Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 16:42   #61
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Кстати, вот товарное масло с допуском DL-1 Mobil 1™ ESP 0W-30
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2017, 17:53   #62
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Если не сложно ссылку дайте почитать.
Если это так, то опять на перепутье, что лить(((
Так у нас вся саляра впринципе несоответствует западной например. Я добовляю уже много лет во все дизели присадку ликвимоли прямо в соляру! Например Diesel Systempflege.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:31   #63
Footland
Бывалый
 
Аватар для Footland
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я добовляю уже много лет во все дизели присадку ликвимоли прямо в соляру! Например Diesel Systempflege.
Подскажите как добавляете? Т.е. как часто и в какой пропорции? Интересен ваш опыт. В инструкции написано, что хватает до 2000 пробега.
Footland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:48   #64
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Footland Посмотреть сообщение
Подскажите как добавляете? Т.е. как часто и в какой пропорции? Интересен ваш опыт. В инструкции написано, что хватает до 2000 пробега.
Примерно так и добавляю. На каждую четвертую заправку. Один флакон перед самой заправкой на полный бак.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 14:13   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Насколько я помню, там надо на каждую заправку добавлять в зависимости от объема заправки. Даже мерная емкость есть. Я правда пользовал другую присадку Кастрол ТДА, но они одинаковые с Ликви Моли по сути.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 09:25   #66
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там надо на каждую заправку добавлять в зависимости от объема заправки. Даже мерная емкость есть. Я правда пользовал другую присадку Кастрол ТДА, но они одинаковые с Ликви Моли по сути.
Это другая присадка. Я её тоже лил раньше. В ней мерный стаканчик сверху. А эта на полный бак заправляеться! И заливать нужно пртмерно один раз в 2т.км
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:32   #67
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Примерно так и добавляю. На каждую четвертую заправку. Один флакон перед самой заправкой на полный бак.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там надо на каждую заправку добавлять в зависимости от объема заправки
Насколько я знаю, это две разные добавки и они для разных целей.
Не знаю как у Ликви Молли - я пользую Тотек. У него есть Пирамин - это для промывки бака и очистки его от воды. Это надо один раз в несколько тысяч км. А есть Пульс. Он для повышения смазывающих свойств топлива. И добавлять его надо каждый раз. Которое, по требованиям "зеленых", очень сухое. Что бензин что дизель. И даже добавки типа ЭКТО или Альтимейта все равно недостаточны для нормальной смазки двигающихся частей типа форсунок или ТНВД.

Скрытый текст

А поклонникам экологов я рекомендую посмотреть миниатюру Джорджа Карлина "The Planet is Fine". В ютубе она есть с русскими субтитрами. Впечатляет.
[свернуть]
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 07:01   #68
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

У нас в городе нет настоящего лукойла. Только франшиза! Когда еду в москву на рабочей машине то беру с собой две канистры под соляру и заправляю на официальной заправке. Движок подругому работает!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 08:48   #69
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Вот это огромный минус, который меня всегда напрягает с дизельным мотором.
Тут знакомый с Надыма (ЯНАО, наш север) был в Питере и заправлялся там на SHELL и Несте. Говорит, что после наших ГПН и Лукойла машина не едет, а просто летает (у него Спорт-2).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:31   #70
Registrator
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Мужики,вы как дети ...Все топливо,практически,из одного корыта!Бренд заправки никогда не говорил о поставщике топлива на данную точку.Подавляющее количество заправок не имеют никакого отношения к бренду,под которым они работают!У заправки есть владелец ,который по договору работает с крупным брендом,но его собственностью не является!Владельцу выгодно,бренд раскрученный-у него покупают!
В каждом регионе есть своя нефтебаза,большая.Нефтебазу обслуживает,как правило,один нефтеперерабатывающий завод-он и поставляет на все заправки весь бензин и дизтопливо,один и тот же, в данном регионе!А даже если поставляет и не один завод,то никто не хранит топливо в разных резервуарах! Поэтому, один и тот же брэнд в разных регионах никогда не будет иметь одинаковое качество!
Это легко проверить. Смотрите на кассовый чек (свой или чужой) с этой заправки. Если там указан ИП Зелепукин - значит франшиза со всеми вытекающими. Если совпадает с вывеской - значит все хорошо. Про нефтебазу и завод тоже не факт. У меня нефтебаза из окон квартиры видна, а НПЗ в 100 км от нашего города, однако на Лукойловскую заправку приходят фирменные бензовозы, которых я ни на нефтебазе ни у завода не встречал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот это огромный минус, который меня всегда напрягает с дизельным мотором.
Тут знакомый с Надыма (ЯНАО, наш север) был в Питере и заправлялся там на SHELL и Несте. Говорит, что после наших ГПН и Лукойла машина не едет, а просто летает (у него Спорт-2).
Вот за Шелл и Несте переплачивать бы не стал - они в большинстве своем торгуют топливо Киришского НПЗ, которое на других заправках Питера и области намного дешевле.
Registrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:27   #71
at16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию

Привет всем! Месяц назад взял спорта дизеля! Иногда стал дымить и на выхлопной зеленый налет! Дымит 1-2 мин! 2 раза был у официалов- ничего не нашли, сказали катайся, чек же не горит! Заправляюсь на лукойле! Что делать? Кто сталкивался?
at16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:31   #72
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от at16 Посмотреть сообщение
Привет всем! Месяц назад взял спорта дизеля! Иногда стал дымить и на выхлопной зеленый налет! Дымит 1-2 мин! 2 раза был у официалов- ничего не нашли, сказали катайся, чек же не горит! Заправляюсь на лукойле! Что делать? Кто сталкивался?
какой пробег?
прожиг сажевого? Почитайте как он происходит. На форумах встречал что необходимо продолжительное движение с хорошими оборотами для завершения.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:00   #73
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию

Всем доброго вечера. Паджерик дизель, 2.4л. У нас две заправки рядом: Лукойл и бывшая ТНК (сейчас принадлежит Роснефти). Топливо на ТНК привозят с Рязанского НПЗ. На Лукойл скорее всего от туда же. Заправлялся на ТНК. Проблем не было. Решил заправиться на Лукойле. После 50 км загорелся индикатор наличия воды в фильтре. Слил. Ещё 50 км, таже самая проблема. Выработал топливо и снова на заправку на ТНК. Проблем нет.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:16   #74
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Паджерик дизель, 2.4л. У нас две заправки рядом: Лукойл и бывшая ТНК (сейчас принадлежит Роснефти). Топливо на ТНК привозят с Рязанского НПЗ. На Лукойл скорее всего от туда же. Заправлялся на ТНК. Проблем не было. Решил заправиться на Лукойле. После 50 км загорелся индикатор наличия воды в фильтре. Слил. Ещё 50 км, таже самая проблема. Выработал топливо и снова на заправку на ТНК. Проблем нет.
Лукойл не франчайзинг случайно? У нас в иваново много лукойла и не одного оригинального нет! На трассе владимир москва тоже не все оригинал!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:39   #75
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от sem0277 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Паджерик дизель, 2.4л. У нас две заправки рядом: Лукойл и бывшая ТНК (сейчас принадлежит Роснефти). Топливо на ТНК привозят с Рязанского НПЗ. На Лукойл скорее всего от туда же. Заправлялся на ТНК. Проблем не было. Решил заправиться на Лукойле. После 50 км загорелся индикатор наличия воды в фильтре. Слил. Ещё 50 км, таже самая проблема. Выработал топливо и снова на заправку на ТНК. Проблем нет.
https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?brand_id=128
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU