Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 11:35   #16
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Сергей_58 Посмотреть сообщение
пришел - 20 минут - ушел с правами?
я правильно понял?
а для москвичей интересно сколько занимает? все же с ними спокойнее за кордоном, а есть не просят
Получал месяц назад в ГАИ на Лобненской - те же 20 минут. Там для их выдачи отдельное окно работает, очереди туда как правило не бывает. По крайней мере пока я там был никто не подошел. Из документов нужны: паспорт, 2 фото 3,5 Х 4,5, мед. справка, вод. удостоверение, загран. паспорт (не обязательно, но желательно), квитанция на 100 руб. (на месте). Вот и все.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:12   #17
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
А они никогда международными и не были...Я уже как то писал, что по картонкам вопросов еще ни у кого не возникало за бугром, а с этими очень часто...
Внимательно прочитайте.
Вопрос возник именно при наличии картонки !

" А все потому, что международное водительское удостоверение, полученное в Санкт-Петербурге в 2007 году, не соответствует требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 года."
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:45   #18
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ни одно из ныне действующих водительских удостоверений в России не соответствуют Венской конвенции...
О том и разговор, ни пластик, ни старый вариант в ламинате, ни картонка международного водительского удостоверения.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:25   #19
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот вам и международные права российского образца.

http://autorambler.ru/journal/events...009/560955216/

ЮАР это, кстати, может быть актуально в свете ЧМ 2010.
Забавно, неоднократно брал машину по обычному пластику в Америке, Германии, Хорватии и ЮАР. В Замбии даже брал. Один раз немцы оштрафовали за speeding, на месте по правам тоже не было вопросов. Даже кстати потом на московский адрес прислали квитанцию.
Ни разу ни малейших вопросов. Единственное, что обычно спрашивали - а где тут ваше имя написано. Потому как там вперемешку имя на русском и латинице. Путает.

Не удивлюсь, что депутат вел себя "как дома", а там так не принято, вот и был послан. Может выпил в самолете?

А вообще, иностранцы очень доверчивые. На слово верят.
Адрес меня спрашивали те же немцы. Америкосы. Записывали со слов.
Там так принято. Нигде не требуется с собой документы носить, кроме нашей родины. Всегда ходил в кармане с правами и кредиткой.
Поэтому утверждение, что причина отказа в том, что на правах нет ареса, звучит странно.

Меня вот что еще интересует. Это все было про пластик.
А начиная с этого года как я понял его более не выдают. Мне выдали при обмене прав картонку заявив что пластик не выдается потому, что идет подготовка к введению единых прав соответствующих и внутренним и международным требованиям. Но, типа, когда у нас что-то вводят, то сначала все старое "до основания"...

С картонкой кто-нибудь имеет опыт заграничных поездок?

P.S. Вот специально посмотрел копию паспорта моего американского коллеги. НЕТ ТАМ АДРЕСА. Даже в паспорте. И это при том, что там даже паспорта не у всех есть, а только у тех кто за границу хочет ездить. Там вообще, ID - это любой документ где есть имя и фотка. Адреса вроде нет нигде. Это был бы абсурд. Большинство стран очень мобильны, в отличии от нас. Это что, при каждом переезде, при каждой смене работы, места учебы итд - менять все документы? Ну что за бред.
Если в наши права адрес впишут, то опять по просьбам трудящихся сделают медвежью услугу. Переехал, штамп в паспорт с новым адресом получил - все, права недействительны. Гаишники только довольны - свободная касса.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:59   #20
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

По поводу США слышал, что там в ряде штатов российские обычные (пластик)
не вызвают сомнений, в других международные на всякий случай нужны.
Взял подстраховался и получил эту "занятную книжецу". Вроде на улице
Коминтерна.

ЗЫ
Увы не особо пригодились - прокат паркетника там не дешевый отказался,
на легковушке только немного покатался на крутом легковом бумере друзей.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:24   #21
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Что касается Украины, там действует приказ МВД N 111 от мая 2009 г (Инструкция по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД) где четко написано:

---
"повинні мати при собі міжнародне або національне
водійське посвідчення"
---

"Або" - означает "ИЛИ", а не "И".
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:40   #22
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Все уже слушали что творят наши доблестные законопослушные депутаты???

Приняли во втором чтение повышение госпошлин: так вот МВУ теперь будет стоить вместо 100 рублей -1000!!! НЕКИСЛО ТАК!!!!

P.S Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей. За бумажные водительские права придется заплатить 400 рублей (сейчас 100), за пластиковые — 800 рублей (сейчас 200).
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:19   #23
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Приняли во втором чтение повышение госпошлин: так вот МВУ теперь будет стоить вместо 100 рублей -1000!!! НЕКИСЛО ТАК!!!!
Да действительно подорожание серьезное.
Мой друг занимается международными правами в Санкт-Петербурге, так у них они стоят 1500р и это коммерческая структура, а не гос. органы. Он с компаньоном (естественно при наличии ООООчень крутых связей) получили эксклюзивную лицензию на выдачу международных прав - все по белому.
Так вот они имеют право выдавать международные права. Штука конечно пока востребована не многими так как количество стран, игнорирующих наши совковые права, растет медленно, но например в Италии уже с арендой машины могут быть геморы. Я был в Испании и когда дал Международные права (сделал конечно мне их друг), то их приняли охотно и отечественные (которые должны ВСЕГДА быть с собой в подтверждение международного удостоверения) вернули не посмотрев!
При этом их лицензия позволяет выдавать права на, сроком действия 10 лет.
Процедура получения проста - заполняется анкета (данные из нее пойдут в международную корочку), делается копия российских прав и делается самостоятельно цифровая фотка - все это высылается на электронную почту и подтверждение оплаты то же. Через несколько дней (в Питере 1-2 дня) права готовы. И НИКУДА ЕЗДИТЬ НЕ НАДО!
Так что дерзайте. Дабы не загаживать эфир рекламой, все вопросы что и как шлите в личку если кому актуально их получение (в праздники ответить не смогу)!
Всех с наступающим, удачи.
А вот как выглядят права (пластиковая карточка и к ним еще какой-то сертификат в виде книжечки):
Миниатюры
права1.jpg   права2.jpg   права3.jpg   права4.jpg  
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:54   #24
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Не хочу показаться "самым умным", но то что вам выдали - фуфло, а не международные права. Права международного образца выдаются только органами ГИБДД. А представляют они из себя огромную такую книжечку (отдаленно похожая на то что у вас на фото) и не предполагают ни каких пластиковых прав. Тем более выдачу на 10 лет. Международные права дают на срок 3 года.

То что выдали вам - это альтернативные какие то права учрежденные непонятной конторой.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2009, 00:01   #25
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Что собственно становится понятно если просто перевести то, что написано на данной карточке...
ГЫ: Если это права международные, то я Папа Римский...
Вот похоже эта контора http://idl-iaa.com/
Международные права. Главный офис в Питере. Бугага.
Хотя конечно нельзя не порадоваться находчивости наших соотечественников.

Этот документ является не более чем ПЕРЕВОДОМ оригинального документа. Просто перевод.

P.S. Ищу срочно бизнес партнера со знанием английского языка для организации мега конторы по выдаче загранпаспортов, по которым будут пускать везде без всяких виз.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:40 ----------

Немного погуглил. Похоже на крупную международную аферу.
Есть понятие International Driving Permit. (IDP).
Выдается 2мя конторами в штатах для аборигенов: American Automotive Association (AAA) и
National Automobile Club
И то, это не более чем перевод.

Тут же предлагается International Driving License (IDL) выдаваемое конторой
International Automobile Association (IAA).
IDP&AAA и IDL&IAA. Ну очень похоже. Видимо на это и рассчет.

Контакты:
IAA, Inc - с каких пор международные ассоциации являются КОРПОРАЦИЯМИ? С офисом в России?

C каких пор они имеют контакты на @mail.ru и @aol.com?
-------------------------------------------------------------

Об этом например тут:
http://www.scambusters.org/Scambusters90.html
http://drunkdrivingdefense.com/natio...rs-license.htm

Вот еще http://www.expat.ru/forum/driving-russia/113557-international-drivers-license-gai-2.html
Цитата:
Places such as International Driver License, International Automobile Alliance, IDL, Personal ID and international-licence.com and International Driver License that are sponsored links on Google, are all supplying fake documents that are worthless and meaningless under the terms of any of the UN Treaties.
Переполняет возмущение. Вы что нас совсем за дебилов держите?

Кому интересно - гуглить по "international driver license scam"
scam = афера, жульничество, мошенничество

Последний раз редактировалось Alex013; 29.12.2009 в 00:19.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:25   #26
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

А кто спорит, что это не перевод данных. Так и есть, но они устраивают зарубежных ментов и конторы по аренде машин, а что еще надо-то?
А ассоциации о которых идет речь за рубежом маячат и "ноги растут" из Америки. Это условно можно назвать "нотариальной копией с апостилем" что ли. Т.е. конторе дали лицензию (право) на выдачу документа в котором ваши данные указаны на иностранном языке вот и все.
ГИБДД что делают, поднимают базу, смотрят действительно ли у вас есть права на вождение и дают иностранный вариант. Или кого-то сдавать экзамен заставляли и обязательно требовали продемонстировать на площадке маневры из голивудских боевиков?
Смысл международных прав - сделать информацию о вас и вашем водительском стаже и прочих параметрах четабельными для иностранцев.

А насчет "кинули меня" - так не кинули ибо получил их подарком и ездил по ним в Испанию и все ОК! Народ по ним ездил в Италию и то же все нормально.
Это же ДОПОЛНЕНИЕ к основному водительскому удостовернию.
Сайт, который вы дали может и их, сам не в курсе - спрошу, потом отвечу.
Че-то вы на меня все накинулись, я что агетирую или заставляю делать? Хотел бы рекламу сделать, так тупо зафигачил бы цены, ссылки и т.д. Прикормил бы типо скидкой для клуба...
Просто рассказл что имею. как эта бумажка выглядит и что за рубежом работает...
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:52   #27
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Это условно можно назвать "нотариальной копией с апостилем" что ли. Т.е. конторе дали лицензию (право) на выдачу документа в котором ваши данные указаны на иностранном языке вот и все.
ГИБДД что делают, поднимают базу, смотрят действительно ли у вас есть права на вождение и дают иностранный вариант.
...
А насчет "кинули меня" - так не кинули ибо получил их подарком и ездил по ним в Испанию и все ОК! Народ по ним ездил в Италию и то же все нормально.
Это же ДОПОЛНЕНИЕ к основному водительскому удостовернию.
Уважаемый brodyagin,
я лично не буду утверждать кинули ли вас (и других) или нет.
Я про эту тему вообще только после вашего сообщения узнал.
Но в сети как видно уже написано много.

То что проблем не было - не показатель. Но какой из этого делать вывод? Что с ним нет проблем вообще или что попались люди, которым было по фигу или которые просто не знали про эту тему?

Насчет апостиля. Апостиль - серьезная вещь. Его делать имеют право гос учреждения. Правда развелось куча контор, котрые предлагают такие услуги. Как они его делают не знаю. Может носят с черного хода в эти учреждения. Может имеют "ООООчень большие связи".
А может и правда есть какая-то аккредитация для коммерсов.

Международные права (permit а не license) в России выдает только соответствующее гос учреждение. В Штатах эта функция делегирована 2м ассоциациям. И то, что они тоже не заставляют пересдавать экзамены, и просто тоже делают перевод, не означает, что любой перевод тоже теперь катит. Деньги знаете ли каждый может напечатать, но принимаются только "государственного образца".

Т.е. выходит, что:

Если это апостиль, то собственно никто не гарантирует, что его у вас примут например в прокате авто. Потому что А-ль это стандарт на заверку документов между гос.учреждениями. И это не имеет никакого отношения к конвенциям в области авто. Так что не факт что и у копов прокатит.

А если это типа-апостиль, то это вообще фиговый листок.
В таком случае то, что выдает эта контора, ничем не лучше, чем международные права, выданные например мной? А что, я - могу. Принтер есть, фотошоп в наличии, английский - на уровне.
И кстати, это может быть вообще не только не полезно, но и вредно.
Вполне можно при таком раскладе нарваться на неприятности за использование фальшивых документов.
Если вы сделаете себе типа-загранпаспорт на арбате и двинете с ним заграницу, что будет?

P.S. Насчет того, что ноги растут из-за границы. Они могу расти откуда угодно. Огромное количество наших экс-соотечественников, устроившись на западных просторах в силу пытливости ума находят способы заработать. И многие из них делают свои деньги на безграмотности людей.
Кстати тот факт что у конторы есть адрес в NY, так это вообще ничего не значит. Любой может открыть виртуальный офис в штатах. Таких услуг пруд пруди.
Но откуда бы ноги не росли, воняет от конторы запахом экс-СНГ, причем ого-го!
У меня например есть штатовский телефон и адрес в .com домене. Но это же не значит, что моя контора растет из штатов.

Последний раз редактировалось Alex013; 29.12.2009 в 10:59.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:56   #28
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Alex13, вы пишете все правильно и я с вами согласен, так подробно мне расписываете про апостиль, возможность иметь телефоны и домены за рубежом - ну прям открыли для меня что-то новое , изменили восприятие реальности..... Спасибо конечно за подробную инфу, но я в курсе.
Мне кажется, что тема перероходит в долгую дискуссию между потребителем и продавцом, но ведь вы не относитесь к первой категоии, а я ко второй, и я уже написал, что в ваших словах есть здравый смысл и логика, однако и в моих она, ИМХО, присутствует.

Исходя из логики ваших рассуждений можно сделать вывод, что международные права в России не действительны, если выданы не ГИБДД - СОГЛАСЕН (все ваши посты ведут к этому как я понял), так они (международные права) в России и не нужны ибо тут все ездят по отечественным!!!!!!! 2 асооциации, уполномоченные на выдачу прав, дают американцам международные права и эти права в мире действуют, т.е получается что ассоциация работает законно, так почему же полученные вами права от этой же ассоциации уже не действительны ЗА РУБЕЖОМ, НЕ В РОССИИ?

Ваши утверждения направленны на недействительность полученных мной прав на территории РФ - ну пусть так, я на родине российскими обхожусь без проблем!!!

Всего лишь выложил собственную корочку показать что бы народ видел как это выглядит и как я ее получал, кто-то согласится с вами и не впишется, кто-то получит как я и будет ездить с ней за рубеж и все у него будет нормуль ибо там она работает.
Предлагаю не заканчивать дискуссию ибо в ней особого смысла то и нет, а просто заняться подготвокой к НГ!
Удачи вам, Alex13, и всем остальным клубням в 2010!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:50   #29
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Давайте уточним, что:

- В России меж права выдают только ГИБДД
- меж. права, выдают строго установленного образца!! Этот образец с вероятностью 99% был разослал участникам Венской конвенции, на территории собственно которых они и действуют!!


что же до "липовых" то:

- что их выдала контора, якобы выдающая меж. права американцам и что они действуют за рубежом (для американцев) не означает что они канают для российских граждан, т.к для россиян они должны быть выданы только уполномоченным на это органом!!

- что их принимают за границей, тоже не означает их легитимность. В конторах там сидят порой не особо грамотные люди, которые в наст время в 95% принимают российские права, что есть - нарушение. Но, дойди дело до серьезного правонарушения - и там то эти липовые права и дадут о себе знать!!!


Поэтому вердикт - в топку их, ибо потом проблем будет - не оберешься.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 12:57   #30
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Alex13, вы пишете все правильно и я с вами согласен, так подробно мне расписываете про апостиль, возможность иметь телефоны и домены за рубежом - ну прям открыли для меня что-то новое , изменили восприятие реальности..... Спасибо конечно за подробную инфу, но я в курсе.
Мне кажется, что тема перероходит в долгую дискуссию между потребителем и продавцом, но ведь вы не относитесь к первой категоии, а я ко второй, и я уже написал, что в ваших словах есть здравый смысл и логика, однако и в моих она, ИМХО, присутствует.

Исходя из логики ваших рассуждений можно сделать вывод, что международные права в России не действительны, если выданы не ГИБДД - СОГЛАСЕН (все ваши посты ведут к этому как я понял), так они (международные права) в России и не нужны ибо тут все ездят по отечественным!!!!!!! 2 асооциации, уполномоченные на выдачу прав, дают американцам международные права и эти права в мире действуют, т.е получается что ассоциация работает законно, так почему же полученные вами права от этой же ассоциации уже не действительны ЗА РУБЕЖОМ, НЕ В РОССИИ?

Ваши утверждения направленны на недействительность полученных мной прав на территории РФ - ну пусть так, я на родине российскими обхожусь без проблем!!!

Всего лишь выложил собственную корочку показать что бы народ видел как это выглядит и как я ее получал, кто-то согласится с вами и не впишется, кто-то получит как я и будет ездить с ней за рубеж и все у него будет нормуль ибо там она работает.
Предлагаю не заканчивать дискуссию ибо в ней особого смысла то и нет, а просто заняться подготвокой к НГ!
Удачи вам, Alex13, и всем остальным клубням в 2010!
Brodyagin, вас тоже с НГ 2010, тоже всех благ, спасибки.
Я, как вы понимате, не получал такого документа, как есть у вас.
Просто я посмотрел в инете и обнаружил, что
а) это все выглядит подозрительно
б) полно упоминаний о том, что это банальное кидалово

Так что тут ничего личного, ничего против вас. И даже не попытка спорить. Я в этой теме не спец.

Цитата:
Исходя из логики ваших рассуждений можно сделать вывод, что международные права в России не действительны, если выданы не ГИБДД - СОГЛАСЕН (все ваши посты ведут к этому как я понял), так они (международные права) в России и не нужны ибо тут все ездят по отечественным!!!!!!! 2 асооциации, уполномоченные на выдачу прав, дают американцам международные права и эти права в мире действуют, т.е получается что ассоциация работает законно, так почему же полученные вами права от этой же ассоциации уже не действительны ЗА РУБЕЖОМ, НЕ В РОССИИ?
Вы видимо меня не поняли или я выразился непонятно. Или я вас не понял. В любом случае смысл того, что яхотел сказать, вот в чем.

1) Международные права гражданин имеет право получить ТОЛЬКО В СТРАНЕ ВЫДАЧИ НАЦИОНАЛЬНОГО В/У. Я думаю что это ни для кого не открытие. Посему AAA - это только для Америкосов для поездок за пределы Америки. Я вовсе и не говорил, что мы можем получать права в AAA.

2) В России эти функции НЕ ДЕЛЕГИРОВАНЫ никому. Поэтому Россияне для поездок за рубеж получают права в спец подразделениях ГИБДД.
Не знаю как правильно они называются.

3) Интернет пестрит инфой о том, что IDL - это мошенничество
Никто такой организации никаких полномочий не давай.

4) То что эта корка не валидна в Росии и так ясно. Даже Российская официальная международная корка не действительна в России.

Цитата:
Ваши утверждения направленны на недействительность полученных мной прав на территории РФ - ну пусть так, я на родине российскими обхожусь без проблем!!!
Так что я говорю о том, что основываясь на полученной инфе я делаю вывод, что ВАШ ДОКУМЕНТ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. ЭТО ФАЛЬШИВКА. Это мой личный вывод. Не навязываю никому.

И в конце поста хочу акцентировать внимание всех читающих.
Я не юрист, не спец по международным сношениям. Я просто хорошенько поковырялся в интернете на эту тему.
Так что на истину в последней инстанции не претендую.
Можно сказать, просто оттранслировал на форум то, что нашел в инете.

Последний раз редактировалось Alex013; 29.12.2009 в 13:13.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люфтец водительского сидения Spider Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 28.10.2014 19:37
Отзыв об Outlander XL 3,0 - личный тест-драйв q11 Outlander XL - Отзывы 4 15.02.2009 22:05
Повышение водительского мастерства Александр_110_79 Outlander Turbo!!! 25 26.02.2008 14:48

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU