Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2019, 11:11   #121
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Ну мы, сторонники теории "недолива"-мы же мирные. Никого не агитируем делать так-же. Вы то что ьак агрессивно за мурзилку топите? Каждый делает со своим авто что хочет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:12   #122
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я придумал компромисс. Если брать аналогию с щупом двигателя, то гнутый ключ достает до метки min, пробка=max
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:22   #123
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

@evg_krd, а если и гнутый не доставал?)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 20:18   #124
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
@evg_krd, а если и гнутый не доставал?)
Я не знаю. Я еретик. Я сразу, на 1000км под пробку
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 20:28   #125
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто люди изобретают свою инструкцию и потом говорят о недоливе
Ну одно дело изобретать инструкции, а другое дело недолив. То что я льб под пробку сугубо мое дело, никого не агетирую за это, равно как и не собираюсь дискутировать с жалеющими меня переубедить. Но в мурзилке четко написано, 2.1 литра объем заливной в мост, и если с моста слили перед этим 1-1.5 литра, то это явный недолив.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:44   #126
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Во всех машинах, по крайней мере, что были у меня, масло заливалось под пробку, в том числе и по инструкции и только Мицубиси придумали какую-то хрень. Пробка там посередине моста и места для теплового расширения масла дофига и больше, так что кто боится, что выдавит сальники, потечет через сапун, ваш страх безоснователен.
Я заказал и жду такое масло в трансмиссии - в задний мост Castrol Syntrax Longlife 75w-140 GL-5, в раздатку и передний дифференциал Castrol Syntrax Universal Plus 75w-90 GL-4/5. Передний дифференциал у меня работает не постоянно и не такой нагруженный и поэтому решил залить 75w-90.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 11:46   #127
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Поменял сегодня масло в задний мост, раздатку и передний дифференциал. Везде уровень был в норме, масло чистое, так, немножко бяки на магнитах. В задний мост влезло 2,7 литров и все равно уровень был на где-то на 1 см ниже заливной горловины.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:47   #128
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Поменял сегодня масло в задний мост, раздатку и передний дифференциал. Везде уровень был в норме, масло чистое, так, немножко бяки на магнитах. В задний мост влезло 2,7 литров и все равно уровень был на где-то на 1 см ниже заливной горловины.
Эффект плацебо есть-легче и тише поехала?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:49   #129
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Эффект плацебо есть-легче и тише поехала?
Конечно, целый день проездил и уровень топлива не упал совсем(по индикатору), думаю, что больше не надо заправлять, масло само все крутит в трансмиссии.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:52   #130
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Эффект плацебо есть-легче и тише поехала?
Не знаю как там про плацебо, но у меня после замены масла на нормальное проблема, которой тут прям целая тема посвящена, что на морозе пока не прогреется машина как с прицепом едет, отсутствует начисто. 4.5к км до ТО-4 и уже плановой замены на нём жиж в рк-редуктор-мост по пробегу.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:01   #131
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не знаю как там про плацебо, но у меня после замены масла на нормальное проблема, которой тут прям целая тема посвящена, что на морозе пока не прогреется машина как с прицепом едет, отсутствует начисто. 4.5к км до ТО-4 и уже плановой замены на нём жиж в рк-редуктор-мост по пробегу.
Ну по поводу мороза- конечно на нормальном масле поедет легко
Паяльной лампой или костром в ведре , греть не надо будет
По молодости не мог поверить,что на БАМе зимой,я без подогрева мостов в КрАЗе болотнике , не тронусь с места . Включил все понижайте- блокировки, газ в пол... и не тронулся Хороший раньше нигрол делали- хорошо замерзал

Добавлено через 3 минуты
Как то мне в задний редуктор Лексуса,залили не то масло. При прокручивании колёс на подъемнике я услышал шум в редукторе. Через неделю сменил на правильное масло-шум ушёл...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:12   #132
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
о молодости не мог поверить,что на БАМе зимой
Я на этих новогодних каникулах не смог к сожалению на 110-й БАМовский зимник поехать. Жаль. Вот и проверили бы что там где замерает не на КАМАЗах с нигролом))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:55   #133
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Некоторое время назад перед запланированной поездкой на 2,5 ткм решил проверить наличие масел в трансмиссионных агрегатах. На момент проверки не был знаком с этой темой на форуме. Поэтому был сильно удивлен тому, что везде, кроме заднего моста, масло было залито под нижний уровень заливного отверстия, а в заднем мосту - намного ниже. В режиме цейтнота удалось найти литровую канистру оригинального масла Мицубиси SAE80, но даже после долива уровень не добрался до заливного отверстия. При этом авто было вывешено на подъемнике, т.е мост был наклонен назад, а заливное отверстие занимало более нижнее положение, чем при авто, стоящем на дороге. Похоже, недолив с завода все-таки имеет место (пробег авто на тот момент был 3 ткм).
Автослесарь, выполнявший долив предположил, что масло у меня выходит через сапун - мост и вправду был мокрый (впрочем, возможно, это был просто антикор, которым я обрабатывал авто).
Позвонил ОД. Знакомый автослесарь посоветовал лить до края заливного отверстия (без использования Г-образного ключика в качестве щупа).
Вопросы:
1. У кого-нибудь вообще масло из заднего моста выходило через сапун?
2. Адепты секты заполнения маслом до заливного отверстия (я собираюсь к вам присоединиться) - вы на вывешенном авто заполняете до отверстия или на земле?
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 22:47   #134
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
1. У кого-нибудь вообще масло из заднего моста выходило через сапун?
2. Адепты секты заполнения маслом до заливного отверстия (я собираюсь к вам присоединиться) - вы на вывешенном авто заполняете до отверстия или на земле?
1) Ничего не выдавливает через сапун при заливе под горлышко. Собственно под горлышко входит +/- тот объем, который и указан в мурзилке, лишнего не влезет.
2) На земле.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 22:27   #135
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Сеня менял, 70 тыщь пробег, менял первый раз. Слилось вполне чистое масло, на магнитных пробках было совсем чутьчуть стружки. По сливу передний мост слилось 1.1 литра, залилось примерно столько же до заливной пробки 1.2 не получилось, получилось меньше, задний диф, было залито ровно 2.1 литра до пробки не хватало. Залил 2.15 чуть больше чем по мануалу но не до пробки. В раздатке слилось 1.3 где-то, было до заливной пробки, залил также. В дифы залил Масло трансмиссионное Castrol Syntrax Limited Slip 75w-140 в раздатку трансмиссионное Castrol Syntrax Universal Plus 75w90 GL-4/5, как то так. Делал на яме, но думаю подвесив тачку разницы бы не было. В принципе можно лить до заливной пробки и не парится.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU