Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 09:32   #1
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Перерегистрация автомобиля

Уважаемые одноклубники!
Я хочу переоформить свой автомобиль на дочь, она проживает со мной по тому же адресу. Как лучше это сделать и что при этом я потеряю, я имею ввиду техосмотр, страховки. Если у кого-то были подобные ситуации, то просьба оказать содействие советом или поделиться опытом в подобного рода делах.
Просьба высказываться по делу, по возможности четко и кратко без излишнего флуда. Заранее благодарен всем отозвавшимся....
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:44   #2
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

1) Снимаешь с учёта;
2) Делаешь справку-счёт (или договор купли-продажи) на нового собственника и новый договор ОСАГО (можно сделать взаимозачёт, если в той же СК страховать);
3) Ставишь на учёт на неё, делаешь мед. справку на неё и прохродишь ГТО, но вроде, если талон ещё действующий, то его просто поменяют на такой же срок!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 09:53   #3
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Вообще, проще и дешевле всего - выписать генералку и внести изменения в страховку, но если легких путей Вы не ищите, то едете в ГАИ, снимаете машину с учета, в комиссионке делаете справку счет, потом дочь ставит машину на учет (эта процедура обязательна, не зависимо от того что прописаны вы в одной квартире, хотя имхо - полный бред). Талон ТО можно обменять на новый со сроком действия имеющегося. Изменения в страховку тоже можно внести в офисе страховой компании платно/бесплатно, в зависимости от того, какой стаж и возраст дочери.
Собственно из потерь - при первом варианте это будет 1000 рублей нотариусу и сколько-то в страховой, при втором варианте, время, а возможно и деньги, если не захотите стоять в очередях, в ГАИ, госпошлины за постановку/снятие машины, оплата услуг коммисионки, доплата страховой компании, подача декларации в ФНС. Вроде ничего не забыл.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 10:00   #4
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Собственно из потерь - при первом варианте это будет 1000 рублей нотариусу и сколько-то в страховой, при втором варианте, время, а возможно и деньги, если не захотите стоять в очередях, в ГАИ, госпошлины за постановку/снятие машины, оплата услуг коммисионки, доплата страховой компании, подача декларации в ФНС. Вроде ничего не забыл.
Я отдавал 300 руб. за справку-счёт! 55 руб. за снятие и 1000 руб. за постановку и номера!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 10:06   #5
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Спасибо, материальные потери интересуют не очень, а вот моральные издержки и временные потери это главное. Как я понял других путей кроме купли-продажи не существует. Я не беру дарственные, ген. доверенность и т.д.
Всем спасибо.
Кстати договор купли-продажи можно оформить прямо в ГАИ. Интересовал вопрос страховки: с ОСАГО более-менее понятно, а вот с КАСКО вопрос позапутанне будет...
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:09   #6
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
КАСКО вопрос позапутанне будет...
Абсолютно тоже самое!
Если будешь делать КАСКО в этой же компании, то просто в зачёт нового полиса пойдёт старый, а, если страховую менять, то договор можно расторгнуть и остаток средств вернуть, за вычетом РВД!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 10:50   #7
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

А номера оставляют прежние или их сдают и получают новые и можно ли всю процедуру снятия/постановки оформить в один день?
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:57   #8
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
А номера оставляют прежние или их сдают и получают новые и можно ли всю процедуру снятия/постановки оформить в один день?
Если хочешь оставить этот номер, то оставляют именно эти, а не дают новые железки с таким же номером! Я снимал/ставил и проходил ГТО в один день, приехал к 11.00, до обеда уже снял/поставил (получил номера), а после обеда (с 14-15) прошёл ГТО и в 16.00 уехал! Всё зависит от ГИБДД. У меня в ЮВАО на Перерва, там всё оперативно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 11:01   #9
Freestyler
Житель Клуба
 
Аватар для Freestyler
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
А номера оставляют прежние или их сдают и получают новые и можно ли всю процедуру снятия/постановки оформить в один день?
Это зависит от количества твоей "благодарности" сотрудниками ГАИ. Что сделать в один день это сто% можно, а вот номера = "благодарность"! Но тоже сто% можно!
Freestyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 11:29   #10
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
Как я понял других путей кроме купли-продажи не существует. Я не беру дарственные, ген. доверенность и т.д.
Ну собственно говоря, это и есть все пути. Либо купля-продажа, либо дарственная, либо ген. доверенность. Если гендоверенность делать не хочется, то лучше именно купля-продажа, причем в договоре писать реальную цену на авто (здесь есть только 1 нюанс - теоретически в налоговой, если у дочери нет доходов/маленькая з/плата, могут докопаться насчет источника дохода), дарение я бы делать не стал в любом случае, т.к. в дальнейшем, если будет продавать авто до истечения 3 лет владения, с нее возьмут НДФЛ с полной продажной стоимости (минус 125тыр).
В конце апреля я сам ставил на учет аут в гаи на лобненской, приехал в пятницу к 15 часам, в начале шестого уже прикручивал номера. Причем большую часть времени заняло оформление договора к-п и страховки, в гаи народу вообще не было. Кстати, сейчас в пределах Москвы можно осуществлять регистрационные действия в любом гаи.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 13:41   #11
Папуха
Опытный
 
Аватар для Папуха
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Freestyler Посмотреть сообщение
Это зависит от количества твоей "благодарности" сотрудниками ГАИ. Что сделать в один день это сто% можно, а вот номера = "благодарность"! Но тоже сто% можно!
Да номера у меня обычные и нет необходимости за них начислять благодарность, просто интересовала сама процедура: зачем сдавать номера и получать новые если машина остается в пределах того же округа и новый хозяин прописан по тому же адресу. А вот ГТО я понял проходить заново не надо, так как машина новая куплена в январе месяце и техталон выдан на 3года.
Папуха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:54   #12
Freestyler
Житель Клуба
 
Аватар для Freestyler
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
Да номера у меня обычные и нет необходимости за них начислять благодарность, просто интересовала сама процедура: зачем сдавать номера и получать новые если машина остается в пределах того же округа и новый хозяин прописан по тому же адресу. А вот ГТО я понял проходить заново не надо, так как машина новая куплена в январе месяце и техталон выдан на 3года.
Если нет необходимости оставлять номера, то и не нужно, а так: пишешь заявление и все гуд!
Freestyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 15:22   #13
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Перерегистрация автомобиля

Цитата:
Сообщение от Папуха Посмотреть сообщение
А номера оставляют прежние или их сдают и получают новые и можно ли всю процедуру снятия/постановки оформить в один день?
номера новые. Так как новый собственник. Старые номера оставляют только при одном владельце-собственике (так называемый перевес) и то по согласию нач. МРЭО, при этом номера должен посмотреть нач.округа.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Вопрос перевеса номеров до 2-3 дней затягивается.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Внедорожные качества автомобиля Евгений Outlander - Эксплуатация и ремонт 146 20.10.2020 13:14
Выбор автомобиля или почему ХL? Володюшка Outlander XL - Отзывы 68 04.03.2008 21:19

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU