Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 09:00   #76
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Я брал Автощит RSA 4411. Первое впечатление - очень тяжелая (около 15кг), толщина 3мм, есть технологическое отверстие для замены фильтра, но ОД никогда им не пользуется, т.к. для откручивания фильтра они используют не спецсъемник, а огромный газовый ключ (сам видел на Коломенской), и за снять/установить защиту они срубят еще 2-3 т.р.
Крепление у меня нормально не установилось: Центральный Г-образный спецболт нельзя вставить в отверстие - вместо него использовал болт для крепления шаровых на классике. Боковые передние Т-образные болты также не вошли в отверстия - пришлось на наждаке сделать из них Г-образные болты. Но самое главное: при их установке в отверстие (диаметр отверстия 13мм, а болтов 8 мм) их нужно максимально смещать назад по ходу движения авто - этого нигде не написано. У меня чудо-установщик затянул их как есть, после чего центральный болт не совпадал с отверстием - пришлось рассверливать :-(
А я взял у официального дилера защиту для Аутлендера "классического" (так они его называют), подошла как родная на Airtrek Turbo). Минус есть очевидный - см на 2 в самой нижней точки на оси колес теперь ниже и часто задевает (ну, турбо трек всего 16 см в стоке).
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2008, 21:17   #77
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Svatoff, спасибо за информацию!
А кто-нить ставил защиту "Шериф"?
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2008, 11:39   #78
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Ну неужели никто не хочет про свою защиту написать?
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:43   #79
legalmifi
Житель Клуба
 
Аватар для legalmifi
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 3008
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Ну неужели никто не хочет про свою защиту написать?
Поставил в субботу себе защиту "Шериф" у официального дистрибьютора завода-изготовителя....
http://www.triabc.ru/index.php
Стоимость 3 тыр+500р. за установку. Закрывает всё!
legalmifi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:28   #80
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Legalmifi, а как там с наличием технологических отверстий и не пришлось ли пилить/сверлить защиту чтобы она нормально встала?
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:40   #81
legalmifi
Житель Клуба
 
Аватар для legalmifi
 
Имя: Александр
Авто: Peugeot 3008
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Установка заняла 20 минут в штатные места, при этом посмотри, какая у меня машина....
legalmifi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2008, 10:46   #82
askuer
Бывалый
 
Аватар для askuer
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
ну это ты погорячился!!!!
4500 это где такие драконовские цены ты нашел???!!!
3400 с установкой!!!!
и всегда в наличие
http://www.dzk.ru/
ВотЪ!!!!
3200 руб. работы на 30 мин и все.
Надо решить один вопрос, что лучше ставить 3мм сталь или 5мм алюминий?

Последний раз редактировалось askuer; 22.10.2008 в 21:40.
askuer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:39   #83
arif
Опытный
 
Аватар для arif
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

2500 защита(Шериф) стоит в южном порту!!!
400 установка!!!
Все поставили за 20 мин!!!
Так что бери, не бойся, все подойдет!
arif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2008, 17:14   #84
askuer
Бывалый
 
Аватар для askuer
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Понял, на выходных займусь.
askuer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:47   #85
askuer
Бывалый
 
Аватар для askuer
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Купил через интернет-магазин, сегодня поставил. Все подошло. Одному правда неудобно, двоем "убили " на это время 30 минут. Остался вопрос_ на защите 2 заглушки, Одна для слива масла , а другая которая продолговатая справа - она для чего?
askuer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:08   #86
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Фильтр отвинчивать.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2009, 00:21   #87
Петров Владимир Иванович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Поставил защиту шериф, Все подошло и перестал бояться за поддон, просто думать за него забыл.
Петров Владимир Иванович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:30   #88
LeLeBoy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для LeLeBoy
 
Авто: канадец 2.4 4WD
Сообщений: 13
Смех Ответ: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Я брал Автощит RSA 4411. Первое впечатление - очень тяжелая (около 15кг), толщина 3мм, есть технологическое отверстие для замены фильтра, но ОД никогда им не пользуется, т.к. для откручивания фильтра они используют не спецсъемник, а огромный газовый ключ (сам видел на Коломенской), и за снять/установить защиту они срубят еще 2-3 т.р.
Крепление у меня нормально не установилось: Центральный Г-образный спецболт нельзя вставить в отверстие - вместо него использовал болт для крепления шаровых на классике. Боковые передние Т-образные болты также не вошли в отверстия - пришлось на наждаке сделать из них Г-образные болты. Но самое главное: при их установке в отверстие (диаметр отверстия 13мм, а болтов 8 мм) их нужно максимально смещать назад по ходу движения авто - этого нигде не написано. У меня чудо-установщик затянул их как есть, после чего центральный болт не совпадал с отверстием - пришлось рассверливать :-(
В общем поделюсь своим опытом по поводу этой защиты: Автощит RSA 4411. Купил именно ее так как полностью устраивала цена. 2700р (сама защита) +200р.(установка у знакомого мастера). Сначала были сомнения брать или не брать потому как прочитал сообщение DmirtyVS что не подходят крепления и придеться повозиться ,но все таки решил взять так как Шериф у нас стоит 3900р (2мм) ,а 4600р (3мм).Защита тяжеловата, зато есть ощущение основательности и надежности конструкции ,так как сделаны продольные ребра жесткости.Поставили быстро заняло где-то 15 минут. Этот Г-образный болт в отверстие все таки залез хотя по началу кажется и правда что его туда никак не засунуть.Сделали так: зажали его в пласкогубцы поскольку было не совсем удобно вставлять его туда пальцами слишком мало места. Чтобы крепления подходили на защите предусмотрено хорошее решение ,возможность регулировки за счет задних креплений( паз в форме V),сдвигая защиту вперед и назад на задних креплениях, можно подкорректировать отверстия для передних креплений.Поставил ,думал все счастливый обладатель) ан-нет,выехал от гаража поехал домой, ну и при раскрутке движка от 2000тыс.обор. - до 3000 тыс.обор. стал слышать непонятный гул и вибрации .Приехали подумал я ,и начал грешить что хреново закрутили.Через два дня заехал к мастеру.Проверили,все затянуто,а потом заметили что выхлопнуха касается защиты. В общем,так как выхлопнуха установлена на небольших подвесах ,при газовке она начинала вибрировать и стучать об картер.Решили проблему так: взяли долото и молоточек и самый передний подвес выхлопной он кажись металлический немножко подбили,чтобы он натянулся.Вибраций нет, посторонних шумов тоже,я доволен как удав)
LeLeBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:54   #89
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Вот мине интерсно гдеж вы так лазиете ,что всем нужна защита картер? И чем толще,тем лучьше.Поделитесь пожалуйста,где эти места???

Александр019 добавил 14.02.2009 в 23:08
Поставил себе пластиковую защиту.Лёгкую и функциональную.Цена 1000. плюс четыре самореза.Езжу где хочу и не парюсь. Так зачем толстый метал под ДВС???Кто обоснует необходиость такой защиты ДВС в Московских и не только условиях ,год меняет масло в ДВС бесплатно!!!!

Последний раз редактировалось Александр019; 14.02.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:49   #90
Belka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Защита поддона ?!

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Вот мине интерсно гдеж вы так лазиете ,что всем нужна защита картер? И чем толще,тем лучьше.Поделитесь пожалуйста,где эти места???

Александр019 добавил 14.02.2009 в 23:08
Поставил себе пластиковую защиту.Лёгкую и функциональную.Цена 1000. плюс четыре самореза.Езжу где хочу и не парюсь. Так зачем толстый метал под ДВС???Кто обоснует необходиость такой защиты ДВС в Московских и не только условиях ,год меняет масло в ДВС бесплатно!!!!

Алксандр! мне стало очень интерсно про пластиковую защиту! у нас в Киеве на НИКО мне сказали что на аут первый нет пластиковых в природе, а я только пластик( композит)решил себе поставить !
раскажи чей приизводитель и если есть какието коды на твою плстиковую защиту... спасибо, буду очень благодарен!
Belka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита картера/двигателя. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 711 13.04.2016 08:58
Защита картера panterka Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 15.07.2007 23:08

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU