Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 18:04   #181
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от akva68 Посмотреть сообщение
И политика дилеров митсу - никаких скидок на 2.4 и 3.0 на этом контрасте...
я думал, что их без скидок не берут. мне все время реклама лезет про мега скидки на 2,4.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 18:48   #182
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Катал кодьяка после 2 лет на аутлендере, то есть могу сравнить. Едет хорошо, подвеска понравилась. Не понравилось, как стартует, так плавно, как вариатор, не может. Не понравилась посадка - нет верхней поддержки спины и , как ни регулировал, удобно сесть не удалось. Приемлемо получилось, но, чувствую, в дальней дороге начались бы проблемы со спиной. Клиренс для кроссовера маловат, 185 это не 215. Когда едешь по колее, желательно иметь чуть больше, чем в среднем у остальных, тогда пузом не чиркаешь. Это субънективно. Объективно : турбина, ременнной привод ГРМ, прямой впрыск. Отсюда высокая требовательность к бензину, многие даже льют 98, т.к. возможно преждевременное зажигание - эта тема сейчас обсуждается и во избежание разрушения поршней даже новые спецификации моторного масла ввели. Это не значит, что всего перечисленного надо сразу бояться, но и сбрасывать со счетов нельзя.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:14   #183
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alek-s, Какую спецификацию? Что вы бред несете?))) Масло у VW всегда было в 502-м допуске. Раньше его делало Castrol, теперь делает Лукойл. Из-за этого поменялся каталожный номер банки. Бензин всегда был 98+.Только жрет он его меньше и в итоге по деньгам выходит так же, как 2.0 Аут заправлять. Едет коробка конечно нервнее, но она ЕДЕТ в отличии от CVT)))) Турбина на 2.0 TSI стоит IS20 с бешеным запасом по возможности наддува. Впрыск на 2.0 комбинированный по две форсунки на цилиндр. Одна прямого впрыска, вторая «коллекторного». ГРМ- ЦЕПЬ!!!! Единственное в чем вы правы это сиденья. Я долго усаживался((( Но в итоге спокойно проезжаю от Москвы до Ростова на Дону и ничего не болит. Это лучшие сиденья на которых я ездил))) И есть разница между сиденьями в разных комплектациях. В Style сиденья с электроприводом просто офигенны.

P.S. Скиньте ссылку про разрушение поршней из-за детонации на моторах CZPA. Прям интересно стало. А то люди уже под 200т накатали и не знают))))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:22   #184
Алехандро I
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр Викторович
Авто: КИА Спортейдж
Сообщений: 833
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
ГРМ- ЦЕПЬ!!!!
Это не панацея.
На Шевроле Каптива это был расходник, требовавший замены раз в 70 тыс.км. По деньгам 10 лет назад - 40 тысяч рублей.
Алехандро I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:58   #185
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Скиньте ссылку про разрушение поршней из-за детонации на моторах CZPA.
LSPI Писали, что проблема существует на всех турбированных моторах малого объема и частично решается новыми спецификациями масел.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...4%D1%80%D0%B5/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Какую спецификацию? Что вы бред несете?)
Ссылку вам дал для ознакомления и впредь предлагаю обращаться культурно, без хамских высказываний. Здесь автомобильный, а не быдлофорум.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Это лучшие сиденья на которых я ездил))
Сожалею, значит хороших не пробовали.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 21:20   #186
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alek-s, Сиденья в MB W222 сгодятся за хорошие? Вспомнили про LSPI))) Меньше читайте советских газет на ночь. А с маслофорумом вообще лучше завязать. Вот производители не знают про LSPI, а маслофорум знает))) Как MB и LR ездили на своих древних допусках, так и ездят. Интересно, а Mitsubishi читали маслофорум, когда выпускали на рынок ЭклипсКросс. LSPI.... Lol. Название то какое модное придумали для калильного зажигания о котором известно с советских времен. Скажу вам по большоооому секрету. Двигатели без турбины так же подвержены этому LSPI, как и турбированные.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 21:26   #187
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Алехандро I, Не панацея. Все имеет свой срок службы. Цепи у подавляющего большинства автопроизводителей ходит 150-180т до замены. VAG и Mitsubishi не исключение. Все зависит от эксплуатации. В моем случае замена цепи будет стоить 30000р. На Audi A4 с мотором 1.8TFSI, я в прошлом году менял цепь на пробеге 175000км. Отдавал 35000р. Вполне вменяемая цена при учете, что поменять ремень на 6B31 вышло примерно 22000р.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2020, 21:52   #188
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Сиденья в MB W222 сгодятся за хорошие?
Не пробовал. На бмв разных иногда ездил, там посадка нравилась. Поскольку машины не мои, точно модели назвать не смогу, я в их системе кузовов не разбираюсь. Но там садился, как влитой. У кодьяка не понравилось, что за бока в районе поясницы спинка держит хорошо ( даже пожалуй излишне о себе напоминает ), а верхнюю часть спины не держит совсем. Мне такая посадка создает усталость в дальней дороге. Да и по городу не сказал бы, что было удобно. Допускаю, что это индивидуально, но что было - то и написал.
А с моторами проблемы есть, современные капризные и живут меньше, чем классической конструкции, и масло поджирают. Старые ауди легко полмиллиона ходили, даже на плохом топливе и примитивных маслах. Среди новых турбированных малого объема такого и близко нет. Это реальность.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:07   #189
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alek-s, А сколько вы в среднем проезжаете на автомобиле до его продажи? 300000-500000км. Так у вас и современный атмосферный двигатель столько не отходит. 250000-300000 это придел для любого современного ДВС до капиталки. Хотите больше- покупайте дизель коммерческий. Мне на мои 200000 максимум, ваговского мотора хватит за глаза. Дальше трейд-ин и новая машина. Я не отношусь к числу людей, которые думают о ликвидности и владельце на вторичке. Автомобиль надо покупать для себя, а не для дяди после.... Ну и проездив на XL, XL JFG, Out 3 по 150-180т.км на каждом, я с уверенностью могу сказать, что Mitsubishi и рядом не стояли со своими сиденьями.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:45   #190
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
сколько вы в среднем проезжаете на автомобиле до его продажи?
Около 100000 и около 10 лет. Это было при двух автомобилях в семье, там пробеги делились. Сейчас один, весь годовой пробег его и получается 15-20 тыс в год.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
я с уверенностью могу сказать, что Mitsubishi и рядом не стояли со своими сиденьями.
Точно так же скажу, только наоборот : после поездки в кодьяке в аутлендере отдыхаю. Видимо, у нас организмы разные и разные привычки. Я привых к свободной не скрюченной посадке и мне очень важно, чтобы удобно лежала спина. В шкоде у меня верхняя часть спины не опирается на спинку. Если спинку нагнуть вперед, то получается слишком вертикально и спина все равно по всей высоте к спинке удобно не прилегает. В аутлендере спина точно по спинке лежит, в любых ее положениях.
Я кодьяк не ругаю, просто отмечаю особенности. Сам хотел кодьяк покупать, но потом мицубиси по сумме факторов перевесил, мне в нем удобнее, не только по сиденьям, вариатор тоже больше нравится, очень он комфортно едет.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 04:53   #191
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Странно. Как раз у Мицу сиденья грешат низкой спинкой и отсутствием поддержки в районе плеч. Это было одной из причин продажи в свое время.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 13:02   #192
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

сидушки хл в свое время точно не самые лучшие...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:03   #193
akva68
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@akva68, Прокатите тест-драйв и все дела. Рекомендую Рольф-Центр. Там маршрут позволяет оценить подвеску и скидки они хорошие дают с плюшками. На самом деле подвеска жестче, но при этом намного эластичнее Аутовской. Мне клиренса после Аута везде хватает. Вообще разницы не почувствовал. Если позволяют средства, то обязательном порядке надо доукомплектовывать пакет Style пакетом TJA и зимним пакетом с вибастой. Ну и все полноприводные версии имеют на борту аналог Митсевского S-AWC (в его современном исполнении) и работает у VAGа эта система намного адекватнее.
Тест драйва сейчас ни у кого нет. Запрещено в Москве.
akva68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 21:38   #194
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
у Мицу сиденья грешат низкой спинкой и отсутствием поддержки в районе плеч
Это старые. В новых спинка высокая и с правильным профилем, намного лучше, чем у шкоды. Про изменения в рестайлинге 3 написано, что применены новые улучшенные сиденья, это чувствуется.
Цитата:
Сообщение от akva68 Посмотреть сообщение
Тест драйва сейчас ни у кого нет. Запрещено в Москве.
У нас есть. Недавно человеку автомобиль выбирали, тестдрайвили все подряд, корейцев, кодьяк, аутлендер. На аутлендере остановились, больше других понравился.
Как вообще можно автомобиль без тестдрайва покупать ? Это же не шкаф, чтобы на него смотреть, нужно почувствовать , как едет.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 01:13   #195
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Добрый день! Кто нибудь катал нового Кодиака?!

@Alek-s, Вот только не надо сравнивать ездовые качества немца и японца. Японцы тут не выиграют))) Ну если это не Субару WRS или Нассан GTR))) Outlander это диван на колесах с абсолютно невнятной рулежкой.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU