Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 21:37   #931
Aalsol
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подскажите, в Out 3, я так понял прочитав их темы радиатор ставят у дилера бесплатно. На XL JF я так понимаю дилеры не ставят и все делают как могут? Так?
И еще вопрос, ни могу ни где найти отзывов что перегревы привели к выходу из стоя вариатора
Aalsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:32   #932
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
Подскажите, в Out 3, я так понял прочитав их темы радиатор ставят у дилера бесплатно. На XL JF я так понимаю дилеры не ставят и все делают как могут? Так?
И еще вопрос, ни могу ни где найти отзывов что перегревы привели к выходу из стоя вариатора
по моему скромному мнению перегревы и есть основная причина выхода из строя вариатора, масло теряет свои свойства и уже не выполняет своих функций отсюда задиры, износ и т.п. В АКПП сервисе нашего города обслуживался Ниссан ИксТрейл с пробегом 230 тыс. вариатора родной, владелец пенсионер не ездящий больше 100 км.час. Еще знаю такой Аут с пробегом за 200, владелец тоже не гоняет и меняет масло в варике раз в 40 тыс.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2015, 08:44   #933
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
Подскажите, в Out 3, я так понял прочитав их темы радиатор ставят у дилера бесплатно. На XL JF я так понимаю дилеры не ставят и все делают как могут? Так?
И еще вопрос, ни могу ни где найти отзывов что перегревы привели к выходу из стоя вариатора
На XL действуют те же принципы, если система охлаждения вариатора вашего а/м не соответствует вашим условиям эксплуатации, и это подтверждено сотрудниками дилера, при условии исправности остальных узлов, вам поставят радиатор.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2015, 09:45   #934
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kiter Посмотреть сообщение
Ага, т.е. патрубки на моем теплообменнике - это контур циркуляции ОЖ? Да, тогда все ясно.

На разборке искать именно XL дорестайловый? У рестайла с автоматом другой теплообменник?
Да, два более толстых патрубка вход, и "сразу" выход ))). В глубь варика ОЖ не идет.

Теплообменник подходит и от дорестайлового, того, что был до JF.
А вообще, не помню точно где видел, но народ ставил и от X-Трейла, и еще от чего то, т.к. варик то одинаковый. Там просто форма теплообменника другая. но это надо уточнять, читайте инет. На вскидку, ...как минимум может направление патрубков отличаться, т.к. агрегаты по другому располагаются в разных машинах. Так что с "чужими" теплообменниками надо все проверять. На разборках родных теплообменников валом. Я когда купил, мне потом еще пол года звонили, предлагали из разных мест, телефон, видимо, слили. А вот радиаторов -вариантов много, от УАЗа-ГАЗа, до ......
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2015, 10:26   #935
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

От Икстрейла я ставил на свой бывший XL. От кузова Т-31 встал без проблем.

vova18, А я вот знаю человека на Икстрейле с радиатором, у которого варик в 45000км приказал долго жить. Сдуру можно все сломать.
P.S. Зажигалки 3.0 в новых кузовах катаются без радиатора АКПП и не ломаются. У некоторых уже за 120000км перевалило. Правда, как показывает практика, у нас мотор клинит раньше, чем умирает АКПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:14   #936
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

уже и АКПП без радиаторов пошли? Вот экономят....жесть.
И туда, наверное, "теплообменник" с радиатором не вкрячишь?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:49   #937
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подскажите, а варик перегревается только если гонять на скоростях выше 130-140 (на жаре)?
А если скажем со светофора рвать в пол, но не гонять за 130-140, то тоже может перегреться?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:48   #938
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Подскажите, а варик перегревается только если гонять на скоростях выше 130-140 (на жаре)?
А если скажем со светофора рвать в пол, но не гонять за 130-140, то тоже может перегреться?
Попробуйте стоять на месте, вдруг рвануть, пробежать стометровку на полную силу, и резко встать. Как будут ощущения представляете? Как минимум будет очень жарко. И тут так же. Трансмиссия получит тепловой удар, вот для этого и пригодится радиатор, что бы сгладить резкий выброс тепла и сделать кривую прогрева трансмиссии более ровной.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:51   #939
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ну вы сами пробовали? опыт есть? или только диванный теоретик?
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:03   #940
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

lux_067, вы читать умеете? Все что нужно для принятия верного решения выше озвучено.
Прошу заметить, в моем посте не было в вашу сторону подкола или попытки вас принизить, лишь попытка дать похожее сравнение, чем я заслужил "благодарность" в виде вашего "диванного теоретика" понять не могу, видимо элементарная не вежливость. Удачных поисков истины.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 10:13   #941
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
ну вы сами пробовали? опыт есть? или только диванный теоретик?
Да тут тогда все диванные теоретики!
Только, не ясно, зачем Вы к таким теоретикам обращаетесь.
Любой человек, хоть раз в жизни, бежал с ускорением за кем-чем-нибудь. Но, даже не бегая так ни разу в жизни, можно понять и в теории, что будет и жарко, и тяжело с дыханием и т.д и т.п., если очень динамично выполнять любую работу.
Странно, что Вы этого не понимаете/не знаете и так отреагировали на пример, в виде аналогии.

Вот я всегда удивляюсь с людей, которые зададут Вам вопрос (а это значит, интересуются Вашим мнением), а получив ответ, начинают спорить- в лучшем случае, а то еще и хамить, если по каким то причинам ответ не понравился, или не "уложился" в их ожидания, показался странным, не логичным, с их точки зрения.
Вы спросили- Вам ответили. Какие претензии?? (вопрос риторический, отвечать не нужно, итак нафлудили).
Успешных поисков ответов на вопросы!
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 11:35   #942
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Приношу свои извинения. Был не прав.
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 12:30   #943
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Подскажите, а варик перегревается только если гонять на скоростях выше 130-140 (на жаре)?
В общем-то да. И не обязательно на жаре. Выше 130км/час -причём ведёт к перегреву как монотонное движение с постоянной скоростью (примерно через час при движении с 3000 об. кол. вала/мин) так и динамичная езда 130-150км/час (примерно через 20-30км пути).
Цифры эти понятно, приблизительные -всё зависит от степени деградации масла. Чем свежее вариаторное масло, тем выше значение порога перегрева, но без радиатора перегрев неизбежен на высоких скоростях даже и на свежем масле, особенно на высоких скоростях в рваном режиме.
Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
А если скажем со светофора рвать в пол, но не гонять за 130-140, то тоже может перегреться?
Может перегреться при буксовании в снегу, грязи, в городе именно перегревов не было, греется конечно в пробках и при динамичной езде, но не перегревается.

Последний раз редактировалось Chance; 21.08.2015 в 12:39.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 17:52   #944
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
На разборках родных теплообменников валом. Я когда купил, мне потом еще пол года звонили, предлагали из разных мест, телефон, видимо, слили.
Вот по Питеру почему-то не найти. Есть только в Евроавто, прайс 7200р, ну и еще в одном месте за 10К предложили А так либо нет в наличии, либо не понимают о чем речь. Зато нашел за 5К с доставкой из Нижнего Новгорода...
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 18:34   #945
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

kiter, http://www.drive2.ru/c/2247775/
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU