PRO LL 5W-30 то про которое я спрашивал - вроде полнозольное http://www.agrosoyuz.ua/downloads/ne...LL%205W-30.pdf
Так или я чего то не понял???
wogner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:27   #513
CraneOp
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Сегодня менял. Castrol 5W40
CraneOp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:14   #514
wogner
Бывалый
 
Аватар для wogner
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

И я поменял залил - Total Quartz Energy 9000 5W-40
wogner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:07   #515
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Четыре года эксплуатации на NESTE CITY PRO 5W-40, проблем нет, маслом доволен,движок чистый, не угорает.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 13:59   #516
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Долго читал различные форумы и в том числе и этот пытаясь найти что то о родном масле - Mitsubishi, но так ничего толком не нашел. Может есть у кого опыт эксплуатации автомобиля с этим маслом? Или вот с таким. Вот думаю какое масло на зиму купить. В магазине мне посоветовали не ломать голову и купить раз авто Mitsubishi одноименное масло)). Я вообще смотрел в сторону PETRO-CANADA SYNTHETIC 5w40 и total quartz 9000 5w40, но вот теперь призадумался и прошу совета. Зимы у нас до -45. Едить буду максимум до -35. Пробег 50000. Кто что посоветует?
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 08:39   #517
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Думаю, что название не критично. Лишь бы не бодяжное из ближайших гаражей. А вот по вязкости в таком климате я бы взял 0-W-30. Сам на разных авто, уж лет 10 езжу на Кастрюле 5-40, (правда американского производства, друг из США таскает) - отличное масло. И летом и зимой практически одинаковая вязкость и мотор сияет, как у кота глаза ночью. Меняю через 7-8ткм. Хотя на него тут наездов много, но может левак пользуют?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:32   #518
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Aleksandr_V на морозы -45 твое масло круглогодичное 0w-30. солидного бренда.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:37   #519
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Думаю, что название не критично. Лишь бы не бодяжное из ближайших гаражей. А вот по вязкости в таком климате я бы взял 0-W-30. Сам на разных авто, уж лет 10 езжу на Кастрюле 5-40, (правда американского производства, друг из США таскает) - отличное масло. И летом и зимой практически одинаковая вязкость и мотор сияет, как у кота глаза ночью. Меняю через 7-8ткм. Хотя на него тут наездов много, но может левак пользуют?
Как только отличить сделанное в гараже от заводского)? У нас в городе единственная марка масла представлена официально. Это petro canada. Я такое сейчас заливаю, но у него ресурс как я понял очень маленький. Примерно до 5000 км. Хотел что то такое что большинство льет в свои авто. Но опять же, все такие знатоки что сразу готовы наотрез дать ответ типа то не бери или то не бери, хотя сами его не пробовали использовать).Решил тут спросить, из первых рук так сказать. Вот думаю чтобы исключить покупку подделки может стоит масло в эксисте заказать? mitsubishi motors genuine oil sae 0w30 например. Оно тут продается в автоларьках, но сомнения возникают по поводу его происхождения..
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 15:19   #520
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

На цвет и вкус не отличить никак. Только когда оно уже в моторе горячее - жидкое, а холодное - как холодец. Но это уже поздно.... Посмотри внимательно на канистру, даты производства и прочие мелочи. Только по аккуратности мелких надписей можно делать относительные выводы. Еще когда масло в металлической канистре и рисунок с надписями на канистре хорошего качества - можно надеяться, что не левак. Обычно это корейские масла. Их подделывать не выгодно из-за высокой стоимости производства канистры. В ексисте надежи на качество тоже никакой, потому как берут подешевле - продают подороже . Закон у торгашей такой, не обманешь -не продашь.Причем, чем дороже масло - тем больше вероятности попасть на дерьмо.
А по поводу ресурса - переживать не надо. Перейди на замену весной и осенью. На лето 5W40, на зиму 0W30. Пусть слегка дороже, зато мотор чище и проблем с ним меньше. Так что Петрол-Канада, если в нем уверен - самое то!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:43   #521
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Aleksandr_V на морозы -45 твое масло круглогодичное 0w-30. солидного бренда.
Ну в -45 точно ездить не буду. Только до -35. У меня два варианта вот такой или вот такой. По второму, которое 0w40 возникают сомнения из-за отсутстия на нем указания на ACEA. Вот кстати хотел бы спросить по поводу Petro Canada DURON™-E SYNTHETIC 0W-40. Можно ли его лить в Mitsubishi. По заявленным характеристикам это самое то для нашего региона, но подходящей спецификации на нем не указано. Вот думаю купить его или не стоит?


Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
На цвет и вкус не отличить никак. Только когда оно уже в моторе горячее - жидкое, а холодное - как холодец. Но это уже поздно.... Посмотри внимательно на канистру, даты производства и прочие мелочи. Только по аккуратности мелких надписей можно делать относительные выводы. Еще когда масло в металлической канистре и рисунок с надписями на канистре хорошего качества - можно надеяться, что не левак. Обычно это корейские масла. Их подделывать не выгодно из-за высокой стоимости производства канистры. В ексисте надежи на качество тоже никакой, потому как берут подешевле - продают подороже . Закон у торгашей такой, не обманешь -не продашь.Причем, чем дороже масло - тем больше вероятности попасть на дерьмо.
А по поводу ресурса - переживать не надо. Перейди на замену весной и осенью. На лето 5W40, на зиму 0W30. Пусть слегка дороже, зато мотор чище и проблем с ним меньше. Так что Петрол-Канада, если в нем уверен - самое то!

Наверно так и буду делать. Летом я обычно масло не менял, т.к. за зиму накатываю меньше 5000 т. км. Да и лето здесь начинается похожее на лето только с середины/конца июня)).
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 06:40   #522
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Ну в -45 точно ездить не буду. Только до -35. У меня два варианта вот такой или вот такой. По второму, которое 0w40 возникают сомнения из-за отсутстия на нем указания на ACEA. Вот кстати хотел бы спросить по поводу Petro Canada DURON™-E SYNTHETIC 0W-40. Можно ли его лить в Mitsubishi. По заявленным характеристикам это самое то для нашего региона, но подходящей спецификации на нем не указано. Вот думаю купить его или не стоит?
я на duron (без буквы Е) 0w30 прошлую зиму отъездил, потом лето на supreme synthetic 5w30 проблем никаких не испытывал, сейчас залил рольфовский оригинал 0w30 посмотрим, как зимой себя поведет
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:56   #523
Garik22
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Долго читал различные форумы и в том числе и этот пытаясь найти что то о родном масле - Mitsubishi, но так ничего толком не нашел. Может есть у кого опыт эксплуатации автомобиля с этим маслом? Или вот с таким. Вот думаю какое масло на зиму купить. В магазине мне посоветовали не ломать голову и купить раз авто Mitsubishi одноименное масло)). Я вообще смотрел в сторону PETRO-CANADA SYNTHETIC 5w40 и total quartz 9000 5w40, но вот теперь призадумался и прошу совета. Зимы у нас до -45. Едить буду максимум до -35. Пробег 50000. Кто что посоветует?
У ОД менял масло залили Родное Митцубиши синтетика 0W30 , я спросил у мастера на бочке что написанно&,ответ был Ликви Моли(тоесть Ликви делает для Митцубиши), раньше лили Мобил, оно месяца три назад появилось на сервисе.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

С нашими условиями "Сибирскими" масло менять максимум через 7 тыс нужно, а по хорошу япы у себя меняют даже через 5 т.км
Garik22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:44   #524
Aleksandr_V
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr_V
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Garik22 Посмотреть сообщение
У ОД менял масло залили Родное Митцубиши синтетика 0W30 , я спросил у мастера на бочке что написанно&,ответ был Ликви Моли(тоесть Ликви делает для Митцубиши), раньше лили Мобил, оно месяца три назад появилось на сервисе.

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

С нашими условиями "Сибирскими" масло менять максимум через 7 тыс нужно, а по хорошу япы у себя меняют даже через 5 т.км
Когда мой автомобиль на гарантии был, первые два ТО лили Castrol Magnatec 5w40, потом начали лить Mobil 0w40, не помню точно какое, нью лайф вроде бы. После мобиля начали стучать компенсаторы. Может конечно это просто совпадение. Но когда залил уже сам Petro Canada 5w30, стук прошел. Но вот сейчас уже снова появился. Грешу на то что масло давно пора менять. Теперь к маслу буду более внимательно относиться.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
я на duron (без буквы Е) 0w30 прошлую зиму отъездил, потом лето на supreme synthetic 5w30 проблем никаких не испытывал, сейчас залил рольфовский оригинал 0w30 посмотрим, как зимой себя поведет
Ну значит я попробую уже duron, который с буквой Е. Отзывов пока по нему нет, но везде почти написано что он должен быть еще лучше чем просто duron.
Aleksandr_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:54   #525
лёха 62
Житель Клуба
 
Аватар для лёха 62
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_V Посмотреть сообщение
Как только отличить сделанное в гараже от заводского)? У нас в городе единственная марка масла представлена официально. Это petro canada. Я такое сейчас заливаю, но у него ресурс как я понял очень маленький. Примерно до 5000 км. Хотел что то такое что большинство льет в свои авто. Но опять же, все такие знатоки что сразу готовы наотрез дать ответ типа то не бери или то не бери, хотя сами его не пробовали использовать).Решил тут спросить, из первых рук так сказать. Вот думаю чтобы исключить покупку подделки может стоит масло в эксисте заказать? mitsubishi motors genuine oil sae 0w30 например. Оно тут продается в автоларьках, но сомнения возникают по поводу его происхождения..
Александр С вашим климатом, ни одно масло после 5000 не будет хорошим!, честно говоря лучше меняйте каждые 5000км пробега, а вот какое это как писали на вкус и цвет это вам выбирать, лично моё мнение это либо МОБИЛ или ЛЮКВИ МОЛИ!!!
лёха 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU