Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:29   #1
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Печаль Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ***ШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ

Блок управления вентиляторами - 1355A143

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.07.2011 в 15:53.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2013, 18:43   #286
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Гриша 095, согласен с Максом.(моторчики от многих моделей авто "подходят".на моём авто от ауди в магазине другого не было)Григорий и редактируйте данные по авто. Авто: Outlander III 2.4 CVT.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:16   #287
Гриша 095
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Поменял вентиляторы, все ок работают, но при движении температура двигателя начинает подниматься выше нормы и доходит до красной отметки, а когда останавливаешься, не глуша двигатель, температура падает, подскажите что делать.
Гриша 095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:40   #288
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Гриша 095, 1 уровень охлаждающей жидкости,2 термостат,3 помпа.(это для начала) зачем по разным темам разбрасывать вопросы? а
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:58   #289
Гриша 095
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

все понял, спасибо большое!
Гриша 095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 04:26   #290
aisparrow
Опытный
 
Аватар для aisparrow
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем привет. Читал, читал тему, но до конца не въехал.

У меня Америкос 2003 года, не клима
  1. Если при включенном кондиционере часто включаются и выключаются вентиляторы это нормально? Шум при этом сильный.
  2. Если при выключенном кондиционере, положение регулятора температуры в в красном секторе, положение направления обдува стекло-ноги, часто включается вентилятор кондиционера, но уже с меньшим шумом это нормально?
  3. При снижении температуры за бортом ниже -4°С все изменится, это правда?

Заранее благодарен
aisparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:48   #291
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

aisparrow, пункт 1,2 всё правильно(отличная работа!) 3 не понятно.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 01:54   #292
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Как уже писал выше, после пропайки части контактов всё заработало. Но, как оказалось, недолго. Где то через пол-года, снова, в холодную погоду услышал шум вентиляторов. Снова разобрал блок и пропаял (это крайне трудно без соотв. оборудования и без прогрева корпуса), собрал, и поставил на место. Снова заработало. Но, через неделю, опять те же проблеммы с самопроизвольным включением вентиляторов без причины. Почитал тут, интернет, позвонил на дилершип. Оказалось, что это попадает под рекол. Назначили посмотреть. Потом правда позвонили, и сказали, что смотреть нечего, и деталь заказали (не было в наличии). Приеду, сразу поменяют. Заехал через три дня, когда деталь пришла, За 30 минут всё быстренько поменяли на новую коробочку с зелёным кружочком. Пока всё работает штатно.
Вывод такой: по гарантии это меняют бесплатно. Самому колупать нет смысла, если только ты не в пустыне.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:13   #293
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

В Торонто может это и так, только не у нас В РАше
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:56   #294
BedboY
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Ответ: Машина сошла с ума... (вентилятор двигателя)

Цитата:
Сообщение от densobol Посмотреть сообщение
Тут однозначно надо менять блок управления вентиляторов. Мне сделали за пару рублей в Мекке и теперь езжу как человек ))) Такое было, что вентилятор включался сразу при заводке машины.
Меняй и не запаривайся )))
Подскажите пожалуйста! Я как только завожу машину, сразу включаются вентиляторы и ревут несколько сек. потом все стихает.... это нормально? Независимо прогрет двиг. или -20...
BedboY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:30   #295
barakuda24
Опытный
 
Аватар для barakuda24
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Подскажите, стою в пробке смотрю температура поползла почти на красную зону, я на обочину, капот открываю и вижу что один винт крутиться очень медленно а второй вообще молчит, вытащил-вставил клемы из блока управленния вентиляторв не помогло, потом слегка долбанул по блоку и заработали два винта , температура начала снижаться. Теперь так постоянно приходится следить в пробке, уже 4 раза останавливался и колотил блок. Что с ним, под замену?
barakuda24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 23:48   #296
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от barakuda24 Посмотреть сообщение
Теперь так постоянно приходится следить в пробке, уже 4 раза останавливался и колотил блок. Что с ним, под замену?
Тему то читал? Это одна из болячек ММС....Конечно менять. Стоит около 50$. Не заменишь - перегреешь однажды мотор и попадешь на гораздо более дорогой капремонт движка. Ремонт самого блока - это вероятность успеха 50\50 и для большого любителя подымить канифолью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BedboY Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я как только завожу машину, сразу включаются вентиляторы и ревут несколько сек. потом все стихает.... это нормально? Независимо прогрет двиг. или -20...
Абсолютно НЕ нормально. Целая тема этому посвящается.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:52   #297
Samat74
Бывалый
 
Имя: Самат
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Подскажите пожалуйста где можно купить его за 50$?
Samat74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:40   #298
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Интернет-магазин exist.ru
Цена
Запрошенный артикул
Mitsubishi 1355A143 Модуль управления вентилятором 1 327,17р.
Срок поставки для Москвы - 1 день.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 10:33   #299
lightix
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Почитал тему, полез посмотреть как у меня там крутятся пропеллеры, все нормально (по описанному здесь алгоритму проверки), но смущает слишком сильный гул от правого по ходу движения вентилятора при включении кондиционера. Я понимаю, что при включении кондиционера он должен молотить на полную мощность, но гул от него намного сильней чем от левого вентилятора. При выключенном моторе попробовал руками покрутить один и второй вентилятор, в итоге - левый крутится плотненько так, а правый (который и гудит сильно) - очень легко крутится (можно пальцем толкнуть и он продолжит движение), и я бы сказал что немного люфтит. И еще что удивило - крутнул левый, правый тоже начинает вращение (я так понимаю при вращении сработал как генератор).

Так и должно быть, или есть основания для того чтобы его снять и сделать ревизию подшипнику\щеткам?

PS В салоне особо гул не слышно, а вот под капот я впервые залез при включенных вентиляторах и немного офигел.
lightix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:45   #300
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от lightix Посмотреть сообщение
Так и должно быть, или есть основания для того чтобы его снять и сделать ревизию подшипнику\щеткам?
Основания есть. Ничего сложного нет. Народ писал, что подходит моторчик от Ваз 2108-9.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения GQQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 452 16.07.2023 09:07
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU