Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 12:41   #91
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

у ХЛ много мелких недостатков, собственно о чем и пишут. Ничего кризисного и голобального на нашем форуме я не встречал, кроме проблемы с реле на морозе, причем ее решили с 2008 года на всех машинах, а владельцам ХЛей 2007 гв все уж заменили при желании (у меня к примеру) - поэтому завожусь без проблем после замены на зеленые реле.

Про ЛР много пишут на форумах не хорошего. Пишут, да. Но и говорят. Мне расасказывает о своем ЛР РР товарищ. Да я сам часто езжу на нем. Сам был в машине которая перестала ехать (из за проблем с подвеской) на трассе. Ехали еле еле 60 км в час. При мне загорались лампочки и меняли бензонасос. Может это совпадение что такой неудачный РР попался. Но вот попался один из тысяч и сразу глючило не подетски на нем с самого начала.
Правда он его любит, и в семье у них есть еще МЛ 350 новый.... с которым никаких проблем.)))

Так что слышал и от других нелесное о ЛР.
У меня чек енжин загорелся всего раз при пуске - 37С (пропуск одномоментный зажигания в цилиндре) - сняли ошитбку и все.. при пробеге в 40 тыс. Не перегорело ни одной лампочки. вообще ничего.
Да реле.. (заменили), да хуст шрусов (обещали заменить по гарантии и это не влияет никак на эксплуатацию кроме воздействия на мой тонкий слух).

Поэтому я скажу от себя - никак нельзя сравнивать по надежности ХЛ и ЛР. Последний ломучий и глючный. ИМХО
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:48   #92
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

у меня у соседа по площадке фрил. он его покупал не новым, но у знакомого. сейчас пробег под 100.000. говорит, за год заменил уже все, что только можно заменить. только акпп пока не подводила. очень говорит подвеска слабая. часто ездит к родственникам в чебоксары, говорит после каждой поездки в подвеске что- то требует ремонта. правда и дороги там плохие.
а так машиной доволен, в целом. на форумах не сидит, реальный владелец
пс: есть проблемы с некоторыми кузовными элементами. щас уже месяц ждет задний фонарь.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:21   #93
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Своего мнения никогда не будет, пока ты её не купишь и не покатаешься минимум 1 год.
А до покупки, как правило, изучаются как раз форумы, отзывы и читаются разные журналы.
Изучать можно только вопросы, касающиеся удобства автомобиля (я имею в виду всё что связано с: Управляемостью, расходом, удобством). И то, многие скажут: "ХЛ - очень классный в плане материалов!". Но при этом они пересели с жигули 10 модели. А я, например, посмотрю и скажу - материалы ОТСТОЙ. Но меня лично это не интересует.

А надёжность - это очень сложная вещь. Вон посмотри в соседних темах про "худшие авто Европы". Там ленд ровер показал хороший результат надёжности. А фрил2 - лучшая машина ленд ровера по надёжности. /Итого имеем, что фрил - надёжен. Не завестись в -30 он действительно может, но это любая дизельная машина может не сделать...

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
у ХЛ много мелких недостатков, собственно о чем и пишут. Ничего кризисного и голобального на нашем форуме я не встречал, кроме проблемы с реле на морозе, причем ее решили с 2008 года на всех машинах, а владельцам ХЛей 2007 гв все уж заменили при желании (у меня к примеру) - поэтому завожусь без проблем после замены на зеленые реле.

Про ЛР много пишут на форумах не хорошего. Пишут, да. Но и говорят. Мне расасказывает о своем ЛР РР товарищ. Да я сам часто езжу на нем. Сам был в машине которая перестала ехать (из за проблем с подвеской) на трассе. Ехали еле еле 60 км в час. При мне загорались лампочки и меняли бензонасос. Может это совпадение что такой неудачный РР попался. Но вот попался один из тысяч и сразу глючило не подетски на нем с самого начала.
Правда он его любит, и в семье у них есть еще МЛ 350 новый.... с которым никаких проблем.)))

Так что слышал и от других нелесное о ЛР.
У меня чек енжин загорелся всего раз при пуске - 37С (пропуск одномоментный зажигания в цилиндре) - сняли ошитбку и все.. при пробеге в 40 тыс. Не перегорело ни одной лампочки. вообще ничего.
Да реле.. (заменили), да хуст шрусов (обещали заменить по гарантии и это не влияет никак на эксплуатацию кроме воздействия на мой тонкий слух).

Поэтому я скажу от себя - никак нельзя сравнивать по надежности ХЛ и ЛР. Последний ломучий и глючный. ИМХО
Ну вы тоже сравнили РР и ХЛ... В ХЛ просто электроники нет, чтоб он из-за подвески ехать перестал РР в морозы может глючить из-за очень большого количества электроники... Такая проблема у всех дорогих авто. При минус 30 у меня даже начинает глючить машина... Например, CD чейнджер не хочет работать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:36   #94
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Тема вообще про Фрил а не РР. У Митсу что , все до одной модели "самые лучшие".Про XL по ним ведь не судят? Так нахрена здесь Рендж вспоминать?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:53   #95
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Тема вообще про Фрил а не РР. У Митсу что , все до одной модели "самые лучшие".Про XL по ним ведь не судят? Так нахрена здесь Рендж вспоминать?
По одной простой присине- когда говорим о ФФ сразу вспоминаем клеше Лэнд Ровера... А так как "слава ЛР пошла от РР, то все сразу вспоминают байки про РР
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:42   #96
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Ну добавлю и свои "5 копеек":
У моих коллег по работе есть знакомый - мастер в сервисе ЛР. У самого 2 машины - Фрил и Рэндж, причем второй достался за смешные деньги, т.к. клиент на 2 году эксплуатации приехал - ему говорят хана двиглу(частая проблема у них с двиглом, кстати), он его и слил, а оказалось исключение - печку просто заменить надо. Сама машина по себе хороша, что говорить, но вот ломкая до нельзя.
Дак вот знакомый этот без работы, мягко гря, не сидит! Да и сам он является подтверждением поговорки, высказанной где-то на первых страницах: "Пока на одном ЛР ездят - второй чинят". Вот вам ситуация не "из форумов всяких".

Из общения с многими владельцами, мастерами становится понятно, что это машина имиджевая и предполагаемый владелец на содержании этой машины особо экономить не должен.

P.S.: Отец сейчас себе хочет обновить машину и выбор у него между б/у Фрилом 1 и Паджериком Пинином, при всех визуальных и отделочных плюсах фрила, думаю, будет брать мини-Паджерик.
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:48   #97
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

[QUOTE=ВладЪ;655700](частая проблема у них с двиглом, кстати), QUOTE]

Была, когда ставил Ягуаровские движки. Сейчас у них классные двигатели. А дизеля так вообще одни из самых надёжных... Ездят на них фиг знает где, и они всё выдерживают...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:00   #98
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Дизели-да, хотя, не исключу, что это вопрос времени. Мастер под рукой, так что если какая плохая тенденция пойдет - узнаем сразу!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:00   #99
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

побывал вчера за рулем этого пепелаца. Вроде все бы ничего, но эти приборы, эти кнопки - это что-то, в глазах рябить начинает, а спидометр - там цифры такие мелкие, что нужно под лупой разглядывать, переключатели поворотов какие-то тонкие неудобные, в общем водительское место мне жутко не понравилось. А пассажирские места вроде очень даже ничего
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:12   #100
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Андрей411 Посмотреть сообщение
Вроде все бы ничего, но эти приборы, эти кнопки - это что-то, в глазах рябить начинает, а спидометр - там цифры такие мелкие, что нужно под лупой разглядывать, переключатели поворотов какие-то тонкие неудобные, в общем водительское место мне жутко не понравилось.
Ну а как ты хотел.
"Впервые представлен 18 июля 2006 года на Британском Автосалоне в Лондоне."
Это уже прошлый век.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:14   #101
Андрей411
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

точно
Андрей411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:43   #102
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну вы тоже сравнили РР и ХЛ... В ХЛ просто электроники нет, чтоб он из-за подвески ехать перестал РР в морозы может глючить из-за очень большого количества электроники... Такая проблема у всех дорогих авто. При минус 30 у меня даже начинает глючить машина... Например, CD чейнджер не хочет работать...
Электроника непричем, например у немцев, у них электроники много но багов мало (ну акромя таурега )
Как правильно писали выше - машина имедживая и ее как правило покупают люди не обделенные деньгами, когда лишние 50-70К на ремонт рояля не играют6 зато типо-англия, типо-бомонд, типо-высший свет. Все выше описанное лично мое ИМХО.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:15   #103
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Электроника непричем, например у немцев, у них электроники много но багов мало (ну акромя таурега )
Как правильно писали выше - машина имедживая и ее как правило покупают люди не обделенные деньгами, когда лишние 50-70К на ремонт рояля не играют6 зато типо-англия, типо-бомонд, типо-высший свет. Все выше описанное лично мое ИМХО.
Какая там у Фрила электроника,много примитивнее,чем у ХЛ.Ведь только с середины 2009 на Фриле его курсовая начала работать с приводом( с переходом с 3го на 4й Халдекс),да этого этого не было
Хотя это очень достойный вариант,но надо понимать,что это у нас Фрил позицинируется отдельно от бюджетных паркетников,а в Европе он среди них,уж тем более по цене.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:18   #104
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Land Rover Freelander 2011

http://www.zr.ru/a/245698/print/

В ЗР появилась интересная заметка. Новый Фрилендер по ошибке (или спецом было сделано) появился в итальянской брошюре ЛР. Читатели сканировали фото обновленного Фрила, который видимо будет выпускаться с 2011 г. Фейслифтинг видимо связан с политикой компании приблизить все машины к единому стилю. В данном случае к РР. Новый Дискавери 4 уже получил такое лицо - теперь очередь за младшим компаньоном. В целом машина повзрослела и мне больше нравится. Очень хотел всегда 233 сильный Фрил с бензиновым двс, но пугает надежность.....((((((((( точнее ненадежность.(((((((((
Миниатюры
201007141133_001lrfreelander_no_copyright.jpg   201007141133_003lrfreelander2011_no_copyright.jpg   201007141137_landroverfreelander2_1_no_copyright.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:48   #105
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: ЛР Фрилэндер 2011 м.г.

На 3-ей фоте "старый" фрил. После легкого "фейслифтинга" 11MY подорожал на 11%. Мое имхо, белая подсветка приборки (сейчас зеленая) и светодиоды в блок фарах должны стоить немного поменьше... 5 августа всем дилерам LR пришлют официальные фото обновленной машины, а в москве выставят образец.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Audi Q5, Infiniti EX35, Mercedes GLK 350, Volvo XC60, BMW X3 и Land Rover Freelander. Oper Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 13 17.08.2009 10:32
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU