Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 17:07   #1
Лазаренко
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Всем привет! Был полгода только читателем форума, пока петух не клюнул, как говорится. Прошу совета, особенно у тех, кто был в подобной ситуации или у юристов. По сути: 10 марта не уступил дорогу под знак и въехал на своем Ауте в семерку с двумя бабушками. У одной сотрясение, 7 дней в больнице - т.е. легкий ущерб здоровью. По совести я с ними разобрался (оплачиваю разницу на ремонт и даю не лечение), от бабулек претензий нет. А вот ГИБДД разводит на бабки, пугают судом, который "обязательно лишит прав" и намекают на поиски путей безопасного заноса денег. По статье КОАП мне грозит штраф 1500 р. или лишение прав до 1,5 лет. Я не рецидивист, за 14 лет первое ДТП по моей вине, штрафов тоже не было никогда. Есть ходатайство от семьи и с места работы. Отягчающих обстаятельств нет. Уголовку не заводили. Нарушение правил, приведшее к аварии подразумевает только штраф 200 руб, был трезв. Это проклятое место - пересечение комсомольского и 3-ей фрунзенской все знают - ДТП каждый день и не одно. Из далека едешь как бы на зеленый и не замечаешь знак перед параллельным боковым проездом перед большим Комсомольским, который кстати видно только с 30 метров из-за дерева... Будьте там осторожней. ВОПРОС: что делать? Успокоиться и ждать когда врнут права, не важно ГИБДД или суд, или отсчитывать им бабло, которое лучше бабульке добавить?

ОФФ ТОПИК, если кому интересно: про повреждения. Ехал достаточно быстро 60-80, тормозной путь 18,6 метров, но не до полной остановки, резина была шипованная, колеса заблокировались и АБС не сработала , по моим ощущениям удар был несильный, но семерку развернуло на 90 градусов. Подушки не сработали, был пристегнут. Разбит на 3 части бампер, треснула одна фара, вторая целиком ввалилась вовнутрь, помят капот, треснули панели облицовки, пробит какой-то радиатор (то ли общий, то ли коробки - плохо тянет на задней), бачок омывателя лопнул, крылья абсолютно целы, но что самое неприятное - пошла геометрия, правая дверь при открытии цепляется за крыло, а слева зазор стал больше. Одал в АВТОСТАРТ в Капотне, они пугают отсутсвием запчастей и ремонтом в течение 2-6 месяцев. Что правда так плохо с ЗЧ? Буду признателен за любой совет, комментарий.
Лазаренко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:30   #2
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Я конечно, не юрист... но напишу пару строк...

1.Побывал как-то в аварии, менты сказали, что Сотрясение головного мозга - это приченение вреда средней тяжести (след-но лишение прав, на какой-то там срок)

P.S. Если бабушки не писали отказ от претензий пусть напишут, тогда может и не лишат!

2.С запчастями реально бывает не просто (лучше бы ты отдал машину в Рольф)
P.S. почитай где-то Жмот описывал, как ему машину полгода делали...
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:09   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Я думаю на запчасти уйдет месяц, не больше.
С пострадавших бумаги надо брать для себя и суда. Пока дают - возьмите. Без бумажки ты ка..шка, а с бумажкой человек.
А сколько людям в форме надо? (можно не отвечать). Смотрите по обстоятельствам, может и дать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:41   #4
Лазаренко
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А сколько людям в форме надо? (можно не отвечать). Смотрите по обстоятельствам, может и дать.
Точно не знаю, но говорят, от 500 до 1000.
Лазаренко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:50   #5
Дмитрий777
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 49
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

По первому вопросу- бери бумаги от пострадавших, милиция подаст в суд, но ты победишь. Если у тебя нет времени, то нужно будет адвоката нанимать, а это минимум 1000 евро, так что может дешевле и милиции заплатить, только под гарантию возврата.
По второму вопросу- если отдал в ремонт, то пусть делают. Я на сайте авто.ру год назад нашел людей, которые заминаются разбором битых аутлендеров, находятся на пересечении Щелковского и МКАДа. Можно кое что у них купить, например жестянку, фару и бачок омывателя, может и радиатор, я ведь думаю разницы большой нет, новое ли это. По- поводу геометрии, это означает, что немного покатайся и думай о замене автомобиля. Удачи.
Дмитрий777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:54   #6
Лазаренко
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
Я конечно, не юрист... но напишу пару строк...

1.Побывал как-то в аварии, менты сказали, что Сотрясение головного мозга - это приченение вреда средней тяжести (след-но лишение прав, на какой-то там срок)
это не так, там другие критерии. Основное - это кол-во дней в больнице, меньше 21, наличие увечий, потери органов, значительная потеря трудоспособности и т.д. Средний - это очень серьезные травмы. Читал КОАП по этому поводу. Да и все говорят, что это только легкий ущерб.
Лазаренко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:22   #7
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Прошла через это всё. На Каризме ещё ездила, и мне под колёса кинулся в дымину пьяный полубомж-полуалкоголик... "Перебегал" дорогу, в неположенном месте и потерял равновесие аккурат под меня... . Короче, кульбит через лобовое стекло на капот и далее головой в бордюр. Результат - ЧМТ, сотрясение мозга, перелом носа (второй, как потом оказалось, перелом, повторный). Две недели в больнице отлежал.
К чести сотрудников ГИБДД, меня, после трёх месяцев мотания к дознавателю (то нет одной экспертизы, то вторая потерялась, то дознаватель ушёл в отпуск, и т.п) отпустили с миром. Просто вернули права. Обвинив в случившемся пешехода. Мне НИКАКИХ намёков никто ни на что не делал. И никому я ничего не платила.
Возможно, причиной послужило то, что дознаватель, который вёл моё дело, собирался увольняться - соответственно, должен был закрыть все дела побыстрее... Не знаю.
Самое противное в этом процессе - то, что формально до закрытия дела не получишь справок, необходимых для того, чтобы начинать ремонт машины (имеется в виду КАСКО).
Удачи и терпения!
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:56   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

В этой ситуации с КАСКО вопрос решается просто. Оформляете по случаю нанесения ущерба от третьих лиц.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:30   #9
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Если не читал, то почитай...
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8135
Автостарт на Дмитровке
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 06:17   #10
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
В этой ситуации с КАСКО вопрос решается просто. Оформляете по случаю нанесения ущерба от третьих лиц.
Не рекомендую категорически. Поскольку ущерб значительный, будет заведено уголовное дело, а характер повреждения явно указывает на аварию! Хм-м, тут же попадаете под ряд очень непрятных статей УК. И закрыть это дело будет стоить уже 10 кбаксов, минимум. Даже если это прокатит у ментов, у страховой есть СБ, которая тоже решит копнуть это дело - ей сговор с ментами очень интересен - у нее задача такая: раскрывать случаи махинации со страховкой. В общем, неприятности будут множиться.

Последний раз редактировалось Vagant; 03.04.2008 в 06:23.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:23   #11
Лазаренко
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Со страховой проблем нет. Уже сдал машину в ремонт, только боюсь, с Автостартом проблемы будут. Только сегодня прочитал отчет Жмота. Одна надежда, что Автостарт в Капотне сработает лучше, чем Автостарт на Дмитровке.
Лазаренко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:13   #12
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Цитата:
Сообщение от Лазаренко Посмотреть сообщение
Со страховой проблем нет. Уже сдал машину в ремонт, только боюсь, с Автостартом проблемы будут. Только сегодня прочитал отчет Жмота. Одна надежда, что Автостарт в Капотне сработает лучше, чем Автостарт на Дмитровке.
Просто надо сделать выводы, из похождений Жмота и если что (тьфу-тьфу-тьфу) надавить через Рольф или ММС.
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 21:22   #13
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Напиши мне в личку или на аську свои ФИО и дату аварии, попробую помочь, но не обещаю...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:31   #14
Мусик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ниссан
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

SOS! Муж попал в аварию сбил 2-их человек. 21 декабря сего года следовал из области в Москву. Снегопад был сильный машины двигались 40-50 км/ч. Ехал в 3-ей полосе. Впереди ехавший атомобиль начал тормозить, муж ушел в право, далее еше правее уходя от столкновения, впереди на проезжей части стоял автомобиль частника ( таксовал) у этого автомобиля стояли 3-человека договаривались о цене. Т.к дорога была заснеженная сработала АВС и машина уже была не управляемая. Таксиста ветром сразу сдула. Ребята побежали в разные стороны. Один упал на снег ,второй упал в подземный переход. Приехала скорая первый от помощи отказался,второго увезли в больницу. Предварительный диагноз Компрессионный перелом позвонка. А что там еще пока нам не сказали.
Второй позже обратился с ЧМТ ( но это легкая степень тяжести). Кто нибудь может быть даст совет как быть? Адвоката когда надо нанимать? И что может нас ждать? СПАСИБО)))))

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

ДТП с пострадавшим!!!!
Мусик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:03   #15
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав

Адвоката однозначно.
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На защите наших прав alexx Клубные скидки в Екатеринбурге 16 04.02.2009 08:08
Тонировка Штраф Altotas Юридический аспект 85 11.06.2008 17:54
Поправки в закон о защите прав потребителей Buh Юридический аспект 8 22.12.2007 21:50

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU