Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 23:11   #16
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Но всё же, согласись, что самый надежный способ, это когда свет выключается после извлечения ключа из замка зажигания. Вообще о такой ерунде думать не надо.
Это самый не надёжный способ и такой схемы работы нет ни на одной машине даже за 400 000 S
Ответьте на такой вопрос как Вы оставите машину с габаритами, если это необходимо в каких либо дорожных условиях, без Вашего присутствия в автомобиле ???????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:20   #17
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
В положении AVTO габариты сами не загорятся , т.е. если они сами загорелись от низкой освещённости датчика - после выключения зажигания также автоматически всё выключится -БЕЗ обсуждений!!! Если конечно регулятор повернут в какое либо из положений отличное от OFF или AVTO -конечно самостоятельно не выключится, так совершенно логично и на всех машинах с датчиком света аксиома работы именно такая!!!!!!!
Спасибо. Понял. Однако, я бы предпочел, чтобы загорелись. Остановился - габариты и противотуманки горят. Выключил двигатель, вынул ключ - потухли. Пришел, вставил ключ, завел - всё опять загорелось. Никакой сложной автоматики не надо. Всё надежно и просто. И не надо заморачиваться, в каком положении переключатель. У меня, на Форе, оба переключателя, габаритов и противотуманок, всегда были в положении включен.

Впрочем, как я уже говорил - все машины разные. Если бы мне так эта фича была бы важна, то купил бы другого Форю. Я вообще выбирал между Аутом и Форей 2,5 турбо. По цене они практически одинаковы. Но купил-то Аута. Буду привыкать. Но тема, которую придумал Motor53, интересная. Аут - машина новая и все владельцы пересели на Аутов с других автомобилей. Все привыкаем к новому. Впечатления интересны. Делитесь, господа.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:23   #18
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Это самый не надёжный способ и такой схемы работы нет ни на одной машине даже за 400 000 S
Ответьте на такой вопрос как Вы оставите машину с габаритами, если это необходимо в каких либо дорожных условиях, без Вашего присутствия в автомобиле ???????
Не знаю, как на машине за 400 КБ, у меня такой не было. Но на Форе за 35 КБ есть. Как оставить машину с габаритами, если это необходимо? Элементарно, Igormart. В Форе, сверху, на рулевой колонке, есть волшебная кнопочка, которая включает габариты при выключенном двигателе и при отсутствии ключа в замке зажигания. Всё разумно и просто.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:41   #19
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Не знаю, как на машине за 400 КБ, у меня такой не было. Но на Форе за 35 КБ есть. Как оставить машину с габаритами, если это необходимо? Элементарно, Igormart. В Форе, сверху, на рулевой колонке, есть волшебная кнопочка, которая включает габариты при выключенном двигателе и при отсутствии ключа в замке зажигания. Всё разумно и просто.
Ну Вы же сами себе противоречите-всё таки кнопочку нажимаете тогда даже при отсутствии ключа будут гореть габариты!!!! Так же и в XL (при AVTO )если ничего не поворачивать то всё потухнет после того как заглушили авто , а если повернуть то при отсутствии ключа не потухнут габариты.
Смысл - без всякой необходимости ездить на AVTO !!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:02   #20
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Ну Вы же сами себе противоречите-всё таки кнопочку нажимаете тогда даже при отсутствии ключа будут гореть габариты!!!! Так же и в XL (при AVTO )если ничего не поворачивать то всё потухнет после того как заглушили авто , а если повернуть то при отсутствии ключа не потухнут габариты.
Смысл - без всякой необходимости ездить на AVTO !!!!
Дружище, никакого противоречия нет. Если надо - нажми кнопочку и будут гореть габариты. Если не надо - не нажимай. Всё потухнет сразу, как вынешь ключ из замка зажигания. А оба переключателя - габаритов и противотуманок можешь оставить во включенном положении. Они загрятся, как только снова заведешь двигатель. Всё очень просто. Три с лишним года так отъездил. Самое удивительное, что ни одна лампа не перегорела. Пробег 78 тык.

Возвращаясь к кнопочке. Я её за три года ни разу не включал. Не было нужды. Просто знал про эту фичу и всё. Она расположена на рулевой колонке сверху, чтобы её случайно не нажать. Обычно её нажимают мойщики, когда натирают пластмассовые части на мойке.

С режимом АВТО поэкспериментирую в выходные. Но это уже заморочка - смотреть в каком режиме - АВТО или не АВТО. К тому же, даже в режиме АВТО противотуманки снова не загорятся, если я правильно понял. Впрочем, опять же, к этой ерунде привыкнуть не сложно. Но субаровский алгоритм мне больше нравится.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:15   #21
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
- Заправочного отверстия с правой стороны.
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:19   #22
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
А Вы с какого конца варёные яйца разбиваете? С тупого, или острого? Субара - самая японистая японка. И горловина справа. С самой правильной стороны.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:20   #23
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Но габариты горят.
Неправда ваша, это не габариты, это парковочные огни Так что все верно.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:23   #24
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Неправда ваша, это не габариты, это парковочные огни Так что все верно.
ОК. Назови их парковочными огнями. Но они же применяются для обозначения габаритов автомобиля в темноте. Что изменилось?
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:26   #25
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Изменилось главное - они горят для обозначения ПРИПАРКОВАННОГО авто, и должны гореть.

К слову - у меня все гаснет с вынутым ключем, а в темное время я parking lights при необходимости включаю поворотом колечка.

Последний раз редактировалось Timka; 03.08.2007 в 00:32.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 07:09   #26
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Всё потухнет сразу, как вынешь ключ из замка зажигания. А оба переключателя - габаритов и противотуманок можешь оставить во включенном положении. Они загрятся, как только снова заведешь двигатель. Всё очень просто. Три с лишним года так отъездил. Самое удивительное, что ни одна лампа не перегорела. Пробег 78 тык.
Такое впечатлени ,что у Вас была настройка с постоянно горящим светом. Если это так, то вообще не коректно происходило всё обсуждение. Если Вам так хочется то посетите сервис и перенастройте комутером свой авто - и будет так, как и на предыдущей машине.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:19   #27
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
Извольте не согласиться. На Жигуле 4-ке горловина с водительской стороны!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2007, 12:04   #28
SlamDesign
Вступаю в Клуб
 
Имя: Slam
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Такое впечатлени ,что у Вас была настройка с постоянно горящим светом. Если это так, то вообще не коректно происходило всё обсуждение. Если Вам так хочется то посетите сервис и перенастройте комутером свой авто - и будет так, как и на предыдущей машине.
Вообще на Лансе было так:

заглушил - ближний и "туманки" горят
открыл вод. дверь - ВСЕ погасло
завел - все как в 1 пункте

IMHO - логика управления сильно не должна поменяться в XL
SlamDesign вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:19   #29
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Обсуждение плавно перетекло в сравнение Аута с фориком, все вышеперечисленные Партизаном недостатки, в основном, привычка к форю. Со светом конечно на америкосах тоже любой свет выключается через 1-2 минуты после выключения зажигания, для выхода из тёмного гаража, тоже очень удобно.
Заметил что когда при повороте меньше 45 град после выключения поворотника, сам ведь не выключается, чють сильнее надавишь на рычаг и он в другую сторону моргает три раза, во наверное народ сзади веселится от светомузыки, уже несколько раз такое было. С одной стороны это моргание полезная штука, но вот в данной ситуации казус.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:35   #30
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение
...все вышеперечисленные Партизаном недостатки, в основном, привычка к форю.
Так и есть. Я об этом и писАл - что мне непривычно после Фори. На мой взгляд, тема, которую открыл Мотор53, тем и интересна, что владельцы Аутов могут поделиться своими впечатлениями, сравнивая Аут со своими предыдущими машинами.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU