Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 23:00   #16
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Установил защиту AlFeco алюминий 4 мм,
номер защищаемая часть масса цена, тр
ALF.14.47AL4 радиатор+картер 6
ALF.14.48AL4 КПП 4.4
Встала легко, за 30 минут.
По длине это соответствует штатной защите радиатора + штатная пластиковая защита от брызг.

Четвертый лист, защиту раздатки ALF.14.49AL4 за 11.3 тр, ставить не стал, тк:
1. дорого
2. раздатка имеет свою штатную защиту из 3 мм стали (см фото),
3. крепление ALF.14.49AL4 сзади висит на самодельной поперечине.







Что то ваш алюминий, выглядит как железка.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 06:32   #17
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,201
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Что то ваш алюминий, выглядит как железка.
Уважайте других.
Цитата:
При цитировании чужих сообщений участникам форума следует редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, которая комментируется. Бездумное цитирование огромных сообщений целиком влечет за собой предупреждение или временную блокировку учетной записи.
Правила.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:16   #18
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Учел.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:11   #19
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Что то ваш алюминий, выглядит как железка.
Вы какой комментарий от меня ожидаете?
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 00:17   #20
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Вы какой комментарий от меня ожидаете?
С чего Вы взяли, что я от Вас что то ожидаю?
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:36   #21
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Почитал про стальные защиты.
Качество окраски у всех (видел отзывы про Rival, Патриот) таково, что через год-два можно красить заново.

AlFeco сталь 2 мм со штампованными ребрами жесткости
номер защищаемая часть цена, тр
ALF.14.47st рад+картер 1.7
ALF.14.48st КПП 0.9
ALF.14.49st РК 1.2
На другом авто у меня стояла защита бака и заднего редуктора от ALFECO, сталь 2 мм. Особых проблем с краской за 4 года небыло. Слегка ржавело там где ободрал краску, но далее не облезало. Правда, две первые зимы я ее снимал, потом забил. Немного подгонял по месту при помощи болгарки и сварки, но вставала и так. Просто хотел прижать повыше.
Я правильно понимаю что ALF.14.47st рад+картер это сразу два передних листа? При таком раскладе очень бюджетно получается... Пожалуй, буду заказывать, если ответ на мой вопрос будет положительный) Эстетика "снизу" меня не сильно заботит.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 20:54   #22
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что ALF.14.47st рад+картер это сразу два передних листа? При таком раскладе очень бюджетно получается... Пожалуй, буду заказывать, если ответ на мой вопрос будет положительный) Эстетика "снизу" меня не сильно заботит.
Да, это два передних листа.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2018, 20:59   #23
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Да, это два передних листа.
Отлично, спасибо! Еще нарыл Защита картера и радиатора, Sheriff, сталь 3мм за 3400 https://тюнинг777.рф/goods/Защита-ка...3мм-V-все
Но мне больше нравится ALFECO/
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 21:06   #24
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

там же есть алюминий вкруг за 12500, но неизвестно кто производитель. https://тюнинг777.рф/goods/Защита-днища-ТСС-3
Надеюсь кары не будет за ссылки...
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 21:33   #25
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Поделюсь так сказать опытом может у кого тоже было или будет (типун мне на язык). Ну раз уж решил ставить лифт-комплект подумал я, то и защиту обновить надо, да по лучше. Поставил "Мотодор" Защита КПП, Защита картера, Защита радиатора, Защита РК, Защита дифференциала (Сталь 3 мм). При демонтаже старой защиты оказалось, что защита радиатора и двигателя держалась друг за друга т.к. штатные кронштейны просто отвалились. Фото ниже. ММда, как можно было такой хлипкий кронштейн ставить, я не знаю. Минус "Митсу" за это. Для понимания размера рядом крышка от бутылки 0,5.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:58   #26
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Сегодня в сервисе установил 4 алюминиевых листа защиты Rival. Сказали, что по их опыту, на таких машинах через 2 года все закисает, и, в случае возникшей необходимости, снимать защиту приходится с помощью болгарки. Есть ли у кого столь печальный опыт?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:42   #27
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
. Сказали, что по их опыту, на таких машинах через 2 года все закисает, и, в случае возникшей необходимости, снимать защиту приходится с помощью болгарки.?
А Вы в течении 2-х лет не планируете ездить на ТО?
Там же есть регламентные работы по замене масла, долива масла в раздатку, смазки и т.д. и т.п., а для этого необходимо снимать защиту
Я например просто ради профилактики, когда попадаю в жесткие условия с буксами по грязи, после мойки заезжаю к знакомому в автосервис, он снимает защиту и чистит, а туда грязи попадает достаточно, поверьте.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2018, 20:09   #28
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Сегодня в сервисе установил 4 алюминиевых листа защиты Rival. Сказали, что по их опыту, на таких машинах через 2 года все закисает, и, в случае возникшей необходимости, снимать защиту приходится с помощью болгарки. Есть ли у кого столь печальный опыт?
зависит от региона эксплуатации,
я сам поставил на графитку,
можно профилактически брызгать расстопом раз в полгода при смене масла, не снимая все
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:55   #29
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Я обычно раньше ставил стальную защиту, уделяя внимание углу наклона переднего листа (защита картера). На некоторых моделях она выглядит как ступень, я всегда стремился, чтобы была наклонной, как лыжа. Толщина, кажется, была 3-ка. Проблем не было. То, что ржавеет, неважно, учитывая где она находится. Аллюминиевую не брал: сталь упругая, а аллюминиевый в случае удара деформируется, сталь же "отыграет".
Всегда смотрел с большим интересом на композитную, но жаба душила платить такие деньги. На крайней машине, всё-таки, купил её: подкупил вес, состоит всего из двух частей, геометрия нормальная (по моим понятиям), ну и не ржавеет. Замечаний пока нет.
До абсурда тоже доходить не надо - не в горах же мы на спортивной трассе по камням летаем. Даже из 2-ки для большинства будет достаточно. Вес-то большой. Вы попробуйте в одиночку сталь снять - не удержите, тем более там и грязи килограмм 5-7 запросто лежать может.
И еще: защита должна иметь приличный зазор от агрегатов, минимум пару см, а не быть "в облипочку". Для теплоотвода, чтобы грязь как-то на лужах уходила, для защиты. Уменьшение клиренса на 1см из-за этого никакой погоды не делает.
Кстати, никаких "ушей" у композита нет, и ломаться там нечему. Сломать ее просто нереально, форма - как лыжа - ничего не зацепишь. Для протаскивания авто лебедкой актуально.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 10:15   #30
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
зависит от региона эксплуатации,
я сам поставил на графитку,
можно профилактически брызгать расстопом раз в полгода при смене масла, не снимая все
Спасибо за наводку по Rast Stop - почитал, буду искать. А как конкретно Вы им обрабатывали и каким именно (А или В)?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU