Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2017, 04:07   #61
юрмис
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При автозапуске у меня тоже все работало и работает. Мотор ведь работает и климат тоже.

Офф. Я немного попутал, ибо почему-то решил, что разговор идет за автономку (видимо думал об этом и как её на сигналку подключить). У многих автономные догреватели на салон не подключают, потому садишься в таком случае в холодную машину. У меня подключено. Но вот вентилятор, например летом и кондер, автономка никогда не включает, хотя опция такая есть. Посмотрю как сделали сейчас, но только летом.
да...у нас так с вебасто и гидроником. Не подключили вентилятор..так как у многих акб быстро дохнут. Нужны долгие поездки.
юрмис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 05:59   #62
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от юрмис Посмотреть сообщение
да...у нас так с вебасто и гидроником. Не подключили вентилятор..так как у многих акб быстро дохнут. Нужны долгие поездки.
Небольшой офф-топ.
На прошлом Спорте стоял Гидроник. Активно им пользовался все 6 лет, не люблю холодную машину. Один раз заменил оба аккумулятора. Но сам виноват, надо было за ними следить хоть немного, да и по факту оказалось, что там плотность ниже была, чем надо для Сибири. Они не умерли, но перестали набирать полную емкость, особенно правый, т.к на него ложится основная нагрузка от доп.оборудования. Поэтому на третий год поставил батарии большей ёмкости и забыл про эту проблему. Так и отдал машину.
На ASX супруги стоит Вебасто. Тоже 6 лет. Аккумулятор поменяли только в этом году. Правда там Вебасто не подключён на салон, только мотор ну и не так активно используется, как на Спорте.

По сигналке. На прошлом Спорте Пандора у меня доп каналу подключала Гидроник. Очень удобно, когда не знаешь время выезда и заранее его не программируешь. Сейчас мне у ОД отказали делать так, ссылаются типа на запрет производителя Вебасто. Но с учетом того, что они не умеют или не хотят правильно настроить турботаймер и работу автозапуска, я уже вообще сомневаюсь в их компетентности в этих вопросах.
Если получится, после НГ буду ещё свободен до конца месяца, позанимаюсь этой темой поплотнее. Хочу ещё подключить блок GSM и управлять сигналкой по телефону.
А режим автозапуска, когда машина глохнет при снятии с охраны, мне даже чем-то стал нравится. Просто сейчас завожу минут за 10 (по умолчанию такая настройка) и выхожу когда уже отработал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:20   #63
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

дизель, печку ставлю на 3 деления в ручную + подогрев сидений включаю. Когда заводится с автоподзавода захожу уже в прогретую машину, печка работает хорошо даже на непрогретом двигателе
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 09:30   #64
Sergei 69
Бывалый
 
Аватар для Sergei 69
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Друзья! Тема про турботаймер! Кто-нибудь ставил отдельно турботаймер без сигналки?
Sergei 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:27   #65
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,083
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Sergei 69 Посмотреть сообщение
Друзья! Тема про турботаймер! Кто-нибудь ставил отдельно турботаймер без сигналки?
А в чем смысл турботаймера без сигналки ?
Приехал, не глуши 3 минуты, потом заглуши, вот тебе и турботаймер,
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 14:58   #66
Sergei 69
Бывалый
 
Аватар для Sergei 69
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Иногда нет времени ждать и нет желания переплачивать. Есть возможность купить турботаймер за 1000-1500р.и установить самому. Если кто ставил прошу поделиться опытом.
Sergei 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:49   #67
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,083
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от Sergei 69 Посмотреть сообщение
Иногда нет времени ждать и нет желания переплачивать. Есть возможность купить турботаймер за 1000-1500р.и установить самому. Если кто ставил прошу поделиться опытом.
А как вы себе представляете турботаймер без постановки авто на охрану или блокировки автомобиля?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:01   #68
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете турботаймер без постановки авто на охрану или блокировки автомобиля?
Может он его будет использовать только на территории частного участка и тому подобное
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:25   #69
Barbaros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Правильно ли я понимаю, что если мой стиль езды не предполагает раскручивания двигателя более 2500 оборотов в минуту, то турбина и не включается, соответственно и охлаждать там особо нечего?
Barbaros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:42   #70
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Нет, турбина работает всегда, только выход на полную мощность после 3000. Ну а 2500 для дизеля вполне себе обороты - полминуты после длительного движения нужно потарахтеть.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:41   #71
Sergei 69
Бывалый
 
Аватар для Sergei 69
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете турботаймер без постановки авто на охрану или блокировки автомобиля?
Машина ставится на охрану штатной системой.
Sergei 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:47   #72
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Штатный ключ не работает при заведенном моторе . Как закрыть /поставить на штатную ?
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:43   #73
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Писали же уже сто раз в этой теме. Активируете на брелке сигнализации турботаймер, затем по окончании движения ставите в положения Паркинг рычаг автомата, ставите на ручник и нажимаете кнопку старт стоп один раз. После нажатия автомобиль начинает верещать и писать на приборке о неиспраности электро систем, не обращаете на это внимания. Выходите из автомобиля, закрываете дверь и ставите на охрану верхней кнопкой штатного ключа. автомобиль работает стоя на охране то количество времени, которое Вы выставили на таймере сигнализации (от 1 мин. до 6 мин.) и глохнет оставаясь на охране.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:49   #74
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Если просто турботаймер без сигнализации, то не знаю. Очевидно нужно вначале активировать штатную сигнализацию, а потом разбираться как она будет работать в связке со штатной сигнализацией
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:10   #75
Sergei 69
Бывалый
 
Аватар для Sergei 69
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Сигнализация с турботаймером

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Если просто турботаймер без сигнализации, то не знаю. Очевидно нужно вначале активировать штатную сигнализацию, а потом разбираться как она будет работать в связке со штатной сигнализацией
У меня механика, думаю проблем с постановкой на охрану не будет.Главное правильно подключить. Как я понял пока ещё этим никто не заморачивался.
Sergei 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU