Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 11:35   #121
Outfan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Outfan
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Не хочу никого обижать...но не понятно как вы там ездили...(ещё раз без обид), Если БМВ мне удалось обогнать в ручном режиме(в автомате БМВ опередил примерно на 30 см.), то с маздой я гонялся тупо на автомате и этого было достаточно чтоб выйграть несколько корпусов!!! Единственное моё упущение в том что мы не попробывали гоняться с отключенной электроникой...может у вас было всё отключенно и в этом режиме мазда показывает феноменальные резы...может быть,в этих режимах не проверял. Но если с антибуксом и в автомате да ещё проиграть 3-1 ,у нас на погонялках было 2 мазды с одинаковым результатом(не одного выйграного заезда).
Ездили ничего не отключали.Если у вас и получилось выиграть в сухую у СХ-7 ,то уж никак не на несколько корпусов,это огромный разрыв так ехал бы ТАЗ 2110.Я и мой друг любим погонять ,друг вообще досконально знает как правильно ехать 402 метра.Просто я понимаю что имееет значение между сиденьем и рулем но не на столько же .Извините но вы что то приукрашиваете и вообще был ли у вас заезд или это только фантазии.В том заезде когда я победил разрыв был где то 20 см.Да и на каком бензине были ваши машины?
Outfan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:57   #122
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Turbolicious Посмотреть сообщение
А какие это были мазды, европейки или американки, если американки, то на каком бензине?
Официалы 238 коней помойму,автомат, а вот на каком бензине они были не знаю,не спрашивал. У меня было 10л. 95 и 10л. 98 бензина.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:02   #123
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Outfan Посмотреть сообщение
Ездили ничего не отключали.Если у вас и получилось выиграть в сухую у СХ-7 ,то уж никак не на несколько корпусов,это огромный разрыв так ехал бы ТАЗ 2110.Я и мой друг любим погонять ,друг вообще досконально знает как правильно ехать 402 метра.Просто я понимаю что имееет значение между сиденьем и рулем но не на столько же .Извините но вы что то приукрашиваете и вообще был ли у вас заезд или это только фантазии.В том заезде когда я победил разрыв был где то 20 см.Да и на каком бензине были ваши машины?

Я так и знал что найдутся люди которые будут говорить что это мол фантазии и т.д.,мне мои друзья так и сказали- на камеру не засняли, значит фиг тебе поверят...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:35   #124
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я так и знал что найдутся люди которые будут говорить что это мол фантазии и т.д.,мне мои друзья так и сказали- на камеру не засняли, значит фиг тебе поверят...
совершенно верно - нужны докозательства!
щас без них - никуда

к примеру вчера со светофора рвануло 3 машины:
я 3,5 литра 253 лошади
лешка 300тка
и еле живой вольц года эдак 95го

так я вам скажу незнаю что у него там под капотом - но я от него оторвался примерно на 2-3 корпуса , я уже не говорю что он уделал лексус.
и только когда стрелка скорости перешла за 140 я ушел в точку - так что много шансов погонять - но он то возможно будет говорить я зделал лексус - сделал лексус!!!!!
и кто ему поверит - видео никто не делал
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:57   #125
Turbolicious
Бывалый
 
Авто: CX-7
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
совершенно верно - нужны докозательства!
щас без них - никуда

к примеру вчера со светофора рвануло 3 машины:
я 3,5 литра 253 лошади
лешка 300тка
и еле живой вольц года эдак 95го

так я вам скажу незнаю что у него там под капотом - но я от него оторвался примерно на 2-3 корпуса , я уже не говорю что он уделал лексус.
и только когда стрелка скорости перешла за 140 я ушел в точку - так что много шансов погонять - но он то возможно будет говорить я зделал лексус - сделал лексус!!!!!
и кто ему поверит - видео никто не делал
Ооо...поверь, гольфы могут раздавать зачетно...у нас один ехал практически на равне с с2000...
Turbolicious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:40   #126
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Turbolicious Посмотреть сообщение
Благодарю, за данный комент!
Мне очень приятно, что и тут люди могут сохранять лицо и сказать прямо как и что... если бы я с тобой гонялся, то мне было бы не обидно проиграть, так как хорошему человеку проиграть не стыдно.
Вообще глупая это затея, обе машинки хорошие, пусть каждый видит в них то, что нравиться именно ему, а не выискивает недостатки!
Насколько я помню, здесь никто не говорил, что СХ-7 плохая машина. Или вообще, что мазда хуже митсу. Касаемо СХ-7 мне кажется производитель замахнулся на слишком большую целевую аудиторию, желая поднять (и без того высокие) объемы продаж. Хотя оттестив СХ-7 я был не в восторге, но не от динамики разгона, ее в принципе хватает, а разочаровал "пустой" в околонулевой зоне руль, вялое управление (такое впечатление, что его сознательно затупили, т.к. подвеска достаточно "нервная"), качество материалов, дизайн на любителя и т.д., но опять же повторюсь, машина практически за 50 000 уев не может быть плохой. Зато в модельном ряду мазды есть тройка, на которой сам отъездил не одну тысячу (авто жены) и могу сказать, что данное авто является лучшим в своем классе и являет собой оптимальный компромис комфорта и драйва. По сравнению с тройкой, прототип "раллийной иконы" лансер стоит в сторонке и нервно курит. И у Аута есть ряд недостатков, т.к. идеальных авто не бывает, но по чисто субъективным ощущениям по динамике (и кстати по управляемости) Аут лучше СХ-7. И даже когда это подтвердится (или опровергнется) это не дает повода смотреть в сторону владельцев того или иного авто, как на ущербных. Человек, который заработал полтинник зелени на авто уже заслуживает определенного респекта. Но как владелец Аута, безусловно радею за Аут, но все вопросы снимет ВИДЕО. Кто первый его выложит? Надеюсь вопрос не риторический.
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:00   #127
a_m
Вступаю в Клуб
 
Авто: Mazda CX-7
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Уважаемые владельцы XL!
Давайте и правда заканчивать этот пустой диалог, ЕСЛИ среди Вас есть люди из Москвы готовые рельно прокатиться с СХ-7, даже не ради результата, а ради интереса и просто общения, то пожалуйста оставляйте Ваши предложения, готов поддержать (желательно будни не ранее 20.00 или выходные, время не важно).
Заранее благодарен!
a_m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:04   #128
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

[quote=a_m;107846]Уважаемые владельцы XL!
Давайте и правда заканчивать этот пустой диалог, ЕСЛИ среди Вас есть люди из Москвы готовые рельно прокатиться с СХ-7, даже не ради результата, а ради интереса и просто общения, то пожалуйста оставляйте Ваши предложения, готов поддержать (желательно будни не ранее 20.00 или выходные, время не важно).
Заранее благодарен![/qu
Вот это по мужски
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:10   #129
Turbolicious
Бывалый
 
Авто: CX-7
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
Насколько я помню, здесь никто не говорил, что СХ-7 плохая машина. Или вообще, что мазда хуже митсу. Касаемо СХ-7 мне кажется производитель замахнулся на слишком большую целевую аудиторию, желая поднять (и без того высокие) объемы продаж. Хотя оттестив СХ-7 я был не в восторге, но не от динамики разгона, ее в принципе хватает, а разочаровал "пустой" в околонулевой зоне руль, вялое управление (такое впечатление, что его сознательно затупили, т.к. подвеска достаточно "нервная"), качество материалов, дизайн на любителя и т.д., но опять же повторюсь, машина практически за 50 000 уев не может быть плохой. Зато в модельном ряду мазды есть тройка, на которой сам отъездил не одну тысячу (авто жены) и могу сказать, что данное авто является лучшим в своем классе и являет собой оптимальный компромис комфорта и драйва. По сравнению с тройкой, прототип "раллийной иконы" лансер стоит в сторонке и нервно курит. И у Аута есть ряд недостатков, т.к. идеальных авто не бывает, но по чисто субъективным ощущениям по динамике (и кстати по управляемости) Аут лучше СХ-7. И даже когда это подтвердится (или опровергнется) это не дает повода смотреть в сторону владельцев того или иного авто, как на ущербных. Человек, который заработал полтинник зелени на авто уже заслуживает определенного респекта. Но как владелец Аута, безусловно радею за Аут, но все вопросы снимет ВИДЕО. Кто первый его выложит? Надеюсь вопрос не риторический.
Безусловно, никто и не говорит, про "ущербность", так как это просто глупо...мне в принципе не особо горит что-то доказывать, не я эту тему начал, когда я захочу что-то кому-то доказать,я возьму себе эво или мустанг ручной, но пока приоритеты немоного в другом направлении...просто не хочется так по-детски спорить по сути о безделушке...
Мицык, как по-мне весьма неплохая машинка, просто ориентирована да дргого потребителя...а спор о дизайне считаю вообще лишним...
Turbolicious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:42   #130
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Так, "маздык" тоже тааачила неплоохая .
И никто тут ничего не даказывает.
Просто на этом форуме собрались увлекающиеся люди
Кто-то шикарный фак по xl смастерил https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5402
кто-то сам шумку с подробным отчетом сделал https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6355
А diman провел сравнительный тест на скорость похожих по характеристикам авто.
Разве в такой инициативе есть что-то плохое?
Честь им, и хвала (или в современной интерпретации, "респект и уважуха")
Пусть кто-нибудь с Вашего сайта уговорит владельцев подобных авто на покатушки. Да еще на видео все снимет. Лишний повод поболтать будет .

П.С. Ну а приоритеты, я думаю, у всех в правильном направлении. Денег и здоровья побольше, а проблем по жизни поменьше.

Последний раз редактировалось Bazis; 27.11.2007 в 20:08.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2007, 19:59   #131
LAiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пежо 307
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Полазил поиском по интернету. Обнаружил очень интересный сайт америкоский http://www.edmunds.com
Как и предполагал не одно АВТОРЕВЮ проводит замеры динамики различных авто. Есть там и про XL, и про CX-7. Вот странички про
XL: http://www.edmunds.com/apps/vdpconta...9/pageNumber=1
http://www.edmunds.com/apps/vdpconta...9/pageNumber=5
CX-7
http://www.edmunds.com/apps/vdpconta...5/pageNumber=1
http://www.edmunds.com/apps/vdpconta...5/pageNumber=2

Посмотрим, что они тестировали (применительно к двигателю). Видим, что для XL данные по мощности и крутящему моменту полностью соответствуют российского варианта - 220 лошадей и 276 Н*м (204 в их единицах). Совпадает все, вплоть до оборотов на которых они достигаются. Вывод - двигатель американского XL тот-же, что и российского.
Далее смотрим про мазду. Мощность американки указана 244 лошади, что выше чем 238 российской версии, но вот крутящий момент совпадает - 350 Н*м (258 в их единицах). Совпадают также обороты, и степень сжатия (9,5) и рекомендованный бензин (Premium 91 octane). То есть характристики двигателя практическо идентичны российским (только разница в 6 лошадей).
А теперь что-же америкосы намерили
Разгон 0-60 (по нашему 0-96 км/ч)
XL - 8,2 сек, СX-7 - 7,7 сек
На четверть мили (0-400м)
XL - 16,5сек, СХ-7 - 15,9сек
Что смущает что-бы признать эти тесты пригодными и для российсих условий так это, конечно цифра в 244 лошадей у американской СХ-7, но в остальном-то видно что двигатель такой-же как и у нас. И у меня к этим материалам гораздо больше доверия, чем к высказываниям автора ветки.

И вот что еще интересно, так это сравнить эти результаты с замерами АВТОРЕВЮ. Смотрим что намерили они. Единственный показатель, который можно сравнивать напрямую это разгон на 400м (четверть мили). У АВТОРЕВЮ - 16,7, у америкосов - 16,5.
Ну можно еще сравнить разгон 0-50 - (3,1 у АВТОРЕВЮ и те-же 3,1 у америкосов, правда при разгоне до 48 км/ч). Как видим результаты практически совпадают. Так-что говорить, что статья в АВТОРЕВЮ куплена не вижу никакой на то причины, и если уж куплена, то уж никак не группой FORD-MAZDA - ведь по СХ-7 результаты у АВТОРЕВЮ гораздо хуже американских.
Если кому лень искать, привожу ссылку на статью в АВТОРЕВЮ
http://autoreview.ru/archive/2007/17...ase_id=2474614

P.S. Тесты-тестами, а самому посмотреть заезд XL против СХ-7 все равно интересно.
LAiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2007, 23:56   #132
Turbolicious
Бывалый
 
Авто: CX-7
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от a_m Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы XL!
Давайте и правда заканчивать этот пустой диалог, ЕСЛИ среди Вас есть люди из Москвы готовые рельно прокатиться с СХ-7, даже не ради результата, а ради интереса и просто общения, то пожалуйста оставляйте Ваши предложения, готов поддержать (желательно будни не ранее 20.00 или выходные, время не важно).
Заранее благодарен!
Присоединяюсь!
Если есть желающие в Киеве, то я с удовольствием проедусь...я правда хотел заехать после снятия ограничителя, но думаю, что не успею пока...
Turbolicious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:04   #133
Turbolicious
Бывалый
 
Авто: CX-7
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
....
P.S. Тесты-тестами, а самому посмотреть заезд XL против СХ-7 все равно интересно.
Хм...вобщем-то думаю, с этими показателями можно смириться, так как в случае наших покатушек, первичную роль играет водитель ну и состояние машины ессественно...вобщем, вроде все стало ясно, но если кто надумает,я проедусь с удовольствием....
Turbolicious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 00:55   #134
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Turbolicious Посмотреть сообщение
Хм...вобщем-то думаю, с этими показателями можно смириться, так как в случае наших покатушек, первичную роль играет водитель ну и состояние машины ессественно...вобщем, вроде все стало ясно, но если кто надумает,я проедусь с удовольствием....

Последний раз редактировалось Bazis; 28.11.2007 в 12:36.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:37   #135
LAiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пежо 307
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Еще несколько слов по условиям американских тестов.
Как они сами пишут - максимальный разгон достигается при ручном режиме переключения передач. При этом для XL двигатель раскручивали до момента как стрелка тахометра доходила до красной зоны (это 6500 оборотов/с). А вот для мазды передачи надо переключать уже раньше - при 5000 об/с. Крутить выше нет смысла - мощность, и тем более крутящий момент падают. Кроме того пишут, что при разгоне у мазды прокручивания колес не было, то есть видимо противобуксовочную систему не отключали.
LAiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU