Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 19:58   #1
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Ну вот наконец появилось время написать отчет о моем любимом ауте намотав 9000 км. Поначалу даже не думал о его покупке – серьезно подумывал купить Хонду сервант, но после того как вышла ее последняя модификация – вопрос о ее покупке отпал сам собой, это ж надо было такого уродца сделать! Такое ощущение что дизайнер Хонды был сбит насмерть по пути на работу и проект заканчивал его ученик, иначе как объяснить эту непонятную прикушенную губу?Зато в аута влюбился сразу – красавец!
Поначалу надеялся на ВТО, падение цен и т.д.- ждал, но депресуха от езды на Сиате приняла такие угрожающие размеры, шо жена потащила меня в салон заказывать аут не дожидаясь изменения ценовой политики дилеров. И ровно через год цены все таки упали на пару штук, но абсолютно не жалею т.к. мог до этой скидки и не дожить!
И так мучительное ожидание длилось всего месяц, после чего я стал обладателем 3х литрового ХЛя в серебристом цвете и минимальной комплектации. Тщательно облазив и вынюхав всю машину во время приемки и так ничего не найдя, я счастливо укатил домой! Уже прошел год, но щенячий восторг продолжается до сих пор. И так по порядку.
Что было установлено на машину после покупки:
1. Парктроник – золотая вещь, во дворе машин как бычков в банке и каждый выезд из гаража это испытание нервов на прочность, но с ним гораздо легче
2. Защита картера.
3. Брызговики и защиту арок.
4. Задний потолочный ДВД Пионер – отличная штука, получилось гораздо дешевле если ставить оригинальный или заказывать аут с этой опцией. У детей море удовольствия и самое главное не нудятся над головой от того что им нечего делать. Их вообще не слышно!
5. 16е диски Mak и зимняя резина Michelen Latitude нешипованная. Подвеска реально стала тише ход у машины получился более мягкий, но не настолько что бы не делать обесшумку. Вообще если из города не выбираться, то можно было бы откататься и на штатной всесезонке.
6. Обесшумка, полная. Стоило того т.к. аут в стоке мало чем отличается от китайской погремушки, после обесшумки включая потолок ушли прежде всего скрипы торпеды и еще бог знает чего, двери стали закрываться с дорогим сочным звуком, специально проверял Лексус ЕХ и РХ – у меня лучше. Не могу сказать что все шумы от дороги пропали (особенно брусчатки) но около 60-70% стало меньше это точно. Обесшумку делал у официалов т.к. не хотелось слетать с гарантии, времени делать самому не было и вообще считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Ушло на нее 3 дня и штука баксов вместе с установкой ДВД – не бейте помидорами, может быть и дорого, но время мое дороже.
7. Сигнализация Шериф. Много от нее не жду т.к. вся надежда на страховку, но с ней произошел казус: ставил я ее у официалов в августе, как выпал снег решил попробовать машину с отключенной ASC – а банан, не отключается! Эти уроды умудрились во время установки сигналки перепутать разъемы кнопок коррекции фар и ASC. Вот и езди после этого к официалам!

О плюсах:
- дизайн, просто великолепен, утром подходишь к красавцу и настроение на весь день отличное!
- интерьер, ну не знаю как кому а внутри у аута мне очень нравиться, пластик конечно дешев, но что можно ждать от машины в 27к баксов? Расположение кнопок на консоли вполне нормальное и удобное – никогда не было проблем. Конечно регулировок руля не хватает и кнопки обогрева сидений могли бы быть поудобнее. Салон достаточно просторный и никогда не испытывал проблем с местом.
-Мотор с коробкой – вот где песня! Дури хватает по уши, скорость переключения отличная, ну а этот звук двигателя при резком кикдауне – ферари прям какое-то! Пробовал юзать лепестки, но по скорости переключения с коробкой разницы я так и не ощутил, попробовал в Крыму по горам с ними – через полчаса перешел в режим автомата и более их не трогал. На трассе при обгонах мотор много раз спасал – сколько жмешь на гашетку столько и получаешь, ни разу не получалось у него умирать. Переключение передач происходит практически без рывков, а поскольку это не вариатор то большего от него я и не жду. За год «намотал» чуть больше 10000 км - уровень масла на щупе не дошел даже до серединой отметки. Разгонной динамики хватает с головой, частенько чувствуется раздражение со стороны владельцев меринов и Х5, когда они видят зад моего Аута и не понимают как эта японская жужалка вообще может ехать. Нда, обидно выкинуть на машину 70-100к, а потом быть порванным японским тузиком, но с другой стороны эти машины покупают ведь не для покатушек – понты дороже денег!
-расход. Если не смотреть на комп то получается совсем не плохо – по городу зимой 16-17, летом 15 на сотню, ну а по трассе 9-10л на скорости 90-100 без проблем, если канешно притопить до 140-160 то будет все 12. Меньшего от 3х литрового двигателя честно говоря не жду. А сейчас когда бензин скакнул под 6-7 гривен, просто перестал смотреть на расход и считать деньги потраченные в трубу – здоровье дороже и нервы тоже.
- багажник. Места море, трансформация кнопкой совсем неплохо, но часто я ею не пользовался. Писк журналюг по поводу запаски-якоря считаю безосновательным т.к. самое низкое место там труба где клиренс 215 мм, а о запаске и вообще говорить не приходиться, хотя выглядит достаточно угрожающе.
-трансмиссия. Откровенно говоря испытать полный привод на всю катушку не получилось так как зима как назло оказалась мягкой, реально было всего лишь пару дней с хорошим снегом и моей жене удалось ощутить работу системы ASC – делала она поворот на 90 градусов под горку, зад начал вилять, добавила газку и машина довольно таки прилично вышла из заноса придушив малеха обороты, а вообще получилось на грани экстрима. Весьма забавно. В песке и грязюке мне не удалось эти системы попробовать, но я думаю что за этим не заржавеет, хотя ничего особого я и не жду. Знаменитого хруста шаровых у меня не было, проверил кстати сразу во время получения машины.
-Электронные прибамбасы и иже с ними. Пока все работает и не глючит, хотя вся эта электроника уверенности мне не придает – глючить она начнет раньше чем железо это однозначно, а наворочено в ХЛе дай боже. Прием радио, конечно мог бы быть и получше, но и с этим можно жить. Для жены доставляют неудобства, вернее количество вот этих электронных примочек - советую головой об торпеду в истерике не биться, открыть бардачок, достать библию и прочесть – там все написано.
-тормоза. Просто отличные, не такие дурные как в Мазде, но хватает с головой, с дисками проблем пока не было и надеюсь не будет.
-blue tooth. Пользуюсь им постоянно, работает отлично, жаль конечно что адресная книга не берет наши номера, но искренне надеюсь что официалы поимеют когда то обновление и все станет на свои места.

О минусах:
1. Подвеска. Конечно табуретка причем еще та, но все это можно списать на спортивный характер ХЛя и соответствующую настройку оной, комфорта мерина я честно говоря от него и не ждал. Салон скрипел и гремел причем конкретно – в городе много брусчатки а на ней вылазит абсолютно все. Скрип в районе передней левой арки присутствовал почти всегда даже на ровном асфальте – ушел вместе с деньгами потраченными на обесшумку. Поведение на дороге весьма достойно, великолепно входит в повороты хотя руль расслабиться не дает – на неровностях его надо держать крепко, а то кони разбегуться. Езда по убитому асфальту на большой скорости, особенно поплывшему от температуры и грузовиков, удовольствия доставляет не так уж и много – ХЛь кидает в колеях дай боже, хотя тут уже наверное проблема размера а не подвески. Не смотря на всю ее спортивность и жесткость, жену на задних сидениях укачивает и маленького сына тоже, причем его конкретно с полной чисткой салона. С ним проблема укачиваемости была решена полностью путем установки ДВД, а вот жене приходиться ездить на переднем сидении. Вообще, всем кто хочет проверить подвеску во время тест драйва советую прогнать тестируемую машину по брусчатке, только не той что укладывали до революции а той которую во время оной разобрали на баррикады а потом раком уложили обратно – все глюки, сверчки и т.д. вылезут моментом.
2. ЛКП. Покрытие красивое, цвет великолепен, одна проблема – царапучее до ужаса, малейшее прикосновение чего-то твердого и на лаке остается царапина.
3. Педаль газа. Проблема есть и никак мне не удалось ее списать на адаптивность – в пробке так и норовит гавкнуть на впереди идущюю машину, а трассе надо 3 раза топнуть что б она проснулась – чудеса какие то, ладно попробуем вправить ей мозги у официалов. Хотя в принципе большую часть времени мотор, коробка, педаль газа с мозгами доставляли мне истинное удовольствие - тапочек в пол и такое ощущение что все 220 коней присели перед прыжком, а затем выстрелили с неповторимым ревом.
4. Если машинке дать хорошо просраться то при остановке чувствуется в салоне запах тухлых яиц – обычно в таких случаях я смотрю на свою дорогую половину с удивлением и восклицанием: «дорогая….». В общем все то несущественно.
5. Обзор. Из-за задних широченных стоек, обзор вообще никакой, зеркала мало чем помогают. Один раз я все таки «словил» мерина при сдаче назад.

Купил бы я ХЛь еще раз – однозначно да, но не сделал бы глупость купив его у официалов – взял бы у серых, араба с 235 лошадьми и 3м рядом сидений, последнего реально не хватает для детей. Машина оправдывает потраченные деньги на нее полностью и не вина это японцев, если украинцам и россиянам приходиться отваливать за нее на 50% больше чем арабам или американцам, считаю что японцы сделали абсолютно другую машину не похожую на предыдущую, перелопатив все – двигатель, коробку, трансмиссию, интерьер и экстерьер.

А вообще отношусь к ХЛю как к любимой женщине – ради большого и светлого чувства (мотора и коробки) мелкие недостатки отходят на задний план, прощаются и забываются вообще.

Последний раз редактировалось Dave; 03.08.2008 в 21:37.
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2008, 20:33   #2
VITOS
Опытный
 
Аватар для VITOS
 
Имя: Виталий
Авто: Toyota Highlander 3,5 273 л.с.
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
- интерьер, ну не знаю как кому а внутри у аута мне очень нравиться, пластик конечно дешев, но что можно ждать от машины в 27к баксов?
Сколько? 27000 баксов? Это в Одессе такие цены?
В остальном отличный отчет.. Спасибо!!
VITOS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:42   #3
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Цитата:
Сообщение от VITOS Посмотреть сообщение
Сколько? 27000 баксов? Это в Одессе такие цены?
В остальном отличный отчет.. Спасибо!!
Хотел бы я что б это было в Одессе, нет это в Эмиратах, США и Саудии. По роду занятий бываю в саудии регулярно - вижу цены на машины, бензин ( литр 95го около 10 центов)
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 23:20   #4
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Отличный отчет, спасибо
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 09:16   #5
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Обесшумку делал у официалов т.к. не хотелось слетать с гарантии.
Сигнализация Шериф. Много от нее не жду т.к. вся надежда на страховку, но с ней произошел казус: ставил я ее у официалов в августе
Правильно. задача официалов - продать авто, но не более того.
ставить сигналки и делать шумку - должны профессионалы, а не продавцы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:30   #6
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Ржу - не могу!!! 8-)))
10000 в год???!!! - Извиняйте, энто не езда! Если канечна все время по брусчатке ездить, то пойму....
В XL обзор плохой????!!!!!!???? Пусть меня ногами изобъют все одноклубники, но я с энтим не соглашусь!!! В нашем драндулете СУПЕР ОБЗОР!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:34   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

да, обзор мне тоже нравится. и спереди и сзади.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:58   #8
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Ржу - не могу!!! 8-)))
10000 в год???!!! - Извиняйте, энто не езда! Если канечна все время по брусчатке ездить, то пойму....
В XL обзор плохой????!!!!!!???? Пусть меня ногами изобъют все одноклубники, но я с энтим не соглашусь!!! В нашем драндулете СУПЕР ОБЗОР!
Махно, ты можешь ржать до посинения - мне фиолетово. Пробег маленький поскоку мы планируем одно а жизнь вносит свои коррективы вот и получилось по брусчатке и поездка в Крым.
Может быть кому то обзора сзади хватает с головой, а мне вот маловато будет и у жены такое же мнение

Dave добавил 04.08.2008 в 13:04
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Правильно. задача официалов - продать авто, но не более того.
ставить сигналки и делать шумку - должны профессионалы, а не продавцы.
Да нет, шумку сделали нормально, а вот с сигналкой и прочей лабудой все завязано на гарантии - еще одна сторона нашего ублюдочного сервиса, видел кстати как снимали с гарантии владелицу кольта за установленную сигналку не у них - крики, слезы, истерика. Канешна этих козлов учить надо, в суде с адвокатами, только вот очень часто времени на это не хватает даже если это не вопрос денег .
Вот поэтому следущая машина будет купленна у серого поставщика
Пусть официал умрет или научится работать полюдски!

Последний раз редактировалось Dave; 04.08.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:12   #9
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Ладно-ладно, без обид, я ж понял, что вы авто не для езды приобрели, а дабы в тишине смотреть DVD...
Но за обзор все одно не соглашусь! У меня до энтого были тооолько малогабаритные авто и все одно всегда приходилось привыкать к новой машинке, а тут, сел и поехал, даже обалдел, что никакого привыкания нетути при его то габаритах...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:01   #10
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Что Вы так наезжаете за пробег? У кого ведь какие дороги! У меня тоже км мало, а посчитать сколько оборотов мотор сделал, так не меньше Вашего получится. Видели бы наши, так сказать, асфальтовые дороги! Которые надо по обочине объезжать по 20 км через 5 км хороших участков. Только на паркетниках у нас и ездить.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:33   #11
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

У меня тоже 9000 и 9 мес. А шо делать, если до работы ближе, чем до стоянки??? Вот и катаюсь нечасто и надалеко. Отрыв тока в выходные.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:11   #12
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

У меня -10000км и ничё! Нисколько по этому поводу не комплексую. Тоже работа рядом с домом!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:40   #13
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Dave, хороший отзыв, спасибо.

Во многом с вами согласен кроме разве что:


Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Обзор. Из-за задних широченных стоек, обзор вообще никакой, зеркала мало чем помогают. Один раз я все таки «словил» мерина при сдаче назад.
Считаю что у ХL-я обзор великолепный, один из лучших в классе. Правда я езжу при максимально поднятом сиденье, но всё же ...
Кстати, как вы умудрились "словить Мерина" при наличии паркторника? Или это был Мелседес микроА-класса?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 03:40   #14
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Кодак, вы будете смеяться но это был автобус! Я выезжал из кармана тихонечко, было чисто а он подлетел народ высаживать, причем на приличной скорости, ободрал себе бампер и ему дверь, хорошо что была страховка, но все равно неприятно, а парктроник тут до фени.
Ну незнаю, во вшивом сиате с задним обзором было полегче. Проблем с габаритами нет, размеры как раз в тему, но вот задний обзор не комфортный для меня плюс при открытом заднем ДВДюке приходиться пользоваться боковыми зеркалами что ни есть удобно.
Дороги у нас отличные и постоянно делаются, проблема в том что семейство оказалось неготово к дальним поездкам так что наполеоновские планы пришлось отложить на год. Пока делали бампер, разговорился с малярами по поводу нового Х5 -он у них в боксе стоял с битым предним крылом - мужики, если вы думаете что ХЛ пластмассовая погремушка, то купите Х5 - ХЛ отдыхает, там крылья пластмассовые, причем ремонту не подлежат, тока замене, а ЛКП такое же амно как и у нас сточки зрения практичности. Так что не все так плохо!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2008, 09:13   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL год эксплуатации\9000 км

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Видели бы наши, так сказать, асфальтовые дороги! Которые надо по обочине объезжать по 20 км через 5 км хороших участков. Только на паркетниках у нас и ездить.
Вот на XL по разбитым дорогам - это ужасно. сплошная зубодробилка. для таких дорог я бы взял машину с мягкой подвеской, а XL - для идеально ровной дороги.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХЛ-9000 под каблуком. (ЕКАТЕРИНБУРГ-ДЖУБГА) alexx Россия и СНГ 14 08.06.2007 12:54
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU