Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 01:45   #136
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию

хотел установить тормоза (bremdo) на XL3000 2007г. есть у кого опыт?

неужели ни кто, не пытался или ставил:суппорта и колодки (drembo)??????

блин вот одноклубники!не ужели нет опыта или желание в этом вопросе.вот ссылка.http://www.brembo-brakes.com/news/ne...i-outlander-xl
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:22   #137
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

savag,а оно вам надо?Аут не та машина, чтобы сто штук в тюнинг вкладывать...
Да и где гонять то? Либо камеры через каждые сто метров, либо пробки в 10 баллов...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2012, 02:02   #138
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
savag,а оно вам надо?Аут не та машина, чтобы сто штук в тюнинг вкладывать...
Да и где гонять то? Либо камеры через каждые сто метров, либо пробки в 10 баллов...
наверно надо!дело не в гонять, я долго искал чего хотел.попробую реализовать.просто хотел узнать ,я такой один или еще есть такие ????
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 09:44   #139
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Тормозов конечно мало не бывает, но у меня зимняя резина на 16 дисках, так что еще плюс полтиник на новые диски с резиной к новым тормозам)))))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 03:09   #140
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Тормоза менять однозначно!!!Обсуждается который год. Напишите кто нибудь уже поставил себе. Сам ищу варианты уже несколько месяцев. Диск подобрать можно 320*28;350*32;320*32. А что с суппортами? Можно от какого нибудь авто поставить 4 или 6 поршневые?у кого получилось или кто может сделать напишите!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Кто нибудь пробовал поставить суппорта от прадо 120 4-х поршневые, диск 320*28 подойдет, нужно узнать про размер ушей на суппорте.Если у кого есть возможность примерить пишите!
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 06:54   #141
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Наш одноклубник все это реализовывал.
Вот там все смотрите и увидите
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...r_xl/referuga/
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2013, 12:24   #142
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Он поменял нсколько видов суппортов и еще находится в процессе доработки.Будем ждать когда все получится.ВОПРОС:если купить суппорта и диски кто может переходники изготовить?
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:30   #143
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
Хорошо Большие тормоза на XL

Всем привет! Решил поделиться небольшим опытом по установке больших тормозных китов на XL. Может кому-нибудь пригодится.

Предыстория

До Xlя у меня был toyota matrix (190 л.с.) очень бодрая машина и в принципе к торможению никогда не было нареканий, но все равно как-то хотелось улучшить его и внешний вид. Но в связи с не хваткой денег и дальнейшей продажей машины, планам не суждено было сбыться.
Затем я купил dodge stratus coupe. О купе всегда мечтал и тут моя мечта сбылась....но практически сразу меня разочаровала тем, что машина достаточно большая и тяжелая, а тормоза некудышные! Мало того, что диски повело практически сразу как поменял, плюс машина в принципе не тормозила...приходилось ездить очень аккуратно...Но для себя отметил, что это первое, что я сделаю на этой машине. К сожалению или к счастью этим планам тоже не суждено было сбыться...
И потом появился XL. При диагностике было понятно, что передние тормозные диски не долго проживут, плюс мое ярое желание улучшить тормоза на предыдущих машинах естественно передалось и на эту. Более того планы на машину огромные - в ближайшие 5-7 лет не менять (за 4 года поменял 5 машин).
Начал изучать рынок, что и как. Понял, что бюджет достаточно высокий. На нашем форуме были предложения от JBT и K-sport. Списался с обеими компаниями и решил брать JBT. Во-первых, мне понравилось их отношение, во-вторых, на jbt были пыльники (это сейчас я могу с уверенностью сказать, что особой разницы нет с пыльниками суппорта или без), ну и, в-третьих, у jbt была программа за достаточно адекватные деньги взять неплохой комплект.

Теперь поподробней о моем опыте...

JBT
Программа "Солнышко" включала в себя цельный тормозной диск 355х32 от фирмы Акебоно под инфинити, но ребята из jbt растачивают ЦО под наши размеры и делают насечки. Выглядит не плохо.



суппорта 4х поршневые ченого цвета и широкие колодки тоже фирмы Акебоно.



колодка шире суппорта. На что мне сказали, это не страшно (типа колодка под 6 поршневой суппорт), зато будет задействована вся поверхность диска.
Все приехало, установилось, понадобилась проставка в 3мм, чтобы оригинальный диск колесный не задевал за суппорт. Я начал ездить! Мне нравилось! Торможение действительно было четким, но был ужасный скрииииип! Противный такой...Решил, что как все прикатаю, пройдет - не тут-то было! Через какое-то время при движении после торможения начался какой-то скрежет. Ребята из jbt ничего не нашли, говорят все ок не парься! Но я парился и не только потому, что был скрежет, но и потому, что скрип был ужасный, а парой при езде било в руль, хотя балансировка была сделана у грамотных специалистов! Поехал к официалам, может они что подскажут и оказалось в Рольф-Юге работает Агафонов Владимир, который тоже у них ставил тормоза и была подобная ситуация - ЦО расточили но диск все равно не ровно прилегает и получалось, что он "криво" стоял и при высокой скорости было биение в руль и скрежет о колодку. В итоге поехал в jbt, они все исправили и по моей просьбе другую колодку поставили - узкая, но зато скрипело меньше (а потом и вовсе перестало).
Ездил-радовался, но все равно мне не нравилось! Причину я не могу понять, но парой торможение было четки, лаконичным, а иногда пропадало....очень странно было. В итоге я грешил на суппорта, т.к. когда меняли колодки внутренняя колодка была сточена больше % на 30, чем внешняя. Опять же jbt мне сказали это норма, но я считаю, что не должно быть такого и это действительно так (в будущем на xyz у меня такого не было, при смене колодок разница была % в 5 и того меньше)! Если какая-то сторона больше стачивается это либо диски тормозной к этой часте больше прилегает (т.е. не ровно по середине стоит), либо суппорт не правильно работает, к чему я больше склонен.

Начал я изучать вопрос заново и решился на покупку XYZ, а jbt продал...

XYZ
Имея уже небольшой опыт с jbt я решил изучить рынок больших тормозов. Рассматривал варианты xyz и k-sport (по сути одно и тоже), rotora и superbrakes (последние тоже, что и jbt), wilwood, endless, alcon, stoptech и полно других фирм. У всех можно было сделать кит под XL вопрос только вставал в стоимость от 55 т.р. за xyz до 250т.р. за endless и возможности сделать тормозные диски, т.к. везде идут двусоставные тормозные диски, то и это не проблема! Надо было решить вопрос с деньгами. Почитав отзывы решил остановится на XYZ, сделал заказ и через какое-то время поехал забирать тяжеленную коробку.

В комплек входили двусоставные тормозные диски 355х32, 6 поршневые суппорта черного цвета, колодки и армированые тормозные шланги.



выглядело все очень качественно, добротно и красиво! Установил и начал с огромным удовольствием ездить! Мне даже казалось, что лучше, чем jbt, а главное - появилась уверенность в постоянном торможении!
Но к сожалению и тут беда меня настигла - тормозные диски! Оказалось они очень привиредливые и у меня повело диск. Поехал к ним в сервис, они посмотрели, сказали, что все установлено правильно, но почему повело не могут сказать. Менять тоже не будут потому, что 1 - гарантия на диски и колодки не распрастраняется, 2 - ставил не у них в сервисе...а значит нет гарантий, что все правильно поставлено, не смотря на то, что сами говорят о правильной инсталляции...
В итоге я проточил диски и забил на них!
Езжу проблем не знаю и начинаю задумываться, а не поставить ли мне на заднюю ось комплект. Не потому, что не хватает тормозов, а потому что люблю, чтобы все было ровно и одинаково...Изучаю вопрос и выясняется, что можно заказать комплект xyz на заднюю ось, но гарантий, что подойдет нет...типа под вашу ответственность...а если не подойдет мы обратно брать не будем.
Ответственность в размере 45т.р. я решил не брать...и тут выясняется, что можно установить на заднюю ось суппорта брембо 4 поршневые от Таурега/Каена/Ауди Q7 с небольшими переделками...

Брембо
Собственно узнав, что как и почему у нашего соклубня Eclipse1997 решился на следующее: тормозные диски от Эво 10 встают без каких-либо переделок, необходимо немного подработать напильником уши суппорта брембо от Таурега/Каена/Ауди Q7, чтобы встало на наш кулак и усе...







Как уже писал ранее, люблю, чтобы все было ровно, поэтому перед тоже решил поменять на брембо. Опять же в ход пошли суппорта от Таурега/Каена/Ауди Q7 6 поршневые под 18 тормозной диск (18z). Если менять суппорта, то решил и диски с колодками поменять - двусоставные DBA5000. Честно признаюсь, тут я очень прогодал! Во-первых, можно очень легко было купить тормозные диски от ЭВО10 (что правильней с точки зрения будущего), правда в этом случае переходник под суппорта немного другой был бы....или же взять тот же диски Акебоно, что был самым первым установлен на суппорта jbt...но я прогодал, потому что этот факт совсем не учел...но деваться было некуда, т.к. диски DBA уже были куплены...

Затем заказал в Украине суппорта (в России они нещадно дорого стоят), которые приехали в отличном состоянии и отдал это все с колодками Александру - Eclipse1997.







Через неделю получаю переходники!







Все очень грамотно и четко! Александр принес все в сборе на кулаке, рассказал, что суппорт лучше всего расположить на переходнике так, чтобы он впазы встал и не имел возможности шататься из стороны в сторону, что переходник при помощи шпилек закрепляется на кулаке, а суппорт при помощи болтов прикручивается к переходнику. Показал, что к чему и какие тонкости! Но самое главное - будет присутствовать при установке, чтобы на всякий случай контролировать правильность установке (хотя в этом и нет необходимости...)
Пока я доволен! Отдал суппорта на покраску и жду весну для инсталляции!

Такой у меня оказался небольшоооой опыт по улучшению тормозов на XL длиной почти в 1,5 года ))))

Если бы сейчас я занимался этим, уже имея такого рода информацию, думаю остановился бы все-таки на суппортах от брембо и дисках от Эво. Во-первых, ничего плохо в б.у. суппортах нет, тем более, что работают поршни и резинки, а они по необходимости легко меняются, во-вторых, переходники под большие суппорта все равно необходимы и на jbt, и на xyz и на какие-либо другие большие суппорта, т.к. тормозные диски в принципе больше родных! В-третьих, разнообразное количество колодок по самым разным ценам от 1,5 т.р. до бесконечности, в-четвертых, легко заменяемость, если дискам каюк можно такие же купить от 3т.р за штуку неоригинал до 40 т.р. за оригинал и более...В-пятых, считаю этот вариант самым бюджетным

В любом случае сожалею только об одном - было очень мало информации по большим тормозным китам на XL, когда я этим начал заниматься...приходилось все на себе и своим финансам испытывать!

Всем привет! Надеюсь эта информация будет полезна тем, кто задумывается как-то улучшить торможение.

Если будут вопросы, могу постараться на них ответить по мере своей компетенции.
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:18   #144
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Большие тормоза на XL

всегда думал, что у икселей с тормозами не так уж все и плохо...бюджет замены совсем не детский.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:45   #145
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Большие тормоза на XL

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
всегда думал, что у икселей с тормозами не так уж все и плохо...бюджет замены совсем не детский.
Ну, каждому свое лично мне не нравились
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:51   #146
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
Смех Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Цитата:
Сообщение от DAKARO Посмотреть сообщение
Он поменял нсколько видов суппортов и еще находится в процессе доработки.Будем ждать когда все получится.ВОПРОС:если купить суппорта и диски кто может переходники изготовить?
я бы не сказал, что в процессе доработки, скорее в выборе более подходящего для своих высоких запросов!
я тут темунедавно выложил, можете почитать, если инетересно, а так советую обратиться к Александру - Eclipse1997 - он в этом разбирается и может посоветовать уже проверенные варианты, а также сделать недорого переходники почти на любые суппорта.
Кстати, ему не нужно постоянно ездить на примерку, у него передний кулак в наличии...в общем, если есть интерес, обращайтесь к Александру
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:03   #147
DAKARO
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DAKARO
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Заказал себе тормоза на XL 3литра еще в феврале,после майских уже будут готовы.Система состоит из составных дисков 334*32 и 4-х поршневых суппортов брэмбо от порше,колодки ферродо.После установки данных тормозов стандартный колесный диск не станет,понадобятся проставки 15мм.и соответственно замена шпилек на более длинные(купил ARP mitsubishi evo 45$ 5штук на каждое колесо).С проставками задние колеса становяться еще сносно,а передние сильно выпирают,поэтому прийдется менять диски.Диски подойдут от мазды и киа (большой выбор)у них вылет ЕТ 50-55 с проставками будут стоять как родные.Когда все установлю отпишусь подробней.
DAKARO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 02:33   #148
kolish
Житель Клуба
 
Аватар для kolish
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes CLA AMG
Сообщений: 190
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Так в итоге если взять диски и машинки от Evo,то это всё болт-он встанет?И перед,и зад?
А если к примеру диски Stoptech или ProjectMu,а машинки от EVO?

Последний раз редактировалось kolish; 03.05.2013 в 02:41.
kolish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:27   #149
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Комрады, скажите плиз, чем отличаются тормоза на 3.0 л от 2,4л?
Если отличаются чем-то.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 10:28   #150
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - Тюнинг тормозной системы

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Комрады, скажите плиз, чем отличаются тормоза на 3.0 л от 2,4л?
Если отличаются чем-то.
Ничем.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по тормозной системе Shurik Outlander XL - Запчасти и ремонт 417 13.02.2024 12:00
Чистка топливной системы, инжектора Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 72 19.09.2022 16:46
Airtrek. Выпускная система (коллектор, банка и т.д.) SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 69 17.03.2014 12:59

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU