Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 09:22   #76
CoolBDW
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Супер- Селект работает в соотношение 33х67 и до 50х50,там распределение идёт
Наш с Вами СС первого поколения распределяет момент 50:50. 33:67 - это второе поколение (с "джойстиком") - П3 и П4.

Не путайте людей
CoolBDW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:02   #77
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Про двигло ты не прав,осталось одно название,всё заменено там,так что не надо на дрыгатель наезжать.
Коленчато-шатунная, цилиндро-поршневая, клапанная группы - это все прежнее. А навесное: турбина, топливная рампа и много еще чего - это все новое. За счет этого и выжали 178 л.с.


Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Супер- Селект работает в соотношение 33х67 и до 50х50,там распределение идёт
На НМПС суперселект симметричный, 1-го поколения. Несимметричный на П3 и П4, чтобы поворачивали лучше.


Цитата:
Сообщение от ISerg Посмотреть сообщение
Я part time включал осенью и выключал весной, расход был 8 литров, хотя его тяжелее крутить чем СС
Когда жил в Томске, тоже так поступал, с ноября по апрель на ПП, но при условии, если под ногами лед и снег. При выезде на асфальт, а он на трассе чистый, передок всегда отключал не только рычагом, но и колесными муфтами сами колеса. С межосевым блоком на асфальте - жестоко (это на УАЗе). Был там у меня одно время П2 2,8 л ТД, там суперселект 1, ходил хорошо. Но разница трансмиссий чувствовалась сразу.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:55   #78
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от CoolBDW Посмотреть сообщение
Наш с Вами СС первого поколения распределяет момент 50:50. 33:67 - это второе поколение (с "джойстиком") - П3 и П4.

Не путайте людей
Сам не путай людей,сначала в мыслях и инфе разберись.У меня 33х67 в Эльке,а 50х50 это парт-тайм или в митсе эйси-селект.Читать надо не между строк.Слова "наш с вами",вообще не понял

Что за бред написан,то.Супер-Селект симетричен-не симетричен,ржу не могу.Слово "джёстик" ваще убило

Коробка 5А/Т к Супер-Селекту ваще ни какого отношения не имеет,это просто INVECS II - адаптивный автомат (Mitsubishi) - автоматическая трансмиссия со спортивным режимом и возможностью механического управления.Вот и всё,Супер-Селект прежний.

Ребята,сначала разберитесь,а потом свои пять копеек вставляйте,эх вы спецы,это я обращаюсь к Фенедим и CoolBDW
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:22   #79
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

To Drozdovv.....


В трансмиссии с Super Select присутствуют три дифференциала: между передними колесами, межосевой в раздатке и между задними колесами, в мосту. Super Select реализует два вида полного привода: со свободным межосевым диференциалом (в раздатке) и с заблокированным межосевым дифференциалом (когда трансмиссия работает в полноприводном режиме, аналогичном полному приводу в Easy Select).

В трансмиссии Super Select в межосевом (в раздатке) дифференциале используется вискомуфта. Вискомуфта получила свое название от лат. viscosus – вязкий, из чего следует, что в своей работе этот узел использует свойства жидкости.
Та, что применяется в трансмиссии, состоит из следующих основных элементов: цилиндрического корпуса, внутри которого на шлицах сидят диски, и вала, на котором также на шлицах посажена вторая половина пакета дисков. Диски имеют каналы и отверстия, увеличивающие вязкостное трение жидкости. Для работы этого пакета дисков корпус на 80–90% заполнен силиконовой (кремнийорганической) жидкостью, которая обладает высокой вязкостью.
Перед вискомуфтой поставлена задача передавать подводимый к ней крутящий момент за счет внутреннего трения в жидкости, находящейся между дисками. Когда их скорости одинаковы, муфта передает небольшую часть усилия (5–7%). При отставании ведомых дисков от ведущих жидкость перемешивается, ее температура растет, она расширяется и сжимает воздух. Когда он почти полностью сжат, давление в муфте резко возрастает, что вызывает осевое перемещение дисков по шлицам до их механического контакта. В результате вращение передается за счет механического трения, температура и, соответственно, давление жидкости при этом постепенно снижаются, диски выходят из механического контакта. Передаваемый момент зависит от характеристик муфты и от разности скоростей вращения ее валов.

Вискомуфта не перераспределяет момент, она может только частично блокировать диф. В L-200 Super Select стоит система супер-селект'а первого поколения, дифференциал симметричный, распределение момента между осями при "свободном" дифе 50х50.
В раздаточной коробке L-200 нью с системой «супер-селект» установлен симметричный межосевой диф. Дифференциалом называется механизм трансмиссии, распределяющий крутящий момент двигателя между ведущими колесами («межколесный») и ведущими мостами («межосевой»). Теперь при включении переднего привода валы, вращающие передний и задний карданы не связаны жестко между собой и имеют возможность вращаться с разной скоростью. Таким образом передние и задние колеса при включенном полном приводе могут в крутых поворотах-разворотах вращаться с разной скоростью, не нагружая трансмиссию.

А нафига там эта вискомуфта? Че она дает?
Симметричный диф всегда стремится поровну распределить крутящий момент между осями. Иногда машина попадает в такое положение, что под колесами одной оси твердое покрытие, а под колесами другой – слабый грунт. Колеса на слабом грунте начинают вращаться с большей скоростью, чем на твердом, говоря по простому – буксуют. В результате этого крутящий момент на пробуксовывающей оси уменьшается. Диф стремится выровнять крутящий момент, уменьшив его на оси, колеса которой вращаются с меньшей скоростью, т.е. стоящих на твердом грунте. В результате этого может наступить момент, когда машина встанет по причине недостаточной суммарной величины крутящего момента, необходимой для ее поступательного движения. Вискомуфта как раз нейтрализует это «вредное» свойство дифа делить момент пополам. Она создаст условия, при которых к оси (колесам), находящейся на твердом покрытии, будет подан больший крутящий момент, чем к оси, находящейся на слабом грунте (буксующей). В результате величина суммарного крутящего момента колес осей увеличивается и машина продолжает двигаться.

Из учебника паджеровода....
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:37   #80
CoolBDW
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сам не путай людей,сначала в мыслях и инфе разберись.У меня 33х67 в Эльке,а 50х50 это парт-тайм или в митсе эйси-селект.Читать надо не между строк.Слова "наш с вами",вообще не понял

Что за бред написан,то.Супер-Селект симетричен-не симетричен,ржу не могу.Слово "джёстик" ваще убило

Коробка 5А/Т к Супер-Селекту ваще ни какого отношения не имеет,это просто INVECS II - адаптивный автомат (Mitsubishi) - автоматическая трансмиссия со спортивным режимом и возможностью механического управления.Вот и всё,Супер-Селект прежний.

Ребята,сначала разберитесь,а потом свои пять копеек вставляйте,эх вы спецы,это я обращаюсь к Фенедим и CoolBDW
Ты, дядь, прежде чем бредом что-то называть книжки почитал бы для начала, а хошь - в ASA посмотри устройство СС 1-го и 2-го поколений.

"Наш с Вами" - потому как на НМПС и Тритоне абсолютно одинаковый СуперСелект, первого поколения - от П2. И распределяет он момент 50:50 именно потому, что дифференциал межосевой симметричен. Симметричный - это одинаковый в обе стороны, понимать? Поэтому и 50:50, а не 33:67, к примеру. А на СС-2 он НЕсимметричный, потому там и идёт 33 на перед, а 67 - на зад.

При жёстко подключенном переде (парт-тайм или заблокированный дифф на СС) распределения момента вообще нет. Ибо распределять нечем - диффа нет (или он заблокирован). Момент распределяет только дифф. Жёстко подключенный мост вращается с той же скоростью, что и задний. А про момент речи вообще нет - он может распределяться совершенно произвольно, в зависимости от того, в каких условиях передняя и задняя ось. Если ехать без пробуксовки и прямо - будет 50:50. Поворачивать начал или там буксуешь - уже произвольное соотношение, от 0:100 до 100:0. Потому как диффа нет (или выключен-заблокирован).

Джойстик - это селектор выбора режимов трансмиссии в СуперСелекте-2, который на П3 и П4. Видел?

Причём тут автомат - я ваще не понял нифига, я ни слова про автомат не писал, это что-то кто-то между строк ПРОЧИТАЛ.

И ещё раз - не путай людей, лучше книжки почитай, или вот, для популярности можешь здесь к примеру - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...702657#p702657

ЗЫ Матчасть надо знать, особенно, когда так уверенно говоришь.
CoolBDW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2012, 13:42   #81
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Блажен кто верует..... To Drozdovv.

В 2000 г. Mitsubishi Motors применила на Pajero-III трансмиссию Super Select 4WD второго поколения. Она стала еще совершенней благодаря несимметричному межосевому дифференциалу, распределяющему крутящий момент между передними и задними колесами в отношении 33:67 в обычных условиях движения (сухая дорога). Это позволило снизить эффект недостаточной поворачиваемости, характерной для полноприводных трансмиссиий внедорожников (повышенное усилие на руле при входе в поворот), облегчив управление.

При пробуксовке колес вискомуфта автоматически блокирует межосевой дифференциал (распределение крутящего момента 50:50), улучшая проходимость автомобиля и повышая активную безопасность на скользких дорогах.Раздаточная коробка теперь получила электрический сервопривод, что позволило снизить усилие на рычаге выбора режимов трансмиссии. Кроме того "умная" коробка передач с электронным управлением не позволит включить неправильный режим, который может повредить трансмиссию.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:50   #82
CoolBDW
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
При пробуксовке колес вискомуфта автоматически блокирует межосевой дифференциал (распределение крутящего момента 50:50),
Красное с синим не совместимо. Либо дифференциал и распределение крутящего момента, либо его нет, и момент не распределяется.

На всякий случай, если кому-то режет слух. "Не распределяется" это не значит "не подаётся". Это значит, что при отсутствии (блокировке) дифференциала момент никто не распределеяет, т.е. не делит, по осям. Он подводится к "закрытой" системе в размере 100% производимого двигателем, а вот сколько "возьмёт" каждая ось - зависит от условий движения - положения руля, пробуксовки и т.д.
Блокируют его именно для того, чтобы передний и задний карданы крутились с одинаковой скоростью - чтобы двигаться можно было пока не забуксует одной колесо спереди И одно сзади. В случае свободного диффа - достаточно одного колеса на любой оси.
CoolBDW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2012, 14:21   #83
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

CoolBDW, дружище, не разубеждай человека. Ну пусть он думает, что у него СС-2. Он от этого получает удовольствие. Мы-то с тобой понимаем, как что работает, а термины здесь ни при чем (тем более что это цитата из уважаемого автомобильного издания).
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:50   #84
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Читайте больше учебников и будет вам счастье,теоретики бл..Если плохо доходит,ещё раз говорю у Л200 33х67 в Супер-Селекте,это всем известно.Если такие умные,может объясните мне безграматному,почему в Супер-Селекте зад обгоняет перед при нажатие резком на газ,если распределение идёт 50х50.Давайте копируйте ссылки из не умных авторов,которые бред пишут,а вы их цитируете.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
CoolBDW, дружище, не разубеждай человека. Ну пусть он думает, что у него СС-2. Он от этого получает удовольствие. Мы-то с тобой понимаем, как что работает, а термины здесь ни при чем (тем более что это цитата из уважаемого автомобильного издания).
Для тебя специально на заказ устанавливается с 2000г у меня 2008год с курсовухой,то есть в макс.комплектации.Сами себе противоречите

Индикатор режимов Режимы работы трансмиссии Super Select 4WD / Применение
2H режим заднего привода
Используется на сухих дорогах с твердым покрытием, обеспечивает экономию топлива и устраняет эффект недостаточной поворачиваемости полноприводных трансмиссий (снижает усилие на руле).
На скорости до 100 км/ч с передними колесами повернутыми строго прямо и отпущенной педали акселератора можно переключиться на режим 4H (обратное переключение - на любой скорости).
4H режим полного привода
Используется на скользких дорогах, при сильном боковом ветре. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой.Переключение на режимы 2H или 4HLC на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).
4HLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом
Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах или при езде по грязи.
Переключение на режимы 2H или 4H на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).
2LLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом и включенной понижающей передачей


Несимметричный межосевой дифференциал Super Select 4WD-II

В 2000 г. Mitsubishi Motors применила на Pajero-III трансмиссию Super Select 4WD второго поколения. Она стала еще совершенней благодаря несимметричному межосевому дифференциалу, распределяющему крутящий момент между передними и задними колесами в отношении 33:67 в обычных условиях движения (сухая дорога). Это позволило снизить эффект недостаточной поворачиваемости, характерной для полноприводных трансмиссиий внедорожников (повышенное усилие на руле при входе в поворот), облегчив управление.

При пробуксовке колес вискомуфта автоматически блокирует межосевой дифференциал (распределение крутящего момента 50:50), улучшая проходимость автомобиля и повышая активную безопасность на скользких дорогах.Раздаточная коробка теперь получила электрический сервопривод, что позволило снизить усилие на рычаге выбора режимов трансмиссии. Кроме того “умная” коробка передач с электронным управлением не позволит включить неправильный режим, который может повредить трансмиссию.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

От куда вы ваще взялись то,учителя?Прям троли какие то.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:08   #85
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Вот уже даже сфотал с проспекта,для особо упёртых теоретиков,проспект дали когда я на МПС катался 4Н-это Супер-Селект,читаем соотношение 33х67Вопросы есть?.Вас ещё ребята на МПСах не слышали,а жаль.Щас найду фото проспекта с Л200.
Миниатюры
DSCF1178.JPG   DSCF1179.JPG   DSCF1181.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:15   #86
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

drozdovv, Ну, во-первых, я с Вами коров не пас... И попытки перейтина мат - это самоутверждение 13-летнего пацана. Взрослеть надо, милейший...

У Вас уже появились термины "симметричный" и "несимметричный" - это уже прогресс...

Далее: я рад за Вас и за Ваш космический корабль под гордым именем L-200. А чем подтвердите наличие в нем СС второго поколения. Документики предоставьте, пожалуйста....
А проспект - это как и газета, не официальный документ...
И меня цитировать не надо, тем более, что это не мои слова, сам процитировал.

Кстати, слово ТРОЛЛЬ пишется с 2-мя Л.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:22   #87
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Я вот твоего дружыщу процитирую у которого МПС и его слова "Наш с Вами" - потому как на НМПС и Тритоне абсолютно одинаковый СуперСелект, первого поколения - от П2. И распределяет он момент 50:50 именно потому, что дифференциал межосевой симметричен. Симметричный - это одинаковый в обе стороны, понимать? Поэтому и 50:50, а не 33:67, к примеру. А на СС-2 он НЕсимметричный, потому там и идёт 33 на перед, а 67 - на зад.Выit фото с проспекта его автомобиля,где чёрным по белому написано 33х67,это первое
второе-нет ответа на мой простой вопрос,почему зад опережает перед,если 50х50,догадаться легко,потому что распределение 33х67.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:29   #88
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Выit фото с проспекта его автомобиля,где чёрным по белому написано 33х67,это первое
второе-нет ответа на мой простой вопрос,почему зад опережает перед,если 50х50,догадаться легко,потому что распределение 33х67.
Да что Вы заладили, симметричный, несимметричный, зад обгоняет перед. Ну пусть так.... Согласен. А я буду ездить на таком, какой у меня стоит.
Кстати, как там сейчас дорога от Тайшета до Зимы? Летом к теще доехать собираюсь.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:38   #89
CoolBDW
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я вот твоего дружыщу процитирую у которого МПС и его слова "Наш с Вами" - потому как на НМПС и Тритоне абсолютно одинаковый СуперСелект, первого поколения - от П2. И распределяет он момент 50:50 именно потому, что дифференциал межосевой симметричен. Симметричный - это одинаковый в обе стороны, понимать? Поэтому и 50:50, а не 33:67, к примеру. А на СС-2 он НЕсимметричный, потому там и идёт 33 на перед, а 67 - на зад.Выit фото с проспекта его автомобиля,где чёрным по белому написано 33х67,это первое
второе-нет ответа на мой простой вопрос,почему зад опережает перед,если 50х50,догадаться легко,потому что распределение 33х67.
Читать надо не рекламу или всякую муйню от техически безграмотных журналюг или таких же маркетологов, а техническую документацию ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Читал? Не-а, не читал. Тогда о чём вообще разговаривать? На заборе ... написано, а там дрова.

ЗЫ Распределение массы по осям Тритона подсказать? Предлагаю а) найти, б) помедитировать на предмет "почему лёгкий зад обгоняет тяжёлый перед".
CoolBDW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:42   #90
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Нормальная дорога,тем болеечто наконец то Тайшет должны были отремонтировать до конца сентября.В отрезке 2000км Иркутск-Новосиб,в июле оставалось 30-40 км грунтовки и то отрезки 5-8 км.А как ты будешь ездить на том чего нет,я про подпись??Выше с проспекта фото я сделал,там же всё написано 33х67 у МПСа.
Спутал с Нижнеудинском,теперь в Тайшет даже не заезжаешь,новая дорога в стороне от него,надо сворачивать теперь и 3 км ехать до него.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал Vladimir PAJERO IV - Отзывы 66 30.11.2012 23:44
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Продам Pajero 4 дизель механика 2008 МСК mike099 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 10 08.03.2011 22:45

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU