Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 14:28   #46
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Трек жрет масло как бензин

Блин, у меня походу один в один фигня...
началось всё с того, что загоралась маслёнка, проверил уровень масла - на самом кончике вроде как, долил литр, съездил на т.о., там поменяли масло фильтр, и др жидкости, лампочка моргать перестало, через нектрое время опять загорелась маслёнка, почитал тут на форуме, связано с датчиком давления надо менять и т.д., решил ещё и проверить масло, смотрю а там опять на кончике, я бегом в магаз долил, в результате до отметок долил почти два литра, лампочка перестало моргать, проехал буквально ещё 300км проверяю масло а оно опять на кончике щупа!
Никаких маслянных пятен не замечал, да и не так часто езжу, машина дня 4 из 7 стоит.
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:40   #47
Thaez
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Thaez
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Мой от замены до замены 5-6т.км. вааще не берет ни капли.Кастрюль 5w40 синтетика
Thaez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 07:56   #48
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Перейти можно, но только без применения промывки. Суть промывки: удалить остатки полусинтетики (ТАК?), потому что синтетика не мешается с полусинтетикой. Но после промывки вместо хорошего полусинтетического масла в двигателе останется такое же количество промывочного масла, которое сделано на основе минерального. Мой совет: если промывать, то тем же маслом, которое собираешься заливать (дорого, но эффективно) или вообще ничего не промывать, просто хорошо слить и поменять фильтр.
Я мою всегда и уверен, что делать это нужно, конечно не минералкой, у ZICа есть синтетическая промывка, стоит 400р., выходит с мотора ооочень черная, так что решайте сами.
Мсло лью Mobil 1 ? полную синтетику 5W40, 1750р. за 4 литра. + приходиться докупать литр еще за 400р., так как объм масла нужен 4,6л.
Масло жрет 0,5л. на 10000.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:43   #49
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Я мою всегда и уверен, что делать это нужно, конечно не минералкой, у ZICа есть синтетическая промывка, стоит 400р., выходит с мотора ооочень черная, так что решайте сами.
Мсло лью Mobil 1 ? полную синтетику 5W40, 1750р. за 4 литра. + приходиться докупать литр еще за 400р., так как объм масла нужен 4,6л.
Масло жрет 0,5л. на 10000.
В таком случае можно сказать только, "Флаг в руки". ZIC тебе благодарен.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:31   #50
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Большей дряни, чем ZIC, на свете нет. М-8В и ТАД-17 лучше заливать.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2009, 18:49   #51
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Большей дряни, чем ZIC, на свете нет. М-8В и ТАД-17 лучше заливать.
Я не использую масло ZIC, и прекрасно знаю, что оно не лучшего качества, я использую синтетическую промывку, и я вижу, какую я заливаю и какая она выходит, моет отлично.
Когда работал на севере, доступ был ко всему,и кастроловскому маслу синтетике неограниченный и всей химии, все перепробывал и маслом промывал, , и промывками и т.д., многие салярой промывали (есть в этом смысл если подумать, но я не рисковал), но эффекта такого я не наблюдал.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:54   #52
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Я всего лишь предупредил
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:11   #53
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

черная промывка вовсе не обязательно от того что промывает хорошо, возможно там антиокислительных присадок нет в принципе вот и чернеет крайне быстро.
Кастрол, мобил и другие именитые бренды не рекомендуют промывку использовать в принципе. просто следующую смену сделать в треть или в половину положенного регламентом пробега вот и все.
Всегда так делал на предыдущих машинах. А переход с полусинтетики 10-40 кастрол на 5-40 или 5-30 кастрол даже интервал замены не сокращал. Ниче никогда не сворачивалось и не комковалось. Мотор всегда чистый был.
а по теме, в свой трек ни грамма пока не долил. 5-40 магнатек лью.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:48   #54
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

+10000
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:21   #55
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
черная промывка вовсе не обязательно от того что промывает хорошо, возможно там антиокислительных присадок нет в принципе вот и чернеет крайне быстро.
Кастрол, мобил и другие именитые бренды не рекомендуют промывку использовать в принципе. просто следующую смену сделать в треть или в половину положенного регламентом пробега вот и все.
Всегда так делал на предыдущих машинах. А переход с полусинтетики 10-40 кастрол на 5-40 или 5-30 кастрол даже интервал замены не сокращал. Ниче никогда не сворачивалось и не комковалось. Мотор всегда чистый был.
а по теме, в свой трек ни грамма пока не долил. 5-40 магнатек лью.
Согласен, мыть или не сыть - дело индивидуальное, снимал крышку клапанов, все просто сверкает.
Окислительные процессы? От чего, от температуры? Сильно сомневаюсь, можно экперимент провести, от примесей может, но не окись это а эмульсия, т.к. смешивается с остатками отработанного масла, и вымывает их из двига, реакция с маслом исключена, т.к. как то разбовлял нечаянно в канистре, зачем все усложнять, если моет то моет, не надо думать что это не так и что это лишь визуализация, саляра тоде получается окисляется))))
ЗЫ: Я никому ничего не навязываю, и не надо меня убеждять, что я делаю не правильно, ниразу не пробовов.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 10:14   #56
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Енеос онли енеос!!! Ибо... так велит Путь!
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:37   #57
Счастливая
Житель Клуба
 
Аватар для Счастливая
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

а у меня между сменами ничего никуда не выливается, сколько налили, примерно столько и осталось......
Счастливая вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:37   #58
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Совершенно случайно решил проверить уровень масла и заметил, что уровень упал ниже половины! На тот момент проехал всего 6тыщ. Купил, подлил, думал, типа не притёрлось ещё что-то там. На 12 т. проверил - история та же, уровень опять ниже половины. На своей прошлой Тойоте масло не уходило более 1-2 мм по щупу и это при пробеге больше 200т. Но там заливалось с новья Кастрол. Здесь же Мобил. Когда-то на форуме Тойот читал про повышенную ужорность Мобила, поэтому остался на Кастроле. Может и здесь та же история? И имеет смысл перейти на Кастрол??
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:25   #59
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

У меня мобил съедается по пол литра на 1500 км. Сменил на Verity 10-40. Угар грамм 100 на 4000 км.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:40   #60
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Кто сколько масла подливает в Трека...?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
У меня мобил съедается по пол литра на 1500 км. Сменил на Verity 10-40. Угар грамм 100 на 4000 км.
А мобил то наверно был 5W40?
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС) Mon-Angel Airtrek - Эксплуатация и ремонт 382 13.01.2016 20:30
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42
перевод компьютера,расход масла,свет Правый Airtrek - Отзывы 13 24.12.2009 19:10

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU