Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2019, 23:34   #136
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Роман 1104 Посмотреть сообщение
Для себя принял решение, что на ТО заменю силиконовые шайбы на самодельные прокладки из умеренно плотной армированной резины. Уже и кусок резины подходящий подобрал
Я на джипе аллюминевую защиту так прокладывал. Нарезал из армированной резины толщиной около 7мм куски 1см на 3см, просверлил в них отверстия и как шайбы прокладывал между листами. Никогда ничего не гремело.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:38   #137
kondr
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

@Роман 1104, Привет хочу установить защиту шериф 3 мм сталь радиатор и Картер как ведёт себя?
kondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:59   #138
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
@Роман 1104, Привет хочу установить защиту шериф 3 мм сталь радиатор и Картер как ведёт себя?
висит не дрыгается
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2019, 16:08   #139
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт





Добавлено через 1 минуту
В общем, отвалились оба уха между 1 и 2 листами защиты. Пришлось усиливать крепление.
Потом ещё укосины наварю и покрашу

Добавлено через 4 минуты
Болтики короткие, до сайлента с зазором, не достанет
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2019, 11:33   #140
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Кто ставил Мотодор усиленную, 3 см? Выше читал, что рёбер жесткости нет вроде как. Особенно интересует защита радиатора, т.к. она встречает неприятности на бездорожье. У меня сейчас стоит Альфеко, 2 см. Хорошая защита. Но похоже уже вдавилась внутрь. Сейчас уже и не помню как она выглядела сначала. Смотрю на Ривал и другие и вижу больно крутой угол, как бульдозер будет...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:16   #141
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Кто ставил Мотодор усиленную, 3 см?
3 мм наверное?

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Выше читал, что рёбер жесткости нет вроде как.
Нет, если сейчас речь о ребраз на плоских частях защиты. И на патриоте нет. У меня стоят 4 элемента патриота и на бензобаке стоит мотодор. Бензобаком пеньки ловил, по камням елозил, что там ещё было даже не помню. Приезжал в итоге, сдвигал на место, чтоб переставала за стаб задевать, и всё в порядке. Передней тоже самое, таранил, ломал, проталкивался - погнулась в одном месте слегка, первый элемент на изгибе по ребру жесткости как раз, и второй элемент на ребре жесткости тоже. А с плоскостями как раз всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Смотрю на Ривал и другие и вижу больно крутой угол, как бульдозер будет...
Они одинаковые. В живую сравнивал. Просто фотографии более удачные по всей видимости.

Но есть одно "но". Если бы сейчас ставил, то выбрал бы риваловскую защиту 3 мм как раз. Причем заказывал бы у самого Ривала. Потому, что недавно на драйве был даже у парня пост, Ривал делает один элемент для комплекта не идущий (пока) в каталоге. Этот элемент - перемычка между четвертым элементом и защитой бака. По сути стяжка между передними элементами и баком. Её плюс сейчас я вижу в том, что все защиты бака при задевании баком за достаточно большой пенёк или камень смещаются назад и начинают тереть о стабилизатор. Ничего смертельного, решается ключом и ломиком, чтоб отжать расслабив болты назад всё. Но это напрягает, когда ты где-то в лоне дикой природы подальше от людей приложился и начал скрипеть как старая телега, пока не доехал до места где подтянуть можно. Конструктивно там негде зацепить защиту эту спереди чтоб не сдвигалась, и Ривал сделал перемычку которая вроде как должна эту проблему решать. Второе возможное преимущество Ривала, на ляминевых защитах у них идут свои закладные чтоб не отрывать передние уши. Про то, идут ли они в комплекте со стальными не знаю, но если с ними поговорить то они могут вполне и добавить в комплект. Уши переваривать не сложно и не долго, но смысл, если есть более крепкое решение.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:10   #142
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

эрмак, да, мм.
В общем Ривал 3 мм сталь на радиатор и Мотодор 3 мм сталь на бензобак. Остальное пусть альфековское стоит...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:21   #143
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Кто ставил Мотодор усиленную, 3 см? Выше читал, что рёбер жесткости нет вроде как. Особенно интересует защита радиатора, т.к. она встречает неприятности на бездорожье. У меня сейчас стоит Альфеко, 2 см. Хорошая защита. Но похоже уже вдавилась внутрь. Сейчас уже и не помню как она выглядела сначала. Смотрю на Ривал и другие и вижу больно крутой угол, как бульдозер будет...
у меня стоит сталь 3мм (я мерил вроде чуть тоньше при том что еще ЛКП) Motodor 11.334. Защита нормальная, понятно что можно прочнее чтоб налетать на скалы. У меня опасения к креплениям на машине были и они подтвердились - отломало, наваривал кронштейны.
Где то не совпадение отверстий было, слишком большая дырка, наварил накладку.
За 2 года защита и фаркоп AvtoS заржавели, отпесочил, покрасил эпоксидным грунтом, сверху черным акрилом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...Конструктивно там негде зацепить защиту эту спереди чтоб не сдвигалась, и Ривал сделал перемычку которая вроде как должна эту проблему решать...
У меня мотодор защита бака, там можно кинуть на поперечную балку рамы полоску и будет лыжа.
Заднюю часть уголок как раз я отболгарил, увеличил расстояние до стаба.

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2019, 20:16   #144
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Заднюю часть уголок как раз я отболгарил
Фоток не осталось? Каждый раз смотрю, думаю пильнуть может, но чет не хочется лишнего оттяпать, там крепление близко.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:42   #145
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Фоток не осталось? Каждый раз смотрю, думаю пильнуть может, но чет не хочется лишнего оттяпать, там крепление близко.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2020, 08:22   #146
Евгений457
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Добрый день! Если я правильно понял судя по видео в нашей теме (установка защиты Rival) у разных защит свои места крепления?

Добавлено через 2 минуты
Судя по видео у Rival не должно происходить обрыв первого крепления защиты?
Евгений457 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 13:17   #147
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,980
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

У меня стоит алюминевый Rival. Все отлично подходит, нет никаких ушей, все крепится закладными. Обрывать там просто нечего.Ничего не скрипело, но на ТО 0, поставили ещё пластиковые шайбы между листами. На прочность не проверял, я по лесовозным дорогам не ездил)))
По конструктиву все очень мне нравится. Правда у меня нет защиты бака, смотрел Мотодор и второго нашего Питерского известного производителя( забыл название) Но не понял какая лучше, так и забил.))) Кто посоветует какая лучше?
Там характерные отличия, насколько я помню- у одной лист с ровными краями,а у другой они немного загнуты к днищу.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 13:32   #148
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Евгений457 Посмотреть сообщение
Добрый день! Если я правильно понял судя по видео в нашей теме (установка защиты Rival) у разных защит свои места крепления?

Добавлено через 2 минуты
Судя по видео у Rival не должно происходить обрыв первого крепления защиты?
Да у ривала поперечина- проставка ставится на балку, прочнее крепление этого места, и родным кронштейнам легче, может и не оторвет.
Себе только сталь 3мм ставлю. Может руки дойдут сделаю такую проставку.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:11   #149
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Правда у меня нет защиты бака, смотрел Мотодор и второго нашего Питерского известного производителя( забыл название) Но не понял какая лучше, так и забил.))) Кто посоветует какая лучше?
.
А чем родная защита не устраивает ?
Я тоже загнался, купил, что бы установить, приехал в сервис к знакомому. он сказал не забивай голову, все родное стоит отличное и бак повредить очень постараться нужно, а с той, что я привез ( кстати тут в теме ее упоминали), есть выступ в виде лыжи, за которую при неосторожности можно бак оторвать так, что потом не восстановишь. В итоге сдал назад в магазин.
Езжу на рыбалку минимум раз в неделю, в том числе много по разбитым дорогам, ни каких проблем.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 13:57   #150
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
все родное стоит отличное и бак повредить очень постараться нужно
От маршрутов зависит. Я поставил защиту бака в декабре 18, а первый раз её править пришлось в феврале, после того как я в лесу под снегом не смог пенёк увидеть, зато защита бака его прочувствовала очень даже. А летом после половины поездок приходилось править или ставить на место её. Как по мне так дельная штука и бак повредить не слишком сложная задача.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По конструктиву все очень мне нравится. Правда у меня нет защиты бака, смотрел Мотодор и второго нашего Питерского известного производителя( забыл название) Но не понял какая лучше, так и забил.))) Кто посоветует какая лучше?
У мотодора нет отдельного элемента-перемычки, стягивающего защиту бака и передние листы. Когда я покупал то не было ни у кого её, потом уже знаю что стали делать, но не помню кто. На драйве записи видел.
Суть в том, что пнув хорошенько защиту торцом она сдвигается назад и начинает тереться о стабилизатор моста. Та ещё телега получается. Залезть раскрутить и сдвинуть на место не всегда есть возможность и редко есть желание, приходится скрипеть до конца поездки. На более новых защитах (с 2019 года) некоторые производители стали делать до элемент стягивающий защиту бака с передними листами и предотвращающий такое сдвигание. Удобная реально толковая штука.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU