Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 10:31   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Встреча с Рольф - часть 2я

Отчет о результатах встречи: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20906

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2009 в 00:20.
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 02:14   #31
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

По поводу запаха при педалировании: проявляется и в снег и в мокрую погоду, химии у нас нету, не посыпают и не поливают. Считаю это косяком - пусть будет в списке.
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 13:18   #32
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
вот из за этой фичи я пару раз попадал в неприятную ситуацию. В баню такие фичи.
эта "фича" отключается при помощи сервисного компьютера MUT-III. См. соотв. тему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730

Давайте не флудить, а больше по делу плиз.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 13:55   #33
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

кстати фича очень удобная особенно на трасе при обгонах!
Red_Pepper вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 14:30   #34
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

А почему забыли данный пункт, который обещали исправить путем перепрошивке ПО:

В предварительном списке пункты:

6) При дальних поездках, когда за бортом температура ниже -20, недостаточно обогрвается верхний левый угол лобового стекла. Либо приходиться направлять весь воздух на лобовое и морозить ноги

17) В холодное время года при движении с высокой скоростью запотевает правая верхняя зона лобового стекла.

В теме про "отчет о встрече с Рольфом" пункт:

9. Указатель температуры за бортом автомобиля не способен показывать температуры ниже минус 30 градусов. Т.е. при температуре -45 он все равно будет показывать -30. Показывая недостоверную температуру, он вводит в заблуждение владельца, что может привести к поломке автомобиля, а это в условиях низких температур представляет угрозу для здоровья и жизни.
В ходе зимних испытаний в феврале 2008 года в Сибири данная проблема была обнаружена и продемонстрирована японским специалистам. Необходиме изменения в ПО будут внесены.

[Sergy]
см. пункт 9 актуального списка.
Вот над его формулировкой нужно поработать.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 29.11.2008 в 16:37.
Black XL вне форума   Вверх
Старый 30.11.2008, 01:05   #35
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Да, вот у меня например после 15-30 минут движения по трассе, особенно в дождливую и снежную погоду, начинает идти холодный воздух на лобовое. В результате все потеет и ехать холодно становиться. Так что недочет считаю очень актуальный.
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2008, 10:24   #36
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
По поводу запаха при педалировании: проявляется и в снег и в мокрую погоду, химии у нас нету, не посыпают и не поливают. Считаю это косяком - пусть будет в списке.
Аналогично, я в Москву практически не езжу, езжу по Королеву, а тут ничем дороги не посыпают. Запах начал появлятся с сентября и сейчас достиг апогея. Воняет практически после любой поездки. Я связываю это именно с холодной мокрой погодой. Летом в дождь ничего не воняет, либо запах еле-еле заметен. По прошлой зиме помню, что полная мойка авто помогает, на 1-2 дня. От бензина не зависит точно, пробовал и разные заправки и разные марки бензина, заправляюсь всегда от пустого бака.
nektodron вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 10:59   #37
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

ПРО ЗАПАХ ГАРИ.

Могу сказать, что у меня запах гари и зимой, и летом в сухую погоду по чистой дороге, и после мойки. Практически всегда. Может это колодки воняют? Единственное, что я точно заметил - чем активнее педалирование, тем сильнее запах и даже легкий дымок бывает. Езжу всегда 4ВД АВТО.
Андрей411 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 20:36   #38
congrey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Насчет климата. Может скажу глупость, но вы обращали внимание что у ручки выбора направления потоков, есть промежуточные положения между положениями обозначенными пиктограммами... Т.е. если стоит "дуть в ноги" при однократном повороте ручки на след пиктограмму сразу не попадаешь, а попадаешь на некое промежуточное значение... Кстати обычно на этом внимание и не фокусируешь, я на это только сейчас внимание и обратил... Зачем эти промежут.положения не понимаю... Но скажу, что чудеса климата происходят когда ручка находится именно в этих пром.положениях. Внимательно позиционируя ручку, четко на позицию пиктограммы, обнаружил, что все работает адекватно и вполне удовлетворительно...
Если поставить рукоятку в промежуточное положение : например между положениями "обдув ног" и "обдув ног и лобовое стекло", то больший поток воздуха пойдет на ноги и меньший на лобовое, а не поровну. Все это есть в мануале. Помоему очень удобный режим.
congrey вне форума   Вверх
Старый 01.12.2008, 21:22   #39
Sabre2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sabre2
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
ПРО ЗАПАХ ГАРИ.

Могу сказать, что у меня запах гари и зимой, и летом в сухую погоду по чистой дороге, и после мойки. Практически всегда. Может это колодки воняют? Единственное, что я точно заметил - чем активнее педалирование, тем сильнее запах и даже легкий дымок бывает. Езжу всегда 4ВД АВТО.
Когда я еще даже не думал о покупке XL-я , ездил в качестве пассажира в машине своего друга (Volvo XC70). Июль, жаркая сухая погода. Едем в Москву- 1600 км. Стиль езды- гиперагрессивный, идем 160-170 км/ч. И каждый раз выходя на остановках в нос бьет этот запах. Друг говорил , что муфта или АКПП так воняют- не помню уже. А вот через 2 года сам вдыхаю ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ аромат от своего XL-я
Sabre2 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 13:13   #40
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

о запахе/воне
у нас щас сухо на дорогах . примерно градусов 5 тепла. вчера педалировал по вечернему городу активненько ( давно так не ездил) - вонища ешо та!!! и муфта тут не при чем - ездил на передке 2wd
max416 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 15:49   #41
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Машине скоро 3 недели ( пробег 1300 ). Запах гари почти постоянно. Если честно предыдущую машину ( mazda 6 ) поменял только!!!!! из-за запаха ( терпение лопнуло ). Хотя запах в mazde намного хуже, другого плана.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 16:53   #42
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Все познается в сравнении.
А по запаху - свои 5 коп.
Надо проехать на хорошо прогретой машине по луже, и остановиться. Посмотреть на арку заднего правого колеса. Активное парение от глушителя говорит, что он может выдавать запах. Особенно когда новый. Сейчас, через год с него слезла какая-то хрень до металла. Запаха стало меньше. Но тухлые яйца точно от бензина. Т.к. катализатор дожигает, что не сгорело в двигателе, а это как правило при драйве. Такой запах был на "спейс старе", который передне приводной, и ни каких там муфт. Запах - расплата за ЕВРО-4 на нашем бензине.
genchik вне форума   Вверх
Старый 03.12.2008, 17:18   #43
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

Здравствуйте, ....!

В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить, что в настоящее время существует возможность устранения некорректной работы системы HandsFree. Укажите, пожалуйста, дилерский центр, в который Вам было бы удобно обратиться, а также Ваш контактный телефон. Мы передадим Ваши данные в дилерский центр, и с Вами свяжется уполномоченный сотрудник дилера для согласования дальнейших действий.

По Вашему второму вопросу можем ответить,что, к сожалению, в настоящее время не принято решение относительно замены в центральной панели магнитолы на автомобилях Mitsubishi Outlander XL.


С уважением,
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru
igor_manowar вне форума   Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2008, 21:36   #44
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

1. Встроенная Bluetooth система не позволяет сохранять в памяти номера содержащие более 10 цифр.
Да, не может. Но я ей не пользуюсь, т.к. удобнее телефон держать либо в руке, либо наушник (bluetooth) одеть.

2. В солнечный день недостаточна яркость штатного дисплея магнитолы.
Мне нормально, все видно.

3. Указатель температуры за бортом автомобиля не способен показывать температуры ниже минус 30 градусов.
В СПб ниже 30 градусов очень редко бывает. В прошлом году вообще снега в новый год не было (глобальное потепление).

4. Запах жженой резины или горячего масла, фрикционов при интенсивном движении или сразу после остановки.
Так это на любой машине после "шустрой езды". После выключения двигателя также слышны щелчки где-то 3-4 минуты (вроде от глушителя). Косяком именно Мitsubishi не считаю, т.к. так на всех авто.

5. Скрип ("хрюкающий" звук) в передней подвеске при переезде через "лежачего полицейского".
У меня не скрипит (пока).

6. Некачественный прием радио. Хрипы и "плавание" частот, особенно высоких, частая индикация WAIT и молчание из динамиков для FM станций с RDS сигналом.
А у меня хорошо ловит все станции в городе и на даче.

7. Неудобное расположение запасного колеса (уменьшает задний свес, влияет на проходимость). Была обещана возможность приобретения фирменной "докатки" для желающих.
А что делать после замены? Класть в багажник грязное проколотое колесо? Нет уж. Лучще запаска полноценная.
То, что низко сзади низко висит - это точно косяк конструкции (можно было бы и повыше сделать).

8. При скорости более 60км/ч не хватает напора из форсунок омывателя для попадания на ветровое стекло.
Да, высота попадания на скорости снижается, но для очистки стекла хватает.

9. Нарекания на работу климат-контроля (запотевает лобовое стекло...)
У меня не запотевает. А вот в режиме климата "авто" - кондиционер снаружи щелкает каждые 5-10 секунд. Не приятно.

Решенные вопросы по ситуации на конец 2008 года:
5. Щель между фарами и передним бампером портит внешний вид авто.
Да, щель есть.

Еще добавлю, что очень слышно шуршание колес (шумность очень зависит от "марки" асфальта). На одном асфальте - тишина, на другом "жжжжж шшшш жжжж ....".
Двигатель с улицы, как на жигулях молотит (громкий MIVEC).

Вроде все.
Итого:
* Надо bluetooth >10знаков
* Русифицировать все меню
* Улучшить шумоизоляцию
СЛОН вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 00:30   #45
Evil186
Житель Клуба
 
Аватар для Evil186
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 (S 03)
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.

А что мы пропускаем пункт 15. Сверчки в передних дверях, торпедо и салоне. Или с приходом зимы у всех сверчки повымирали?
Evil186 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спб - Фильтр салона 2я часть IgSo Санкт- Петербург 50 05.05.2009 11:03
Встреча с компанией Рольф - 21 июня 2008 года Vladimir Встречи одноклубников 92 22.06.2008 17:53
Канада-США (часть 2) MOCTuK Америка (Северная и Южная) 6 16.04.2008 22:02
Хорватские заметки. Часть 1. Zee Germans Европейская часть 0 10.10.2006 14:34

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU