Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 17:45   #16
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

все что нужно там спрятано
по крайней мере при моих установках)
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:07   #17
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
На данный момент бесполезная штука, если под него ничего не спрятать.
Почитав сайт с веткой "вскрывателей автомобилей, которые хотели просто погреться или покататься" (да, есть и такой, но озвучивать название конечно не буду) могу вам со всей ответственностью заявить что вы пишите ерунду по одной простой причине: вы считаете что все люди, ворующие автомобили мыслят стандарно и на одном уровне, а это далеко не так.
Поэтому однозначно любая(кроме , пожалуй различных сигнализаций семейства кошачих, хоть это и не совсем защита) дополнительная защита не лишняя, тем более она служит и местом установки дополнительных средств. Не надо быть категоричным. К примеру, среди способов угона лично вашего автомобиля есть и 100%й способ длительностью меньше одной минуты.
Более гуманно ваш ответ выглядел бы,в виде: не первостепенная вещь для безопасности
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:48   #18
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Почитав сайт с веткой "вскрывателей автомобилей, которые хотели просто погреться или покататься" (да, есть и такой, но озвучивать название конечно не буду) могу вам со всей ответственностью заявить что вы пишите ерунду по одной простой причине: вы считаете что все люди, ворующие автомобили мыслят стандарно и на одном уровне, а это далеко не так.
Поэтому однозначно любая(кроме , пожалуй различных сигнализаций семейства кошачих, хоть это и не совсем защита) дополнительная защита не лишняя, тем более она служит и местом установки дополнительных средств. Не надо быть категоричным. К примеру, среди способов угона лично вашего автомобиля есть и 100%й способ длительностью меньше одной минуты.
Более гуманно ваш ответ выглядел бы,в виде: не первостепенная вещь для безопасности
Ну вот от таких "угонщиков" эта штука и спасет. А так пропишут свой ключ МУТот и адьес))) И пин-код не спасет))) Делали мне ключ с чипом знающие люди на авторынке "Паравозик", что на Можайке. Прописали ключ не спрасив пин-код)))) Хотя я два года назад его менял.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:57   #19
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Почитав сайт с веткой "вскрывателей автомобилей, которые хотели просто погреться или покататься" (да, есть и такой, но озвучивать название конечно не буду) могу вам со всей ответственностью заявить что вы пишите ерунду по одной простой причине: вы считаете что все люди, ворующие автомобили мыслят стандарно и на одном уровне, а это далеко не так.
Поэтому однозначно любая(кроме , пожалуй различных сигнализаций семейства кошачих, хоть это и не совсем защита) дополнительная защита не лишняя, тем более она служит и местом установки дополнительных средств. Не надо быть категоричным. К примеру, среди способов угона лично вашего автомобиля есть и 100%й способ длительностью меньше одной минуты.
Более гуманно ваш ответ выглядел бы,в виде: не первостепенная вещь для безопасности
так же читал данный форум и не один) тем не менее уверен в одном, что наедятся на каско руководствуясь фразой "если захотят угнать - угонят" глупо. Поэтому и изобретаются постоянные новые схемы и алгоритмы против угона, угонщики в свою очередь так же не дремлят и изобретают свои способы угона) так и продолжается холодная война)))
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:41   #20
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

forcemusic, Только не надо забывать, что все это делается для того, что бы угонщик не стал связываться с данной машиной, а дернул такую же, но менее защищенную из соседнего двора. Ну а если вариантов нету, то один фиг упрут. КАСКО и спим спокойно.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:50   #21
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от forcemusic Посмотреть сообщение
уверен в одном, что наедятся на каско руководствуясь фразой "если захотят угнать - угонят" глупо
чейто?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:54   #22
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Ну вот от таких "угонщиков" эта штука и спасет. А так пропишут свой ключ МУТот и адьес))) И пин-код не спасет))) Делали мне ключ с чипом знающие люди на авторынке "Паравозик", что на Можайке. Прописали ключ не спрасив пин-код)))) Хотя я два года назад его менял.
Да ну...вы просто сейф вешаете или там блокировка есть?если с блокировкой вы мозги вообще не прочитаете и не пропишите..мутом только голяк пишется т.е. не защищенные авто.+замок на капот и ломайте курочте.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:22   #23
forcemusic
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
чейто?
потому что можно сделать смысл угона бессмысленным!
нужно сделать угон длительным по времени, затратным по запчастям (что бы что то обезвредить, кроме разлома не обезвредить), и прочие "гадости".
и как написано выше, даже если машина заказана, ее проще бросить. знаю случаи когда одну и туже машину пытались дернуть до трех! раз.
forcemusic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:29   #24
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Люди добрые, подскажите в какой провод (цвет) блока ЭБУ сделать врезку реле блокировки. Это для того, чтоб (блокировка само собой) не смогли прописать доп ключ через диагностический разъём.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:44   #25
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

forcemusic, а, Вы в этом смысле - чтобы не расставаться с авто, я просто подумал, что страховщики лажают по угону...
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:45   #26
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Прописывают по кан.но если эбу обесточен то не пропишут.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:14   #27
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

сергеев.а, 3 года назад был у меня Паджеро 4. Замок на капот, замок на АКПП, Цезарь Сателит. Стоял около дома. На работу 15 минут общественным транспортом езжу. Вышел утиом из подъезда, машина стоит. На работу только приехал, звонок от супруги с вопросом "а ты на машине, что ли поехал?". Короче ищут по сей день. Так, что про замки и сейфы мне тут рассказывать не надо. КАСКО и все дела.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 09:31   #28
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
КАСКО и все дела.
1. КАСКО вам выплатят через несколько месяцев после угона.
2. КАСКО не компенсирует всех денег, вложенных в авто (тюнинг, доп. оборудование, и т.п.)
3. КАСКО не компенсирует нервные переживания.
ну её нахрен, это КАСКО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
подскажите в какой провод (цвет) блока ЭБУ сделать врезку реле блокировки
во-первых, там больше сотни проводов, цвета повторяются.
во-вторых, решили сэкономить на установщиках? читайте схемы, они в открытом доступе. а то разжуй да в рот положи.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2013, 10:05   #29
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Сейф на ЭБУ

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение



во-первых, там больше сотни проводов, цвета повторяются.
во-вторых, решили сэкономить на установщиках? читайте схемы, они в открытом доступе. а то разжуй да в рот положи.
Да нет поеду к установщику ставить. Просто хочу для себя знать, как сам понимаю просто надо в разрыв питания ставить.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:56   #30
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Замок на капот, замок на АКПП, Цезарь Сателит.
Один замок на капот
Замок на акпп... - деньги на ветер - нечего он не блокирует
Цезарь.... с дилерской установкой Рольфа - в топку...

Машина зато была застрахована, а цезарь ставился т.к. на него давали великую скидку и т.п.


-----------------------------------------

Ну сейчас насмотрятся на этот сейф и начнут его ставить.... и???
пин не сменят, сига будет шерхан и т.п.

Тут короче дело в чем:
- важно не только понимать что и как\для чего, но и правилно скомпоновать...


А ёще любителям это приблуды:
- отъедьте на 100 вёрст от неризиновой и если у вас пойдет проблема с электрикой.... а если в выходные или зимой...

Последний раз редактировалось YesYes; 25.10.2013 в 11:05.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU