Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 21:40   #91
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение

У вас какой размер и когда вы ее покупали?
Размер 17". Резина 16 года, в подарок от ОД при покупке машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 02:45   #92
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы конечно извините, но большей глупости, сложно придумать Это я про стаскивание в бок...
У меня про нее были таки опасения и читая отзывы люди которые ее ставили на джипы писали про такой эффект. Думаю лучше не рисковать
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 05:19   #93
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
До минус 15 градусов лучше работают шипы, после - липучка. Учитывая наши условия - я на шипах езжу.
Когда сюда перебрался, узнал, что такое зимний накат на дорогах - спрессованный со состояния льда и отполированный шинами снег, который нарастает от осени к весне. Ситуация усугубляется колейностью, которая появляется всегда. Вот при -25 и ниже когда дубеет и плохо работает любая резина, шипы явно улучшают ситуацию. В общем в таких условиях все недостатки резины чувствуешь сразу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
[SPOILER]
судя по многим "синтетическим" тестам в интернетах, как раз при -30 уже выигрывает липучка!
Видел я эту "синтетику". Но пятая точка с ними не согласна, как собственно и статистика продаж в Сибири - только 30% липучка. Хотя опыт каждого в этой теме ограничен несколькими моделями.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 07:22   #94
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от FoxH78 Посмотреть сообщение
Видел я эту "синтетику". Но пятая точка с ними не согласна, как собственно и статистика продаж в Сибири - только 30% липучка. Хотя опыт каждого в этой теме ограничен несколькими моделями.
Я как бы тоже в Сибири живу, и про лед на дорогах и прочее хорошо знаю.
Если живешь в городе в котором вполне сносные дороги, как у нас например, можно вполне спокойно ездить на липучке. Собственно говоря на бывшем у меня Ауте ХЛ все четыре года владения стоял Бриджстоун Близзак. Ездил в основном в городе, хотя бывали и трассы, пришлось как-то скататься в Уфу через Уральские горы. Кстати тогда за бортом было около -40 и резина вела себя великолепно. Но Бридж не любил оттепели, когда на льду выступает вода и ледяные колеи. Примерно также себя вела липучка Нордман RS на ASX супруги. Но за 7 лет чисто городской эксплуатации (была лишь одна поездка в Екатеринбург зимой), особых проблем не было. Просто в периоды оттепелей, когда много наледи, особенно там где не чистят дороги, дворы например, приходилось ездить повнимательнее и осторожнее. Мой предыдущий Спорт на шипованном Нордмане был как-то более предсказуем и я так и не решился на новый поставить липучку, хотя мысли такие были. Да и новый Эклипс Кросс супруги тоже решили обуть в шипованый Гиславед. Машинка по резче ASX будет, лучше перестраховаться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:05   #95
FoxH78
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если живешь в городе в котором вполне сносные дороги, как у нас например, можно вполне спокойно ездить на липучке.
Первые два сезона 2008-2009 я откатал на мишленовской липучке, дороги чистили из рук вон плохо, и основная проблема - выезд и движение в снежной колее. Переобувшись затем в шипованную хакку (и после покупал именно ее, но другие модели) - могу точно сказать стало намного лучше. По крайней мере в колее радикально лучше, на чищеном асфальте - в пределах погрешности ощущений.
Поэтому согласен что вполне можно ездить и на липучке, но вопрос же стоит - что лучше. Для Сибири в целом с учетом явной неоднородности состояния дорог - шипы. И та статистика продаж именно по Сибири, что мне попадалась об этом свидетельствует. Но в более теплых регионах - там все иначе.
FoxH78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:12   #96
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Мишленовская, равно как и континенталевская липучка, все же для более теплой центральной Европы. Скандинавские и как это ни странно японские (у них шипы-то вообще запрещены везде, в отличии от Европы где по разному), неплохо работают в наших зимних условиях. Но конечно же они проиграют шиповке на льду. Но в целом не все так страшно, и если умеешь ездить, то и эта резина очень даже неплоха.
Я вот до сих пор удивляюсь, как люди умудряются ездить на этой так сказать всесезонке, что стоит в стоке, зимой. Работая на севере, например в Сургуте, где меня таскало на льду на шипованном Нордмане (а город в отличии от Тюмени почти не чистят и дороги хлам), неоднократно видел Спорты на штатном Бридже или Данлопе. Мало того, представитель заказчика легко гоняла на переднеприводнром Дастере на той резине, что стояла на нем с момента покупки (не помню, но что-то типа всесезонного). И ничего, как-то ездят. Но я не стал бы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:06   #97
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
У меня про нее были таки опасения и читая отзывы люди которые ее ставили на джипы писали про такой эффект. Думаю лучше не рисковать
Много ездил на ассемитричном Континентале Айс Контакт и на кроссовера жены тоже такая стояла. Считаю, что это лучшая резина- никакая Нокиа и рядом с ней не стояла. Так что все в порядке с такого типа резиной.
Гиславед 200- это точная копия Континентале Айс Контакт, но только с другими шипами и скорее всего составом резины. Так как судя по отзывам людей- она ведёт себя , далеко не так как Континенталь с которого она скопирована.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:14   #98
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

По поводу липучки и шипов- это вечный спор.))
Из своего опыта, липучка стояла только один раз на Лекусе LS, езда 90% по Москве. Ничего криминального не заметил,но больше липучку никогда не покупал...
Шипы подвели один раз, Хака 5. Стояли на БМВ 5. Въехал в жопу жигулям, притом скорость была совсем небольшая и дистанцию не проморгал. Просто в тот год по Москве лили какой то реагент, который на асфальте образовывал скользкую пленку и по ней катишься как по маслу.
Для себя сделал вывод- только шипы,при том что живу загородом и снега со льдом там намного больше и держаться он дольше.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:20   #99
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

А вот другой аспект против шипов ))
http://gearmix.ru/archives/43979
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:49   #100
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Кто что скажет про эти шины Hankook I Pike RW11 275/65 R18 T 114
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:24   #101
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Кто что скажет про эти шины Hankook I Pike RW11 275/65 R18 T 114
Модель старая, но они каждый год состав резины меняют судя по тестам. И потихоньку подползают к лидерам. Но я на ней не ездил и ничего сказать не могу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:45   #102
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Много ездил на ассемитричном Континентале Айс Контакт и на кроссовера жены тоже такая стояла. Считаю, что это лучшая резина- никакая Нокиа и рядом с ней не стояла. Так что все в порядке с такого типа резиной.
Гиславед 200- это точная копия Континентале Айс Контакт, но только с другими шипами и скорее всего составом резины. Так как судя по отзывам людей- она ведёт себя , далеко не так как Континенталь с которого она скопирована.
Поддердиваю! У меня контиренталь айс контакт 2! Резина огонь на 100%. Для себя выбор по будущим комплектам определил точно!!!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:49   #103
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от KSergeyA Посмотреть сообщение
Hankook I Pike RW11
у неё был один существенный недостаток — шипы еле выступали и потому крайне неэффективны на льду и насте. но рулится прекрасно, гребёт, на колею начхать, тормозит на асфальте хорошо. а вот на на наледи плохо ей. если шипы сейчас "подросли" то должно быть лучше на льду, но хуже на асфальте ))
из недорогих есть Nitto Therma Spike — у неё тормозной путь на асфальте не самый короткий, но в остальном очень хорошо.
на обеих ездил. если бы сейчас выбирал, то вторую или пирелли винтер карвинг — вот она рулилась везде отлично, только гудела.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 17:07   #104
KSergeyA
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Спасибо всем за ответы, буду иметь в виду все перечисленные особенности
KSergeyA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 20:59   #105
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Поддердиваю! У меня контиренталь айс контакт 2! Резина огонь на 100%. Для себя выбор по будущим комплектам определил точно!!!
У меня была резина , просто Айс Контакт,у вас уже ее обновлённая версия. Тоже хотел такую купить но почитав отзывы и посмотрев в живую... пока в раздумьях. Шип у неё стал совсем никакой, все угоду экономии. Старый шип был на порядок интереснее. И народ кто ездил на старой модели и перешёл на Айс Контакт 2, говорят, что новая модель уже не то... Но тут сколько людей- столько мнений. Но судя по шипам, у меня складывается такое же мнение.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор зимней резины, диски паджеро спорт, зимняя резина паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU