Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 11:01   #16
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Цитата:
Сообщение от leva1908 Посмотреть сообщение
Вот именно!!!надо знать свои права!!!!Они и наезжают на тех, кто эту мульку проглатывает!!!!Вот вам и совет-читайте, читайте и знайте свои права!!!!
Кроме того, гайцы просто так не останавливают!!!Поверьте мне!!!!Тем более, сейчас по 12.8 КоАП РФ обязательное освидетельствование должно проводиться ментами, а после, если не соглашаетесь, в медучреждение на мед освидетельствование!!!!!А там, будьте уверены, уставновят состояние опьянения, если вы употребили больше, чем разрешено!!!
Сейчас гайцы часто привлекают передвижные посты мед.контроля, это раз,
во-вторых - по закону - если вы не согласны, то у Вас есть 2 ЧАСА!!! на то чтобы пройти медосвидетельствование в медучереждении, которое ИМЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА А.О.,
в-третьих - если вы такая знаток законов (прав, актов...) то Вы должны знать, что трубочку эту гайцы должны вскрывать при Вас (хотя их сейчас применяют редко в Мск), а если проходите медосвидетельствование с электронным аппаратом, то мундштук (трубочка, которая вставляется в аппарат) Вы берете тоже сами из банки (тары) с надписью "ЧИСТЫЕ", а после продувки вынуть и бросить в тару "ИСПОЛЬЗОВАНЫЕ" и при этом аппарат выдаст распечатку с содержанием паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Ну а в четвертых - отказ от медосвидетельствования - тоже статья.
PS За рулем не пью и с бодуна за руль не сажусь.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2009, 12:39   #17
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Сейчас гайцы часто привлекают передвижные посты мед.контроля, это раз,
во-вторых - по закону - если вы не согласны, то у Вас есть 2 ЧАСА!!! на то чтобы пройти медосвидетельствование в медучереждении, которое ИМЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА А.О.,
в-третьих - если вы такая знаток законов (прав, актов...) то Вы должны знать, что трубочку эту гайцы должны вскрывать при Вас (хотя их сейчас применяют редко в Мск), а если проходите медосвидетельствование с электронным аппаратом, то мундштук (трубочка, которая вставляется в аппарат) Вы берете тоже сами из банки (тары) с надписью "ЧИСТЫЕ", а после продувки вынуть и бросить в тару "ИСПОЛЬЗОВАНЫЕ" и при этом аппарат выдаст распечатку с содержанием паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Ну а в четвертых - отказ от медосвидетельствования - тоже статья.
PS За рулем не пью и с бодуна за руль не сажусь.
Расскажу, как было со мной.
Остановили меня на Ногинском посту за отсутствие техосмотра и решили попутно сделать пьяным. Гиббон говорит: "дыши" и подсовывает свой приборчик. Я ему говорю: "а почему я должен брать в рот обслюнявленный незнамо кем мундштук? " Он отвечает: "Так это вы отказываетесь от мед освидетельствования?" Потом меня повели к этому самому передвижному пункту-автобусу, который у них там стоит всегда. Я пытаюсь зайти в автобус, а продажная медсестра мне говорит - не заходите, у нас аппаратура не прогрета. Когда я попробовал потребовать, чтобы прибор прогревали при мне, мне опять заявили: "Так это вы отказываетесь от мед освидетельствования?" Пришлось подождать, пока они положат в мундштук ватку со спиртом, а потом дуть в "прогретый" прибор.
Хотел бы я посмотреть, как Вы, Балу, стали бы при таком прессинге "права качать" и требовать соблюдения законности.
Пока этим упырям укорот на государственном уровне не сделают, смешно даже думать, что можно от них требовать соблюдения законности!
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:43   #18
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Все элементарно "качается". Просто заявляешь им, что в протоколе, который они напишут надо не подпись ставить, а свои коментарии писать, если не согласен. Думаю, как только ты это скажешь ИДПСу, у них все желание отпадет "прогревать" или еще что-либо делать. В 90% работает.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:02   #19
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Я примерно так и отбился от этого разводилова, но, боюсь, Вы с трудом себе представляете, насколько вся это процедура "выявления состояния опьянения" была омерзительна и унизительна для меня.
Эти крысы в белых халатах заставили меня еще ходить в автобусе по линеечке, тыкать пальцем себе в нос, стоя с зажмуренными глазами и т.п., и все это под издевательские язвительные замечания типа: " пивком злоупотребляете - вот у вас и пивной животик намечается", "а что это у вас пальцы подрагивают?" А пальцы у меня подрагивали от острого желания взять за горло и придушить эту продажную тварь в белом халате.
Советую всем рассуждающим здесь о справедливости и законности таких действий гиббонов, самим для начала пройти через все такие издевательства.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:06   #20
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Это не издевательства. Это методика проведения медосвидетельствования, которая заключается не только "в трубочку подышать". А то что люди в белых халатах "комментируют" - это их некомпетентность.
PS никого не защищаю, просто знаю как это проводится.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:17   #21
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Это не издевательства. Это методика проведения медосвидетельствования, которая заключается не только "в трубочку подышать". А то что люди в белых халатах "комментируют" - это их некомпетентность.
PS никого не защищаю, просто знаю как это проводится.
Я называю это издевательством не потому, что они нарушали методику, а потому, что разыгрывали этот спектакль, прекрасно зная, что я трезв, как стеклышко. То есть, эти твари готовы на любое нарушение законности и облыжное обвинение невиновного ради набивания своих карманов. И ладно бы в этом участвовали только гиббоны - это известные мерзавцы, но меня больше всего возмутило, что в этом спектакле участвовали и люди в белых халатах!
Поэтому теперь я верю каждому, кто заявляет, что его несправедливо обвинили в пьянке за рулем.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:29   #22
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Год назад где-то по авторадио слышал- самые коррупционные профессии распределилось так:
1) медики
2) гиббоны
3) учителя.....
Выводы делать только Вам (с) какая-то передача по ТВ
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:36   #23
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

меня один раз проверяли "после вчерашнего" в мобильном вытрезвителе этом....отпустили....

один раз дул через свой кулак )) т.к. трубочек не было вообще ))
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:12   #24
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
один раз дул через свой кулак )) т.к. трубочек не было вообще ))
поржал от души))))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:41   #25
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

А что даст составление протокла до ДУТЬЯ?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:15   #26
dimedrolcom
Бывалый
 
Аватар для dimedrolcom
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

пьяный за рулем - убийца!
dimedrolcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:37   #27
Freestyler
Житель Клуба
 
Аватар для Freestyler
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

То, что некоторые особо "сознательные" ГАИшники пытаются сделать из трезвых водителей алкоголиков, это не секрет. Думаю многие из нас попадались, со мной, например, вот такая история приключилась:
Прошлым летом прибыв на дачу в районе 17-18 часов первое что сделал - выпил бутылочку холодненького пивка и выкурил сигаретку. После чего: поужинал, погулял с сыном, покупал сына и уложил спать. Где-то в районе 22:30 вспомнил, что забыл в Москве важную вещичку... Пока собрался, пока поехал... В общем: в 23 часа меня тормозят, и говорят, что я превысил скорость в нас. пункте: 91 км/ч. На мои заявления "Я ничего не нарушал!" предложили пройти к ним в авто. Прошел... Там установлен стационарный прибор. Все как пологенс! Закреплен на штативе, лампочки мигают... Посмотрел я на всю эту картину и возникло у меня несколько вопросов к инспекторам:
Первый: Я шел в потоке, а на картинке. зафиксировавшей превышение всего ОДИН автомобиль. Это как?!
Ответ: Угол съемки такой.
Ладно, второй вопрос: у Вас тут седан на мониторе, а у меня хетчбэк (тогда на Рено Сциник ездил), а это как?!
Ответ: (остался прежним) Угол съемки такой.
Ну, что же говорю, все прямо как в сказке, есть у меня к Вам еще один, последний, вопросик: машинка-то белая на мониторе, а у меня черная! Тоже угол съемки?!
Ответ убил!!! А, что говорят, Андрей Владимирович, Вы сегодня не пили?!
И вот тут: Была же бутылочка пива. правда более 6 (шести) часов назад, до ужина, ну и на мои почти 100 кг, но все же... В общем, продули на посту. Прибор показал: ВНИМАНИЕ! 4,6 промилле. На мое завление, что при таком содержании алкоголя в крови, человек, если он еще не умер, должен метать кровавые слюни Вам, товарищ инспектор, на сапоги! Мне предложили поехать в наркологичку. Отказываться было глупо. Поехали. И вот тут я пошел Во-банк! Было у меня с собой офисных денег чуток, ну и зарплату нам давали, сумма приличная. Я достал ее и положил на торпеду, и говорю, может поеду я своей дорогой?! Они посмотрели и решили, что я точно бухой, раз денег предлагаю, а следовательно можно и побольше срубить, раз с собой столько вожу! Это все они так громко думали, что не услышать было просто нельзя! В наркологичке продували еще четыре раза на двух аппаратах, один из которых вскрывали при мне, показания (ВНИМАНИЕ) 0,0!!!! Надо было видеть глаза ГАЙцев!!! Потом, просили сдать анализ мочи, приходил доктор и проверял мою координацию. Обратно на пост в Галицино меня привезли часам к 4-м утра. Удивило только одно в этой истории, либо врачи в наркологичке были не предупреждены, либо они (врачи) поимели на ГАИшников за что-то "зуб" и решили им насолить и дать честные показания! Жаль только потерянного времени.
Freestyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:18   #28
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Какой же Вы правильный! Прямо как в той песне
"Тот был -- первый -- гордым, Правильным был, твердым,-- Ну да бог ему судья, да был бы жив."
Просто Вас эти уроды еще не пытались трезвого пьяным сделать а вот я и несколько моих знакомых уже попадали под такой прессинг...
В частности, одно из гнезд этих оборотней в погонах расположено на Ногинском посту по Горьковскому шоссе (сразу после развилки на Электросталь, если ехать в Москву). В минувшее воскресенье там попытались сделать пьяным институтского товарища моего сына. Еле отбился. Остановили, начали с вопросов: А чего у тебя в машине окна открыты? а чего музыка громко играет? А чего у тебя глаза красные? (у друга аллергия на цветение трав), а потом стали прессовать по полной программе, уже и приборы все показали как надо, и понятые появились.
Но, когда подъехал вызванный папа - адвокат, сразу дали задний ход...
Оооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!! Уваждаемый клубень, там КОЗЛЫ еще те! Самый подлый пост на всю Москву и Московскую область!!!! Я еще пешеходом был мне водилы про этот пост рассказывали...
И я с этими петухами конченными судился!!!! Тоже по причине разводилова на пьяную статью... Слава Богу отстоял свою правоту... Но крови попортили до жути... не знаю как сейчас, раньше у них под навесом передвижная лабаратория стояла и медсетры тоже замазанные были... Главное не колоться что выпивал в ближайшие 2-3 дня, а если признаешься- поставят тааакой диагноз, буд-то только из кабака вышел...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:03   #29
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Так их! Респект за достойный отпор!
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:11   #30
Олег И.
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Я вернула водительское удостоверение через суд!

Интересно, чем отличается адвокат от защитника?
Олег И. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Самодиагностика через адаптер ! Axly Airtrek - Эксплуатация и ремонт 28 30.10.2014 14:23
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26
Вы станете смеятся :о)) Сломалось водительское сиденье :о) Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 26.11.2007 10:58
Проезд через границу A.V. Юридический аспект 3 03.07.2007 18:47

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU