Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 22:07   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот весь в раздумьях - делать или нет?
Последний раз такое практиковал ровно 20 лет назад при покупке Святогора - сделал полный антикор и поставил подкрылки. После этого пошли иномарки и как-то в голову не приходило заморачиваться - заводская обработка на уровне была (да и авты были в основном с оцинкованным кузовом), а подкрылки с завода стояли.
А вот с МПС задумался - подкрылки буду однозначно ставить (открытые арки как-то не впечатляют), а вот с антикором не знаю.
Какой состав сейчас хоть в моде? Да и нужно ли оно (м.б. это излишняя мнительность?...)

Путеводитель по теме:

Антикор Паджеро Спорт материалами Wurt

Антикор Паджеро Спорт материалами Dinitrol

Антикор Паджеро Спорт у официального дилера
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 00:01   #2
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Т.е. Машину забрали с салона как есть?
Если так, то лучше обработать.
Странно, что в автосалоне не предложили обработать.
Большинство делают это до того, как заберут машину там же в автосалоне, причём часто ОД это делает бесплатно
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 01:03   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

делать. очень полезно, тем более теперь ни как раньше материалы. только не в автосалоне, а в специализированных конторах
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:40   #4
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Я делаю на всех новых машинах. Один - два раза. Но «правильным» антикором. А именно - жидким. Rust Stop. Остальные, твердые или полутвердые, имеет смысл делать только при нулевых пробегах в заводских условиях. Да и то польза сомнительна.
А вот подкрылки, на мой взгляд, это просто способ немного перераспределить денежки среди населения. Так как пользы от них ноль, а вред достаточно очевиден.
Ибо всё, что овевается потоками воздуха, никогда не ржавеет. А под подкрылками будут застойные зоны. И вот там будет все гнить


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:13   #5
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Странно, что в автосалоне не предложили обработать.
Большинство делают это до того, как заберут машину там же в автосалоне, причём часто ОД это делает бесплатно
У меня чёткое правило - ничего у дилера не покупать и не делать без необходимости (соответственно исключительно ТО в период гар.срока).
Конечно Рольф предложил - 31тыс. (36 с рамой), как Вам это нравиться?...
Собственно пока на Спорте проехал всего 2 раза, 800 метров от салона до гаража, и 46км при постановке на учёт, оба раза более-менее сухо было (мороз). До майских всё-равно по-нормальному на нём ездить не буду, вот решил за апрель в порядок привести: фаркоп, парктроник, подкрылки-брызговики, антикор(???)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:23   #6
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А вот подкрылки, на мой взгляд, это просто способ немного перераспределить денежки среди населения. Так как пользы от них ноль, а вред достаточно очевиден.
Ибо всё, что овевается потоками воздуха, никогда не ржавеет. А под подкрылками будут застойные зоны. И вот там будет все гнить
Видимо не ездили на жигулях, там без подкрылок арка гнила в разы быстрей, нежели с ними.
Ещё раз - 3 предыдущие машины: П-406 (Франция), ОВЦ (Германия), П-4007 (Япония) шли с завода с подкрылками. Уверен, что проектировщики знают много лучше про потоки воздуха - это и подтверждается моим личным опытом - первые 2 из списка были проданы в возрасте 16-17 лет с пробегами под 250тыс., ржавчины не было от слова вообще, только эксплуатационные коцки. Пыжеаут почти 9 лет в эксплуатации у меня, и хоть ЛКП и метизы на нём много хуже, чем у предыдущих, но также состояние вполне приличное, по крайней мере ржавчины нет абсолютно точно.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:50   #7
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У меня чёткое правило - ничего у дилера не покупать и не делать без необходимости (соответственно исключительно ТО в период гар.срока).
Конечно Рольф предложил - 31тыс. (36 с рамой), как Вам это нравиться?...
Вообще не нравится, мне сделали за 12 500 антикор, с прорезиненным составом
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:52   #8
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Ставил подкрылки на все машины (Out, Pajero, МПС). У меня машина хранится в гараже, поэтому приходится при заезде в гараж зимой очищать арки и пороги от наледи, иначе все это отваливается на пол гаража. С подкрылок очень корошо счищается. К тому же подкрылки позволили уменьшить шум от воды и камней в арках при движении.
Pajero был обработан антикором, Out нет. Out от 2008 г, в эксплуатации с конца 2009 (8 лет), сейчас ездит сын. Ни одного намека на ржавчину по кузову нет. Только детали трансмиссии (черные) слегка ржавые. Сборка Японская.
Антикор, если хочется сделать, то лишним не будет, особенно раму. Только не слишком густым. Типа динитрол или ваксойл. И следить чтобы не заляпали агрегаты, шланги и глушитель. И во внутренних полостях, чтобы не закупорились дренажные отверстия.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 13:52   #9
Alexxx10
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Я не делал
Alexxx10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 14:34   #10
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Я сделал антикор на пробеге 2500.
Материалы Wurt. Пороги, лонжерон, рама, под подкрылками. Номер рамы в нише правого заднего колеса помазан солидолом, можно снять тряпкой.
В Ярославле за работу и материалы отдал 13,5 тр.

Ну и дополнительные подкрылки поставил у дилера при покупке машины.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 16:45   #11
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Видимо не ездили на жигулях, там без подкрылок арка гнила в разы быстрей, нежели с ними.
Ещё раз - 3 предыдущие машины: П-406 (Франция), ОВЦ (Германия), П-4007 (Япония) шли с завода с подкрылками. Уверен, что проектировщики знают много лучше про потоки воздуха - это и подтверждается моим личным опытом - первые 2 из списка были проданы в возрасте 16-17 лет с пробегами под 250тыс., ржавчины не было от слова вообще, только эксплуатационные коцки. Пыжеаут почти 9 лет в эксплуатации у меня, и хоть ЛКП и метизы на нём много хуже, чем у предыдущих, но также состояние вполне приличное, по крайней мере ржавчины нет абсолютно точно.
Вообще-то моя первая машина была ВАЗ 21011 в 1979 году И да, передние подкрылки там были нужны так как существовала технологическая щель между передним крылом и брызговиком. И туда набивались килограммы грязи. Которые потом гнили и не сохли. Остальные места в арках спереди и сзади сгнивали в последнюю очередь, когда в машине уже проваливался пол. Кстати, гнивший из салона.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2018, 17:12   #12
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

У меня на 10 лет позже и 061-я...
Но тогда мне тем более непонятно Ваше отношение к подкрылкам. Мне так первый раз попадается иномарка, на которой производитель не установил их с завода (хотя м.б. это свойство рамной машины, а такая у меня была всего одна, давно и всего полгода, внимательно не рассматривал).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 10:20   #13
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Я считаю, что нужен. После салона сразу к товарищу отогнал по сухому. На номер рамы наклеили бронированую пленку в 2 слоя и залили раму и днище dinitrol metallic, так по-моему, теперь на номере окошко закрытое пленкой. Арки покрыли dinitrol ubs heavy duty 479.
P.S. При постановке на учет у инспектора вопросов не возникло к заклееному номеру рамы
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 12:17   #14
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Я сделал на Рольфе антикор по низу, без скрытых полостей. Супер-качественно. Материал такой, что пару маленьких ляпок на крыле уже 2 года на мойке ничем оттереть не могут. Бензином, наверное, надо, ну да фиг с ними - не мешает. Подкрылки, имхо, обязательно, проверено годами жесткой эксплуатации.
И еще...СОВЕТ: если будете делать антикор, заклейте полиуретановым скотчем НОМЕР НА РАМЕ. В любом случае, его полезно сохранить, а если антикор наносить, то потом замудохаетесь его шкурить.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2018, 12:33   #15
Призрак
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Нужен ли дополнительный антикор?

Добрый день.
На выходных сделал полный антикор + жидкие подкрылки, так как при рассмотрения внимательно днища и рамы автомобиля, были обнаружены уже сильные очаги начинающейся коррозии . Было предложено два варианта рама+днище или полностью со скрытыми полостями. Сделал по максималке!!!
Делал всё в антикоррозийном центре.
Призрак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU