Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:29   #1
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Печаль Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ***ШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ

Блок управления вентиляторами - 1355A143

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.07.2011 в 15:53.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2008, 23:38   #2
Артем77
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 242
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ЯБАШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ
СКОРЕЕ ВСЕГО НАДО МЕНЯТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ
Артем77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:20   #3
tmisha2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tmisha2
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

А может это кондей ?
tmisha2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:44   #4
Awsom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Awsom
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума...

Цитата:
Сообщение от Артем77 Посмотреть сообщение
СКОРЕЕ ВСЕГО НАДО МЕНЯТЬ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ
У меня тоже такой трабл! На холодную ветиляторы вращаются. Почитал, посмотрел под капот. Этот блок, если я не ошибаюсь находится вверху на корпусе левоо вентилятора. Фото в студию...(сорри за плохое качество, снимал камерой N85). По моему это ОН?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (34.9 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (44.0 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (41.8 Кб, 201 просмотров)
Awsom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:47   #5
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

а может блок управления двигателя?.... они часто горят на митсубанах Сервис Дилера сказал др мужичку на ауте....

Кто сталкивался с сетуацией .... когда заливаешь 10 литров стрелка обьема топлива не реагирует и пробег до заправки не увеличивается ... как будто 10 литров вообще не заливали...
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:19   #6
Savik
Вступаю в Клуб
 
Авто: NIVA
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
а может блок управления двигателя?.... они часто горят на митсубанах Сервис Дилера сказал др мужичку на ауте....

Кто сталкивался с сетуацией .... когда заливаешь 10 литров стрелка обьема топлива не реагирует и пробег до заправки не увеличивается ... как будто 10 литров вообще не заливали...

Похоже это почти у всех аутов врожденная болезнь...Та же фигня...А блок управления вентиляторами тож менял...
Savik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 06:11   #7
Root_yna
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума...

Какой парт номер у блок управления вентилятором? И где он находится в Outlandere XL 2010 года ? Заранее спасибо! У меня симптомы: При вкл кондера врубаются оба вентилятора сильно жужат сек 2-3 и вырубаются через сек 3 щелкает муфта и опять врубаются. Машина вообще не нагрета. Плиззз помогите советом!
Root_yna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 18:50   #8
dacha69
Вступаю в Клуб
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Outlander 1 2002г америкос
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума...

Цитата:
Сообщение от Savik Посмотреть сообщение
Похоже это почти у всех аутов врожденная болезнь...Та же фигня...А блок управления вентиляторами тож менял...
Извините может не потемн го у меня разволился вентилятор левый, как быть чего меняется лопасти или с двигателем, посмотрер моторчики снимаются и как то надо снять это рамку м винтеляторами. Помогите да и блок накрылся подзамену заказал
dacha69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:34   #9
ЕвгенийП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума...

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
а может блок управления двигателя?.... они часто горят на митсубанах Сервис Дилера сказал др мужичку на ауте....

Кто сталкивался с сетуацией .... когда заливаешь 10 литров стрелка обьема топлива не реагирует и пробег до заправки не увеличивается ... как будто 10 литров вообще не заливали...
100% блок вентиляторов. Я месяц назад столкнулся с этим - точно такие же симптомы были. Сейчас все в порядке.
Про заправку у меня тоже самое. Бывает до 15 литров не видит что залили, но через несколько часов стоянки все показывает правильно. Тоже хотелось бы узнать в чем дело.
ЕвгенийП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:51   #10
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

блоки управления мотором на Мицах начинают сыпаться, а не гореть, не меньше чем через 10 лет успешной эксплуатации. и то, как правило ремонт ограничивается заменой конденсаторов.

sosedrvr добавил 16.08.2008 в 17:52
они вполне надёжны, может и горят, но не больше чем заложенный процент брака

sosedrvr добавил 16.08.2008 в 17:56
датчик температуры ОЖ глянь, он и на вентиляторы и на тупёж влиять может

Последний раз редактировалось sosedrvr; 16.08.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:31   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума...

Блок управления вентилятором двигателя - самый распространенный косяк Outlander 1го поколения. Он заключается в том, что вентилятор начинает молотить на максимальных оборотах сразу после запуска двигателя. Даже зимой в мороз. Даже сразу после ночной стоянки.

Лечится заменой блока на исправный, не имеющий этого дефекта - раз и навсегда. (тьфу*3)

вот тут все описано: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6681
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:29   #12
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)

я в понедельник поеду на диагностику .... не в сервис ... знакомый занимается электроникой ... сегодня подключили ... и программа которая была введена для всей европы не захотела соединяться с ECU а питыние видит .... короче жду когда тот мужичек прошарит почему они не соеденились и ПК ....

НА аутах что не встречалось такая фигня у кого нибудь
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 13:36   #13
taras-ua
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)

К сожалению это проблема не только первого поколения Аутов.
Лечится просто и быстро заменой блока управления вентиляторами MC1355A124.

Откинуть три разъема - отвернуть два болта на 10. Сбор в обратном порядке.
taras-ua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 15:11   #14
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
я в понедельник поеду на диагностику .... не в сервис ... знакомый занимается электроникой ... сегодня подключили ... и программа которая была введена для всей европы не захотела соединяться с ECU а питыние видит .... короче жду когда тот мужичек прошарит почему они не соеденились и ПК ....

НА аутах что не встречалось такая фигня у кого нибудь
Тут однозначно надо менять блок управления вентиляторов. Мне сделали за пару рублей в Мекке и теперь езжу как человек ))) Такое было, что вентилятор включался сразу при заводке машины.
Меняй и не запаривайся )))
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:56   #15
BedboY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
Тут однозначно надо менять блок управления вентиляторов. Мне сделали за пару рублей в Мекке и теперь езжу как человек ))) Такое было, что вентилятор включался сразу при заводке машины.
Меняй и не запаривайся )))
Подскажите пожалуйста! Я как только завожу машину, сразу включаются вентиляторы и ревут несколько сек. потом все стихает.... это нормально? Независимо прогрет двиг. или -20...
BedboY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения GQQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 452 16.07.2023 09:07
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU