Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 17:53   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

По Лукойлу там вообще отдельная тема есть, все масла уже ни на один раз протестированы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viloryevich Посмотреть сообщение
Я до сих пор на распутье. Выбираю между оригинальным и идемитсу.
Если уверен, что Идемитсу не подделка, лей его, тем более оно как раз DL-1 имеет (в списке есть).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2017, 21:17   #47
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По Лукойлу там вообще отдельная тема есть, все масла уже ни на один раз протестированы.

Добавлено через 1 минуту


Если уверен, что Идемитсу не подделка, лей его, тем более оно как раз DL-1 имеет (в списке есть).
Да я ни в чем не уверен)))
Вроде на сайте идемитсу есть адреса магазинов. А на экзисте два артикула на одно и то же масло. Не посему чем отличается.
Думаешь лучше чем оригинал?
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:28   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Экзисту я не верю, особенно после всех этих разъединений (то одни пишут вы к ним не ходите они бяки, то другие тоже самое, но про первых). Неизвестен источник. И вообще оказалось, что металлические канистры проще подделывать (современные пластиковые позволяют разные голограммы и пр. прямо в канистру встраивать).
А по Идемитсу отзывы положительные на ойл-клубе. Масло хорошее. По характеристикам лучше чем оригинал Мицубиси если мы говорим о 5W30.
Я вот сейчас думаю, что не должны ОД лить масло у которого нет допуска, оговоренного производителем. Однако кто им об этом говорил. Будет возможность прозондирую, что льют у нас. Но на сайте Мицубиси никаких новых масел нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 07:16   #49
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Экзисту я не верю, особенно после всех этих разъединений (то одни пишут вы к ним не ходите они бяки, то другие тоже самое, но про первых). Неизвестен источник. И вообще оказалось, что металлические канистры проще подделывать (современные пластиковые позволяют разные голограммы и пр. прямо в канистру встраивать).
А по Идемитсу отзывы положительные на ойл-клубе. Масло хорошее. По характеристикам лучше чем оригинал Мицубиси если мы говорим о 5W30.
Я вот сейчас думаю, что не должны ОД лить масло у которого нет допуска, оговоренного производителем. Однако кто им об этом говорил. Будет возможность прозондирую, что льют у нас. Но на сайте Мицубиси никаких новых масел нет.
У нас точно заливают оригинал dl -1. Из канистр и бочек
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 07:26   #50
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А какой оригинал? У них на сайте нет масла с этим допуском, а те что есть не подходят. С другой стороны масло Мицубиси делает тот же производитель, что владеет торговой маркой Эниос, а у Эниос в розницу есть масла с допуском DL-1. Поэтому вполне возможно, что у ОД масло есть. Буду спрашивать, если не покажут, пошлю лесом и буду лить то, что считаю нужным.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 07:43   #51
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

DiaQueen яповский таки есть 4 литра, вполне возможно что внутри Идемитсу

https://www.autodoc.ru/part/mitsubishi--555/8967610/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 07:47   #52
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
DiaQueen яповский таки есть 4 литра, вполне возможно что внутри Идемитсу

https://www.autodoc.ru/part/mitsubishi--555/8967610/
Вполне возможно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:45   #53
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Все я окончательно запутался во всех этих маслах!)))
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:48   #54
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Не путайся. У тебя ТО когда? Выясни превентивно, что будут лить на замену, спроси можно ли свое (отказать не смеют, но возможен разный негатив и пр), потом напиши сюда и решим что делать
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:52   #55
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Кстати и проклятый Богом оригинал в пластике есть

https://www.autodoc.ru/part/mitsubishi--555/mz320759/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 09:55   #56
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Кстати и проклятый Богом оригинал в пластике есть

https://www.autodoc.ru/part/mitsubishi--555/mz320759/
Вот я его и залил на 2000 т пробега,теперь ддумаю дойдет до меня проклятье или пронесёт!)))
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:01   #57
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Вот я его и залил на 2000 т пробега,теперь ддумаю дойдет до меня проклятье или пронесёт!)))
Ранее уже писАл где его ОД берет:

https://out-club.ru/board/showthread...35#post2617135

Это не совсем чтобы Энеос а типичное азиатское совместное предприятие по розливу чего угодно кому угодно. Дай бог допуск DL-1 не нарисовали по заказу MMC Rus..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:19   #58
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вообще-то производитель этого масла крупнейшая японская компания, которая входит в концерн Мицубиси. Эниос лишь торговая марка этого производителя и крупнейшая сеть АЗС в Японии и Азии (в свое время независимая компания выкупленная Ниппон Ойл).
А в канистрах оно всегда было, достаточно зайти в салон ОД и купить. Даже стенд с ним отдельный всегда, по крайней мере у нас. В последнее время есть и в рознице в различных масломаркетах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:29   #59
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Вот я его и залил на 2000 т пробега,теперь ддумаю дойдет до меня проклятье или пронесёт!)))
Нормальное оно масло, но не выдающееся конечно. Работает, но например за 15 ткм в старом моторе 4Д56 почти мертвое, т.к. щелочное у него невысокое, а тот мотор очень хорошо сажу вырабатывает. Общая рекомендация менять хотя бы на 7500 км.
Как в этом моторе оно будет не знаю. Мне его заливали в старый Спорт на 2-х ТО. Ничего, не умер мотор, а ездил я если честно по 15 ткм. Потом вот в поисках идеального масла и от всех этих страшилок, сократил интервалы и стал лить другое масло.
Скажу так, что в -35 машину заводил и ездил. Конечно крутил мотор немного хуже чем на Мобиле 0W40. Но при -40, что на том, что на том без предварительного подогрева уже не завести было.
При этом в целом по ощущениям расход на нем был ниже, и мотор работал тише. Не понравилось то, что на 15 ткм оно реально как вода с растворенной в ней саже. Ну и есть пример перепробега на этом масле (хозяин правда говорил, что типа всего 5 ткм , но по общему мнению не меняли его 30 ткм), в моторе был гуталин и провернуло вкладыши.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:45   #60
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нормальное оно масло, но не выдающееся конечно. Работает, но например за 15 ткм в старом моторе 4Д56 почти мертвое, т.к. щелочное у него невысокое, а тот мотор очень хорошо сажу вырабатывает. Общая рекомендация менять хотя бы на 7500 км.
Как в этом моторе оно будет не знаю. Мне его заливали в старый Спорт на 2-х ТО. Ничего, не умер мотор, а ездил я если честно по 15 ткм. Потом вот в поисках идеального масла и от всех этих страшилок, сократил интервалы и стал лить другое масло.
Скажу так, что в -35 машину заводил и ездил. Конечно крутил мотор немного хуже чем на Мобиле 0W40. Но при -40, что на том, что на том без предварительного подогрева уже не завести было.
При этом в целом по ощущениям расход на нем был ниже, и мотор работал тише. Не понравилось то, что на 15 ткм оно реально как вода с растворенной в ней саже. Ну и есть пример перепробега на этом масле (хозяин правда говорил, что типа всего 5 ткм , но по общему мнению не меняли его 30 ткм), в моторе был гуталин и провернуло вкладыши.
Спасибо успокоили немного,думаю к очередной замене придем более менее к общему знаменателю по маслам!)))
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU