Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2009, 20:03   #721
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
На счет форсунок, так это вряд ли, даже одна "левая" заправка не даст такового эффекта, что инжектора на двух цилиндрах "закоксовались" в ноль - даже двухдневное отмокание не помогло. Это как раз скорее длительное и планомерное загаживание. А поскольку 99% бензина от ВР (причем 92) - вывод напрашивается сам.

Кстати, мое личное статистическое наблюдение, исключительно субъективное - по отзывам многих людей, которые пробовали и ультимейт и экто - динамические характеристики явно не в пользу первого. Я тоже пару раз заливал ультимэйт и 95 и 98 - тоже не впечатлило.

На ВР, скорее всего, ферроценов в бензине нет, это то самое от чего свечи умирают в первую очередь. Но что там еще в резервуарах у них плавает - одному богу известно. Я не буду повторять байки механиков, о том, что они вылавливали из баков после этих заправок - сам не видел. Но в Рольфе, который на юге, не рекомендуют заправлять новую машину, в которой бензина мал-мала на заправке ВР, которая аккурат на против центра.

Кстати о ваших хондах - двигатель у них евро-4 или ниже. Вопрос совершенно не праздный, поскольку евро-4 достаточно капризен к качеству топлива - вы поинтересуйтесь для общего развития.

И так еще, посетите заправку Лукойла на Олимпийском - так просто понаблюдайте какие машины там стоят в очереди заправиться. Очень много дорогих хороших машин с турбинами и не очень, у которых в бак надо 98+.
Вы на заправках ВР много видели феррари, майбахов, Z и М серии? И толкаются они там не потому, что круто, просто любая проблема с бензином им выйдет как минимум на порядок дороже и машина на прикол встанет надолго - случай то с плохим бензином - не гарантийный!

))))) первый абзац и последний)))) противоречите сами себе


Only BP!
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:40   #722
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Ну-ну
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:13   #723
gurd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gurd
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Привет.
Заправляю исключительно 95 и только на одной и той же заправки (ЛУКОЙЛ).
gurd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:07   #724
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Кстати, мое личное статистическое наблюдение, исключительно субъективное - по отзывам многих людей, которые пробовали и ультимейт и экто - динамические характеристики явно не в пользу первого. Я тоже пару раз заливал ультимэйт и 95 и 98 - тоже не впечатлило.
Полностью согласен.
Какое то время с самого начала эксплуатации использовал только ultimate 95.
Как то залил экто по необходимости (до BP было далеко) - сразу заметил изменения в динамике и отзывчивости педали газа. При этом до этого момента об отличиях не задумывался и не читал нигде.
В общем списал на субъективные ощущения, дорожную ситуацию и прочее.

Когда при очередной заправке экто после ultimate снова заметил изменения в динамике - понял, что видимо дело не в субъективных ощущениях.
В общем перешел на экто.

Все IMHO
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:02   #725
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Вот когда у вас от 92-го катализатор полетит или еще какая фигня будет вам тот же инженер по гарантии честно глядя в глаза скажет: "Нарушение правил эксплуатации авто!" Готовьте баблосы
Катализатор может выйти из строя не из за октанового числа топлива, а из за всяческих присадок повышающих это октановое число, поэтому вероятность выхода из строя катализатора выше как раз при использовании 95 бензина. Конечно не весь 95 бензин готовиться путем добавления октаноповышающих присадок, но опять же вероятность нарваться на 95 бензин в составе которого есть такие присадки гораздо больше.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 14:53   #726
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Осилил всю тему, даже принял участие в обсуждении и в тот момент, когда я почти созрел для перехода на 95 узнаю, что директором ближайшей от меня Лукойловской заправки, назначен один из моих знакомых(знакомый не близкий, просто учились в одной школе). Так вот на вопрос, каким заправлятся, получил ответ только, не 95. Одним словом опять измена, ну какой смысл ему так говорить, видимо он что то, знает пояснеть котегорически отказался, как я его не пытал .Наверно не буду заморачиваться данной темой 32ткм проехал без проблем, так ипродолжу.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:30   #727
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Лукойл.
Который родной, не франч, Москва и практически вся Россия - без каких-либо проблем.
Еще на прошлой машине к их топливу пришел, хоть и Евро-3 была, но реагировала на присадочный бенз - дай боже, практически сразу после заправки начинала мотором трясти и чеком мигать...
А с Луком все решилось в его пользу и 92, и 95... Свечи, ей-богу не вру, 75 тык отходили и еще бы прошли запросто, поменял только потому что "пора уже и совесть иметь".
Огромным плюсом Лука является для меня его распространение по России, на трассе нарваться на косую заправку - раз плюнуть, а с Луком проблем никогда не было, причем родной Лук (не франч) отличить довольно просто. Да и семье нравится - всегда есть туалет чистый, магазинчик, пока машина заправляется :-)

Еще по чичтоте топлива мне нравилась заправка МТК в Бутово(другие по Мск не пробовал), проблем с работой мотора их бенз тоже не давал никогда. Но они частенько стали лишние литров 5 на бак приписывать и едет машина на их бензе похуже, чем на Луковском...

Так что - Лукойл мой выбор, что бы там не говорили и, главное, чтобы родная заправка :-)
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:46   #728
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

О том что заправка должна быть родная, это факт Проверяется легко, на сайте Лукойла, адреса, пороли, явки там все есть, нет только одного, ответа на мой вопрос 92 или 95.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:49   #729
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
О том что заправка должна быть родная, это факт Проверяется легко, на сайте Лукойла, адреса, пороли, явки там все есть, нет только одного, ответа на мой вопрос 92 или 95.
Я - 95 заправляюсь, как и на предыдущей машине (105 тык).
Предыдущая и 92 разрешала, но с кондеем разница чувствовалась при обгонах на трассе, поэтому лил 95. И ПРОБЛЕМ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
А на этой машине требования - 95+, так зачем я буду ей лить 92?
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:25   #730
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Катализатор может выйти из строя не из за октанового числа топлива, а из за всяческих присадок повышающих это октановое число, поэтому вероятность выхода из строя катализатора выше как раз при использовании 95 бензина. Конечно не весь 95 бензин готовиться путем добавления октаноповышающих присадок, но опять же вероятность нарваться на 95 бензин в составе которого есть такие присадки гораздо больше.
Катализатор выходит из строя главным образом не из-за присадок, а из-за горячего несгоревшего топлива, попадающего в выпуск и его первую часть катализатор. А вот в том, что топливо не сгорает целиком в камере, именно эти присадки и виноваты.
Вот как раз 92-й очень может подпортить катализатор, поскольку штатный режим предусмотрен под 95+, при прописанном режиме подачи топлива 92 может полностью не сгореть.
Так, что пусть люди на 92 покатаются - если через 60 - 80 тыс. начнут лететь катализаторы, умирать инжекторы, значит так тому и быть.


---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Осилил всю тему, даже принял участие в обсуждении и в тот момент, когда я почти созрел для перехода на 95 узнаю, что директором ближайшей от меня Лукойловской заправки, назначен один из моих знакомых(знакомый не близкий, просто учились в одной школе). Так вот на вопрос, каким заправлятся, получил ответ только, не 95. Одним словом опять измена, ну какой смысл ему так говорить, видимо он что то, знает пояснеть котегорически отказался, как я его не пытал .Наверно не буду заморачиваться данной темой 32ткм проехал без проблем, так ипродолжу.
Ясное дело, что он знает. Воруют у нас везде не по детски, особенно на местах.

Кстати, всем рекомендую чеки от заправок собирайте и кладите в коробочку, очень удобно, если у одного поставщика заправляешься. Свечи то ладно, а вот если катализатор. Тогда и претензии есть кому предъявить.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2009, 01:51   #731
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

первый раз вчера залил 95 ultimate - так довольно заурчал... так что теперь буду стараться лить именно его...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:09   #732
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
первый раз вчера залил 95 ultimate - так довольно заурчал... так что теперь буду стараться лить именно его...
А поехал тоже с энтузиазмом?
См. посты выше, меня эти звуки не впечатлили - ощущение, что весь пар в гудок уходит!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:07   #733
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А поехал тоже с энтузиазмом?
См. посты выше, меня эти звуки не впечатлили - ощущение, что весь пар в гудок уходит!
вполне! ехал ну уж точно не хуже чем на ТНК-шном... А лучше - не знаю, полетать было особо негде...

Хотя 3 литра пока всегда хватало и на порычать, и на поускоряться...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:15   #734
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

На днях ехал по Коми на последних остатках бензина, в Корткеросе заехал на Лукойл, а там нет 95-го. Заправщик сказал, что у них заправляются 92-м и машинки покруче. И якобы, в глубинке бензин меньше бодяжат, чем в городах. Залил 6 литров 92-го и доехал до Краснозатонского. Никаких отличий в поведении авто не заметил.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:19   #735
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Бензин: какой, где заправляемся...

Заливаю 92 так как 95 в России мне кажется совсем нет - одни присадки кругом.
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU