Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 16:11   #406
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от SIMON67 Посмотреть сообщение

[/COLOR]ну да ладно! завтра к 9-00 на диагностику, там на компе проверят работу всей системы в АКПП и скажут какие клапана залипают =)
Комп. диагностика может не показать механических проблем. Если какой то клапан не работает по мех.части, то только разбором, а может я не прав, когда я приехал на сервис, тоже подключали сканер, но ни каких ошибок он не выдал, ни по АКПП, ни по двиглу.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:27   #407
SIMON67
Опытный
 
Аватар для SIMON67
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Ну мне сказали типа там покажет если клапана не до конца открываются. лан че гадать завтра часов в 11 все распишу че и как делали, что где показывало, я в технике немного разбираюсь, и соображаю в принцепе работы различных механизмов, так что врядле смогут развести ну по крайней мере на капиталку коробы.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Меня так на бош сервисе разводиле когда у меня опель омега Б была, плохо заводилась и переливала на холодную аж черным дымила, компрессия была в диапазоне 11,8-12,6, масла брала 1-1,5л на 10 000км, так они мне сказале что двигатель уложен надо капиталку делать, больше тут ничем не поможешь

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:27 ----------

Вот и вынесли мне приговор! Пробуксовывает барабан форварда. Сказали для начала можно поробовать заменить блок управления АКПП(если я правильно понял то одни мозги идут на ДВС и АКПП http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=7E500019 )+работа 3500 ,а если не поможет то 8000р(снять поставить), 10000р (ремонт) + запчасти.
ПЫ.СЫ. но они мне сказали что блок управления АКПП у меня стоит снизу а этот в салоне справа

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:27 ----------

Может тут есть опытные АКППшники, прикинут что к чему?
SIMON67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:56   #408
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

в приведенной ссылке MR 538851 это Реле фар противотуманных??????.
У меня снять/поставить АКПП 7000, ремонт 9000 выкатывали + ремонт ГТД 8000, ну и потом пошли з/части всяки разные.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:25   #409
SIMON67
Опытный
 
Аватар для SIMON67
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Старнно у меня по это ссылке переходит к блоку управления. ну да ладно =) цена его 42000р. Может кто нить сможет найти другой блок на АКПП, но на экзисте в разделе АКПП-АКПП: ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, CONTROL RELAY именно оно, и в разделе ЭЛЕКТРИКА ДВИГАТЕЛЯ - БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ, ДАТЧИКИ И КОМПОНЕНТЫ, ДАТЧИК КИСЛОРОДА тоже он.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

надо её продавать короче, пока не поздно ато получается купил пашину а теперь вложи в нее еще 70т.р. и езди спокойно

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

или самому перебрать попробовать, а потом в ящике привезти кучу алюминия на сервис и сказать соберите мне коробку
SIMON67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 01:41   #410
Viacheslav
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Viacheslav
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Будьте добры!
Нужен спец по акпп в Питере!Появились толчки,жена говорит,что ставя на Драйв загорается заодно и нейтраль.
В моем сервисе отказались что-либо делать,сказали что не хотят разводить на бабки.
Viacheslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:37   #411
Vitzhukov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
Восклицание Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Всем доброго времени суток!

Описываю ситуацию:
1. При покупке машины были рывки при переключении со 2 на 3, и удары в задней подвеске.
2. Поменял масло АКПП, сайленты заменил.
3. Удары в зад ушли, рывки при переключении остались.

Причем изначально если едешь медленно, при переключении на 2000-2500 оборотах рывка почти не чувствуется. Сейчас стало так: разгоняешься резво, на 4500 оборотов примерно происходит рывок, обороты резко подскакивают до 5000 (как будто на нейтрали машина в этот момент) и резко дергает. Если сравнивать с МКПП то такого же эффекта можно добится если разогнаться до 4500 оборотов, не отпуская газ выжать сцепление - резко подскочат обороты, воткнуть 3ю скорость, бросить сцепление, получится рывок.
Уже все темы прочитал на форуме, не могу поменять в каком направлении копать дальше?

Заранее спасибо за советы!
Vitzhukov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:47   #412
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Vitzhukov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Описываю ситуацию:
1. При покупке машины были рывки при переключении со 2 на 3, и удары в задней подвеске.
2. Поменял масло АКПП, сайленты заменил.
3. Удары в зад ушли, рывки при переключении остались.

Причем изначально если едешь медленно, при переключении на 2000-2500 оборотах рывка почти не чувствуется. Сейчас стало так: разгоняешься резво, на 4500 оборотов примерно происходит рывок, обороты резко подскакивают до 5000 (как будто на нейтрали машина в этот момент) и резко дергает. Если сравнивать с МКПП то такого же эффекта можно добится если разогнаться до 4500 оборотов, не отпуская газ выжать сцепление - резко подскочат обороты, воткнуть 3ю скорость, бросить сцепление, получится рывок.
Уже все темы прочитал на форуме, не могу поменять в каком направлении копать дальше?

Заранее спасибо за советы!
Опоры заднего редуктора менял???
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:07   #413
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Восклицание Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Vitzhukov Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Описываю ситуацию:
1. При покупке машины были рывки при переключении со 2 на 3, и удары в задней подвеске.
2. Поменял масло АКПП, сайленты заменил.
3. Удары в зад ушли, рывки при переключении остались.

Причем изначально если едешь медленно, при переключении на 2000-2500 оборотах рывка почти не чувствуется. Сейчас стало так: разгоняешься резво, на 4500 оборотов примерно происходит рывок, обороты резко подскакивают до 5000 (как будто на нейтрали машина в этот момент) и резко дергает. Если сравнивать с МКПП то такого же эффекта можно добится если разогнаться до 4500 оборотов, не отпуская газ выжать сцепление - резко подскочат обороты, воткнуть 3ю скорость, бросить сцепление, получится рывок.
Уже все темы прочитал на форуме, не могу поменять в каком направлении копать дальше?

Заранее спасибо за советы!
Опоры заднего редуктора. Резинки в них.

Долбит ТАААААК, что ощущение, что сейас выбьет задний мост и еще и АКПП останется на земле.

Меняйте и сразу будет Вам счастье.

Все этом не стоило в МЕКе около 5000 рэ.

Вот мой подробный рассказ об этом.

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52006534/#post
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:36   #414
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

В разделе турбо-аутов есть тема про устранение ударов заднего редуктора https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17621
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:18   #415
Vitzhukov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от LEXA856 Посмотреть сообщение
Опоры заднего редуктора менял???
Опоры менял. Толчки в задней части авто прошли. Речь идет именно о рывках при переключении.
Думаю может что то с мозгами коробки? Кто-то перешивал именно блок АКПП у Ежика?
Vitzhukov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:47   #416
TsergeyV
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Привет всем!

У меня есть проблемка с АКПП. Когда еду на первой скорости и давлю на газ порезче, то при разгоне раздаются какие-то удары (как будто молотком по днищу бьют), затем АКПП переключается на вторую и все работает нормально.
Если на первой скорости плавно давить газ и набирать скорость таких ударов нет.
Ощущение, что удары в коробке происходят, но что там так может колбасить не понимаю. Может у кого были такие траблы?
TsergeyV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:21   #417
Dmitrich_55
Бывалый
 
Аватар для Dmitrich_55
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Vitzhukov Посмотреть сообщение
на 4500 оборотов примерно происходит рывок, обороты резко подскакивают до 5000 (как будто на нейтрали машина в этот момент) и резко дергает.
Пробуксовка передач это проблема именно самой АКПП и никакой не электроники.
Это недостаток давления атфки в пакетах фрикционах либо их износ. Может износ резинок в пакетах. Если накрылся насос и слабое давление - это очень дорогой ремонт. Если только фрикционы не очень Купите мастеркит на abtomat.ru и фрики и найдите сервис в вашем городе который разберет и поменяет. Будут навяливать ремонт гидротрансформатора с разборкой после замены фриков - не ведитесь. ГТ очень сложно нагнуть.

У меня другой вопрос - владею машиной недавно и стал замечать что передачи как то ощутимо переключаются. Не то что прям рывками но я чувствую. Когда сказал почувствовала и жена на водительском. Особенно если плавный разгон и на холодную. До этого ездил на цивике с АКПП (не вариком) так там почти не ощущал, а тут прям тык и толчок такой небольшой. Масло менялось предыдущим хозяином по регламенту. Понюхал щуп - пахнет маслом вроде, не гарью. Причем атф у мицу гораздо вонючее хондовского. Правда опять же новое масло не нюхал Это норма? Жаль нет такого же аута проверить
Dmitrich_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:49   #418
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от Dmitrich_55 Посмотреть сообщение
Пробуксовка передач это проблема именно самой АКПП и никакой не электроники.
Это недостаток давления атфки в пакетах фрикционах либо их износ. Может износ резинок в пакетах. Если накрылся насос и слабое давление - это очень дорогой ремонт. Если только фрикционы не очень Купите мастеркит на abtomat.ru и фрики и найдите сервис в вашем городе который разберет и поменяет. Будут навяливать ремонт гидротрансформатора с разборкой после замены фриков - не ведитесь. ГТ очень сложно нагнуть.

У меня другой вопрос - владею машиной недавно и стал замечать что передачи как то ощутимо переключаются. Не то что прям рывками но я чувствую. Когда сказал почувствовала и жена на водительском. Особенно если плавный разгон и на холодную. До этого ездил на цивике с АКПП (не вариком) так там почти не ощущал, а тут прям тык и толчок такой небольшой. Масло менялось предыдущим хозяином по регламенту. Понюхал щуп - пахнет маслом вроде, не гарью. Причем атф у мицу гораздо вонючее хондовского. Правда опять же новое масло не нюхал Это норма? Жаль нет такого же аута проверить
таже беда, особено чувствуется с первой на вторую и а холодную, остальные не замечаю
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 12:15   #419
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от TsergeyV Посмотреть сообщение
Привет всем!

У меня есть проблемка с АКПП. Когда еду на первой скорости и давлю на газ порезче, то при разгоне раздаются какие-то удары (как будто молотком по днищу бьют), затем АКПП переключается на вторую и все работает нормально.
Если на первой скорости плавно давить газ и набирать скорость таких ударов нет.
Ощущение, что удары в коробке происходят, но что там так может колбасить не понимаю. Может у кого были такие траблы?
Хана сайлент-блокам опоры редуктора. Однозначно. Тут на форуме куча тем про эту проблему, поищите!
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:53   #420
Ogl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП

Добрый день! Столкнулся с "толчками" на 4ой передаче,толчки не постоянны,в основном при движении в гору на различных скоростях,так же при интенсивном разгоне только на 4ой.в остальном проблемм с акпп не замечено
Ogl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01
Outlander. Как пользоваться АКПП? Кроген Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.05.2009 00:16
Толчки при переключении передач на АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.01.2009 12:32

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU