Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 10:49   #16
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Усилие на руле

ездил на рекстоне вот где ноль, а аут нормальный руль все дело в привычке
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:26   #17
prohozhiy
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Усилие на руле

для городской езды управление нормальное,но с увеличением скорости более 120 км\ч рулевое действительно становится слишком ватным.Такое не приятное ощущение будто авто теряет связь с дорогой. Намедни общался с владельцем Тигуана (у их тоже электроусилитель руля) так при повышении скорости электроусилитель отключается и авто идет по трассе как влитой.
prohozhiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:38   #18
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от prohozhiy Посмотреть сообщение
для городской езды управление нормальное,но с увеличением скорости более 120 км\ч рулевое действительно становится слишком ватным.Такое не приятное ощущение будто авто теряет связь с дорогой. Намедни общался с владельцем Тигуана (у их тоже электроусилитель руля) так при повышении скорости электроусилитель отключается и авто идет по трассе как влитой.
не знаю отключается он у нас или нет, но по ощущения на скорости руль тяжелый, машина идет, именно, как влитая.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:30   #19
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
не знаю отключается он у нас или нет, но по ощущения на скорости руль тяжелый, машина идет, именно, как влитая.
Подтверждаю - на скорости руль тяжелеет. Проверено не раз. И идет как по рельсам, на кочках не болтает. Руль двумя пальцами можно держать.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2013, 13:59   #20
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Подтверждаю - на скорости руль тяжелеет. Проверено не раз. И идет как по рельсам, на кочках не болтает. Руль двумя пальцами можно держать.
Ну и хорошо раз так .. На тойоте королле тоже руль "тяжелел" при скорости .. На скорости повернуть требовалось усилие .. Но .. со временем ..привыкаешь к этому .. не замечаешь ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:10   #21
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Усилие на руле

Да, во всех журнальных отзывах хают руль у Аута, даже напрягает немного такой вал негатива, я с электроусилителем ездил только на IX35 женином, понравилось что на месте пальцем крутится, не понравилось, что на скорости приходится постоянно редактировать траекторию рулем то в право, то влево, у меня как поставил прямо руль, так и едет, только придерживаешь чуть чуть, а там постоянное руление на несколько градусов туда сюда, как у Вас , владельцы АУТ 3?
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:35   #22
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Хорошо Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Да, во всех журнальных отзывах хают руль у Аута, даже напрягает немного такой вал негатива, я с электроусилителем ездил только на IX35 женином, понравилось что на месте пальцем крутится, не понравилось, что на скорости приходится постоянно редактировать траекторию рулем то в право, то влево, у меня как поставил прямо руль, так и едет, только придерживаешь чуть чуть, а там постоянное руление на несколько градусов туда сюда, как у Вас , владельцы АУТ 3?
писал выше:
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
на скорости руль тяжелый, машина идет, именно, как влитая.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:21   #23
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Усилие на руле

Ромик, вот тут все говорят ,что на скорости руль тяжелеет ,а по мне дак электро усилитель аута наоборот дает чувство излишней легкости на скорости ,и по началу мне даже казалось ,что машина плохо держит дорогу. Но это только кажется.
Еще говорят что уводит машину. Тут не согласен. Я спецально на второй день как аут забрал ,поехал на трассу и пробовал в разных скоростных режимах проехаться без рук. Идет прямо ,как надо.
У кого то уводит при торможении. Ну тут мое имхо ,что причина либо в колодках ,либо в тормозных дисках. Износ какой или повело от перепада температур (торможение - лужа).
У меня было на астре - начало уводить при торможении. Поехал к ОД в сервис. Посмотрели и говорят - у вас тормозной диск нездорово изношен . Может брак... Ну ладно ,че ,говорю ,давайте менять оба и разбираться. Оказалось ,в колодку попал камешек и какаято проволока. Колодка треснула и они в нее впечатались. И все это там жило какое то время. Короче пиндец ,че тока в жизни не бывает...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:49   #24
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Усилие на руле

кстати должен признать что у меня например руль не такой уж и легкий... вернее он легкий конечно, крутится без проблем, но не так как его описывают. Вполне плотный, и на скорости отлично все. У меня нет нареканий. Вполне доволен.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 04:18   #25
Anef
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Усилие на руле

Пересел на аута с Джука. Аут почти всем нравится, но вот к рулю привыкнуть пока не могу. Может быть, в ауте руль и тяжелеет на скорости, но в сравнении с пред. авто это не чувствуется. В спецификациях джука было упомянуто: электроусилитель руля с изменяемым усилием, а вот заявляет ли такое Мицу?
Anef вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:52   #26
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Радость Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Anef Посмотреть сообщение
Пересел на аута с Джука. Аут почти всем нравится, но вот к рулю привыкнуть пока не могу. Может быть, в ауте руль и тяжелеет на скорости, но в сравнении с пред. авто это не чувствуется. В спецификациях джука было упомянуто: электроусилитель руля с изменяемым усилием, а вот заявляет ли такое Мицу?
заявляет и оно даже чувствуется..
Вчера сел прокатиться на свою тойоту (уже месяц в ней не сидел), так после аута там руль вообще теперь кажется без сопротивления. А ведь до аута казался "обычным" =) А на тест драйве руль аута показался валким... теперь норм.
Вообщем привыкните.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:15   #27
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Усилие на руле

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Прокатился я сегодня за рулем нового Аута. Несмотря на то, что уже 2 года, как езжу на другой машине, Ауты вызывают ностальгию. Очень нравилось мне поведение 1 Аута на дороге с его тяжеленьким рулем и постоянным полным приводом. Так вот, мне во многом новый Аут понравился, могут Мицу делать машины, которые вызывают чувство уверенности в них. Если бы не руль! Ну как можно делать его таким неинформативным!!! Едешь, а он как не знаю с чем сравнить, болтается, как будто отдельно от машины! Меня в Вольво после 1 Аута легкий руль раздражал, но Мицу и Вольво переплюнула в этом. Вот непонятно, почему электронно не делают усилие, похожее на "натуральное"? Правда, листая этот и другие форумы, вижу, что эта "проблема" мало кого беспокоит, кроме меня.
Повторюсь, что кроме этого все очень неплохо. И шумка, и комфорт подвески, даже интерьер вызвал положительные эмоции.
Мне руль больше чем в XL нравится. Крутится легче и не скажу что он не информативный. По мне так наоборот, может потому что диски 18е вместо 16х.

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от RomanKa Посмотреть сообщение
мне по усилию не ясно. до того был тигуан, с рулем было все четко.
на тестовой машине руль был легкий(кажется). по выезду из салона показалось что руль тяжелый или туговат, на попытки немного отклонить его при маневрировании дается тяжело, на скорости рулится неплохо, при езде по наледям иногда сам отклоняется.
вернулся в салон там комп подключили повертели сказали все ок. езжу и не пойму в чем дело. толи так и должно быть толи с машиной что.
Как Вам аут после тигуанчика? Двушка была? Не ломался? По комфорту лучше аута?
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:21   #28
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Усилие на руле

Отличный руль. После него на паджеро 4 вообще желание нет управлять из-за тяжелого руля
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:09   #29
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Усилие на руле

руль намного легче чем в XL
мне нравится больше в третьем ауте однозначно
машина управляется как игрушечная
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:20   #30
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Усилие на руле

Мои 5 копеек: руль как руль, без каких либо особенностей, привыкать сильно не к чему.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU