Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD)

Важная информация


Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) Техническая документация, мануалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 17:07   #31
RMA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Покупка с "псевдоскидкой"

Расскажу свою историю на эту тему, мне подобная информация пригодилась бы при покупке. Может быть некоторые вещи и очевидны, но для меня оказались не все.

Машина покупалась пару лет назад, остался весьма неприятный осадок. До этого момента, я считал что меня сложно обмануть ... ан нет.
Выбор машины был сложным, пересмотрели разные варианты, разных комплектаций и производителей, в том числе: тойота, форд, фольксваген, киа, мазда, ниссан, хундай (почти везде тоже предлагаются определенные "скидки"). Сил на основную борьбу по выбору диллера осталось не так то много , а зря, расслабляться не стоит.
В процессе продажи машины у диллера могут участвовать следующие действующие лица : менеджер который продает, сотрудник банка, сотрудник трейдина, менеджер который оформляет сделку(самый опасный человек). Этот состав я наблюдал у двух диллеров и схема работы похоже одинаковая.
Когда я покупал машину,для аутлендера тогда предлагалось:
1) Скидка, в случае если машина прошлого года выпуска - эту скидку я не реализовал по своим причинам, в том числе, имелась определенная разница в оснащении машины разных годов, одной и той же комплектации.
В целом, скидка конечно существенна и она имеет смысл. В случае, если вас интересует этот вариант нужно иметь ввиду, что конечно же ограничено кол-во таких машин интересного вам цвета и комплектации. Тут диллер начинает манипулировать тем, что на эту конкретную машину уже есть сомневающийся покупатель или может появиться. Каждый диллер имеет (или не имеет) свой набор таких прошлогодних машин. Иногда предлагается внести возвратный залог и в течении нескольких дней определиться. Я вносил залог и отказывался. Деньги вернули полностью без проблем.
2) Скидка за трейд-ин. Всем тут известно, что она относительно мифическая т.к. оценка будет минимальна и в лучшем случае съест всю экономию от скидки. Те кто ею пользкются, как правило успокаивают себя тем, что "зато нет проблем с продажей и быстро". Единственное, нельзя делать ошибок и называть в разговоре каких бы то нибыло низких цифр, хоть как-то связанных с продаваемым авто. Например - "ну за Х рублей ее выгоднее в металлолом сдать". Это будет воспринято как желаемая клиентом максимальная цена продажи и переубедить сотрудников трейдина будет стоить много сил, если вообще получится. Они знают, что вы хотите скидку за трейд-ин, а может быть даже уже внесли залог. И менеджер, который продает вам машину, может обещать, что "да дадут они больше , я поговорю",все это только лишь, чтобы вы согласились на покупку скорее.
3) Просто скидка от салона, которую предлагает продающий менеджер в рамках ваших с ним торгов. Там еще бывает цирк, с ее согласованием у начальства. Я считаю что она в некотором смысле мифическая. Если получаешь реальную скидку на стоимость , значит покупаешь втридорога "допы". Если получаешь в подарок резину, значит не смог выторговать минимальную цену, в противном случае, в подарок только коврики или блокнотик. Я вместе с менеджером(они говорят " ... дешевле? смотря что вы будете еще брать из допов") уговарил себя, что это все мне нужно и всеравно покупать. В результате приобрел "очень хорошую и дорогую" сигнализацию (в установочном центре производителя назвали самой простой), которую невозможно настроить как надо, дорогую шумоизоляцию(по факту оказалась бесполезна), фаркоп и защита (реально нужно и полезно).
4) Скидка за кредит. Скидку, как я понимаю, дает банк или производитель(никак не автосалон), но сотрудник банка тут вообще играет только роль "передатчика документов". И менеджер, который продает машину, тут тоже роли не играет. Окучивает клиента другой менеджер, который просто обязан все продать и получить свои бонусы. Вот здесь самый опасный момент, если конечно хочется скидки от покупки в кредит. Выясняется, что без вашего ведома, отправляют запрос в банк на кредит, и ответ из банка, это уже рассмотренная заявка на кредит. Выясняется что "мицубиси банк не любит" когда клиент бегает по диллерам и отовсюду прилетают новые заявки - могут отказать. Выясняется, что вы обязаны купить здесь минимум три разные страховки, без учета осаго. Иначе никак, мотивация - банк требует для кредита. Но нет, банк ничего не требует, он об этом ничего не знает. Да мне говорили, что от какойто страховки без проблем отказаться, это не совсем правда, нужно прочитать всевсевсевсе договора и тексты мелким шрифтом(это не так то просто, учитывая их кол-во). По факту, в моем случае можно было отказаться только от одной страховки, но в течении первых 7и дней(а не после погашения кредита) и не без потерь. Далее, выясняется, что вы обязаны купить какую-то карту помощи на дорогах. Зачем эта карта владельцу мицубиси ассистант, гарантии, трех страховок, бесплатной эвакуации от страховщика - непонятно. Мотивация - без карты нельзя, почему? - неизвестно , но менеджер просто не посчитает иначе стоимость, то что срывается продажа самой машины это проблемы другого менеджера. Ситуация с разными салонами может отличаться, где-то говорят, что у них вот можно и без этой услуги обойтись, но там все сначала : новые торги , новые обязательные услуги, новые заявки в банк, новые цены и скидки.

Ну вобщем, все это было понятно, к этому готовишься, здесь наверное нет особых ньюансов. Да - это все долго и сложно, менеджерыы путаются в показаниях, торги, согласования .... это можно осилить и, как мне казалось , главный показатель это итоговая стоимость всего-всего в конкретном автосалоне, иначе можно просто по математике в сравнениях цен не сойтись.
Но каково же было мое удивление, при оформлении машины, когда начали платить разные части по разным договорам, что названная вчера итоговая сумма, вдруг увеличилась. Разборки показали, что да " ... это общая сумма, но без учета каско".
Вот как так ? ... а вот так! оказывается так можно итоговая сумма, но не совсем, одна из страховок по их мнению, не подпала под понимание стоимости всего-всего
Ситуацию переквалифицировали из "обмана" в "недопонимание". Менеджер (тот что продает машину) пошел узнать, что можно сделать, но запас возможных скидок был исчерпан.

На этом этапе, конечно, все откатывается: предоплаты, договора и т.п. Но так жаль потерянное время,силы,ожидания .... на это и расчет ... видимо.
RMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:56   #32
Riot
Бывалый
 
Аватар для Riot
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Покупка с "псевдоскидкой"

Это довольна старая схема развода, они её и риэлторов переняли и усложнили: видишь объявление на сайте "квартира такая-то (всё конкретно написано)" и цена ну очень выгодная - звонишь, тебе говорят "да есть такая, приезжайте" ты приезжаешь, тебе говорят "вы знаете, квартира, которую вы смотреть хотели, вот только что продалась, но у нас есть еще варианты" и начинают навяливать варианты о
Riot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:21   #33
Garry_Kerch
Вступаю в Клуб
 
Имя: Garik
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Покупка с "псевдоскидкой"

Кто сталкивался,какую скидку можно выторговать за Outlender GT ,использовавшийся в салоне для тест драйвов ?
Garry_Kerch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:26   #34
АвтоТаня
Бывалый
 
Имя: Таня
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Покупка с "псевдоскидкой"

Цитата:
Сообщение от Garry_Kerch Посмотреть сообщение
Кто сталкивался,какую скидку можно выторговать за Outlender GT ,использовавшийся в салоне для тест драйвов ?
Вопрос проще: как/где можно познакомиться с современным GT - у кого на тест драйве есть такая машина - может у многочисленных Московских дилеров ?
АвтоТаня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:19   #35
"chuvstvopoleota"
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Покупка с "псевдоскидкой"

Добрый день. Обменял прежний аут 2,4 л.,2012г.в., по трейд ин на новый с таким же двигателем в 2019году. В салоне предложили цену совпадающую с моими запросами. Была акция у дилера -260т.р. Итого реальная цена авто составила 570 т.р., но в зачёт ушла сумма 830 т.р., Подарили бутылку шампанского за 350 р., на том и закончились подарки)))
"chuvstvopoleota" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU