Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 08:32   #1
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию расход аиртрека

народ расход аиртрека моего 13.5 на 1 литр, вы хоть верете мне? двигатель 2,4 передний привод, мне на цедиа форуме все ни как не поверят, уже расход раз 5 снимал и в ютуб выкладывал, не верят ни фига,говорят мол для такого объема и массы авто не возможно
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:13   #2
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: расход аиртрека

Цитата:
Сообщение от sanya-kuban Посмотреть сообщение
народ расход аиртрека моего 13.5 на 1 литр, вы хоть верете мне? двигатель 2,4 передний привод, мне на цедиа форуме все ни как не поверят, уже расход раз 5 снимал и в ютуб выкладывал, не верят ни фига,говорят мол для такого объема и массы авто не возможно
Не понял. 13.5 чего на литр?
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:46   #3
gafamily
Опытный
 
Аватар для gafamily
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 60
По умолчанию Re: расход аиртрека

Врать не буду, но на прошлой неделе, сделал такой эксперемент, залил полный бак, и по федеральной трассе чита-хабаровск, проехал без дозаправки 655км и еще литров 10 осталось, ехал со скоростью 90-100км/ч на обгонах 120км/ч, на борту груза (вместе со мной и пасажиром) кг 500, в общем расход меньше 10 литров на 100км, не знаю связанно ли это с заменой ремня грм и всего ему сопутствуещего, но расход реально по радовал

Добавлено через 1 минуту
Обьем двигателя 2 литра, передок
gafamily вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:54   #4
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: расход аиртрека

13.5 км на 1 литр

Добавлено через 1 минуту
ну думаю для 2 литрового это в норме,

Добавлено через 16 минут
я на море ездил из дома выехал залил 10 литров при горящей лампы, доехал до краснодара, от дома до краснодара 150 плюс 10 км может, так вот доехал лампа не загорелась еще, заправил до крайней метки полного бака, но не полный еще был, и поехал на море, это еще 150 примерно, из них 100. км по перевалам, отдохнув на море поехал домой, сбросил километраж и как приехал домой путь составил 310 км, и того в районе 200 км горы, перевалы, и 400 трассы поселки,вышло по бензину остаток 14 литров с полного бака и посчитав сколько я залил от горящей лампы всего залитых 50 литров плюс 5 литров это максимум, вышло на 55 литров всего пути то есть 620 км после такой поездки осталось 14 литров, значит 41 литр ушел на 620 км, че то сам не могу поверить,

Добавлено через 18 минут
еще раз все перебераю

Добавлено через 38 минут
от меня до краснодара дорога 150 км плюс минус 5 км поселки, трассы,от краснодара до места куда я ездил на море еще 150 км плюс минус 5 км,из них перевалы, горы 100 км,а 50 км трасса,

так вот на обратный путь специально для проверки замерил расстояние и вышло 310 км плюс минус 5 км,

ну в среднем туда обратно вышло 600 км пусть будет так, из них 200 это горы, перевалы, а 400 трасса и поселки,города,

выезжая из дома горела лампа,точно помню и залил на 400 рублей 95 по 36 рябчиков, это 11 литров, доехал до краснодара, лампа не горела но дело подходило к этому, заехал заправиться на газпромнефть 95 по цене 35,60 на 1500 рябчиков, это 42,1 литр,хватило ттуда и обратно,

теперь о главном бортовой комп показывал средний расход 13,6 км на 1 литр, остаток проехать 210 км на таком расходе,средняя скорость была 71 км в час,в баке на панели показывало остаток в районе 14 литров,

вывод 53 литра залил плюс с горящей лампы думаю там литров 5 было в баке, а короче возьмем 60 литров на 600 км плюс остаток 14 получиться 46 литров на 600 км мне не верят при обьеме 2,4 передний привод, дорожных нагрузок было прилично, трасса скорость 100-130, поселки как обычно 40-70,

незнаю кчара выезжал прокатиться видео сейчас скину

Добавлено через 42 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=_boudgK3ue4


продолжение http://www.youtube.com/watch?v=v2Ye6b-lM1A

Добавлено через 44 минуты
также смотрите))) видео наше настроение поднимиться)))

http://www.youtube.com/watch?v=3rqNl_HoX7A
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:32   #5
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: расход аиртрека

Ясно.
Вот моя статистика.
От дома до дачи ровно 25 км. Из них половина по городу, с пробками и средней скоростью движения 5-20км\ч. В машине 2 мешка цемента (100 кг) и один пассажир. Расход на эти 25 км выходит 2.4\2.6 литра.
Итого, 50 км - 5-5.5 литра.
По последней поездке по трассе у меня выходило примерно 8-9 литров на 100 км (Омск - Томск, примерно 1100 км.)
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:06   #6
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: расход аиртрека

это классный расход, почему не верят мне фиг его,

Добавлено через 1 минуту
говорят типа расход аиртрека 14 литров на 100 км это нормально, для турбо это может и нормально, и то 2.4 турбо не слышал о таком, если привод добавить полный чтоб был расход думаю увеличиться но не на много
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:23   #7
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: расход аиртрека

Цитата:
Сообщение от sanya-kuban Посмотреть сообщение
это классный расход, почему не верят мне фиг его,

Добавлено через 1 минуту
говорят типа расход аиртрека 14 литров на 100 км это нормально, для турбо это может и нормально, и то 2.4 турбо не слышал о таком, если привод добавить полный чтоб был расход думаю увеличиться но не на много
Это напрямую от манеры езды зависит. Я легко могу и 20 по трассе получить.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:56   #8
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: расход аиртрека

ну это понятно, я уже думаю что с цедиа пересел на трека за 200 тыс, зависть пошла может у них,я как сказал что беру за 200, так началось 2.4 бестолковый двигатель, трек с передним приводом полная фигня и тд, расход большой,
вот как тут не завидовать если трек даром попал ко мне,
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:08   #9
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: расход аиртрека

у меня по трассе при спокойной езде(95-110км\ч) расход составляет 8.5-9.5. а не давно ездил на рыбалку за 150 километров, так вот при средней скорости 120-140 расход по адаптеру составил 10.2л на сотку, а в реале 10.9л(перед поездкой залил полный бак до горловины и по приезду опять до горловины). по городу расход около 12-14 литров на сотку, бывает и больше, смотря как ездить(последнее время у меня очень агрессивное вождение)
2.4 4вд джидай
п.С когда ездил на рыбалку пару раз пытался положить стрелку, но доходит до 170 и все, дальше стрелка не двигается
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:27   #10
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: расход аиртрека

мой гарантированный расход трасса 9-9.5 при езде не больше 110км/ч но при резвых абгонах! город не больше 12л ест на 100 скорее будет точнее 11.5 л
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:42   #11
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: расход аиртрека

ну у тебя двушка, но че то много, хотя на разгон все же сходит по массе, 2.4 по оборотестей с низов, сильнее, до того как я взял я как мог выжимал, ел по трассе бензин 10- 9.5, город 12 -13, жест, тнвд не давило, ремонт тнвд вышел мне в 7 тыс, плюс посадил на полеуретан всю ходовку перед,промывка дроселя, и замена масла, вышло 11 тыс все в месте, через 2 месяца заметил масло кушает сильно, 5 литров на 5 тыс км, ремонт головы полностью все заменили, кроме клапанов, их притерли, замена масла, замена антифриза, чистка дроселя вновь, да и перед перебрали ходовки снова ничего не меняли нормально было все, вышло в 12 тыс с работой,ну я еще от себя 3 тыс дал, все таки знакомый друг, и работали до поздна, с 9 начали и до часу ночи,вот так масло щас кушает на 7 тыс при спокойной езде 1,2 литра, так вот классно все, вот теперь и расход маленький и масло мало кушает, и душа спокойна,

Добавлено через 3 минуты
должно больше, я стрелу ложил на 180 ровно, при этом еще хотела идти дальше,чувствовалось, и запас. педали газа еще был,
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:05   #12
Dramwer
Старожил Клуба
 
Аватар для Dramwer
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 678
По умолчанию Re: расход аиртрека

Расход еще зависит от состояния топливной системы (форсунки в первую очередь, затем тнвд при его наличии), свечи, тормозной системы (колодки не полностью освобождают диск) и общей загаженности двигателя.
Ну и давление в шинах тоже как то влияет.
Я свой до 170 разгонял. Потом отсечка срабатывает.
И не забывайте, что у трека аэродинамика не самая лучшая.
Dramwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:08   #13
sanya-kuban
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 335
По умолчанию Re: расход аиртрека

да ну, гонять вообще нельзя, столько аварий столько трупов видел на глазах, ну их нахрен эти скорости,
sanya-kuban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 08:15   #14
vadim86
Вступаю в Клуб
 
Имя: вадим
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 15
По умолчанию Re: расход аиртрека

2.4 GDI полный привод расход по городу 12-13 литров с кондеем трасса 9 литров.
vadim86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 11:07   #15
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: расход аиртрека

Чет странно до сих пор никто не написал (или не по глазам) что марка топлива имеет значение))))

У меня в среднем тоже по городу 12-14. На трассе в среднем 10 (если до 110 шпарить, то литров 9, если больше 120, то литров 10-11), причем влияние кондея как то сильно не ощущаю. Но! Это все на 95 бензине. На 92 расход знааааачительно выше!!!
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU