Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 16:13   #1
Paradox1k
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Глюки приборной панели или электрики

Приветствую одноклубники. У меня друг взял Аутлендера 2004 2,4 4WD. Поиском пошарил не чего не нашел. При эксплуатации наблюдается глюк прибоной панели.
1. Когда включаешь повороты то моргают именно стрелки на приборке влево и в право(иногда промаргивает вместе с левой стрелкой лампочка туманок)
2. При включении аварийки стрелки на приборке не моргаю, а моргает лампочка противотуманок.
3. При включении туманок - лампочка туманок загорается. А стрелки на приборке начинают вести себя так. При правом повороте - моргает левая стрелка и наоборот.

При этом туманки горят и предохран не перегорает. Сами поворотники моргают правильно. Сигнализация точно не причем так как я сам её ставил и до установки было точно так же.

Я сам дружу с паяльником и с электрикой, конечно буду искать сам, но прежде чем лезти с контролькой и цешкой решил у вас спросить. Может у кого встречалось и знает решение.
Paradox1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:54   #2
nikk78
Житель Клуба
 
Имя: николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

попробуйте отключить приборку и заново подключить, насколько помню два широких штекера, иногда не полностью подключены. У меня как-то был глюк, не помню какой, но после замены лампочки в приборке. Отсоединил, заного подсоединил и всё заработало.
nikk78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 08:51   #3
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Цитата:
Сообщение от Paradox1k Посмотреть сообщение
Приветствую одноклубники. У меня друг взял Аутлендера 2004 2,4 4WD. Поиском пошарил не чего не нашел. При эксплуатации наблюдается глюк прибоной панели.
1. Когда включаешь повороты то моргают именно стрелки на приборке влево и в право(иногда промаргивает вместе с левой стрелкой лампочка туманок)
2. При включении аварийки стрелки на приборке не моргаю, а моргает лампочка противотуманок.
3. При включении туманок - лампочка туманок загорается. А стрелки на приборке начинают вести себя так. При правом повороте - моргает левая стрелка и наоборот.

При этом туманки горят и предохран не перегорает. Сами поворотники моргают правильно. Сигнализация точно не причем так как я сам её ставил и до установки было точно так же.

Я сам дружу с паяльником и с электрикой, конечно буду искать сам, но прежде чем лезти с контролькой и цешкой решил у вас спросить. Может у кого встречалось и знает решение.
В приборке установлены родные лампы накаливания или заменили на диоды?

Странно, что сами поворотники и туманки работают адекватно, а их индикация дурит. Там схема до безобразия тупая - провода от поворотников и туманок заходят в приборку на индикаторы.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:12   #4
Paradox1k
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Щиток снимал и ставил на место сам, там два разьема держатели, поэтому недовставить или тем более промазать невозможно. Протянули все массы под капотом, вроде поработало немного и опять за своё, тумаю эта масса которая под воздушным фильтром мотора, там болт на 12, я его только дотягиваюсь открутить и прикрутить назад, а он ржавый весь, чистить надо. Больше мыслей нет.
в приборке лампы родные
Paradox1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 07:19   #5
Сергей1983
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей1983
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Блин у меня такая же фигня,все один в один уже больше года,то нормально,то глючит,тоже снимал панель,все норм ничего не окислено,пробовал вытаскивать все лампочки ничего не изменилось,только перестала работать лампочка противотуманок,ну вообщем пока не победил эту проблему.
Сергей1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:23   #6
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

ИМХО, парни, Вам сюда
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:53   #7
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Мужики у меня такая же беда... Началось после того как доставал приборку чтобы лампочку чека поменять, в процессе замены потерялся один из болтиков маленьких... их там много, я так полагаю что этот болтик как масса? когда только достал приборку там были пустые отверстия для этих болтиков и понять откуда мой потерянный тяжело теперь. может кто-нибудь сфотографировать свою приборку с обратной стороны? чтобы понять сколько болтиков нужно и куда их...
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:56   #8
Paradox1k
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Ситуация та же, может кто нашёл корень проблемы.
Paradox1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:36   #9
Paradox1k
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

Я нашёл решение! Отпаялась нога 22 на разъеме, приложил фото, там отмечено какую ногу пропаивать. Всем бобра!
Миниатюры
IMkmUy7D8rI.jpg  
Paradox1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2017, 14:17   #10
Boleg-74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Глюки приборной панели или электрики

диоды поворотов надо поставить правильной полярностью,т.е посмотри по ножкам чтобы они стояли в одной плоскости,либо плюс вверху либо внизу,когда попадешь заработают,но не получилось лишь избавиться от мигания лампы птф,просто поставил туда лампочку,сам не могу разобраться в чем причина их совместной работы.Если у кого есть схема приборной панели скинте пжл!

Добавлено через 1 минуту
Хотел поставить обычные лампочки не прокатило,мигают тогда как аварийка,только диоды

Добавлено через 4 минуты
Там походу какая то диодная развязка но надо схему,да ещё может сталкивались,не горит лампочка давления масла?
Boleg-74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU