Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 22:21   #1
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию ЗАМЕНА ВАРИАТОРА прежнего поколения, на CVT8 нового поколения

Всем привет. Народ хочу спросить у знающих, можно ли на третий аутлендер 2012года поставить вариатор от машины 2015 года, на которую ставять на сколько я знаю новый CVT 8. подойдет он по креплениям и прочим делам?
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 23:45   #2
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от ALTAR777 Посмотреть сообщение
Всем привет. Народ хочу спросить у знающих, можно ли на третий аутлендер 2012года поставить вариатор от машины 2015 года, на которую ставять на сколько я знаю новый CVT 8. подойдет он по креплениям и прочим делам?
1. У вариаторов там разные "колокола" (его ещё называют "пристыковка"). То есть, несмотря на то что двигатели там одинаковые (4B11 и 4B12) тем не менее колокола у вариаторов разные, а значит уже сходу не поставить (говоря простым языком, тупо - не влезет). Согласен, что теоретически можно колокол "доработать" под нужные размеры/форму (это же литьё), но это затраты.

2. Помимо самого вариатора (как агрегата), там разные блоки управления (фактически "мозги") и их тоже надо менять под "новый вариатор". Это тоже затраты.

3. Возникает логичный вопрос - зачем? На вашем месте я наоборот бы тихо радовался, что у вас вариатор W1CJA / F1CJA (по классификации Митцубиши, он же Jatco JF011E), нежели более современный(!) вариатор CVT8 W1CJC / F1CJC (по классификации Митцубиши, он же Jatco JF016E).

Причина в том, что более старый вариатор JF011E уже изучен за эти годы, у него реально большой заложенный ресурс (до 400 000 км ходит), в случае чего - он полностью ремонтопригоден (а самое главное, есть большой выбор неоригинальных запчастей и расходников на него). То есть, если дойдет до "капиталки вариатора", то вы отделаетесь очень даже бюджетно (если конечно обратитесь к профессионалам, кто реально(!) специализируется на этой модели вариатора, а не поедете на ремонт в первые попавшиеся автосервисы).

А вот если у вас будет более современный CVT 8 (JF016E) то реально наплачетесь вы с ним в случае ремонта. И это не алигория, а реальное положение вещней на сегодняшний день. Мало того, что по факту лишь единичные технические сервисы умеют его реально ремонтировать (и не угробят вам гидроблок при снятии, забыв или тупо не сумев записать калибровочные значения), так и сами запчасти на него дорогие, а неоригинальных запчастей (расходников) - кот наплакал.
Ну и заложенный производителем ресурс у JF016E (имхо) меньше, чем у более старого JF011E (все проблемы и болячки что были в JF011E - остались и в JF016E, плюс добавились и новые). Вот обсуждали это ранее в другой теме - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=880

С уважением,
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2018, 05:14   #3
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

@MarkoN, на вашем извините нисан-форуме из 7-ми страниц стены плача реально пострадавших штуки три, все остальное ваши устрашающие модераторские развернутые ответы на пол-страницы каждому спросившему да несколько дельных советов от остальных. А вы подаете материал что последний варик CVT8 это катастрофа мол сидите все на своих старых дровах укатанных и нос до дилера не высовывайте а то наплачетесь.

То что нехрен кривыми руками лезть в новый аппарат уже понятно, с чего вы взяли что там что то не так с ресурсом? Из головы?


Вот по митсу 3.0 ДВС так тема пухла на глазах хотя реально постадавших единицы, а у вас на форуме вообще никого фактически нет по сравнению с реальными проблемами.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:14   #4
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@MarkoN, на вашем извините нисан-форуме из 7-ми страниц стены плача реально пострадавших штуки три, все остальное ваши устрашающие модераторские развернутые ответы на пол-страницы каждому спросившему да несколько дельных советов от остальных. А вы подаете материал что последний варик CVT8 это катастрофа мол сидите все на своих старых дровах укатанных и нос до дилера не высовывайте а то наплачетесь.
То что нехрен кривыми руками лезть в новый аппарат уже понятно, с чего вы взяли что там что то не так с ресурсом? Из головы?

1. На форуме Ниссана много(!) тем про вариаторы и проблемы с ним. Ссылка выше была лишь на одну тему.
2. По статистике, 95% людей "читатели" и лишь 5% пишет на форуме о проблеме (остальные молчат и решают проблемы сомостоятельно). Исходя из этого можно сделать логичный вывод, что реально с проблемами этого вариатора сталкивается в 20 раз больше людей, чем те люди, которые пишут публично на форумах.
3. Я где-то писал, что "предыдущая модель вариатор" (Jf011e) "дрова укатанные"? Нет. Это исключительно ваше личное мнение. Не нужно его выдавать за моё.
4. ОД - не ремонтируют вариаторы (в случае проблемы). Они меняют вариатор на новый. Если это произошло в рамках гарантийного срока (за счет производителя) - замечательно. Если гарантийный срок закончился, то ОД увы ничем помочь не может.
5. Вы сталкивались с проблемами CVT8 ? видели внутренности вариатора CVT8 ? Знаете, стоимость запчастей и расходников на него? Насколько я понял, что нет. Я лично присутствовал при вскрытиях и дефектовках нескольких вариаторов CVT8 (по причинам выхода их из строя). То есть, это не мои фантазии (из головы). Исходя из этого могу сделать свой(!) вывод:

- ресурс CVT8 (Jatco JF016E) заложенный производителем - ниже ресурса предыдущей модели Jatco JF011E. И отремонтировать вариатор JF016E сложнее и дороже, чем JF011E

Это исключительно моё(!) мнение, основанное на моём опыте. Вы вправе быть с ним несогласным. Однако аргументов у вас нет (кроме личного убеждения в обратном). О кей, у меня вообще нет цели спорить с вами или вас переубедить. Время нас рассудит. )))

С уважением,
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:36   #5
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от MarkoN Посмотреть сообщение
Время нас рассудит. )))
.. и автосервис МайТеана.ру......Рекламой попахивает. Не?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:19   #6
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Тоже не покидает ощущение что пациентов по профильным форумам заранее кошмарят нарабатывая клиентскую базу, причем эдак мягко подталкивая проблемные агрегаты с регионов отправлять транспортной компанией в МСК. Типа в регионах вообще поголовно идиоты работают.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2018, 12:26   #7
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

@MarkoN, а расскажи ка обидчивый товарищ Андрей вы как либо материально заинтересованы в своих публикациях или вы чисто от чистого сердца тут болью делитесь? Прям 100500 раз он лично в частном порядке видел как вариаторы разбирают.. И людей то за идиотов не надо держать, дофига было запчастей и опыта когда только появился вариатор например предыдущего поколения? Точно так же только оригинал и за конский ценник. Как и всегда с новыми машинами так что не втирайте сказки на ночь.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:33   #8
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
.. и автосервис МайТеана.ру......Рекламой попахивает. Не?
Рекламой попахивает? А может попахивает Шерлоком Холмсом?

Я вас успокою - факт состоит в том, что я не являюсь ни сотрудником ни собственником ни совладельцем каких-либо автосервисов в принципе и нигде на этом форуме ссылку на автосервис(!) "МайТеана.ру" - не давал и никаких владельцев Аутлендеров туда не приглашал (что логично, так как этот сервис занимается только Теанам и проблем с клиентами не испытывает). Это уже вы "провели расследование" и "сделали какие-то выводы". Не надо искать "заговор", если его нет. ))))

А вот на темы независимого форума(!) по "Ниссан Теанам" (с обсуждением вариатора) - ссылки давал. Так как на Теану устанавливали точно такие же вариаторы (JF011E, JF016E) и проблемы общие. И есть вероятность, что эта информация кому-то тут поможет и сэкономит время. В правилах форума нет запрета на ссылки на другие форумы (тем более не конкурирующие, по другим маркам/моделям авто).

P.S. А по тематике этой темы (замены вариатора) - вам есть что сказать?
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:38   #9
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@MarkoN, а расскажи ка обидчивый товарищ Андрей вы как либо материально заинтересованы в своих публикациях или вы чисто от чистого сердца тут болью делитесь? Прям 100500 раз он лично в частном порядке видел как вариаторы разбирают.. И людей то за идиотов не надо держать, дофига было запчастей и опыта когда только появился вариатор например предыдущего поколения? Точно так же только оригинал и за конский ценник. Как и всегда с новыми машинами так что не втирайте сказки на ночь.
Михаил. Реально, смешно читать ваши наезды. )))) У меня нет ни времени ни желания с вами о чём либо спорить и что-либо доказывать. ))) И тем более я не собираюсь перед вами в чём-то оправдываться. )))))

P.S. По тематике этой темы (замены вариатора) или вообще про JF011E и отличию от JF016E вам есть что сказать?
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:02   #10
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

@MarkoN, ну посмейся и найди время между бизнесом по ремонту вариаторов и модераторскому проталкиванию своего бизнеса на своем профильном форуме. Как за опу взяли времени у него не стало.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:14   #11
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@MarkoN, ну посмейся и найди время между бизнесом по ремонту вариаторов и модераторскому проталкиванию своего бизнеса на своем профильном форуме. Как за опу взяли времени у него не стало.
Михаил, если вы не разбираетесь в вариаторах и вместо конструктивного обсуждения вариаторов (по тематике темы форума) вы начинаете "наезжать" и тупо оскорблять опонентов в публичной дискуссии (и для вас такое поведение - норма) - то нам не о чем с вами дальше общаться. Предлагаю закончить наш с вами диалог.

Удачи!))))
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:20   #12
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Коллеги, вы не устали ещё? Прекращайте флудить. Есть тема, давайте в ней по существу. Что на Андрея (@MarkoN), накинулись? Он в данной теме всё по существу писАл. Если есть какие-то подозрения (нарушение правил форума), жмите красный треугольник.)))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2018, 00:04   #13
ALTAR777
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА прежнего поколения, на CVT8 нового поколения

Народ спасибо за инфу, сегодня тоже общался с человеком по этому вопросу, говорит головняк тот еще... но выполнимо.. правда для этого нужно менять блоки управления двигателя, вариатора и плюс полностью проводку... Короче если , что лучше контактную ставить или в ремонт свою.
ALTAR777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:32   #14
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА прежнего поколения, на CVT8 нового поколения

Цитата:
Сообщение от ALTAR777 Посмотреть сообщение
Народ спасибо за инфу, сегодня тоже общался с человеком по этому вопросу, говорит головняк тот еще... но выполнимо.. правда для этого нужно менять блоки управления двигателя, вариатора и плюс полностью проводку... Короче если , что лучше контактную ставить или в ремонт свою.
Решение (что выгодно) нужно принимать на основании каки-то фактов. В случае проблем со своим вариатором, лучше попробовать(!) вскрыть и для начала отдефектовать(!) свой вариатор. И уже после этого на основании акта деффектовки взвешенно принимать решение - ремонтировать свою коробку (и как именно - новые детали ставить или восстановленные) или (если ремонт получается дорогим) покупать б/у вариатор.

То есть, до вскрытия и дефектовки своего вариатора - все рассуждения (а что лучше) - эфимерны.

P.S. Вот свежий (сегодняшний) реальный пример. Вариатор этот (фото которого ниже) модели JF011e, но не с Аутлендера, хотя это в данном случае и не важно. Итак, имеем пробег 130 000 км. Вариатор стал дергаться. После вскрытия и дефектовки выяснилось, что реальных повреждений внутри - клапан насоса (3000 руб), отполировать один конус (5000 руб) и всё!!!!

Ремень конечно вытянулся (там стоял простой, на 10 лент Bosch 901066) и если на машине в планах ездить долго, то конечно желательно его поменять (и поставить усиленный, Bosch 901047), но это необязательно, можно обратно свой поставить (и сэкономить).

Я этот пример к чему привел. К тому, что часто ремонт своего вариатора (если мало поврежденных деталей внутри) выходит дешевле(!) чем покупка б/у вариатора с непонятным остаточным ресурсом. И просто глупо и нерационально менять на б/у свой хороший вариатор - проще попробовать отремонтировать свой.



MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2018, 19:37   #15
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: ЗАМЕНА ВАРИАТОРА

Цитата:
Сообщение от MarkoN Посмотреть сообщение

Причина в том, что более старый вариатор JF011E уже изучен за эти годы, у него реально большой заложенный ресурс (до 400 000 км ходит),
A кто это ему дал такой большой ресурс,у вас есть ссылка?
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU